Кукусики• 01 апреля 2021

Что говорить?

Была сегодня на собеседовании, госслужба (живу в маленьком городе, с работой сложно).
Вроде все ок, берут, но ещё один этап тестирования остался и надо поговорить с главой отг.
Работать хочу, работать могу, но я в положении (есть лишний вес, поэтому не видно).
И вот такая дилемма, аж голова болит, вроде и обманывать не хочется, но и работа нужна, настолько что в декрете будет папа (слава богу с этим проблем нет).
Результат:
вже голосів: 106
63 (59.43%) Не говорить пока не очевидно
30 (28.3%) Говорить о беременности
9 (8.49%) Результаты
4 (3.77%) Сиди дома
Гарачый Шыкалад• 01 апреля 2021
Конечно не говорите. Вас не возьмут, если скажете
На_оба_рот• 01 апреля 2021
Если вы не собираетесь в декрет, то и говорить нет смысла.
Гарачый Шыкалад• 01 апреля 2021
Ответ дляНа_оба_рот
В любом случае больничный будет. А это 126 дней)
На_оба_рот• 01 апреля 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Больничный можно и не использовать.
автор Кукусики • 01 апреля 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Можно взять со дня родов,он короче, но на работу прийдётся ходить прям до самого роддома
Я шалунья• 01 апреля 2021
Думайте о себе в первую очередь. Больше о вас никто думать не будет.
Педиатор_я• 01 апреля 2021
Если хотите устроиться на работу то не говорите что беременны иначе просто откажут. Вы имеете полное право уйти в декрет с работы. Если будут проблемы говорить что вы свободны в своих правах и отчитываться о своём здоровье не обязаны работодателю.
из желе я• 01 апреля 2021
А какой срок?
Творю чудеса• 01 апреля 2021
Если прямо не спросит беременны ли вы то и говорить не за чем
А вот если спросит , тогда другое дело
Наверное лучше не говорите , потому что точно не возьмут
автор Кукусики • 01 апреля 2021
Ответ дляиз желе я
А какой срок?
Десять недель
Творю чудеса• 01 апреля 2021
Ответ дляКукусики
Десять недель
Тааа
Точно не говорите
Если что скажете что еще не знали
Сорока белобока• 01 апреля 2021
Ответ дляКукусики
Десять недель
Там и без лишнего веса ничего не видно. Работайте спокойно и не переживайте.
КоКоКоКоКоКо...• 01 апреля 2021
Учитесь на ошибках других. Много лет назад я прошла отбор в крупную, стабильную компанию. Отбор кандидатов длился месяц, в течении которого я умудрилась забеременеть. Сказала потенциальному работодателю правду и потеряла перспективы.
В шоколаде• 01 апреля 2021
Ответ дляКукусики
Десять недель
Скажете, що ще не знали. Було б тижнів 20, тоді так. Я за 4 дні до виходу на нову роботу дізналась, що вагітна
КлараЦеткин• 01 апреля 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Мне интересно, на что Вы надеялись? Декретчиц нигде не любят. Особенно, если белая зп и выплаты, то это дополнительные нагрузка на работодателя во всех смыслах.
Раздражевская• 01 апреля 2021
Ответ дляКукусики
Если сейчас срок не 28 недель, и через 14 дней вы не планируете в ’декрет’ на 3 года, то можно не говорить.

Я работала до родов (в Пн была на работе, в Ср родила), и вернулась через месяц.
МоДнАя_КоШеЧкА• 01 апреля 2021
Ответ дляКукусики
Десять недель
Не говорите.
Солнечный день• 01 апреля 2021
Вы могли сами не знать. А при избыточное массе тела может быть нарушен цикл
КоКоКоКоКоКо...• 01 апреля 2021
Ответ дляКлараЦеткин
Я отказалась, так как не хотела подвести работодателя.
Борисфенка• 01 апреля 2021
Ответ дляКукусики
Десять недель
Місяць попрацюєте, поки хтось з колег вам не скаже про великий живіт. Збігаєте на УЗІ і з здивованими очима оголосите про свою вагітність, колезі принесете торт :)
Герцогиня• 01 апреля 2021
Автор, ну вот вы же понимаете, что будут потрачены ресурсы, чтобы взять вас на работу. А потом снова нужно искать человека - снова учить его и т.д. Не знаю, тот этический вопрос. Лучше сказать честно. А разве сейчас на госслужбе не конкурсный отбор? Не могут взять/не взять, если вы экзамен прошли успешно?
Герцогиня• 01 апреля 2021
Ответ дляНа_оба_рот
папа ведь не сможет сидеть с младенцем - потому несколько месяцев хотя бы надо быть с ребенком
Мороженная курица• 01 апреля 2021
Есть такое понятие , как мед осмотр, возможно ваша сфера не связана с этим и вас не обяжут проходить его, а ели да, то вариантов не много
автор Кукусики • 01 апреля 2021
Ответ дляГерцогиня
Там ещё какие-то задания должны быть, ну, мне так сказали,во всяком случае, что в несколько этапов все это проходит, тестирование уже было, сегодня разговаривала с начальником отдела, будет ещё что-то типа ситуативных задач(хотя и такое было на тестировании) и обязательно глава отг должен одобрить
автор Кукусики • 01 апреля 2021
Ответ дляМороженная курица
Медосмотр не проблема, 350грн в частной конторе, там особо никто не смотрит
Герцогиня• 01 апреля 2021
Ответ дляКукусики
Понятно. Дилемма. Действительно, это что же - женщина вообще полгода будет без работы, т.к. её не возьмут, узнав.
автор Кукусики • 01 апреля 2021
Ответ дляГерцогиня
Тут можно годами без работы сидеть, не только полгода
из желе я• 01 апреля 2021
Ответ дляКукусики
Десять недель
Значит можно промолчать пока! Желаю Вам удачи!