10 апреля 2021

Девочки, подскажите пожалуйста все ли на самом деле так плохо с ковид?

Я не смотрю телевизор вообще...в соцсетях меня нет. Так случилось что не вникала этот год в происходящее. Работаю удалённо последние 8 лет. Поэтому особо моя жизнь не изменилась. Вчера впервые за многие месяцы посмотрела новости по стб про эпид обстановку и про ковид в стране - скажите это так и есть? Или нагнетают?
Теперь думаю - что я просто неосведомлена...живу в своём скафандре.
показать весь текст
Колупалочка 10 апреля 2021
Да,плохо. У нас ЛОР отделение переводят под ковид, терапия заполнена полностью. И при этом у нас есть инфекционная больница, которая тоже под завязку заполнена. Везут из других городов,за 100 км,так как у них мест уже нет А дальше что?
Жена брата Админа 10 апреля 2021
Ответ дляЯ Главная
Ну не все же такие как Вы. Кто-то говорит, кто-то в курсе, а кто-то нет.
По темпам распространения мы вышли на первое место в европе, но у нас ни врачей профи, ни вакцин хороших, ни лекарств, смертность будет очень большая
DVTanyaM 10 апреля 2021
Ответ длярукиЖимолости
Знакомые медики, говорят что нагнетают, и карантин больше про политику.
Странно, а вот моя знакомая медсестрой работает, ухаживает за ковилными, так говорит, что они уже и считать перестали умерших, и пишет, что статистику меньше дают, чем на самом деле. Меня это напугал, хотя я такая умная была, пока сама не заболела.
Айпишница 10 апреля 2021
Ответ дляЯ Главная
Родители живут в маленьком селе-конечно общаюсь, но они на эту тему так же на осведомлены особо. Не сидят у телевизора.
Друзей практически нет. Так бывает.
Скажу вам, что отделения действительно переполнены. Персонала не хватает. Есть очень тяжёлые больные, которых переводят в реанимацию.

Что вы хотите знать.
Вы же не в вакууме живете. Неужели за целый год не слышали о причинах локдаунов, школьной дистанционке, карантине выходного дня.

Информация всё время на слуху, даже, если новости не смотреть.
Стопудова 10 апреля 2021
Ответ длярукиЖимолости
Знакомые медики, говорят что нагнетают, и карантин больше про политику.
Муж - медик, следовательно, большой круг общения, знакомых - медики. Никто из них не говорит о том, что нагнетают, увы(

Вот такие разные медики, выходит.
Стопудова 10 апреля 2021
Ответ длярукиЖимолости
А вы с друзьями про ковид говорите?
А вы нет? Когда вы или ваши друзья болеют, не интересуетесь здоровьем, не предлагаете помощь?
Стопудова 10 апреля 2021
Ответ длярукиЖимолости
Нет, просто есть много других более интересных тем. Наверное, мои друзья не паникеры.
Да, какая ж паника, лежит себе и дышит с помощью кислородного концентратора, совершенно спокойно всё!
Айпишница 10 апреля 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
Даже хуже, чем в новостях.
Там еще сглаживают информацию.
Имею информацию и косвенное участие в процессе финансирования Железнодорожной больницы. Деньги уже разворованы, баллонов нет, коек нет.
Уже готовят отделения в роддомах.
В стране жопа.
Ужас.
Уже и до роддомов добрались.

Я себе скорую вызывала, не могла дозвониться. Говорили: все операторы заняты, линия, перегружена, позвоните позже.

Еле место нашли в больнице. Хотели в область везти, но и там места закончились.

Так что причин сомневаться в ваших словах нет.
Стопудова 10 апреля 2021
Ответ длярукиЖимолости
Очень жаль, что огромную часть вашей жизни занимает ковид.
Кто знает, а завтра в вашей жизни все изменится и ковид займет ее всю. Не думали?
Это глупо так бахвалиться тем, в чем нет совершенно никакой вашей заслуги....
Айпишница 10 апреля 2021
Ответ дляЯ Главная
Вот я вчера и задумалась над этим. Теперь сижу и не знаю-сидеть бояться или что вообще происходит. Хотела ехать к родителям в гости - а теперь и не знаю, не видела их с осени, но и в поезде подхватить этот ковид наверно тоже шанс большой. Учитывая, что я с людьми мало контактирую по жизни.
У меня сейчас ковид.

Подхватить можно везде. Я всё время в маске ходила. Всё мыла.

В общественных местах маску не снимала. Только, если сама по улице шла и рядом никого не было, тогда снимала.
Доль Чекомбана 10 апреля 2021
Ответ длярукиЖимолости
Знакомые медики, говорят что нагнетают, и карантин больше про политику.
не врите!
Крошечка-хаврошечка 10 апреля 2021
Ответ дляДобротная
Действительно. Британский штамм унёс жизни нескольких моих знакомых молодых людей Он очень агрессивный. Люди сгорают за считаные дни
За последние месяца 3 умерло знакомых и знакомых знакомых 5 человек и я мужа похоронила так что подтверждаю....
Айпишница 10 апреля 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
За последние месяца 3 умерло знакомых и знакомых знакомых 5 человек и я мужа похоронила так что подтверждаю....
Соболезную.
Доль Чекомбана 10 апреля 2021
Ответ дляЯ Главная
Вот я вчера и задумалась над этим. Теперь сижу и не знаю-сидеть бояться или что вообще происходит. Хотела ехать к родителям в гости - а теперь и не знаю, не видела их с осени, но и в поезде подхватить этот ковид наверно тоже шанс большой. Учитывая, что я с людьми мало контактирую по жизни.
Автор, очень много больных. Лучше не ехать пока
Цветок Мира 10 апреля 2021
Ответ дляЯ Главная
Родители живут в маленьком селе-конечно общаюсь, но они на эту тему так же на осведомлены особо. Не сидят у телевизора.
Друзей практически нет. Так бывает.
Ну, и сидите себе дальше, какая вам разница, что в той наруже происходит!
Крошечка-хаврошечка 10 апреля 2021
Ответ дляАйпишница
Соболезную.
Спасибо....я как то во времени потерялсь в связи со всем.. ((( правильнее будет сказать даже за 2 месяца а не за 3....
рукиЖимолости 10 апреля 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
не врите!
Ок, только вы здесь ведаете правду, есть люди только с одним мнением.
рукиЖимолости 10 апреля 2021
Ответ дляСтопудова
Кто знает, а завтра в вашей жизни все изменится и ковид займет ее всю. Не думали?
Это глупо так бахвалиться тем, в чем нет совершенно никакой вашей заслуги....
Вы не устали проклинать незнакомых людей, даже не смешно
рукиЖимолости 10 апреля 2021
Ответ дляСтопудова
А вы нет? Когда вы или ваши друзья болеют, не интересуетесь здоровьем, не предлагаете помощь?
Помощь когда у человека нет никаких симптомов кроме потом нюха, или если он случайно на работе после тестирования узнал, какая?
Рыжик-пыжик 10 апреля 2021
Родственник заболел - человек с деньгами и связями. Увы, они не помогли, через кого только не обращались - извини, помочь не можем ,нет мест. Место в больнице ждали больше суток, и когда забрали - то положили в стационар, хотя надо было сразу в реанимацию. Но там все забито тоже было. Перевели только на следующий день. И оказалось поздно, не спасли. Похоронили неделю назад.

Отец коллеги - генерал на пенсии, шишка крупная. Всегда везде по ведомственному блату. Шиш. Привезли в ковидку и положили на койку в коридоре, никакого блата не предусмотрено, несмотря на связи и звонки дышит с другими больными кислородом по-очереди. Подышал сам - передай другому.
Стопудова 10 апреля 2021
Ответ длярукиЖимолости
Вы не устали проклинать незнакомых людей, даже не смешно
Где вы увидели проклены?

Это все равно, что вы выиграли в лотерею и обвиняете людей в том, что они не умеют зарабатывать )
У вас вот получилось, а у других - нет!
Не понимая, что вашей заслуги здесь нет.
Сегодня у вас есть эти деньги, завтра - нет.
рукиЖимолости 10 апреля 2021
Ответ дляDVTanyaM
Странно, а вот моя знакомая медсестрой работает, ухаживает за ковилными, так говорит, что они уже и считать перестали умерших, и пишет, что статистику меньше дают, чем на самом деле. Меня это напугал, хотя я такая умная была, пока сама не заболела.
А где-то говорила про статистику и то, что никто не умирает? Нет, так никто не говорит. А вот что корантин чисто политика - да.
Стопудова 10 апреля 2021
Ответ длярукиЖимолости
Помощь когда у человека нет никаких симптомов кроме потом нюха, или если он случайно на работе после тестирования узнал, какая?
Вот видите, вы живете в своем иллюзорном мире и даже не понимаете, что все может по-другому, страшнее
рукиЖимолости 10 апреля 2021
Ответ дляСтопудова
Где вы увидели проклены?

Это все равно, что вы выиграли в лотерею и обвиняете людей в том, что они не умеют зарабатывать )
У вас вот получилось, а у других - нет!
Не понимая, что вашей заслуги здесь нет.
Сегодня у вас есть эти деньги, завтра - нет.
У вас какой-то странное восприятие прочитанного. Моей заслуги нет в том, что у меня есть что обсудить с моими друзьями помимо вируса, серьезно?
рукиЖимолости 10 апреля 2021
Ответ дляСтопудова
Вот видите, вы живете в своем иллюзорном мире и даже не понимаете, что все может по-другому, страшнее
Ок, а вы живёте в реальном мире, где все ужас, мы скоро все умрем, и есть только ваш мир, и все болеют тяжело и потом умирают, ок. Даже если статистика говорит об обратном, ваше мнение это показатель, все, мне надоела эта дискуссия.
Стопудова 10 апреля 2021
Ответ длярукиЖимолости
У вас какой-то странное восприятие прочитанного. Моей заслуги нет в том, что у меня есть что обсудить с моими друзьями помимо вируса, серьезно?
А у вас странное восприятие действительности, потому что вас это не коснулось. Это ваши слова по поводу паники.
Нет паники, есть реалии и они - это не про отсутствие нюха.
Борода 10 апреля 2021
Мне мама вчера сказала что по телевизору передавали будто Украина на 1м месте в Мире по смертности у меня тоже нет тв,но есть сохранённая ссылка в телефоне на оф статистику
рукиЖимолости 10 апреля 2021
Ответ дляСтопудова
А у вас странное восприятие действительности, потому что вас это не коснулось. Это ваши слова по поводу паники.
Нет паники, есть реалии и они - это не про отсутствие нюха.
В 95% про отсутвие, но вы считаете, что те 5% это все 100, смешно
Стопудова 10 апреля 2021
Ответ длярукиЖимолости
В 95% про отсутвие, но вы считаете, что те 5% это все 100, смешно
вы уже ушли )
Стопудова 10 апреля 2021
Ответ длярукиЖимолости
Ок, а вы живёте в реальном мире, где все ужас, мы скоро все умрем, и есть только ваш мир, и все болеют тяжело и потом умирают, ок. Даже если статистика говорит об обратном, ваше мнение это показатель, все, мне надоела эта дискуссия.
А с вами никто и не дискутировал.

Живите, не понимая и дальше...