Чебураха с перцем• 18 декабря 2013

Какие сухие дрожжи работают, как положено? Или что я делаю не правильно?

Я хорошо справляюсь при замесе теста на прессованіх дрожжах. Сейчас нет возможности покупать на базаре прессованіе дрожжи, пару-тройку раз купила сухие, а тесто НЕ получается.
Как работать с сухими дрожжами и каких производителей покупать?
IriskaV• 18 декабря 2013
Я использую такие http://www.oetker.com.ua/index.php?option=com_cont... Всегда получалось. Готовила по разному: и теплым молоком заливала(не пирожки, булочки) и просто ну муку сыпала(в хлебопечке).

ylyudmila• 18 декабря 2013
’Софт момент’ в маленьких пачечках мне нравятся больше всех. Но если они не очень свежие, то тесто не получается, замечала уже это у многих марок сухих дрожжей.
Аноним_543• 18 декабря 2013
Пользуюсь Львовскими сухими.
Вспениваю на газированной воде.Всегда отлично.В муку сухими никогда не сыпала.
Выручалка• 18 декабря 2013
по собственному опыту,сухие дрожжи развожу с малым кол.воды и даю им расстояться,тогда выходит,правда львовские чего-то особо не нравятся,люблю турецкие по- моему.
Усатая полосатая• 18 декабря 2013
саф момент или львовские в пакетиках. мне нравятся.
сашакатяалиса• 18 декабря 2013
Ответ дляIriskaV
***Нюта***• 18 декабря 2013
Уже несколько лет беру в АТБ Львовские сухие дрожжи.они идут в зеленой упаковке,очень довольна.только с ними работает хлебопечка))),даже когда тесто замешиваю на пирожки,булочки,пр.до этого брала Сафовские-не понравились,тесто плохо поднимается и при выпечке воняет дрожжами и привкус не приятный.

No problems• 18 декабря 2013
Саф момент, но я их не в муку добавляю, а растворяюв чашке в небольшом кол-ве теплой воды или молока + чуть сахара и чуть муки, даю подойти
Ряженка• 18 декабря 2013
Саф момент, но только в маленьких пачках и свежие, летом например они портятся, т. к. Жарко, должны быть условия для хранения, львовские тоже беру, но момент лучше:)
***Нюта***• 18 декабря 2013
Ответ дляIriskaV
тоже нравятся,но дороговато.
Рогнеда Карповна• 18 декабря 2013
я тоже пробовала несколько раз сухие дрожжи, не получается с ними и всё тут! раз даже тесто выбросила. Покупаю теперь только живые дрожжи, в брекетах.
Izida.net• 18 декабря 2013
Есть активные дрожжи, их нужно перед работой разбавить водой с сахаром. А есть быстродействующие, их нужно добавлять сразу в муку. Я пользуюсь Саф-момент, Саф-левюр и Dr. Oetker
автор Чебураха с перцем • 18 декабря 2013
Ответ дляIriskaV
С єтих у меня все получилось. С Львовских более-мение, а саф-момент-не получается тесто.
Ответ дляРогнеда Карповна
нет у меня возможности купить... а я очень люблю печь на дрожжевом тесте, скоро праздники, а тут проблемка, если вдруг не найду живіх, не будет прирожков вкусніх- моя семья мне не простит такого))
Ответ дляIzida.net
спасибо за разьяснения
Ответ дляIzida.net
А опару с такими бістродействующими приготовить? Получится?
onikka• 18 декабря 2013
Львовские, Львовские и только Львовские!)))