10 апреля 2021

Девочки, подскажите пожалуйста все ли на самом деле так плохо с ковид?

Я не смотрю телевизор вообще...в соцсетях меня нет. Так случилось что не вникала этот год в происходящее. Работаю удалённо последние 8 лет. Поэтому особо моя жизнь не изменилась. Вчера впервые за многие месяцы посмотрела новости по стб про эпид обстановку и про ковид в стране - скажите это так и есть? Или нагнетают?
Теперь думаю - что я просто неосведомлена...живу в своём скафандре.
показать весь текст
Я не на долго 11 апреля 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Ну так у них не было осложнений в виде менингита и т.п., прививка ж защищает от осложнений.
их и до прививки не наблюдалось. без прививки более легче.
Мандолина Бу 11 апреля 2021
Ответ дляЯ не на долго
пневмониями болели и год назад, и два, и пять.
Болели, но не такими. Родители врачи, если что. У ковидных пневмоний другая природа, более опасная.
Или по-вашему те люди, которые сейчас массово в больницах на ИВЛ и концентраторах - симулянты?
Откуда их столько взялось, если болели и раньше пневмониями?
Вы просто не хотите осознавать что реальность сейчас не очень радужная...
Когда моя мама лежала с ковидом в больнице, отделение забилось под завязку за две ночи. Думаете кто-то поедет в инфекционку просто так для перестраховки? У нас не те люди... и да, новый штамм тяжелее...
ЧакрыНеРаскрылись 11 апреля 2021
Ответ дляЯ не на долго
их и до прививки не наблюдалось. без прививки более легче.
И каждый раз они делали тест на грипп и грипп был подтверждён? Именно тот, от которого прививка? Я не верю, зная, что этот тест даже в стационарах не всегда делают.
Гербария 11 апреля 2021
Ответ дляЯ не на долго
простите, что такое коки?
Оральные конирацептивы. Таблетки противозачаточные
Засомневаю 11 апреля 2021
Ответ длярукиЖимолости
Знакомые медики, говорят что нагнетают, и карантин больше про политику.

Это вы про нашу страну говорите? У вас или медики выдуманные какие то знакомые. Или они не работаю по специальности в мед. заведениях.
У меня два медика в друзьях. Моя соседка с дочерью. Обе работают с ковидными, в реанимации в том числе. Одна анестезиолог, вторая мед. сестра.
Так вот ситуация очень серьезная и страшная в реанимациях и особенно когда под ШВЛ. Потому что мед. персоналу некогда даже памперс сменить, так и лежат по несколько дней в одном памперсе. я уже про остальное молчу. Куча денег уходит на лечение около 10 .000 грн.
Засомневаю 11 апреля 2021
Ответ длярукиЖимолости
А вы с друзьями про ковид говорите?
можно сказать, что вы ни разу не поднимали этой темы....
Темы разные, но ситуация с ковидом все равно всплывает, у кого с работой связано с графиком, у кого родные заболели или сами. Как не обходи эту тему, а она все равно на языке в разных аспектах жизни.
Я не на долго 11 апреля 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
И каждый раз они делали тест на грипп и грипп был подтверждён? Именно тот, от которого прививка? Я не верю, зная, что этот тест даже в стационарах не всегда делают.
врач ставит диагноз грипп. когда это ранее массово тесты сдавали на грипп?
ЧакрыНеРаскрылись 11 апреля 2021
Ответ дляЯ не на долго
врач ставит диагноз грипп. когда это ранее массово тесты сдавали на грипп?
Не путайте ОРЗ и грипп. Грипп-это действительно тяжёлое заболевание, с кучей последствий и ставится исключительно на основании теста. Если ставится без теста, то это уже произвол врача. Есть тесты, которые можно делать дома, у нас именно такие и мы болели доказанным гриппом. После этого только прививка, больше не хотим. Его дети тяжело переносят.
Я не на долго 11 апреля 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Не путайте ОРЗ и грипп. Грипп-это действительно тяжёлое заболевание, с кучей последствий и ставится исключительно на основании теста. Если ставится без теста, то это уже произвол врача. Есть тесты, которые можно делать дома, у нас именно такие и мы болели доказанным гриппом. После этого только прививка, больше не хотим. Его дети тяжело переносят.
грипп не обязательно переносится тяжело и с последствиями. может быть и легкая форма.
Я не на долго 11 апреля 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Не путайте ОРЗ и грипп. Грипп-это действительно тяжёлое заболевание, с кучей последствий и ставится исключительно на основании теста. Если ставится без теста, то это уже произвол врача. Есть тесты, которые можно делать дома, у нас именно такие и мы болели доказанным гриппом. После этого только прививка, больше не хотим. Его дети тяжело переносят.
есть симптомы, по которым врач отличает грипп от орз.
Я не на долго 11 апреля 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Не путайте ОРЗ и грипп. Грипп-это действительно тяжёлое заболевание, с кучей последствий и ставится исключительно на основании теста. Если ставится без теста, то это уже произвол врача. Есть тесты, которые можно делать дома, у нас именно такие и мы болели доказанным гриппом. После этого только прививка, больше не хотим. Его дети тяжело переносят.
у комаровского есть видео, где он рассказывает, как отличить грипп от орз.
ЧакрыНеРаскрылись 11 апреля 2021
Ответ дляЯ не на долго
у комаровского есть видео, где он рассказывает, как отличить грипп от орз.
Отличить может и да, диагноз поставить-нет. Блин, мы с подтвержденным гриппом наблюдались у разных врачей и все это говорили. Да, может быть и лёгкое течение, но это вирус с рисками как и ковид. Только тут есть прививка норм.
Я не на долго 11 апреля 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Отличить может и да, диагноз поставить-нет. Блин, мы с подтвержденным гриппом наблюдались у разных врачей и все это говорили. Да, может быть и лёгкое течение, но это вирус с рисками как и ковид. Только тут есть прививка норм.
насчет прививки от гриппа уже писала.
сказка про белого бычка какая-то.
Тепличная 12 апреля 2021
Ответ дляМао_Мяо
А что нужно чтобы увеличить выработку кислорода на этих станциях? Или построить новую станцию или станции...
Строить новую
Это иностранные инвестиции. Строятся такие станции на металлургических заводах. Т е должен быть новый клиент металл завод, который планирует строить хотя бы пару новых доменных печей.
Такое бывает крайне редко.
Для медицины отдельно никто строить не будет.
Ну и реализация проекта около 7 лет.
Тепличная 12 апреля 2021
Ответ дляЯ не на долго
верится с трудом. не умеете банально держать себя в руках и цензурно адекватно выражать свои мысли. должность у нее.
Мне плевать, что вам не верится
Тепличная 12 апреля 2021
Ответ дляЯ не на долго
почему вы такая неадекватная?
Потому что я все выходные слушаю звонки от больниц с просьбой срочно на вчера привезти продукт. А мне пишут, что это все сговор и т д
Тепличная 12 апреля 2021
Ответ длябуреЛОМКА
надеюсь, вас таки заблокируют и вы вернётесь к своей ’высокую должности’ на кухне, вместо того чтобы разводить срач в темах и оскорблять людей
Надейтесь
Мао_Мяо 12 апреля 2021
Ответ дляТепличная
Строить новую
Это иностранные инвестиции. Строятся такие станции на металлургических заводах. Т е должен быть новый клиент металл завод, который планирует строить хотя бы пару новых доменных печей.
Такое бывает крайне редко.
Для медицины отдельно никто строить не будет.
Ну и реализация проекта около 7 лет.
Огоооооо как это сложно

То есть реально нельзя, по жизненным показаниям, у нас допускать больший рост больных КВ, тк неоткуда для них брать больше кислорода(((
Я так поняла, и этим больным в больницах его уже не хватает
yellenna 13 апреля 2021
у меня сосед умер от ковида. а у моей сестры соседка...... поражаюсь людям, которые отрицают очевидное..... это уже .как зомби, или секта.....https://bez-tabu.com.ua/novini/mertvi-shho-vchat-z...
автор Я Главная 13 апреля 2021
Девочки, отвечать мне некогда...перечитала свою же тему. Понимаю все печально. Дай Бог всем здоровья и чтобы эта радость не коснулась нас.
А я и дальше похоже буду сидеть в своём бункере) хоть в это мало кто верит.
К родителям поеду на машине...правда никогда так далеко не ездила. Но увидеть их очень хочу.
yellenna 13 апреля 2021
добавлю еще. поговорила с сетрой. у которой умерла соседка от ковида..... так она мне еще рассказала... она живет в пятиэтажке. 6 подъездов.... в трех подъездах есть умершие от ковида.... а в первом подъезде умерли три человека. все члены одной семьи....
автор Я Главная 13 апреля 2021
Ответ дляyellenna
добавлю еще. поговорила с сетрой. у которой умерла соседка от ковида..... так она мне еще рассказала... она живет в пятиэтажке. 6 подъездов.... в трех подъездах есть умершие от ковида.... а в первом подъезде умерли три человека. все члены одной семьи....
Завал