12 марта 2021

Положена ли субсидия семье, особенный ребёнок

Есть знакомая семья, девочка с синдромом Дауна. Проложена ли им субсидия, как оформлять?
Кошечка-муркошечка 12 марта 2021
при чем тут...
идите в УПСЗ
Дайте подуться 12 марта 2021
у меня у ребенка инвалидность, нет никакой субсидии, интересно. есть налоговая льгота, меньше ПДФО плачу гос-ву с зарплаты
Заставляличка 12 марта 2021
Это зависит от дохода всех зарегистрированных в квартире.
Борщец 12 марта 2021
Наличие инвалидности у ребенка какм боком? Всё зависит от дохода ,площади и других нюансов
Пленница SexShop-а! 12 марта 2021
Субсидия зависит от доходов, а не наличия детей-инвалидов. Может у них доход 5 тыс уе в месяц.
Нервогенератор 12 марта 2021
Ребенок имеет инвалидность и пенсию? Мама имеет доход? Если да, тогда не будет субсидии.
Мира всем 12 марта 2021
в некоторых регионах существует единоразовая помощь на оплату ком. услуг для инвалидов детства и детей-инвалидов. это решение местных властей. если не положена субсидия, то можно оформить. узнайте в соц. службе. в днепре точно есть. я оформляла.
Борщец 12 марта 2021
Ответ дляНервогенератор
Ребенок имеет инвалидность и пенсию? Мама имеет доход? Если да, тогда не будет субсидии.
Ну смотря какой доход у мамы и других прописаных . У меня хоть я работаю,хоть нет официально -есть субсидия. Но я одна с ребенком и з/п минималка
Мотылек 12 марта 2021
Ответ дляНервогенератор
Ребенок имеет инвалидность и пенсию? Мама имеет доход? Если да, тогда не будет субсидии.
Почему? Если их совместныйдоход низкий то будет.у меня знакомая на минималку работает,один ребенок( обычный),мужа нет. Субсидию получает
Мотылек 12 марта 2021
Ответ дляМира всем
в некоторых регионах существует единоразовая помощь на оплату ком. услуг для инвалидов детства и детей-инвалидов. это решение местных властей. если не положена субсидия, то можно оформить. узнайте в соц. службе. в днепре точно есть. я оформляла.
Мало того может и обычный человек получить,не инвалид. Я маму пенса оформляла тоже
автор Ватный Пупс 12 марта 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
при чем тут...
идите в УПСЗ
Там 2 месяца документы на проверке, ничего внятно не говорят
Кошечка-муркошечка 12 марта 2021
Ответ дляВатный Пупс
Там 2 месяца документы на проверке, ничего внятно не говорят
а тут вы ждете точного расчета посадки на Марс
СережкинаЯ 12 марта 2021
Ответ дляНервогенератор
Ребенок имеет инвалидность и пенсию? Мама имеет доход? Если да, тогда не будет субсидии.
Не совсем так. У меня ребенок инвалид, доходы имеет папа, и сам ребенок. Субсидия положена. В зимний период не маленькая. Зависит от доходов семьи и скажут точно только в отделе субсидии. Проще всего отправить документы и позвонить через месяц. Или отвезти..
СережкинаЯ 12 марта 2021
Ответ дляВатный Пупс
Там 2 месяца документы на проверке, ничего внятно не говорят
Вы когда подавали документы должны были получить сроки рассмотрения. Звоните, им. Звоните их начальству если затягивают.
автор Ватный Пупс 12 марта 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
а тут вы ждете точного расчета посадки на Марс
Я спрашиваю может у кого-то конкретно есть ребенок инвалид детства и положены по этому поводу льготы. Спрашиваю не для себя. Там семья не очень пробивная, скажем так, хочу помочь чем могу. В вопросе не разбиралась.
Идите Лигу смеха посмотрите лучше, если Вам так смешно.
СережкинаЯ 12 марта 2021
Ответ дляВатный Пупс
Я спрашиваю может у кого-то конкретно есть ребенок инвалид детства и положены по этому поводу льготы. Спрашиваю не для себя. Там семья не очень пробивная, скажем так, хочу помочь чем могу. В вопросе не разбиралась.
Идите Лигу смеха посмотрите лучше, если Вам так смешно.
Нет..льгот на детей инвалидов при коммунальных услугах не предусмотрено.(
автор Ватный Пупс 12 марта 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Нет..льгот на детей инвалидов при коммунальных услугах не предусмотрено.(
Спасибо!
АБВГДейка 12 марта 2021
Ответ дляВатный Пупс
Я спрашиваю может у кого-то конкретно есть ребенок инвалид детства и положены по этому поводу льготы. Спрашиваю не для себя. Там семья не очень пробивная, скажем так, хочу помочь чем могу. В вопросе не разбиралась.
Идите Лигу смеха посмотрите лучше, если Вам так смешно.
Сама инвалидность не даёт права на субсидию ,считают доход всех членов семьи .
Но смотря где живут они ,есть помощь по оплате коммунальных услуг например в Днепр ,каждый месяц семья с ребенком инвалидом получает 700 грн ,деньги поступают сразу на лицевые счета .
В Киеве знаю есть .Вы должны узнать в собезе.
автор Ватный Пупс 12 марта 2021
Ответ дляАБВГДейка
Сама инвалидность не даёт права на субсидию ,считают доход всех членов семьи .
Но смотря где живут они ,есть помощь по оплате коммунальных услуг например в Днепр ,каждый месяц семья с ребенком инвалидом получает 700 грн ,деньги поступают сразу на лицевые счета .
В Киеве знаю есть .Вы должны узнать в собезе.
Спасибо!
Борщец 12 марта 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Нет..льгот на детей инвалидов при коммунальных услугах не предусмотрено.(
Мне на услуги Укртелеком на телефон предлагали стационарный. Больше никаких