Безспроса• 06 апреля 2021

Нужна подсказка девочек, беременность 27 неделя.

У ребенка живот меньше по размеру чем должен быть где то на 25 неделю, чем это может угрожать? Ребенок немного не добирает вес сейчас 1100. У кого было что то похожее подскажите к чему готовится.
Реанимация• 06 апреля 2021
А доплер делали? Плацента справляется?

автор Безспроса • 06 апреля 2021
Ответ дляРеанимация
А доплер делали? Плацента справляется?
Кровообращение нормальное но старение плаценты уже 2 стадия.
Реанимация• 06 апреля 2021
Ответ дляБезспроса
у меня тоже быстро старела, кололи какие-то хелевские уколы, правда дети наоборот крупные были. А что врач говорит?
автор Безспроса • 06 апреля 2021
Ответ дляРеанимация
Говорит еще две недели ждать, прописала таблетки и готовить сумку в роддом.
Реанимация• 06 апреля 2021
Ответ дляБезспроса
на 29й неделе? Сходите еще к одному врачу.
автор Безспроса • 06 апреля 2021
Ответ дляРеанимация
Да, это институт репродуктологии даже не знаю кого искать лучше.
E-ducate• 06 апреля 2021
Ответ дляБезспроса
Это какой город?

Реанимация• 06 апреля 2021
Ответ дляБезспроса
я наблюдалась у 2 врачей (ПАГ и частная клиника), оба хорошие, но каждый может ошибаться. Обычно их мнения совпадали, но если бы разнились, то пошла бы и к третьему. Мой совет сходить еще к одному врачу, если вас что-то беспокоит.
автор Безспроса • 06 апреля 2021
Ответ дляE-ducate
Это какой город?
Киев.
Тра Ля Ля• 06 апреля 2021
Было такое ,на следующем УЗИ все норм было догнала норму.
автор Безспроса • 06 апреля 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Очень на это надеюсь.
E-ducate• 06 апреля 2021
Ответ дляБезспроса
Киев.
Это ИГР? Вы ведете у них беременность?
Что-то я впечатлилась стоимостью их пакета для беременных, сравнимо с дорогими пакетами в Лелеке и Исиде, при том, то возможностей именно для беременных у них явно меньше. Но то такое.

Сходите на еще одно узи к Соловьеву, если предыдущее вы делали у Пидченко. И после него еще к одному врачу. Я вела вторую беременность у Рукомеды в Лелеке, если к ней не будет мест, то к Бурбель или Грицько
автор Безспроса • 06 апреля 2021
Ответ дляE-ducate
Это ИГР? Вы ведете у них беременность?

Спасибо. Беду знать к кому стучаться, а то просто ступор.
автор Безспроса • 06 апреля 2021
Буду.
Каравай-каравай• 06 апреля 2021
Ответ дляБезспроса
Обратитесь на консультацию в паг. Именно лни специализуруються на проблемних беременностях.
автор Безспроса • 06 апреля 2021
Ответ дляКаравай-каравай
Может кого то знаете конкретного, буду очень благодарна.
Видящие_помогите• 07 апреля 2021
Возможно, просто небольшой ребенок - поэтому по нормам отстает, но нужно же в комплексе смотреть

у меня в первую беременность плацента была второй степени уже на 20 неделе - я болела ОРВИ, так сказалось. Лечения уже не помню, но почти до родов так и осталась 2 степень, ребенок родился на 39 неделе 2500 - здоровый, никаких проблем кроме небольшой желтушки, просто маленький
Правда, с самого начала и до 35 или 36 неделе я принимала препараты (тогда это был Дюфастон и позже Гинипрал)

Сейчас у меня 32 недели - тоже 1-2 степень созревания, но доплер и кровоток в норме
До 20 недели тоже был ребенок меньше нормы, сейчас наоборот больше. Они же не по книжкам растут))