25 октября 2012

Экокожа. Отзывы

Увидела сапоги - влюбилась...
Они из экокожи. С этим зверем не встречалась.
Кто он? С чем его едят? Долго ли прослужат?
Аноним 25 октября 2012
фигня полная
velikiy32@rambler.ru 25 октября 2012
кожзам.не знаю,как обувь,но у меня есть фирменная куртка из эко-кожи,смотрится красиво,носится хорошо.....но,все же,обувь лучше кожаную,мое мнение
Ряженка 25 октября 2012
У меня сумка. Сказать, что разочарована, это не сказать ничего совсем(.
velikiy32@rambler.ru 25 октября 2012
Ответ дляmirralux
У меня сумка. Сказать, что разочарована, это не сказать ничего совсем(.
видно эко-кожа,эко-коже рознь
автор Аноним 25 октября 2012
жаль:( сапоги такие красивые ((((
VMA 25 октября 2012
Экокожа - это тоже самое, что и кожзам. Делайте выводы.
tinkler 25 октября 2012
у меня куртка, reserved экокожа - смотрится и носится потрясно! Но все, конечно, зависит от производителя
автор Аноним 25 октября 2012
Думаю, что курточку можно поносить..но обувь....в которой поет нога..думаю,не наилучший вариант:)
автор Аноним 25 октября 2012
поет:) ну я как всегда в своем репертуаре:) ПОТЕЕТ
Ряженка 25 октября 2012
Дык и никто и не спорит, как и кожа. Моя сумка после месячной носки была в такой ж...е, что мне неудобно было ее и носить,образовались складки на загибах, эта эко-кожа начала расслаиваться....Да и сразу, когда получила - такое впечатление, что клеенка, жесть(, за что деньги отдала -непонятно.
Gra_Nata 25 октября 2012
Года 3 уже ношу сумку. Даже на ручка не потрескалась. Уже бы и натур кожа стерлась. А этой по барабану. Правда стоила она почти как кожа.

А вот кошелек чуть больше 2 мес. протянул ((
Так что эко-кожа разная бывает
ВладленаЛодова 25 октября 2012
всей семьёй носим уже 2 года исключителько эко-кожу,идеально просто!
от кожи не отличишь ни по виду,ни на ощупь.
мягенькая приятная
Аноним 26 октября 2012
Тот же кожзам,но... Сейчас его производство на столь высоком уровне,что на вид очень сложно отличить. Если хотите носить обувь лет 10, то не покупайте. А вот если сезона 2-3, то не пожалеете.
Аноним 26 октября 2012
У меня и сумка и куртка и даже сапоги покупались из эко кожы. Правда дорого. Но от кожи не отличишь, носится отлично! Кстати и ноги у меня в сапогах не потели! Просто кожзам есть разный, но как правило видно сразу его качество, да и на ощупь, хороший кожзам сразу видно. Вот недавно приобрела клсснючие сапоги высокие под колено, на широком каблуке, такие кожаные стоят поверх 1000, кожзам стоил 480грн, сезон-два отношу а больше мне и не надо! А то покупала кожаные, такие деньги отдавала, а мне они через сезон надоедали, и вот сидишь и не знаешь куда их деть и носить уже не хочется...
На сегодняшний день, очевидно, что в результате новейших технологических разработок, эко-кожа превосходит натуральную кожу по некоторым характеристикам.
В составе сырья, полученного на основе полиуретана, отсутствуют вредные вещества. В процессе эксплуатации эко-кожи, материал не выделяет опасных веществ.

Эко-кожа обладает высокими гипоаллергенными показателями: материал не провоцирует возникновение раздражений на коже; не имеет запаха, в отличие от поливинилхлорида из которого изготавливаются искусственные кожи. Кроме того, структура материала обладает высоким коэффициентом воздухопроницаемости, поэтому он гигроскопичен и не создает парникового эффекта. Экокожа не перегревается на солнце и не затвердевает на морозе, она всегда приятная и теплая на ощупь.
Технологии производства экокожи обеспечивают хорошие эксплуатационные качества материала.

Особенности эко-кожи:

- Фактура поверхности точно имитирует натуральную кожу;
- Стойкость к истиранию и разрыву — сравнимая с лучшими образцами материалов как искусственного, так и натурального происхождения;
- Высокие тактильные свойства — мягкость на ощупь, эластичность;
- Экологически чиста по составу — в состав не входят токсичные вещества, хлопковая основа, натуральная кожа, полиуретановое покрытие - материалы не вызывающие аллергии;
- Морозостойка — немаловажное качество в наших природных условиях;
- Простота чистки готового изделия.

Все вышеперечисленное обеспечивает изделиям, изготовленным из эко-кожи, свойство экологичности при использовании, потому-то данный материал и получил название «эко — кожа». Высокая стойкость и простота ухода обеспечивает долгий срок службы сумок и неприхотливость в использовании.
Основа кожи — хлопковая ткань, дающая мягкость, гигиеничность, при этом она достаточно прочна на разрыв и растяжение. В состав «эко — кожи» входит натуральная кожа, искусственные материалы, созданные на основе целлюлозы, далее наносится полиуретановое покрытие.
Эко-кожа не имеет недостатков, присущих натуральной коже — неравномерность толщины, качества выделки и фактуры, окраса... и т.д.
Женские сумки, изготовленные с применением эко-кожи, по некоторым показателям даже превосходят природные прототипы, в то же время стоимость такой сумки несколько дешевле.

В производстве эко-кожи задействованы все передовые наработки мировой индустрии химии, технологии и высокоточного оборудования.
Полиуретан – материал с удивительными свойствами. Полимер, образующий плёнку экокожи – это полиуретан. Впервые его простейшие соединения синтезировал немецкий химик Байер Отто Георг Вильгельм в 1937 г., сотрудник концерна «БАЙЕР АГ». Механизм его химического синтеза намного сложнее, чем синтез пвх, является многоступенчатым, и самое главное, все требуемые свойства закладываются именно при химическом синтезе полимера. Соответственно, никакие добавки–пластификаторы не нужны, в процессе эксплуатации полимерная плёнка ничего из себя не выделяет, отсюда и название – «эко-кожа».

Сам полиуретан (ПУ) является классом полимеров с исключительно высокой износоустойчивостью (вспомните набойки на каблуки), морозоустойчивость (до -35оС). Эти замечательные свойства обусловлены высокой подвижностью пространственной сетки полиуретанов, их способностью к перестройке под влиянием механических воздействий или изменения температуры. Полиуретаны даже способны к «самозалечиванию» нарушений полимерной сетки, вызванных деформацией.
Эти свойства полиуретанов во многом обусловлены тем, что современные их марки имеют в своём составе множество т.н. «функциональных групп» атомов, присущих только натуральной коже. Можно даже сказать, что экокожа это alter ego (второе «я») натуральной кожи.

Уход:
Экокожа - современный синтетический высокотехнологичный материал, относиться к которому необходимо бережно, как и к натуральной коже. Для удаления бытовых загрязнений (чай, кофе, сок и т.д.) поверхность незамедлительно обработать увлажнённой мягкой тканью, лёгкими движениями, затем обязательно протереть насухо. Таким же способом удаляется пыльный налет и грязь. Если не удалось избавиться от загрязнения сразу, допускается использование 40-50% спиртово-водного раствора или нашатырного спирта.

Различные застарелые пятна органического происхождения удаляются очистителями для натуральной кожи согласно инструкциям по их применению. С целью увеличения срока эксплуатации и улучшения очищаемости изделия рекомендуем периодически обрабатывать экокожу водоотталкивающими пропитками для натуральной кожи. Обработка специальными пропитками более актуальна для светлых цветов: белоснежного, слоновой кости, бежевых тонов.
Натуся 8 07 апреля 2013
Ну какое эко ! Этоже обычный дермонтин!!! А слоган еко-кожа, специально придумали, что бы мозги потребителям вспаривать, и что самое фиговое что все как ослы ведутся!!! Точно такая эко-кожа и 30 лет назад выпускалась!!! Ведь разочарование от низкого качества длится дольше чем радость от низкой цены ! Поэтому однозначно, кожаная вещь или обувь прослужит на-а-а-много дольше, и не причинит ни какого вреда вашему здоровью !!! А вот слышали, скоро ЭКО-Бытовая техника из Китая и Польши к нам приедет, а ну НАЛЕТАЙ !!!!:)... и эко-водка, сигареты...
Натуся, убивайте дальше животных ради свои натуральных сумок!!!
А ’эко’ называется, потому,она не вредит окружающей среде!
Натуся 8 08 апреля 2013
Ну,да может она и не вредит окружающей среде,хотя это врядли!А здоровью вредит,Вы задумывались хоть раз об этом???
Да,еще если в одежде/обуви из так называемой эко кожи ходят наши дети,то это вообще страшно(((
Вы не задумывались откуда берется столько болезней,вот из вашей эко кожи.
Вас зацепило?Вы небось не ходите в эко коже,а только пытаетесь впарить людям,чтоб потом заработать денег?
Натуся 8 08 апреля 2013
У меня муж работает преподавателем,по молекулярной химии и при этом имеет свое предприятие,по производству полимеров.
Он бы Вам рассказал,про это Эко.По Вашему получается,пусть мрут люди,а не свиньи и коровы???
Ангелочек с рожками 12 августа 2013
Натуся 8 -ну Вы темная...
Вся Европа носит экокожу, экозамшу, и стоит она там не меньше кожи натуральной так сказать...
Муж преподаватель -это не всегда авторитет.
Насмешили, ей богу.
Не признают экокожу и экозамшу по моему опыту только необразованные темные люди.
Экокожа – современный материал, созданный с целью обеспечения максимального комфорта. Экокожа представляет собой высокотехнологичный материал, «дышащую» искусственную кожу без пвх. Воздухопроницаемости удалось достичь благодаря образованию пронизывающих плёнку микропор, поэтому она пропускает воздух и водяные пары, но не пропускает воду. Воздухопроницаемость экокожи в десятки, а иногда и сотни раз выше, чем у любой, даже очень дорогой натуральной кожи. Дело в том, что в России, как и во всем мире, лицевая мебельная натуральная кожа в большинстве случаев имеет искусственное тиснение и ее обрабатывают акриловыми эмульсиями, после чего не может быть и речи о воздухопроницаемости натуральной кожи. Из-за подобной обработки свойства воздухопроницаемости практически сводятся к нулю и, мебель из обработанной кожи становится менее комфортной для человека. В профессиональных кругах такую кожу называют «кожа с корректированным лицом».

Вот это мнение специалистов.
Ангелочек с рожками 12 августа 2013
Себе с большим удовольствием беру экокожу (только качественную, брендовую, не с тао-бао). Носится лучше кожи, уход проще...ничего не потеет у меня,и особый плюс зимой, реагенты выдерживает лучше.И чистить легче.
Уход такой же как за обычной кожей.
Стереотипы трудно менять,девочки, но нужно!
Elllina 12 августа 2013
Из моего опыта лучше экокожа, чем дешовая натуральная кожа.
У меня много обуви из Великобритании, практически вся экокожа и экозамша. Ношу по несколько сезонов и следов не видно. Мой голос в пользу экокожи.
markelovna 17 сентября 2013
Девочки поделитесь ссылками где можно преобрести качественную экокожу!! премного Благодарна отозвавшимся))
Путающаяся 16 октября 2013
Ответ дляАноним
Думаю, что курточку можно поносить..но обувь....в которой поет нога..думаю,не наилучший вариант:)
ЭКО-КОЖА=обладает высокими гипоаллергенными показателями: материал не провоцирует возникновение раздражений на коже; не имеет запаха, в отличие от поливинилхлорида из которого изготавливаются искусственные кожи. Кроме того, структура материала обладает высоким коэффициентом воздухопроницаемости, поэтому он гигроскопичен и не создает парникового эффекта. Экокожа не перегревается на солнце и не затвердевает на морозе, она всегда приятная и теплая на ощупь.
Технологии производства экокожи обеспечивают хорошие эксплуатационные качества материала.

Особенности эко-кожи:

- Фактура поверхности точно имитирует натуральную кожу;
- Стойкость к истиранию и разрыву — сравнимая с лучшими образцами материалов как искусственного, так и натурального происхождения;
- Высокие тактильные свойства — мягкость на ощупь, эластичность;
- Экологически чиста по составу — в состав не входят токсичные вещества, хлопковая основа, натуральная кожа, полиуретановое покрытие - материалы не вызывающие аллергии;
- Морозостойка — немаловажное качество в наших природных условиях;
- Простота чистки готового изделия.

Все вышеперечисленное обеспечивает изделиям, изготовленным из эко-кожи, свойство экологичности при использовании, потому-то данный материал и получил название «эко — кожа». Высокая стойкость и простота ухода обеспечивает долгий срок службы сумок и неприхотливость в использовании.
Основа кожи — хлопковая ткань, дающая мягкость, гигиеничность, при этом она достаточно прочна на разрыв и растяжение. В состав «эко — кожи» входит натуральная кожа, искусственные материалы, созданные на основе целлюлозы, далее наносится полиуретановое покрытие.
Эко-кожа не имеет недостатков, присущих натуральной коже — неравномерность толщины, качества выделки и фактуры, окраса... и т.д.
выводы делайте сами..