08 апреля 2021

Родственники. Помощь или пользование

Задалась вопросом, как вот быть.
Позвонил родной брат мужа и попросил помочь им на выходных привезти новую мебель и собрать. У него машины нет. На доставке сэкономил.
Вроде как и норм просьба, если б спросил до покупки и до отказа от доставки. Вроде и норм, если б не вагон работы на неделе, шпагат между работой, готовкой, дистанционкой детей, и внезапно ещё обострением хроники, из-за которой пришлось на такси мотаться в больницу, муж до ночи на работе и ещё развозит на обратке коллег. Жду выходных, чтоб отвезти детей бабушке и выспаться.
И тут вот - "мы сэкономили на доставке, привезите, вы ж на машине".
Все три пункта (наш дом, квартира брата, склад) находятся в противоположных точках города, ко всему. Вот и как понять, где кончается помощь и начинается пользование.
показать весь текст
Герцогиня 08 апреля 2021
Развели здесь многостраничный срач🤦‍♀️
Одна я не понимаю огромной проблемы привезти детскую кроватку и комод? В коробках? Я недавно забирала небольшой шкаф, самостоятельно. Тоже в коробках, вызвала такси Вито, грузчики поставили в машину, водитель выгрузил. По одной коробке занесла и о ужас!))) сама собрала )))

А тут мужик, который не может организовать или заплатить за доставку. И собрать тоже не может.
Фи, кого вы все защищаете?
Ручки-Крючки 09 апреля 2021
Ответ дляГордая_птичка
Автор, оплатите брату доставку. Так вы всех зайцев убьете. И поможете, и сбережете машину, и успеете отдохнуть, и будете хорошими родственниками. А остальное пусть сами.
А почему автор должна оплачивать брату мужа доставку ? Брат нетрудоспособен ? Инвалид ? Несовершеннолетний ?
Научительница 09 апреля 2021
Ответ дляНе умею мерить
Так брат-это семья,а жен может быть много..а она рассорить их пытается...
Странно рассуждаете. После того, как мой брат женился, я перестала быть его семьей, я стала близкой родственницей, и если мне нужна от него какая-то физическая помощь, которую я не могу организовать без привлечения его, вопрос задается им с невесткой обоим. Они семья, и они принимают решение на равных, и мне никогда и в голову не приходило вносить раздор в их отношения фразами «ты никто, жен может быть много, а сестра одна». Также и с их стороны, они советуются со мной и мужем, и никогда не ставят перед фактом в ультимативной форме, всегда оставляют возможность сказать «нет» без обид.
Гордая_птичка 09 апреля 2021
Ответ дляРучки-Крючки
А почему автор должна оплачивать брату мужа доставку ? Брат нетрудоспособен ? Инвалид ? Несовершеннолетний ?
Потому, что автор совестливая) была бы эгоистом, не мучилась бы вопросом и тему бы не создавала) а так откупится и может жить своей жизнью, галочка напротив пункта ’хорошие родственники, в беде не бросили беременную с братом’ будет стоять))
Ручки-Крючки 09 апреля 2021
Ответ дляГерцогиня
Развели здесь многостраничный срач🤦‍♀️
Одна я не понимаю огромной проблемы привезти детскую кроватку и комод? В коробках? Я недавно забирала небольшой шкаф, самостоятельно. Тоже в коробках, вызвала такси Вито, грузчики поставили в машину, водитель выгрузил. По одной коробке занесла и о ужас!))) сама собрала )))

А тут мужик, который не может организовать или заплатить за доставку. И собрать тоже не может.
Фи, кого вы все защищаете?
И шкаф . В котором долина одной запчасти минимум 2 метра 20 сантиметров . В легковой машине , пусть даже это джип , а не горбатый Запорожец .
Ручки-Крючки 09 апреля 2021
Ответ дляГордая_птичка
Потому, что автор совестливая) была бы эгоистом, не мучилась бы вопросом и тему бы не создавала) а так откупится и может жить своей жизнью, галочка напротив пункта ’хорошие родственники, в беде не бросили беременную с братом’ будет стоять))
Автор как раз не совестливая , а разумная . Совестливый там муж , как я понимаю .
Гордая_птичка 09 апреля 2021
Ответ дляРучки-Крючки
Автор как раз не совестливая , а разумная . Совестливый там муж , как я понимаю .
логично) тогда надо дать денег мужу, чтобы муж откупился)))
Распутница 10 апреля 2021
Автор, напишите нам, чем все закончилось?)))
Ручки-Крючки 11 апреля 2021
Ответ дляГордая_птичка
логично) тогда надо дать денег мужу, чтобы муж откупился)))
автор Смурфик 11 апреля 2021
Ответ дляРаспутница
Автор, напишите нам, чем все закончилось?)))
Муж набрал брата, чтоб навести резкость в вопросе. А тот, оказалось, толком и не договорился со складом и не забронировал все позиции. Короче, муж выдал короткую лекцию брату по поводу, куда и где)).
Вот так как-то. А сегодня фото с шашлыков, ничего не сделали, но все хорошо у ребят.:))
Ручки-Крючки 11 апреля 2021
Ответ дляСмурфик
Муж набрал брата, чтоб навести резкость в вопросе. А тот, оказалось, толком и не договорился со складом и не забронировал все позиции. Короче, муж выдал короткую лекцию брату по поводу, куда и где)).
Вот так как-то. А сегодня фото с шашлыков, ничего не сделали, но все хорошо у ребят.:))
Надеюсь , ваш муж сделал выводы .
Гравицапа 12 апреля 2021
Ответ дляГордая_птичка
Автор, оплатите брату доставку. Так вы всех зайцев убьете. И поможете, и сбережете машину, и успеете отдохнуть, и будете хорошими родственниками. А остальное пусть сами.
может и мебель всю оплатить? чего там мелочиться? и на роды подкинуть.. и вообще можно себе на шею посадить.
Соня-сонятко 12 апреля 2021
Ответ дляСмурфик
Муж набрал брата, чтоб навести резкость в вопросе. А тот, оказалось, толком и не договорился со складом и не забронировал все позиции. Короче, муж выдал короткую лекцию брату по поводу, куда и где)).
Вот так как-то. А сегодня фото с шашлыков, ничего не сделали, но все хорошо у ребят.:))
Главное ,у вас с выходными все хорошо сложилось?
автор Смурфик 13 апреля 2021
Ответ дляСоня-сонятко
Главное ,у вас с выходными все хорошо сложилось?
Да, конечно!
Было бы сложно отказаться, если б все у него было готово, но он даже не утрудил себя узнать, с которого часу в выходные работает склад, работает ли и есть ли его позиции сейчас в наличии, оно не было оплачено. А брательник научится наконец-то организовывать свои вопросы, эту доставку в том числе. И если не сможет собрать, обратится.