04 апреля 2021

Ремонт!Окна и двери, плитка в ванну, стены на кухне!Посоветуйте со своего опыта

Нужны недорогие, но качественные (понятно, что качество=цена, но хочется чтоб не совсем какашка получилась) окна. Какой профиль и фурнитуру лучше выбрать?

Аналогично - входная дверь. Нужна не картонная, более или менее нормальная с виду и подешевле. Какой фирме отдать предпочтение?

Еще нужно чем-то отделать стены на кухне. Чем лучше? Может есть недорогие по материалам и монтажу варианты, которые красиво и лаконично смотрятся? Скажу сразу, что активно эксплуатировать кухню не планирую, т.е. особая износостойкость не нужна. Важен внешний вид.

В ванной думаю сделать плитку, но опять таки, подозреваю, что есть варианты подешевле. Знаю, в комнатах делают декоративную штукатурку из обычной, как-то смешивают со шпаклевкой. Может и в ванной можно так сделать, выбрать какую-то водостойкую?

Ну и если у вас есть какие-то идеи для недорогого ремонта в общем и целом (пол, потолки, стены в комнатах), буду благодарна если поделитесь ими )
автор Ласунка 04 апреля 2021
Поднакопить денег и сделать хороший ремонт не советуйте. Я бы с радостью, но привести квартиру в жилое состояние нужно уже сейчас, исходя из тех средств, которые имеются (
Творю чудеса 04 апреля 2021
Окна WHS
Поросенка 04 апреля 2021
Ответ дляЛасунка
Поднакопить денег и сделать хороший ремонт не советуйте. Я бы с радостью, но привести квартиру в жилое состояние нужно уже сейчас, исходя из тех средств, которые имеются (
На кухне можно покрасить все стены или все рабочие краской водостойкой и обойтись без фартук вполне. Со временем можно будет из стекла скинули туда поставить. Стену не рабочую можно обоями поклеить моющимися, с эпицентра по 160грн. Пол - линолеум. Не самый прям дешёвый конечно, но и не надо супер коммерческих и промышленных классов. В ванной кроме плитки вариантов не вижу. Загуглите склад ’мебельванн’, я там бряоа плитку гривен на 70 дешевле за квадрат чем она в эпицентре тогда была.... (такая же точно имеется в виду) на потолок пластик. Как то так. Комнаты - главное ровные стены, на них будут смотреться нормально даже недорогие обои, потом по возможности переклеите. На пол также линолеум.
Герцогиня 17 апреля 2021
В ванной комнате не рекомендую использовать ничего помимо плитки, был уже опыт, и к сожалению печальный. Если рассматриваете недорогой и практичный вариант, насчёт плитки посмотрите тут - https://diceramica.com.ua/
Герцогиня 02 мая 2021
В ремонте самое дороге это сантехника. Сама столкнулась с этим. Но тут по сравнению с другими магазинами не дорого - https://diceramica.com.ua/
Что-то для себя найдете недорогие, или плитку или что-то для ванной комнаты