тянитолкайка• 11 марта 2021

Питание на 5 т.

Стала замечать что много денег сливается на продукты.. хочу выделить на питание дома 5 т. грн на двоих взрослых.
Думаю начать с того что пропишу список продуктов и составлю меню на неделю вреред.
Девочки, поделитесь своими лайфхаками по экономии
БогдаРуся• 11 марта 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
Вы слишком высокого о себе мнения.
Действительно считаете, что это ценная информация?
Помидоры/огурцы сейчас не покупает наверное никто, понятно, что качество плохое. Поэтому есть замороженные овощи.
скорее Вы о себе высокого.Текст темы помните? Вы превратили её сейчас в чёрти-что, не по теме идём. Вам написали не раз-Вы автору не поможете! Но у Вас раздутое самомнение, простите. Вы же думаете о здоровье и покупаете сыр по 500 грн\кг, а мы такие-сякие наверное, не думаем и едим всякую гадость, не ценим сёмгу и авокадо, и не будем иметь без них здоровья...
не покупают помидоры и огурцы? Т.е на прилавках они везде для красоты лежат?
и замороженные я тоже никогда не покупаю, представляете? Не понимаю их.
Здесь на минутку• 11 марта 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
Да, баранину брат из села передаёт и перепелов. Но зачем за семгу переплачивать если есть глубоководная полезная скумбрия?)
И мясо я не ем совсем. Только рыбу.
Мясо покупаю мужу.
Здесь на минутку• 11 марта 2021
Ответ дляБогдаРуся
Я вас не прошу. Вы очень грубая.
БогдаРуся• 11 марта 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
Я вас не прошу. Вы очень грубая.
знаете, когда сама несколько раз Вам ответила, и вижу другие ответы Вам, а Вы не понимаете, то приходится.
гусь свинье не товарищ, понимаете? нет?
Здесь на минутку• 11 марта 2021
Ответ дляБогдаРуся
Зачем вы оскорбляете меня?
Может что-то не так поняла, это повод унижать человека?
Дорогое я покупаю редко, уже сколько раз написала, что в основном раз в две недели.
Все остальное меню простое: греча, картошечка, свекольные салаты с орехами.
Я просто в пример написала, что купила сегодня и сказала, что сложно экономить, даже если раз в две недели так покупать.
БогдаРуся• 11 марта 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
Зачем вы оскорбляете меня?
где же я оскорбила? Вам показалось
Здесь на минутку• 11 марта 2021
Ответ дляБогдаРуся
где же я оскорбила? Вам показалось
❤️
Здесь на минутку• 11 марта 2021
Ответ дляБогдаРуся
где же я оскорбила? Вам показалось
Что я могу поделать, если муж любит сьёмгу. Попросил, я и купила.
Здесь на минутку• 11 марта 2021
Ответ дляБогдаРуся
где же я оскорбила? Вам показалось
Если бы жила сама, моё питание было бы на 2500 в месяц
Правильно_Валерчик• 11 марта 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
5 тыс. на двоих взрослых это очень мало.
Я сегодня купила 4 стейка сёмги на 600 грн. (раз в неделю покупаю рыбу) , два авокадо - на 120 грн, рис Басмати - 80 грн, овощи замороженные - 30 грн, хлебцы - 40 грн, сыр 100 грн, десерт. И того 1000 грн и это на два дня.
А мясо кг дорого ведь стоит. Говядина, курица, индейка. И это ведь не пищевой мусор.
Ну если конечно прям совсем экономить, то возможно.
Басмати и стеки сёмги это история не об экономном питании, коей является эта тема.

Тем не менее. У нас 2т/ неделя на 4 чел. + По мелочам на неделе. Поэтому 5т/ на 2 нормальный бюджет
Здесь на минутку• 11 марта 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик

У меня муж много есть и любит такую рыбу.
Правильно_Валерчик• 11 марта 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
Та не вопрос, на здоровье.
Но тема об экономии))
Тульский пряник• 11 марта 2021
У меня 6 на меня и ребёнка, на 2 с мужиком было бы больше, так как едим реально мало. Но стараюсь покупать продукты получше. И то ищу где дешевле. ПП если не на капусте, то тоже дорого
Бывшая блондинка• 11 марта 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
Да большинство людей такие продукты и не пробовали...
Конечно с такими запросами никаких денег не хватит.
Если покупать нормальные продукты, то можно и на меньшую сумму питаться.
Обращеница• 11 марта 2021
Ответ дляЖенщинас
Люди,которым нужно питаться на 5 тысяч не едят сьомгу и дорадо с авокадо
Почему? Я кушаю, но у меня АТБ под боком, там стейк сьомги 130грн, по акции, можно пару раз в месяц взять, дорадо тоже что-то около 100грн, авокадо 30грн/шт, но мы и хек по 80грн/кг берём и куриные сердечки по 46грн/кг, питаемся очень разнообразно, не зациклены.
Техпаспорт на медузу• 11 марта 2021
Ответ дляАноним Советчик
Я не понимаю как это,а если у вас сегодня гречка по плану,а вам захотелось картошки с селёдкой?
Поменяется местами с тем днем,где по плану картошка с селедкой
Проня_Прокоповна• 11 марта 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
Смешно) я беру скумбрию по 80 грн за кг, прекрасная полезная рыба, лучше крашеной семги, рис можно брать не басмати , индейка по 160 кг филе, авокадо не самый необходимый продукт
Хаас по 20_25 грн штука беру.
Скорая помощь• 12 марта 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
Рыба больше кг,и что вы съедите, это за 2 дня?