08 апреля 2021

Принесли повестку....(

Девочки, вообщем печаль-беда( мужу принесли на работу повестку, завтра будут "вручать" ( Мужу 42, не служил, рядовой. Что будет если не брать её? Или взять, но не пойти? Подскажите может кто знает, что делать, у меня истерика...
показать весь текст
Сливочная пенка 08 апреля 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Запорожье, Хортицкий район.
Фото чего надо? Ещё не получил в руки, но на работе сообщили, что пришло в отдел кадров.
В 25 выдали приписное, указано в запасе, рядовой.
Обычная стандартная процедура,чего Вы боитесь?Проверят,пройдет комиссию и отпустят.
Машка-замарашка 08 апреля 2021
Вот это наш гнусавый обосрался от страха))) Пучть своих квартальцев призывает, все равно гастролей нет.
Каравай-каравай 08 апреля 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Не было на момент выдачи военных билетов, дали приписное. Позже также обращался и так не получил, так и осталось приписное
Приписне діє лише з 16 років до моменту - пішов на строкову, або підсписав контракт, за станом здоров´я, судимий, або до досягнення 27 років ( якщо до цього віку переховувався). Тому, те, що він з приписним не з´явився після 27 років - то вже вчинив не законно. Обов´язково має пройти влк для визначення ступеня придатності до вс та отримати військовий квиток . Ніхто його нікуди не забере. Це звірка облікових даних військовозобов´язаних .
автор Пушкининиана 08 апреля 2021
Ответ дляКаравай-каравай
Приписне діє лише з 16 років до моменту - пішов на строкову, або підсписав контракт, за станом здоров´я, судимий, або до досягнення 27 років ( якщо до цього віку переховувався). Тому, те, що він з приписним не з´явився після 27 років - то вже вчинив не законно. Обов´язково має пройти влк для визначення ступеня придатності до вс та отримати військовий квиток . Ніхто його нікуди не забере. Це звірка облікових даних військовозобов´язаних .
Действителен до 45 лет, на нем есть дата
Каравай-каравай 08 апреля 2021
Ви впевнені , що у нього не тимчасовий військовий квиток? Можливо ви трохи переплутали? Бо саме там написано звання, вос?
Мюллерная 08 апреля 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Предприятие Мотор Смс, мать его
Удалено администрацией...
Каравай-каравай 08 апреля 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Действителен до 45 лет, на нем есть дата
Тоді, шановна, то не приписне свідоцтво. А тимчасовий військовий квиток. Викликають на звірку даних, та підтвердження придатності.
Женамужная 08 апреля 2021
Автор не слушайте тех кто говорит ’Проверят,пройдет комиссию и отпустят.’ или ’Ніхто його нікуди не забере.’ - пройдет комиссию (пройдет 100%) и в конце апреля на сборы на месяц – по всему Запорожью сейчас военкоматы развернули обширную деятельность. Собирайте потихоньку рюкзак.
Машка-замарашка 08 апреля 2021
Ответ дляМюллерная
Удалено администрацией...
Надеюсь это Сьюзи. Ее предсказания ещё ни разу не сбывались.
КтоЕслиНеЯ 08 апреля 2021
У нас на підприємстві ще два роки тому пачками повістки роздавали, забирали чоловіків на військові збори. Зам мого начальника також потрапив під роздачу, потім ще довго плювався - поселили на два місяці на полігоні, оскільки він офіцер, приставили командувати бригадою рядових. По суті, більшість часу тільки тим і займався, що слідкував, щоб підлеглі мобілізовані дядьки з нудьги не напивалися.
Мюллерная 08 апреля 2021
Ответ дляМашка-замарашка
Надеюсь это Сьюзи. Ее предсказания ещё ни разу не сбывались.
Дай то Бог
Мюллерная 08 апреля 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
У нас на підприємстві ще два роки тому пачками повістки роздавали, забирали чоловіків на військові збори. Зам мого начальника також потрапив під роздачу, потім ще довго плювався - поселили на два місяці на полігоні, оскільки він офіцер, приставили командувати бригадою рядових. По суті, більшість часу тільки тим і займався, що слідкував, щоб підлеглі мобілізовані дядьки з нудьги не напивалися.
Тоже такое знаю, и не нанюхались и не перестреляли друг друга
КоКоКоКоКоКо... 08 апреля 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
слушайте, Вам тут все запугивальщики, а когда начнётся война будете сидеть на попе прямо, хоть чуток пора мозги уже включать, или Вы считаете что войны с Россией быть не может?
А чего Россия 7 лет уже ждет?
ВернитеВалеру 08 апреля 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
слушайте, Вам тут все запугивальщики, а когда начнётся война будете сидеть на попе прямо, хоть чуток пора мозги уже включать, или Вы считаете что войны с Россией быть не может?
А вы побежите или мужа /сына отправите на смерть?
Прячусь от Всех 08 апреля 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Запорожье, Хортицкий район.
Фото чего надо? Ещё не получил в руки, но на работе сообщили, что пришло в отдел кадров.
В 25 выдали приписное, указано в запасе, рядовой.
Повестка на сборы или куда?
Пез Году Неделя 08 апреля 2021
Ответ дляВидящие_помогите
Где обещанная контрактная армия? Как они уже захарили
У нас в подъезде приклеили объявление - приглашают в контрактную армию. Видимо, пока мало желающих (Киев)
Сливочная пенка 08 апреля 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
да прям, служил бы вовремя, не нужно было бы сейчас причитать, мне 44, все мои ровесники служили или имеют ВО с военной кафедрой, кто вашему мешал?
так это она про мужа и свою семью-самокритичная
Уходя дверю не хлопать 08 апреля 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
А чего Россия 7 лет уже ждет?
если сидеть только на советчице, много чего можно не узнать.
Прячусь от Всех 08 апреля 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Спасибо, мне обманывать нет смысла. Лучше б троллем была, чем тут повестки, с*Уки
Тююю. Это сборы. Чего вы паникуете. Мой муж в позапрошлом году был. Потусил месяц на полигоне. Научили их там чему-то даже полезному. Вернулся довольный, отдохнул рт работы.
Зп сохранятся. Чего вы паникуете?
Директриссимо 08 апреля 2021
Ответ дляВсех в сад
Сейчас выписаться, приписаться- обязательно через военкомат. И пофиг, что не годен был, сейчас ножны все(((. Жесть просто.
Через суд без военкомата выписывают.
КоКоКоКоКоКо... 08 апреля 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
если сидеть только на советчице, много чего можно не узнать.
А если меньше смотреть телевизор, то можно спокойно жить, без вечного ожидания ’Путиннападет’
автор Пушкининиана 08 апреля 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
Тююю. Это сборы. Чего вы паникуете. Мой муж в позапрошлом году был. Потусил месяц на полигоне. Научили их там чему-то даже полезному. Вернулся довольный, отдохнул рт работы.
Зп сохранятся. Чего вы паникуете?
Незнаю на что повестка, не сообщили
Прячусь от Всех 08 апреля 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Незнаю на что повестка, не сообщили
Да сборы это. Не паникуйте. Припишут к каким-то войскам, месяц подучат. В конце будут укатывать идти на контракт) Муж говорил что из его палатки двое согласились. Остальные сказали спасибо и поехали по домам.
Уходя дверю не хлопать 08 апреля 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
А если меньше смотреть телевизор, то можно спокойно жить, без вечного ожидания ’Путиннападет’
увы,телевизор как раз не смотрю,там всё красиво
VivaForever 08 апреля 2021
Ответ дляСливочная пенка
Обычная стандартная процедура,чего Вы боитесь?Проверят,пройдет комиссию и отпустят.
а чего же они активизировались перед потенциальным усилением конфликта на лонбассе?
автор Пушкининиана 08 апреля 2021
Ответ дляVivaForever
а чего же они активизировались перед потенциальным усилением конфликта на лонбассе?
Да, меня это пугает и даже очень. Опять неизвестно чего ждать
МоДнАя_КоШеЧкА 08 апреля 2021
Если парень в армии никогда не служил. Сейчас ему 28 лет, могут повестку принести?
автор Пушкининиана 08 апреля 2021
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Если парень в армии никогда не служил. Сейчас ему 28 лет, могут повестку принести?
Мой не служил, принесли, значит могут всем
Прячусь от Всех 08 апреля 2021
Мужу ещё военком на следующий год звонил. Мол хороше де было, повторение мать учения, давай ещё и в этом году на месяцок
Муж отказался, сказал что пусть военкомат сначала ему денег заплатит за прошлый олл-инклюзив)) там что-то платить ещё государство должно за эти сборы.
Пс:единственное что опасно - водку там бухать. Местные какую-то сивуху носят через забор на продажу. Ну его.
МоДнАя_КоШеЧкА 08 апреля 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Мой не служил, принесли, значит могут всем
Капец!!!!!