12 марта 2021

Сколько дарить на крестины?

Доход семьи из 4 чел 20тыс. у нас
Купила подарок за 1500 и + родителям по мелочи еще на 500 это мало или нормально будет?
Мы просто гости, не крестим ребенка. Переживаю что мало,но понятия не имею сколько дарят сейчас на такое мероприятие🤷‍♀️
Прошу обьективных ответов🙃
ЧукИГеки 12 марта 2021
Нормально
котопёс 12 марта 2021
более чем. я с доходом 30 на 3х подарила бы меньше. на 1000 и все
Карамбулкул 12 марта 2021
Нормально все
13чудоСВЕТА 12 марта 2021
Отлично
Н@Диете 12 марта 2021
1000 грн хватает
Откушу что там торчит 12 марта 2021
Я считаю что дарят столько,сколько могут себе позволить.Если бы мне принесли 500 грн,я бы никогда не обиделась и не осуждала.У меня нет цели отбыть ресторан или дома хавчик
Быстровочка 12 марта 2021
2000 это круто
ТигрЛьвович 12 марта 2021
А мне недавно ответили, что я жлобиха
автор Слухи-руки не распускаю 12 марта 2021
Ответ дляТигрЛьвович
А мне недавно ответили, что я жлобиха
У всех разный доход потому так писать бредово, я почему и попросила обьективно ответить, если бы у меня был доход 100тыс я бы и дарила побольше.
У нас в компании дарим по 1тыс +цветы, конфеты или типа того
Тут же мне намекнули что будущий кум купил крестик за 5тыс , на что я ответила что покупала крестик сама т.к понимала что мне такого дорогого никто не подарит (это моя кума) но кажется мне что она не поняла что я имела ввиду.
И тут я как бы не пойму намек ли это был мне т.к перед этой фразой говорили о моем подарке им или я накручиваюсь)))
MissFerenz 12 марта 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
У всех разный доход потому так писать бредово, я почему и попросила обьективно ответить, если бы у меня был доход 100тыс я бы и дарила побольше.
У нас в компании дарим по 1тыс +цветы, конфеты или типа того
Тут же мне намекнули что будущий кум купил крестик за 5тыс , на что я ответила что покупала крестик сама т.к понимала что мне такого дорогого никто не подарит (это моя кума) но кажется мне что она не поняла что я имела ввиду.
И тут я как бы не пойму намек ли это был мне т.к перед этой фразой говорили о моем подарке им или я накручиваюсь)))
ви ж не кума,і не кум. то прийнято з хресних батьків, щоб складались дитині на хрестик. а гості вже дарують по своєму бюджету. якшо чесно,ніколи не розуміла замлення конкретнх дорогущих подарунків комусь конкретно....
ТигрЛьвович 12 марта 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
У всех разный доход потому так писать бредово, я почему и попросила обьективно ответить, если бы у меня был доход 100тыс я бы и дарила побольше.
У нас в компании дарим по 1тыс +цветы, конфеты или типа того
Тут же мне намекнули что будущий кум купил крестик за 5тыс , на что я ответила что покупала крестик сама т.к понимала что мне такого дорогого никто не подарит (это моя кума) но кажется мне что она не поняла что я имела ввиду.
И тут я как бы не пойму намек ли это был мне т.к перед этой фразой говорили о моем подарке им или я накручиваюсь)))
Я своему ребенку сама покупала крестик и цепочку. Ибо хотела сразу золото. Переложить это на плечи кумовей для меня было лично не удобно. Не обязаны они тратиться на моего ребенка так, чтобы из штанов выпрыгивать.
Крестные должны купить крестик в церкви (максимум серебро на ниточке обычной), а наш народ руку отхапает - раз должен, то золото с брюликами
ТигрЛьвович 12 марта 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
У всех разный доход потому так писать бредово, я почему и попросила обьективно ответить, если бы у меня был доход 100тыс я бы и дарила побольше.
У нас в компании дарим по 1тыс +цветы, конфеты или типа того
Тут же мне намекнули что будущий кум купил крестик за 5тыс , на что я ответила что покупала крестик сама т.к понимала что мне такого дорогого никто не подарит (это моя кума) но кажется мне что она не поняла что я имела ввиду.
И тут я как бы не пойму намек ли это был мне т.к перед этой фразой говорили о моем подарке им или я накручиваюсь)))
Т.е. это она крестила вашего ребенка? Почему же сама не купила вашему такой крестик за 5 штук?
автор Слухи-руки не распускаю 12 марта 2021
Ответ дляТигрЛьвович
Т.е. это она крестила вашего ребенка? Почему же сама не купила вашему такой крестик за 5 штук?
Она любитель бюджетных подарочков, и ответила я ей так именно потому что мне никто и этих полторы тыс не дарил никогда, а тут так выдала, я еще надеюсь что это не намек был.
автор Слухи-руки не распускаю 12 марта 2021
Ответ дляMissFerenz
ви ж не кума,і не кум. то прийнято з хресних батьків, щоб складались дитині на хрестик. а гості вже дарують по своєму бюджету. якшо чесно,ніколи не розуміла замлення конкретнх дорогущих подарунків комусь конкретно....
Она не заказывала просто тот так купил, но я не пойму намек это мне или просто похвасталась))
MissFerenz 12 марта 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Она не заказывала просто тот так купил, но я не пойму намек это мне или просто похвасталась))
не звертайте уваги і не переживайте! при Вашому доході, Ви зробите прямо класний подарунок
автор Слухи-руки не распускаю 12 марта 2021
Ответ дляТигрЛьвович
Я своему ребенку сама покупала крестик и цепочку. Ибо хотела сразу золото. Переложить это на плечи кумовей для меня было лично не удобно. Не обязаны они тратиться на моего ребенка так, чтобы из штанов выпрыгивать.
Крестные должны купить крестик в церкви (максимум серебро на ниточке обычной), а наш народ руку отхапает - раз должен, то золото с брюликами
Он сам предложил и купил, я тоже покупала сама своим детят т.к не хотела обременять никого кто что мог то и подарил.
Я не понимаю зачем мне она это сказала, типа я дешовый подарок купила или просто..
Сижуревувшоке 12 марта 2021
И зачем малышу крестик за 5 тыс?

Чтоб дома лежал?

В саду в яслях/младшей группе легко его потерять. У меня у ребёнка была цепочка моя старая серебряная и то ее испортили. Все звенья кривые. Так она стоила 800 грн, не так обидно. И крестик потерялся один раз... серебро, купили новый.
автор Слухи-руки не распускаю 12 марта 2021
Ответ дляMissFerenz
не звертайте уваги і не переживайте! при Вашому доході, Ви зробите прямо класний подарунок
Дякую)😘
Сижуревувшоке 12 марта 2021
По теме - отличные подарки. Я никогда не заказываю, бесит, когда говорят «ты должен купить, должен подарить и пр.». Таким людям ничего не хочется дарить, покупать и тд.

Своим детям сама выбирала крестик, крыжму и прочее. Крещение - сами оплатили. Никого ни о чем не просили.
автор Слухи-руки не распускаю 12 марта 2021
Ответ дляСижуревувшоке
И зачем малышу крестик за 5 тыс?

Чтоб дома лежал?

В саду в яслях/младшей группе легко его потерять. У меня у ребёнка была цепочка моя старая серебряная и то ее испортили. Все звенья кривые. Так она стоила 800 грн, не так обидно. И крестик потерялся один раз... серебро, купили новый.
Тут я с вами согласна, но это личное дело каждого, я своим покупала большие крестики что бы потом носили, пока лежат - ждут) у дочки была ладанка еще так она ее ухайдохала(
автор Слухи-руки не распускаю 12 марта 2021
Ответ дляСижуревувшоке
По теме - отличные подарки. Я никогда не заказываю, бесит, когда говорят «ты должен купить, должен подарить и пр.». Таким людям ничего не хочется дарить, покупать и тд.

Своим детям сама выбирала крестик, крыжму и прочее. Крещение - сами оплатили. Никого ни о чем не просили.
Вот и мне уже ничего не хочется
ТигрЛьвович 12 марта 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Он сам предложил и купил, я тоже покупала сама своим детят т.к не хотела обременять никого кто что мог то и подарил.
Я не понимаю зачем мне она это сказала, типа я дешовый подарок купила или просто..
А вы ей озвучили сумму подарка что ли? Откуда она знает, сколько вы планируете дарить?
Я автор, вне зависимости от своего заработка, всегда дарю столько, сколько дарят мне. Если семья дарит 500 грн, я к ним тоже иду с такой суммой. Если 2000, то понятно, что 500 я им не подарю.
Вы же знаете примерно, сколько дарит ваша кума вам. Почему вам стыдно дарить столько? И почему вы решили ровняться на крестных ребенка?
ТигрЛьвович 12 марта 2021
Ответ дляСижуревувшоке
По теме - отличные подарки. Я никогда не заказываю, бесит, когда говорят «ты должен купить, должен подарить и пр.». Таким людям ничего не хочется дарить, покупать и тд.

Своим детям сама выбирала крестик, крыжму и прочее. Крещение - сами оплатили. Никого ни о чем не просили.
Аналогично. И это правильно
автор Слухи-руки не распускаю 12 марта 2021
Ответ дляТигрЛьвович
А вы ей озвучили сумму подарка что ли? Откуда она знает, сколько вы планируете дарить?
Я автор, вне зависимости от своего заработка, всегда дарю столько, сколько дарят мне. Если семья дарит 500 грн, я к ним тоже иду с такой суммой. Если 2000, то понятно, что 500 я им не подарю.
Вы же знаете примерно, сколько дарит ваша кума вам. Почему вам стыдно дарить столько? И почему вы решили ровняться на крестных ребенка?
Она знает какой подарок подарю, не люблю дарить не нужное абы шо, детям всегда дарю подарки обычно.
Я не решила ровнятся, такую сумму дарить и возможности то нет, особенно в этом мес. Просто не догнала зачем мне это сказали.
И да, дарить так как дарит она мне просто стыдно..вот такая я дура.
Берегу и стерегу 12 марта 2021
ВОзможно, подруга это сказала случайно, без намеков. Если еще будут такие моменты - в сад такую подругу
автор Слухи-руки не распускаю 12 марта 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
ВОзможно, подруга это сказала случайно, без намеков. Если еще будут такие моменты - в сад такую подругу
Это не подруга, это сестра и вы себе даже не представляете что она может выдать, как 💩 в душу, а потом сделать вид что все отлично и она ангел)
Подругу такую я бы не терпела так долго, слишком токсично для меня.
Сижуревувшоке 12 марта 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Это не подруга, это сестра и вы себе даже не представляете что она может выдать, как 💩 в душу, а потом сделать вид что все отлично и она ангел)
Подругу такую я бы не терпела так долго, слишком токсично для меня.
Тогда смысл даже по мелочи ей дарить на 500 грн?

Детям (племянникам) - то уже как хотите.

У меня брат, никогда ничего ни мне, ни детям не подарит. Даже ерунды какой-то в виде внимания. Мне и особо не нужно выпрашивать подарки, мои дети не обделены. Но факт остаётся фактом.

Я тоже раньше старалась, выбирала ему подарки. Потом забила. Не парюсь. И он тоже. СМС - в праздник. Взаимно.
автор Слухи-руки не распускаю 12 марта 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Тогда смысл даже по мелочи ей дарить на 500 грн?

Детям (племянникам) - то уже как хотите.

У меня брат, никогда ничего ни мне, ни детям не подарит. Даже ерунды какой-то в виде внимания. Мне и особо не нужно выпрашивать подарки, мои дети не обделены. Но факт остаётся фактом.

Я тоже раньше старалась, выбирала ему подарки. Потом забила. Не парюсь. И он тоже. СМС - в праздник. Взаимно.
Да знаю что дура, но не могу я так как она себя вести, вернее не умею
alicett 15 марта 2021
очень достойно!