Додекаэдр• 28 марта 2021
Поздний ребенок по современным меркам это во сколько лет рожденный?
Заела_пластинка• 28 марта 2021
Ответ дляДодекаэдр
А что вооз говорит?
Ничего не говорит. Поздний ребенок это обывательская формулировка
Мелочунь• 28 марта 2021
Все зависит от состояния здоровья. Вот я очень хотела второго родить, мне 35 лет, но здоровье очень испортилось и я понимаю куда мне еще беременность. Пытаюсь смирится с этим фактом (
А так при нормальном здоровье до 40 включительно. Поздний для меня это после 40 лет
Кина_не_будет• 28 марта 2021
Ответ дляДодекаэдр
А что вооз говорит?
Посмотрите среднюю продолжительность жизни в разных странах и делайте выводы.
СернаМоисеевна• 28 марта 2021
Ну типа в 40 родить, не факт, что успеешь нормально обеспечить ребёнку жилье, авто, институт, итд
Налетчица Муся• 28 марта 2021
Мне сейчас 37, рожу - будет 38 лет. Мужу 44. И многие его друзья, крутят у виска. Да и он сам не был в восторге от перспективы вести ребёнка в первый класс в 50 лет. Это наш второй ребёнок. А я считаю, что там свыше виднее, когда и кому давать это счастье:)
Апочемучка• 28 марта 2021
Уже тема обговорена со всех сторон, у каждого своё мнение и понимание позднего ребёнка. Кому-то и в 30 поздно, а некоторые в 42 считают нормой. Моё мнение, главное успеть поставить на ноги и выучить ребёнка, это обязательно!!!Нужно думать не только о себе, а что может дать великовозростные родители и сколько им отмерено
Мелочунь• 28 марта 2021
Девочки, ну после 30 вы загнули конечно. Многие еще даже замуж не вышли к 30, уже не так как раньше, сейчас не в 18-20 рожают, а как раз ближе к 30 и после 30. Это по моим наблюдениям
Заела_пластинка• 28 марта 2021
Ответ дляНалетчица Муся
Наймите молодого няня для ведения в 1 класс.
СернаМоисеевна• 28 марта 2021
Ответ дляМелочунь
Мне муж морочил голову с женитьбой тыщу лет
Поженились, мне 29
Чумачечая Весна• 28 марта 2021
Ответ дляПугачиха
Мне 32. Детей нет.
Считаю что это моя увы судьба.
Мужчины так же нет.
Считаю что это моя увы судьба.
Мужчины так же нет.
Я первого родила в 32, второго в 35. Бабушкой себя не считаю, хотя выгляжу на свой возраст.
Додекаэдр
• 28 марта 2021
Ответ дляНалетчица Муся
Я вам лучше расскажу. У меня знакомая в 35 вышла замуж за мужчину, которому 66, хотят ребенка. У него не было детей, сказал, что уже пришло время для детей)
Так что вы еще дети по сравнению с некоторыми.
Пиу!Пиу!• 28 марта 2021
я родила в 31 и 34 - было легко, а сейчас дети подросли и мне 41 и становится тяжело, не представляю что мне 50 и ребенку 10, он активный требует ему все показать, рассказать, а тебе уже и говорить не хочется
Мелочунь• 28 марта 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
Поженились, мне 29
Вот вот
Заела_пластинка• 28 марта 2021
Ответ дляАпочемучка
Современные дети сами прекрасно выучиваются, ещё и зарабатывают. Они другие, им не интересен совковый набор ’школа, институт, квартира, дача, дубленка, пыжиковая шапка’
Додекаэдр
• 28 марта 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
А чего не хочется? У меня мама в 60 очень активная, с внуками от старшей сестры нянчится постоянно.
Пугачиха• 28 марта 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Ну увы. Мне через месяц 33, мужчины нет. Тоесть в 34 не рожу точно
Не служанка• 28 марта 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
Есть такое понятие как позднеродящая.