08 апреля 2021

Переселенцы читали по пенсионному трудовому стажу для нас?

Пенсионный фонд Украины принял изменения, которые регулируют порядок подтверждения стажа за периоды фактической работы в районах, которые сейчас временно неподконтрольны украинской власти. Об этом рассказала начальник Главного управления Пенсионного фонда Украины в Донецкой области Наталья Рад на брифинге 17 февраля.

«Речь идет о тех периодах работы до 1 января 2004 года, о которых есть неточные записи в трудовой книжке, или они отсутствуют, или есть такие записи, которые нельзя использовать для принятия решения о назначении выплаты. Такие периоды работы могут подтверждаться сейчас, с принятием этого порядка, специально созданными при главных управлениях Пенсионного фонда Украины комиссиями, которые принимают документы для рассмотрения данного вопроса и выносят решение»,
показать весь текст
linkas 08 апреля 2021
Ответ дляУточка
Ужас. Сволочи. Вот с этой целью они и не признают, чтоб не доплачивать. А какие доказательства она предоставляла? В книжке запись есть?
И в книжке всё есть, и в архиве брала справки. Сказали раз предприятие не заплатило налоги, то эти годы в страховой стаж не входят (((( Так что даже работая официально нужно следить, чтоб предприятие платило налоги, иначе будет неприятный сюрприз ((((
Mercuri 08 апреля 2021
Ответ дляЧаюри
1. Ехать сразу не вариант.
2. Представителя нет.
3. Да и действительна ли будет копия с курицей на печати.
Хз. Надо уточнять все здесь. Могу сказать, что очень сильно они взялись. Я инвалид и мне отказали в регистрации центр занятости, т.к.я перешла на др.пенсию, оставаясь инвалидом.
Чаюри 08 апреля 2021
Ответ дляУточка
Хз. Надо уточнять все здесь. Могу сказать, что очень сильно они взялись. Я инвалид и мне отказали в регистрации центр занятости, т.к.я перешла на др.пенсию, оставаясь инвалидом.
Здесь меня послали ехать домой)
Mercuri 08 апреля 2021
Ответ дляlinamark
Девушка, вы точно переселенец?)
Говорите совершенно как о сторонней ситуации, оторванной от жизни
Я предпринимаю все меры, чтобы получить то, что мне нужно. А вы сами решайте. Под лежачий камень йух не воткнешь.
Lika1019 08 апреля 2021
Ответ дляlinamark
Девушка, вы точно переселенец?)
Говорите совершенно как о сторонней ситуации, оторванной от жизни
человек даже не понимает, что тысячи предприятий ничего не сдали в архив, так как выехали без документов, а документы остались в офисах, с которыми неизвестно, что сталось
Mercuri 08 апреля 2021
Ответ дляlinkas
И в книжке всё есть, и в архиве брала справки. Сказали раз предприятие не заплатило налоги, то эти годы в страховой стаж не входят (((( Так что даже работая официально нужно следить, чтоб предприятие платило налоги, иначе будет неприятный сюрприз ((((
Это вообще ни в какие ворота, спасибо за информацию. Много не доплачивают?
Lika1019 08 апреля 2021
Ответ дляУточка
Это вообще ни в какие ворота, спасибо за информацию. Много не доплачивают?
Если предприятие не заплатило налоги, то естественно не будет входить в страховой стаж, в трудовой будет
Mercuri 08 апреля 2021
Ответ дляЧаюри
Здесь меня послали ехать домой)
Ищут предлоги даже там, где есть законные основания.
А на счет копии с курицей уточняйте. Вы тут не обращались в мед учреждение о подтверждении факта инвалидности?
автор linamark 08 апреля 2021
Ответ дляLika1019
человек даже не понимает, что тысячи предприятий ничего не сдали в архив, так как выехали без документов, а документы остались в офисах, с которыми неизвестно, что сталось
Человек не понимает также, что поехать туда сейчас невозможно, и доверенность на др можно дать только там и по законам днр, и архивы даже если остались там, то дадут информацию с печатью днр.
Mercuri 08 апреля 2021
Ответ дляLika1019
человек даже не понимает, что тысячи предприятий ничего не сдали в архив, так как выехали без документов, а документы остались в офисах, с которыми неизвестно, что сталось
Слушайте, человек, вы даже не предпринимаете попытки, а только ноете.
linkas 08 апреля 2021
Ответ дляУточка
Это вообще ни в какие ворота, спасибо за информацию. Много не доплачивают?
За 7 лет понаднормового стажу не доплачивают
Lika1019 08 апреля 2021
Ответ дляУточка
Слушайте, человек, вы даже не предпринимаете попытки, а только ноете.
Я вообще не ною, так как я являюсь главбухом и знаю эту систему. И я с Донецка и живу здесь)
Чаюри 08 апреля 2021
Ответ дляУточка
Ищут предлоги даже там, где есть законные основания.
А на счет копии с курицей уточняйте. Вы тут не обращались в мед учреждение о подтверждении факта инвалидности?
Нет, у меня бессрочная группа, в подтверждении не нуждается. Наша местная мсэк тоже посылает домой за копией.
Mercuri 08 апреля 2021
Ответ дляЧаюри
Нет, у меня бессрочная группа, в подтверждении не нуждается. Наша местная мсэк тоже посылает домой за копией.
А зачем копия, если у вас подтвержденная бессрочная?
Чаюри 08 апреля 2021
Ответ дляУточка
А зачем копия, если у вас подтвержденная бессрочная?
Потому что при назначении инвы выдается две справки мсэк, одна для собеса, вторая хранится у больного, вот мой оригинал был утерян, когда убегали в 2014.
Lika1019 08 апреля 2021
Ответ дляlinamark
Человек не понимает также, что поехать туда сейчас невозможно, и доверенность на др можно дать только там и по законам днр, и архивы даже если остались там, то дадут информацию с печатью днр.
Верховный суд Украины принял решение о признании справок с печатями ДНР для назначения пенсий
Mercuri 08 апреля 2021
Ответ дляЧаюри
Потому что при назначении инвы выдается две справки мсэк, одна для собеса, вторая хранится у больного, вот мой оригинал был утерян, когда убегали в 2014.
А подать в совбес копию с вашего оригинала не вариант? У меня тоже так, но никто не требует для второй оригинал для собеса.
Чаюри 08 апреля 2021
Ответ дляУточка
А подать в совбес копию с вашего оригинала не вариант? У меня тоже так, но никто не требует для второй оригинал для собеса.
В собесе и есть мой оригинал, по которому мне начисляют пособие, он подшит в деле, но если в другое место придется предъявлять справку, то я уже не смогу.
Mercuri 08 апреля 2021
Ответ дляЧаюри
В собесе и есть мой оригинал, по которому мне начисляют пособие, он подшит в деле, но если в другое место придется предъявлять справку, то я уже не смогу.
Т.е.вы свой оригинал отдали в собес?
Чаюри 08 апреля 2021
Ответ дляУточка
Т.е.вы свой оригинал отдали в собес?
Нет, я отдала в собес тот оригинал (второй), который предназначен для передачи в собес, утерян тот, который должен храниться на руках у больного.
Mercuri 08 апреля 2021
Ответ дляЧаюри
Нет, я отдала в собес тот оригинал (второй), который предназначен для передачи в собес, утерян тот, который должен храниться на руках у больного.
Я поняла. Сожалею. Не успели забрать из дома свой оригинал?
Чаюри 08 апреля 2021
Ответ дляУточка
Я поняла. Сожалею. Не успели забрать из дома свой оригинал?
Нет, я тогда еще не знала, что он утерян, хорошо хоть папку из донецкого собеса успела вывезти когда еще была возможность.
Mercuri 08 апреля 2021
Ответ дляЧаюри
Нет, я тогда еще не знала, что он утерян, хорошо хоть папку из донецкого собеса успела вывезти когда еще была возможность.
А местная мсэк Украины что говорит по этому поводу? Могут новую справку выдать?
Чаюри 08 апреля 2021
Ответ дляУточка
А местная мсэк Украины что говорит по этому поводу? Могут новую справку выдать?
Нет, местная говорит обращайтесь за копией туда, где хранятся ваши документы) Цирк на колесиках. Ну, может, когда блокпосты откроют, зашлю мужа, по доверенности дадут может ему.
Mercuri 08 апреля 2021
Ответ дляЧаюри
Нет, местная говорит обращайтесь за копией туда, где хранятся ваши документы) Цирк на колесиках. Ну, может, когда блокпосты откроют, зашлю мужа, по доверенности дадут может ему.
Правильно мыслите. Составьте доверенность заранее га пять лет с нотариальным переводом на русский язык.
Lika1019 08 апреля 2021
Ответ дляЧаюри
Нет, местная говорит обращайтесь за копией туда, где хранятся ваши документы) Цирк на колесиках. Ну, может, когда блокпосты откроют, зашлю мужа, по доверенности дадут может ему.
Не скоро еще откроют(