10 апреля 2021

Девочки, подскажите пожалуйста все ли на самом деле так плохо с ковид?

Я не смотрю телевизор вообще...в соцсетях меня нет. Так случилось что не вникала этот год в происходящее. Работаю удалённо последние 8 лет. Поэтому особо моя жизнь не изменилась. Вчера впервые за многие месяцы посмотрела новости по стб про эпид обстановку и про ковид в стране - скажите это так и есть? Или нагнетают?
Теперь думаю - что я просто неосведомлена...живу в своём скафандре.
показать весь текст
Борода 10 апреля 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
Родственник заболел - человек с деньгами и связями. Увы, они не помогли, через кого только не обращались - извини, помочь не можем ,нет мест. Место в больнице ждали больше суток, и когда забрали - то положили в стационар, хотя надо было сразу в реанимацию. Но там все забито тоже было. Перевели только на следующий день. И оказалось поздно, не спасли. Похоронили неделю назад.

Отец коллеги - генерал на пенсии, шишка крупная. Всегда везде по ведомственному блату. Шиш. Привезли в ковидку и положили на койку в коридоре, никакого блата не предусмотрено, несмотря на связи и звонки дышит с другими больными кислородом по-очереди. Подышал сам - передай другому.
Сейчас такая проблема поехать в другой город в стационар? Ехал бы в Кременчуг,у нас и ивл и кислород и койки на треть заполнены всего.
Я не на долго 10 апреля 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Плохо или неплохо, нет никакой разницы, пока это не касается вас лично. Нет смысла тревожиться вместе со всеми тревожными и заполошными. Лучше снова ничего не смотреть и не читать, т к сейчас очень многие подвизались в священном призвании разжигать панику и истерику в обществе
тоже не вижу смысла в массовой истерике. какую пользу она (истерика) всем принесет? вот эти все вопли: все пропало, катастрофа, мы все умрем и т.д..
Рыжик-пыжик 10 апреля 2021
Ответ дляБорода
Сейчас такая проблема поехать в другой город в стационар? Ехал бы в Кременчуг,у нас и ивл и кислород и койки на треть заполнены всего.
Ну мы в Киеве все. На момент, когда ждали госпитализации - даже не думали что этим может закончиться. По назначению врача взяли аппарат кислородный домой человеку, он с ним сутки в обнимку сидел, даже работал ещё удаленно. Да, было тревожно, но паники не было.
Я не на долго 10 апреля 2021
Ответ дляСтопудова
Кто знает, а завтра в вашей жизни все изменится и ковид займет ее всю. Не думали?
Это глупо так бахвалиться тем, в чем нет совершенно никакой вашей заслуги....
здесь каждый пишет о своем ЛИЧНОМ опыте.
Я_на_кожухе 10 апреля 2021
Ответ дляТихомандражная
из собственных наблюдений-весной и осенью прошлого года в окружении болело немного людей и нетяжело, сейчас больше и тяжелее, есть летальный случай, но там были серьезные проблемы со здоровьем т без ковида
+++++++
у меня тоже самое в окружении
на работе много сотрудников на больничном из-за ковида, в отделах болеют по несколько чел сразу одновременно
МУСЯкомарова 10 апреля 2021
Ответ дляЯ Главная
Родители живут в маленьком селе-конечно общаюсь, но они на эту тему так же на осведомлены особо. Не сидят у телевизора.
Друзей практически нет. Так бывает.
не верю.
чем же в глухом селе занимаются ваши родители, если телевизор не включают?
чем они всю зиму занимались?
чем занимаются по вечерам?
Я не на долго 10 апреля 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
За последние месяца 3 умерло знакомых и знакомых знакомых 5 человек и я мужа похоронила так что подтверждаю....
уже читала это год назад.
Я не на долго 10 апреля 2021
Ответ дляСтопудова
Вот видите, вы живете в своем иллюзорном мире и даже не понимаете, что все может по-другому, страшнее
ну вот поняла она, что может быть страшнее. и дальше что?
Я не на долго 10 апреля 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
не верю.
чем же в глухом селе занимаются ваши родители, если телевизор не включают?
чем они всю зиму занимались?
чем занимаются по вечерам?
многие давным-давно отказались от телевизора. при этом живут в городах, а не только в глухих селах.
Дама с собачкой 10 апреля 2021
рекомендую посмотреть,для общего развития.
Борода 10 апреля 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
Ну мы в Киеве все. На момент, когда ждали госпитализации - даже не думали что этим может закончиться. По назначению врача взяли аппарат кислородный домой человеку, он с ним сутки в обнимку сидел, даже работал ещё удаленно. Да, было тревожно, но паники не было.
Киев переполнен и мест нет не потому что больных много,а потому что мест в больнице мало. Я каждый день мужу говорю как я рада что мы не переехали в Киев по его работе,я просто задыхаюсь в этом городе. И по своей работе из-за ковида не ездила уже год в Киев,если бы не аэропорт то вообще никогда бы туда не ездила с удовольствием. Когда-то этот пузырь лопнет.
Xвостокрутелка 10 апреля 2021
Ответ длярукиЖимолости
Знакомые медики, говорят что нагнетают, и карантин больше про политику.
Мои знакомые медики говорят что число заболевших и умерших сильно уменьшино. Что на самом деле все гораздо хуже. Вы в курсе что сейчас часть каждого роддома переводят под ковидные отделения? Подруге рожать через 2 недели, так в роддоме где она договорилась , уже переделали часть роддома , готовятся принимать больных, мест не хватает.
Я не на долго 10 апреля 2021
Ответ дляДама с собачкой
https://www.youtube.com/watch?v=fhHHPblTJpc рекомендую посмотреть,для общего развития.
сомнительный эксперт: ’вакцины абсолютно безопасны’. ни слова о побочных эффектах, действиях больного в случае их возникновения, ответственности и помощи гос-ва в таких случаях.
Нафаня Маня 10 апреля 2021
Ответ дляМанка Я
Вы впервые за долгие годы открыли интернет и за новостями пришли на советчицу? Не статистику посмотреть, не новостной сайт, не сайт министерства здравоохранения , а на советчицу?
Написать и показать можно все, что угодно
Для вас это открытие ?
Дама с собачкой 10 апреля 2021
Ответ дляЯ не на долго
сомнительный эксперт: ’вакцины абсолютно безопасны’. ни слова о побочных эффектах, действиях больного в случае их возникновения, ответственности и помощи гос-ва в таких случаях.
если вы антивакс,тогда не нужно смотреть.
Я не на долго 10 апреля 2021
Ответ дляДама с собачкой
если вы антивакс,тогда не нужно смотреть.
вы отрицаете возможность побочных эффектов? они есть у всех мед.препаратов.
Я не на долго 10 апреля 2021
Ответ дляДама с собачкой
если вы антивакс,тогда не нужно смотреть.
какой я вам антивакс? у меня есть все прививки. и у моего ребенка тоже.
Света С Приветом 10 апреля 2021
Ответ длярукиЖимолости
Знакомые медики, говорят что нагнетают, и карантин больше про политику.
А мне все знакомые медики говорят,что в больницах мест нет. Чудом удалось маму положить. Каждый день вижу скорые, которые привозят задыхающихся людей, которые уже идти самостоятельно не могут.
Кто ещё верит в эту чепуху про политику не пойму!
Дама с собачкой 10 апреля 2021
Ответ дляЯ не на долго
вы отрицаете возможность побочных эффектов? они есть у всех мед.препаратов.
я не отрицаю побочку.но выбор маленький .выберу вакцину,вместо заболевания.
Манка Я 10 апреля 2021
Ответ дляНафаня Маня
Написать и показать можно все, что угодно
Для вас это открытие ?
А на советчице истина первой инстанции? Тут прям сто процентно достоверную информацию напишут анонимы?
Дама с собачкой 10 апреля 2021
Ответ дляЯ не на долго
какой я вам антивакс? у меня есть все прививки. и у моего ребенка тоже.
если бы вы написали - я не антивакс и дальше по списку,с вами было бы намного комфортней общаться.неприятно такое общение.
Я не на долго 10 апреля 2021
Ответ дляДама с собачкой
если бы вы написали - я не антивакс и дальше по списку,с вами было бы намного комфортней общаться.неприятно такое общение.
а вы что сейчас комментируете?
Благоуханочка 10 апреля 2021
Правда , близкий человек в Киеве в больнице
Больницы переполнены , это про том что открыли под ковид дополнительные отделения
Скорые на поступление перед больницей в очередной стоят
Мед персонал еле вытягивает
західний_діалект 10 апреля 2021
Ответ дляДобротная
И не нагнетают, а наоборот официальные цифры занижены
или наоборот, завышены
Оле Лукойе 10 апреля 2021
Нагнітають однозначно. Знаю, що в лікарнях «зверху» дають накази, приписувати померлим ковід.
буреЛОМКА 10 апреля 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
Даже хуже, чем в новостях.
Там еще сглаживают информацию.
Имею информацию и косвенное участие в процессе финансирования Железнодорожной больницы. Деньги уже разворованы, баллонов нет, коек нет.
Уже готовят отделения в роддомах.
В стране жопа.
в новостях промывка мозгов и запугивание 24/7.
знакомые медики рассказывают, что в их больницах есть подготовленные места с кислородом, которые на всякий случай развернули для ковидных, при том отобрав места для других больных. но эти места так и стоят пустые. Киев
буреЛОМКА 10 апреля 2021
Ответ дляЯ Главная
Вот я вчера и задумалась над этим. Теперь сижу и не знаю-сидеть бояться или что вообще происходит. Хотела ехать к родителям в гости - а теперь и не знаю, не видела их с осени, но и в поезде подхватить этот ковид наверно тоже шанс большой. Учитывая, что я с людьми мало контактирую по жизни.
не надо ничего бояться. вам повезло, что не засоряли себе мозг мусором с телевизора
буреЛОМКА 10 апреля 2021
Кличко говорил, что если не будет мест, то будут класть в любые больницы. вот точно знаю, в обычной детской больнице работает моя мать, там есть кислород и ИВЛ, но туда никого не везут. и детей почти нет госпитализированных с другими болезнями, мест полно. если бы ситуация была бы такая критическая как нам брешут, то везли бы всех и клали даже в детские. это только в телевизоре трупы лежат в коридоре.
Цыпка 10 апреля 2021
Ответ длярукиЖимолости
Знакомые медики, говорят что нагнетают, и карантин больше про политику.
А мои, что на медгородке в ковидном говорят что все ужасно. И уже 3 раза болели ковидом за год
Молчунья 10 апреля 2021
Ответ дляСвета С Приветом
А мне все знакомые медики говорят,что в больницах мест нет. Чудом удалось маму положить. Каждый день вижу скорые, которые привозят задыхающихся людей, которые уже идти самостоятельно не могут.
Кто ещё верит в эту чепуху про политику не пойму!
коек нет, т.к сократили в рамках мед.реформы, меньше коек- все забито, так как под ковид больницы получают приличное финансирование, держат дома до критического, т.к такой протокол