23 марта 2021

Свекровь...

Девочки прошу совета. Мои отношения со свекровью всегда были сложные. Она всегда меня не любила. Мужу все время про меня говорит гадости и они ругаются. И вот она решила приехать в гости (поставив нас перед фактом) а я не хочу её видеть в своём доме,но мне не удобно перед мужем. Она считает так"это дом моего сына!" А это наш дом мы 15 лет в браке и дом покупали вместе. Муж предложил снять ей номер в гостинице. А мне опять же стыдно перед ним.Как никак это его мать. Мою маму он всегда принимает как родную. Как поступить?
ShandySun 23 марта 2021
Делайте так, как решил ваш муж, чтоб к вам потом небыло от него претензий
Тюрюнь_Тюнь 23 марта 2021
А мужу норм ,что его мать будет в гостинице?
Брехушка 23 марта 2021
Сделайте так что бы это было решение мужа
Кто крайний? 23 марта 2021
Мой муж мамаше даже адреса не дал, так что в гости ей к нам не попасть
Вбигудях 23 марта 2021
Гостиница. У вашей мамы нормальные отношения с вашим мужем. И наверное ваша мама для этого какие-то усилия приложила, и просто ведет себя, чтобы всем был комфортно. Ваша свекровь ведет себя как хочет и отношения с вами наладить не пыталась, так зачем же играть в семью и терпеть не желанного человека на своей территории.
автор Рву и мечу 23 марта 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
А мужу норм ,что его мать будет в гостинице?
Нет конечно, но он прекрасно понимает что после её гостей у нас, будут проблемы в доме. Она имеет привычки все перекладывать и перетаскивать мебель у нас. Она считает ’я мать и этим все сказано’ это её любимый слог.
Тепличная 23 марта 2021
Будьте хозяйкой в своем доме и никого не бойтесь, поставьте ее на место, вы чего? Я бы в своем доме еще волновалась
Залетная Я тут 23 марта 2021
Ответ дляВбигудях
Гостиница. У вашей мамы нормальные отношения с вашим мужем. И наверное ваша мама для этого какие-то усилия приложила, и просто ведет себя, чтобы всем был комфортно. Ваша свекровь ведет себя как хочет и отношения с вами наладить не пыталась, так зачем же играть в семью и терпеть не желанного человека на своей территории.
С чего вы решили, что у мужа отличные отношения с тещей?
НЛОша 23 марта 2021
Ответ дляКто крайний?
Мой муж мамаше даже адреса не дал, так что в гости ей к нам не попасть
Мне вас жаль,я думаю на это есть причины.
автор Рву и мечу 23 марта 2021
Ответ дляВбигудях
Гостиница. У вашей мамы нормальные отношения с вашим мужем. И наверное ваша мама для этого какие-то усилия приложила, и просто ведет себя, чтобы всем был комфортно. Ваша свекровь ведет себя как хочет и отношения с вами наладить не пыталась, так зачем же играть в семью и терпеть не желанного человека на своей территории.
Моя семья любит всех мужей своих дочерей, мои родители всех принимают как родных. Все любят ездить к ним в гости. А тут такое.. Мой муж всегда говорит, что у него не повернулся бы язык назвать мою маму тёща.
Брехушка 23 марта 2021
Ответ дляРву и мечу
Нет конечно, но он прекрасно понимает что после её гостей у нас, будут проблемы в доме. Она имеет привычки все перекладывать и перетаскивать мебель у нас. Она считает ’я мать и этим все сказано’ это её любимый слог.
Совести нет у нее, за свою не переживайте. Гостиница это ещё пускай спасибо скажет.
Кто крайний? 23 марта 2021
Ответ дляНЛОша
Мне вас жаль,я думаю на это есть причины.
меня то чего жалеть? Меня все устраивает
Откушу что там торчит 23 марта 2021
Я бы уехала по своим делам в день ее визита.
Она же не уточнила дату, не спросила, будете ли Вы дома? Нет. Вот и у Вас свои планы, которые нельзя никак отменить. А муж пусть сам лично селит маму в гостиницу. Вуаля
Вбигудях 23 марта 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
С чего вы решили, что у мужа отличные отношения с тещей?
’Маму мою он принимает как родную’. Если с человеком плохие отношения, как родного принимать не будешь. Максимум терпеть сцепив зубы. Автор бы это отношение явно заметила.
Тюрюнь_Тюнь 23 марта 2021
Ответ дляРву и мечу
Нет конечно, но он прекрасно понимает что после её гостей у нас, будут проблемы в доме. Она имеет привычки все перекладывать и перетаскивать мебель у нас. Она считает ’я мать и этим все сказано’ это её любимый слог.
Если она не умеет себя вести- тогда пусть живёт в гостинице.

Капец ,а мебель силы есть таскать?
Вы ей говорили,что вас это раздражает? Зачем она это делает?
Крем для арбуза 23 марта 2021
Ответ дляРву и мечу
Нет конечно, но он прекрасно понимает что после её гостей у нас, будут проблемы в доме. Она имеет привычки все перекладывать и перетаскивать мебель у нас. Она считает ’я мать и этим все сказано’ это её любимый слог.
Отвечайте ’Да, мать, но не хозяйка этого дома. Будет лежать/стоять так, как мне удобно’.
И не парьтесь, Вы всё равно будете плохая, так что терпеть молча не обязательно. НЕ хамить, но ставить на место можно.
Возможно после того как побудет в гостинице до неё дойдёт, что в гостях надо себя вести уважительно к хозяйке дома.
к.Буланова 23 марта 2021
Что бы Вам тут не написали, но это как раз тот случай, когда надо пойти на компромисс. Принять свекровь дома и быть спокойной и уравновешенной.
Она же к вам не на год приезжает. Но муж Вам будет благодарен, я думаю. Даже если и не скажет этого.
Ещё раз подчеркну, не прислуживать неприятному вам человеку, а проявить любовь и уважение к мужу, достойно приняв его мать у вас дома.
ЛЮБА 23 марта 2021
Зачем вам человек в доме,который не понимает,что это не дом её сына, а дом семьи её сына,со своими правилами и устоями!
Это не вам должно быть неудобно ,а вашей свекрови!
Ваша мама как я понимаю не строит вашего мужа, а приходит в гости в семью своей дочери, это как бы разница!
Если ваша свекровь в гости в дом семьи сына, в виде гости это одно, если покомандывать в дом сына ,то гостиница вам в помощь!!!
Darinochka777 23 марта 2021
Скажите пусть у нас остаётся, потерпите, если начнёт вас обижать, поплачьте мужу в слезах, назовите на жалость, чтоб муж сам принял решение переселить ее в гостиницу
автор Рву и мечу 23 марта 2021
Ответ дляТепличная
Будьте хозяйкой в своем доме и никого не бойтесь, поставьте ее на место, вы чего? Я бы в своем доме еще волновалась
Пример:прихожу с работы а в моей спальне нет тв, спрашиваю где?она посчитала что в спальне спят а не тв смотрят,и её сын должен высыпаться после работы. Шторы может снять и поменять на другие..
Там_все_размывчато 23 марта 2021
Ответ дляКто крайний?
Мой муж мамаше даже адреса не дал, так что в гости ей к нам не попасть
круто
ХдеЯсь? 23 марта 2021
Ответ дляРву и мечу
Нет конечно, но он прекрасно понимает что после её гостей у нас, будут проблемы в доме. Она имеет привычки все перекладывать и перетаскивать мебель у нас. Она считает ’я мать и этим все сказано’ это её любимый слог.
Нихера себе..ее место в гостинице
Вбигудях 23 марта 2021
Ответ дляРву и мечу
Моя семья любит всех мужей своих дочерей, мои родители всех принимают как родных. Все любят ездить к ним в гости. А тут такое.. Мой муж всегда говорит, что у него не повернулся бы язык назвать мою маму тёща.
И это заслуга ваших родителей. Им хватило ума выстроить с зятем хорошие отношения. У вашей свекрови не хватило ума это сделать, так зачем насиловать себя и изображать то, чего нет, ради человека которому плевать не только на вас, но и на своего сына.
ЛЮБА 23 марта 2021
Ответ дляРву и мечу
Пример:прихожу с работы а в моей спальне нет тв, спрашиваю где?она посчитала что в спальне спят а не тв смотрят,и её сын должен высыпаться после работы. Шторы может снять и поменять на другие..
Гостиница если человек границ не видит!!
ХдеЯсь? 23 марта 2021
Ответ дляРву и мечу
Пример:прихожу с работы а в моей спальне нет тв, спрашиваю где?она посчитала что в спальне спят а не тв смотрят,и её сын должен высыпаться после работы. Шторы может снять и поменять на другие..
Я в шоке
Я бы ее послала в этот же день
Крем для арбуза 23 марта 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Если она не умеет себя вести- тогда пусть живёт в гостинице.

Капец ,а мебель силы есть таскать?
Вы ей говорили,что вас это раздражает? Зачем она это делает?
Она это делает, чтобы показать кто там хозяйка))
У Автора свекровь мебель двигает, а моя пытается декорировать мой дом))
Ананомчикус 23 марта 2021
Ответ дляКто крайний?
Мой муж мамаше даже адреса не дал, так что в гости ей к нам не попасть
А у мужа с мамой плохие отношения?
У автора муж с мамой в хороших отношениях, это она с ней в плохих.
Крем для арбуза 23 марта 2021
Ответ дляк.Буланова
Что бы Вам тут не написали, но это как раз тот случай, когда надо пойти на компромисс. Принять свекровь дома и быть спокойной и уравновешенной.
Она же к вам не на год приезжает. Но муж Вам будет благодарен, я думаю. Даже если и не скажет этого.
Ещё раз подчеркну, не прислуживать неприятному вам человеку, а проявить любовь и уважение к мужу, достойно приняв его мать у вас дома.
Это не компромисс. Это прогнуться и признать, что мама выиграла.
Мама ничего не поймёт. Автор будет нервничать и срываться на муже. Муж будет переживать за Автора. В итоге только маме будет хорошо.
Так пусть ей будет хорошо в гостинице. Но пригласить на ужин, приготовив вкусную еду это будет компромис.
Настя Снежок Воля 23 марта 2021
Ответ дляРву и мечу
Нет конечно, но он прекрасно понимает что после её гостей у нас, будут проблемы в доме. Она имеет привычки все перекладывать и перетаскивать мебель у нас. Она считает ’я мать и этим все сказано’ это её любимый слог.
И ответ, что это Вы у себя, в своем доме хозяйничаете, а в этом доме мать и хозяйка - я.
Кто крайний? 23 марта 2021
Ответ дляАнаномчикус
А у мужа с мамой плохие отношения?
У автора муж с мамой в хороших отношениях, это она с ней в плохих.
Ну как сказать, их просто нет и быть не может. Вроде и обиды забылись по прошествии стольких лет, но в нашей жизни ей места нет