10 апреля 2021

Девочки, подскажите пожалуйста все ли на самом деле так плохо с ковид?

Я не смотрю телевизор вообще...в соцсетях меня нет. Так случилось что не вникала этот год в происходящее. Работаю удалённо последние 8 лет. Поэтому особо моя жизнь не изменилась. Вчера впервые за многие месяцы посмотрела новости по стб про эпид обстановку и про ковид в стране - скажите это так и есть? Или нагнетают?
Теперь думаю - что я просто неосведомлена...живу в своём скафандре.
показать весь текст
Молчунья 10 апреля 2021
Ответ дляБлагоуханочка
Правда , близкий человек в Киеве в больнице
Больницы переполнены , это про том что открыли под ковид дополнительные отделения
Скорые на поступление перед больницей в очередной стоят
Мед персонал еле вытягивает
персонала мало, у нас перед пандемией прошла мед.реформа многие специалисты(и медсестры) не перешли работать в новую структуру
Лунтик-паунтик 10 апреля 2021
Ответ длябуреЛОМКА
в новостях промывка мозгов и запугивание 24/7.
знакомые медики рассказывают, что в их больницах есть подготовленные места с кислородом, которые на всякий случай развернули для ковидных, при том отобрав места для других больных. но эти места так и стоят пустые. Киев
У нас пятницу было оперативное совещание на этот счет.
И цифры инные, чем рассказывают вам ваши медики.
буреЛОМКА 10 апреля 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
У нас пятницу было оперативное совещание на этот счет.
И цифры инные, чем рассказывают вам ваши медики.
у вас - это у кого?
Прикуси Язык 10 апреля 2021
Ответ длярукиЖимолости
Знакомые медики, говорят что нагнетают, и карантин больше про политику.
Неправда.
Я медик, многие коллеги вплотную работают с больными ковидом или в лабораториях. Приятельница работает старшей медсестрой в отделении, которое перепрофилировали под ковид, говорит, ситуация аховая - очень много ’тяжелых’ больных, нет мест в больницах, нет кислорода, нет аппаратов ИВЛ.
Знакомая работает лаборантом, к ним присылают все забранные ПЦР города и области, и никто статистику не занижает, потому что лаб.исследования на ПЦР компьютеризированы.
От себя добавлю, вижу по ситуации моей семьи и общалась на эту тему с семейным врачом - статистика по ковиду сильно занижена.
К примеру, мы заболели ковидом всей семьей, но тесты сдавала только я - экспресс и ПЦР (оба положительные), у мужа были такие же симптомы, но тест не сдавал, дочка тоже болела с такими же симптомами, но попала к врачу на 6-7 день болезни, и экспресс-тест был уже отрицательный. Т.е. из нас троих переболевших в статистику попала только я.
Семейная говорит, что сейчас столько заболевших, что бесплатно тесты делают только тем, кому нужен больничный, и это небольшое количество людей. А в частную многие отказываются идти на ПЦР или хотя бы экспресс, потому что зачастую для людей это дорого. Поэтому часто бывает, что у человека все симптомы ковида, лечат его от ковида, но в статистику он не попал, т.к. не делал тест.
буреЛОМКА 10 апреля 2021
Ответ дляМолчунья
персонала мало, у нас перед пандемией прошла мед.реформа многие специалисты(и медсестры) не перешли работать в новую структуру
перед пландемией специально закрывали больницы и сокращали персонал. ликвидировали санэпидемслужбу. чтобы специально создать коллапс в медицине. умные уже давно это поняли
Ламборджини 10 апреля 2021
Ответ длярукиЖимолости
Ну болели, и что? Все в лёгкой форме. Часть случайно про антитела узнали при тестировании на работе.
Просто радуюсь вашему незамутненному сознанию. Антитела в организме всего пол года. А ковид ни куда не девается .Завтра хороним соседа, нет таких хороших людей на земле, каким был он !! Месяц назад похоронили сотрудницу, а неделю назад сына знакомой . Сейчас штам такой опасный , идет со страшными осложнениями , положением намного хуже , чем в первой волне.
Я не на долго 10 апреля 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Неправда.
Я медик, многие коллеги вплотную работают с больными ковидом или в лабораториях. Приятельница работает старшей медсестрой в отделении, которое перепрофилировали под ковид, говорит, ситуация аховая - очень много ’тяжелых’ больных, нет мест в больницах, нет кислорода, нет аппаратов ИВЛ.
Знакомая работает лаборантом, к ним присылают все забранные ПЦР города и области, и никто статистику не занижает, потому что лаб.исследования на ПЦР компьютеризированы.
От себя добавлю, вижу по ситуации моей семьи и общалась на эту тему с семейным врачом - статистика по ковиду сильно занижена.
К примеру, мы заболели ковидом всей семьей, но тесты сдавала только я - экспресс и ПЦР (оба положительные), у мужа были такие же симптомы, но тест не сдавал, дочка тоже болела с такими же симптомами, но попала к врачу на 6-7 день болезни, и экспресс-тест был уже отрицательный. Т.е. из нас троих переболевших в статистику попала только я.
Семейная говорит, что сейчас столько заболевших, что бесплатно тесты делают только тем, кому нужен больничный, и это небольшое количество людей. А в частную многие отказываются идти на ПЦР или хотя бы экспресс, потому что зачастую для людей это дорого. Поэтому часто бывает, что у человека все симптомы ковида, лечат его от ковида, но в статистику он не попал, т.к. не делал тест.
противоречиво.
’никто статистику не занижает, потому что лаб.исследования на ПЦР компьютеризированы.
От себя добавлю, вижу по ситуации моей семьи и общалась на эту тему с семейным врачом - статистика по ковиду сильно занижена.’
Я не на долго 10 апреля 2021
Ответ длябуреЛОМКА
перед пландемией специально закрывали больницы и сокращали персонал. ликвидировали санэпидемслужбу. чтобы специально создать коллапс в медицине. умные уже давно это поняли
такая реформа прошла практически одновременно во многих странах (россия, греция, восточная европа).
буреЛОМКА 10 апреля 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Неправда.
Я медик, многие коллеги вплотную работают с больными ковидом или в лабораториях. Приятельница работает старшей медсестрой в отделении, которое перепрофилировали под ковид, говорит, ситуация аховая - очень много ’тяжелых’ больных, нет мест в больницах, нет кислорода, нет аппаратов ИВЛ.
Знакомая работает лаборантом, к ним присылают все забранные ПЦР города и области, и никто статистику не занижает, потому что лаб.исследования на ПЦР компьютеризированы.
От себя добавлю, вижу по ситуации моей семьи и общалась на эту тему с семейным врачом - статистика по ковиду сильно занижена.
К примеру, мы заболели ковидом всей семьей, но тесты сдавала только я - экспресс и ПЦР (оба положительные), у мужа были такие же симптомы, но тест не сдавал, дочка тоже болела с такими же симптомами, но попала к врачу на 6-7 день болезни, и экспресс-тест был уже отрицательный. Т.е. из нас троих переболевших в статистику попала только я.
Семейная говорит, что сейчас столько заболевших, что бесплатно тесты делают только тем, кому нужен больничный, и это небольшое количество людей. А в частную многие отказываются идти на ПЦР или хотя бы экспресс, потому что зачастую для людей это дорого. Поэтому часто бывает, что у человека все симптомы ковида, лечат его от ковида, но в статистику он не попал, т.к. не делал тест.
места есть, я писала выше. стоят пустые больницы в которых есть кислород, но больных туда не везут. просто очень нужно создать картинку, что всё очень плохо и давить психологически.
Прикуси Язык 10 апреля 2021
Ответ длябуреЛОМКА
в новостях промывка мозгов и запугивание 24/7.
знакомые медики рассказывают, что в их больницах есть подготовленные места с кислородом, которые на всякий случай развернули для ковидных, при том отобрав места для других больных. но эти места так и стоят пустые. Киев
Не вся Украина - это Киев.
буреЛОМКА 10 апреля 2021
Ответ дляЯ не на долго
такая реформа прошла практически одновременно во многих странах (россия, греция, восточная европа).
я в курсе, читала об этом. готовилось это намеренно.
миссАрфография 10 апреля 2021
Нагнетают, у меня огромное колличество знакомых-если кто и болел,то обычной легкой простудой. А истерика из каждого утюга ,как будто метеорит упал
буреЛОМКА 10 апреля 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Не вся Украина - это Киев.
так в Киеве же типа красная зона и всё так ужасно. почему людям врут, что мест нет и отказывают в помощи, если можно положить под кислород даже в детскую?
Молчунья 10 апреля 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Неправда.
Я медик, многие коллеги вплотную работают с больными ковидом или в лабораториях. Приятельница работает старшей медсестрой в отделении, которое перепрофилировали под ковид, говорит, ситуация аховая - очень много ’тяжелых’ больных, нет мест в больницах, нет кислорода, нет аппаратов ИВЛ.
Знакомая работает лаборантом, к ним присылают все забранные ПЦР города и области, и никто статистику не занижает, потому что лаб.исследования на ПЦР компьютеризированы.
От себя добавлю, вижу по ситуации моей семьи и общалась на эту тему с семейным врачом - статистика по ковиду сильно занижена.
К примеру, мы заболели ковидом всей семьей, но тесты сдавала только я - экспресс и ПЦР (оба положительные), у мужа были такие же симптомы, но тест не сдавал, дочка тоже болела с такими же симптомами, но попала к врачу на 6-7 день болезни, и экспресс-тест был уже отрицательный. Т.е. из нас троих переболевших в статистику попала только я.
Семейная говорит, что сейчас столько заболевших, что бесплатно тесты делают только тем, кому нужен больничный, и это небольшое количество людей. А в частную многие отказываются идти на ПЦР или хотя бы экспресс, потому что зачастую для людей это дорого. Поэтому часто бывает, что у человека все симптомы ковида, лечат его от ковида, но в статистику он не попал, т.к. не делал тест.
автор, моя подружка лаборант, именно в лаборатории по ковид(частной), то что исследования делает анализатор автоматически естественно, еще ничего не говорит, данные не передаются автоматически независимым каналом, Вы же это понимаете.
Прикуси Язык 10 апреля 2021
Ответ дляЯ не на долго
противоречиво.
’никто статистику не занижает, потому что лаб.исследования на ПЦР компьютеризированы.
От себя добавлю, вижу по ситуации моей семьи и общалась на эту тему с семейным врачом - статистика по ковиду сильно занижена.’
Нет противоречий.
Это разное.
1. Статистика по сделанеым тестам не занижена, т.к. процесс компьютеризирован.
2.Статистика по заболевшим занижена, т.к. не все заболевшие делали тест.
Где противоречие?
Молчунья 10 апреля 2021
Ответ дляЯ не на долго
такая реформа прошла практически одновременно во многих странах (россия, греция, восточная европа).
это точно совпадение (утрирую)
Белый Лосик 10 апреля 2021
Ответ дляДама с собачкой
https://www.youtube.com/watch?v=fhHHPblTJpc рекомендую посмотреть,для общего развития.
Тоже с первых уст. Кому верить????
Прикуси Язык 10 апреля 2021
Ответ длябуреЛОМКА
места есть, я писала выше. стоят пустые больницы в которых есть кислород, но больных туда не везут. просто очень нужно создать картинку, что всё очень плохо и давить психологически.
Ну, Киев это всегда отдельное государство.
Я знаю ситуацию по югу Украины, так вот у нас реально все плохо.
А насчет свободных мест в детских больницах - британский штамм бьет и по молодежи, и по детям. Поэтому есть распоряжение не занимать и не перепрофилировать детские ЛУ под взрослые ковидные отделения.
А то, что они пустуют - и слава Богу, что нет ’тяжелых’ деток с ковидом.
буреЛОМКА 10 апреля 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Нет противоречий.
Это разное.
1. Статистика по сделанеым тестам не занижена, т.к. процесс компьютеризирован.
2.Статистика по заболевшим занижена, т.к. не все заболевшие делали тест.
Где противоречие?
если статистика заболевших занижена, то по логике и процент умерших тогда намного меньше, чем нам говорят. послушать тут, так каждый уже переболел по 3 раза. тогда эти 25 000 официально умерших - это менее 0.05% от населения. но раздули до космических масштабов.
Белый Лосик 10 апреля 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Неправда.
Я медик, многие коллеги вплотную работают с больными ковидом или в лабораториях. Приятельница работает старшей медсестрой в отделении, которое перепрофилировали под ковид, говорит, ситуация аховая - очень много ’тяжелых’ больных, нет мест в больницах, нет кислорода, нет аппаратов ИВЛ.
Знакомая работает лаборантом, к ним присылают все забранные ПЦР города и области, и никто статистику не занижает, потому что лаб.исследования на ПЦР компьютеризированы.
От себя добавлю, вижу по ситуации моей семьи и общалась на эту тему с семейным врачом - статистика по ковиду сильно занижена.
К примеру, мы заболели ковидом всей семьей, но тесты сдавала только я - экспресс и ПЦР (оба положительные), у мужа были такие же симптомы, но тест не сдавал, дочка тоже болела с такими же симптомами, но попала к врачу на 6-7 день болезни, и экспресс-тест был уже отрицательный. Т.е. из нас троих переболевших в статистику попала только я.
Семейная говорит, что сейчас столько заболевших, что бесплатно тесты делают только тем, кому нужен больничный, и это небольшое количество людей. А в частную многие отказываются идти на ПЦР или хотя бы экспресс, потому что зачастую для людей это дорого. Поэтому часто бывает, что у человека все симптомы ковида, лечат его от ковида, но в статистику он не попал, т.к. не делал тест.
Извините, а что тестируем, если создатель тестов пцр, сказал, что они не пригодны для выявления заболеваний
Айпишница 10 апреля 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Спасибо....я как то во времени потерялсь в связи со всем.. ((( правильнее будет сказать даже за 2 месяца а не за 3....
Держитесь.

Со временем, будет отпускать. Но не так быстро, как хотелось бы.

У меня тоже муж умер.
Не от ковида

Уже больше 10 лет прошло.

Сейчас главное, чтобы вы сами здоровы были.
Молчунья 10 апреля 2021
Ответ дляБелый Лосик
Извините, а что тестируем, если создатель тестов пцр, сказал, что они не пригодны для выявления заболеваний
так создателя метода фПЦР даже в живых нет, не у кого уточнить истину
Белый Лосик 10 апреля 2021
Ответ дляМолчунья
так создателя метода фПЦР даже в живых нет, не у кого уточнить истину
Ранишние его интервью посмотрите
буреЛОМКА 10 апреля 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Ну, Киев это всегда отдельное государство.
Я знаю ситуацию по югу Украины, так вот у нас реально все плохо.
А насчет свободных мест в детских больницах - британский штамм бьет и по молодежи, и по детям. Поэтому есть распоряжение не занимать и не перепрофилировать детские ЛУ под взрослые ковидные отделения.
А то, что они пустуют - и слава Богу, что нет ’тяжелых’ деток с ковидом.
я пишу о Киеве потому что имею информацию от реальных знакомых медиков.
детей и подростков в больнице почти нет, заполнено менее 20% мест. там вполне могли бы разместить и ковидных больных. есть все условиях для этого. но просто очень нужно показать по ТВ трупов в коридоре.
буреЛОМКА 10 апреля 2021
Ответ дляМолчунья
так создателя метода фПЦР даже в живых нет, не у кого уточнить истину
его убрали перед пландемией
Белый Лосик 10 апреля 2021
Ответ длябуреЛОМКА
его убрали перед пландемией
Точно также и убрали президента, который сделал забр у папаи, козы и отдал на анализ.)) и пошёл против системы
буреЛОМКА 10 апреля 2021
Ответ дляБелый Лосик
Точно также и убрали президента, который сделал забр у папаи, козы и отдал на анализ.)) и пошёл против системы
да. светлая ему память(
Я не на долго 10 апреля 2021
Ответ дляБелый Лосик
Извините, а что тестируем, если создатель тестов пцр, сказал, что они не пригодны для выявления заболеваний
сказал и сразу умер.
Белый Лосик 10 апреля 2021
Ответ длябуреЛОМКА
да. светлая ему память(
Это герой. Герой для своего народа, горой, который не предал и не продал свою душу за 30 серебряников
Прикуси Язык 10 апреля 2021
Ответ длямиссАрфография
Нагнетают, у меня огромное колличество знакомых-если кто и болел,то обычной легкой простудой. А истерика из каждого утюга ,как будто метеорит упал
В моем окружении больше 10 смертей от ковида.
Я лично вчера закрыла больничный после ковида - я считаюсь перенесшей болезнь ’средней тяжести ’ - а это неделя темпы под 39, сатурации 91-93, и бак.пневмония с 15% поражения легких. Про последствия в виде головокружений, тахикардии, слабости, одышки, ухудшения памяти я молчу - борьба с этим только начинается, и впереди не одна неделя реабилитации.
А я лично знаю многих, перенесших ковид тяжелее, чем я.
Вам и вашим знакомым очень повезло, но так везет далеко не всем, особенно ’свежим’ больным - сейчас штаммы намного тяжелее прошлогоднего.