10 апреля 2021

И все таки в СССР образование было отличное

Я не тоскую за СССР .Но подход в образовании был отменный.Стране нужны были умные люди.Сейчас больше носятся с правами детей, а то что они растут на википедии и не могут проделать елементарные мыслитильные операции - это вообще печаль.Очень жаль((.
показать весь текст
МощныйШива 10 апреля 2021
Какая чушь! Запомните: школа подготавливает мозг человека к освоению информации. ВУЗ учит работать с первоисточником. Все остальное неважно.
У людей прошлого не было такого гениального инструмента как интернет и гаджеты и они вынуждены были многое знать наизусть или пользоваться бумажными носителями.
Современный человек не забивает мозг мелочами, а оперирует большими объемами информации.
Так что у советских людей память была скорее ПЗУ, у современных ОЗУ. Разный принцип и разный подход, сравнивать глупо.
Прыг-скок 10 апреля 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
СССРовское образование было лучшим в мире. То , что учили наши дети в школе, в Америке/ Европе на 3 курсе вуза преподавали. Но дибилизация добралась и до нас
В Америке Европе школы были и есть слабее, чем и сейчас у нас. Но ВО намного лучше, что сейчас, что при СССр
Кто крайний? 10 апреля 2021
Ответ дляНастасья Пицун
да, одна из немногих положительных вещей совка - это качество во всём. образование, медицина, продукты... сейчас всё развалено и направлено на дибилизацию и уничтожение
Почитайте историю изменения госта легендарной колбасы и плобмира
Говорящая галограмма Чингисхана. 10 апреля 2021
Куда девались эти высокообразованные люди после школы? Что они создали? Все идеи, вплоть до песен и фильмов, при совке воровали на Западе. Пресловутый ’вкусный пломбир’ и тот появился когда в Штатах производственную линию закупили. Подгузники одноразовые на ’диком’ Западе появились в 50-тые годы, а у нас в 90-тые когда их наконец-то начали завозить, и т.д. и т.п. ’Хорошее советское образование’ - это миф, придуманный в совке. Результат хорошего образования мы видим в США и Европе - это видно без слов и заявлений, достаточно посмотреть на их уровень жизни.
Настасья Пицун 10 апреля 2021
Ответ дляКто крайний?
Ничего зубрежка не развивает.
ну кто совсем дуб-дубом, тому не разовьёт ничего. за всех не говорите. мозг должен тренироваться постоянно, а не превращаться в кисель
Кто крайний? 10 апреля 2021
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Куда девались эти высокообразованные люди после школы? Что они создали? Все идеи, вплоть до песен и фильмов, при совке воровали на Западе. Пресловутый ’вкусный пломбир’ и тот появился когда в Штатах производственную линию закупили. Подгузники одноразовые на ’диком’ Западе появились в 50-тые годы, а у нас в 90-тые когда их наконец-то начали завозить, и т.д. и т.п. ’Хорошее советское образование’ - это миф, придуманный в совке. Результат хорошего образования мы видим в США и Европе - это видно без слов и заявлений, достаточно посмотреть на их уровень жизни.
Тут сейчас кидаться начнут на вас) но про поезду Микояна в США стоит почитать
автор Дама_из_рекламы 10 апреля 2021
Ответ дляЛо Шарик
И с карандаЖом))
Там еще без мягкого знака некоторые слова написаны))).Тема скорее о развитости ума, а не о правописании.
Кто крайний? 10 апреля 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
Там еще без мягкого знака некоторые слова написаны))).Тема скорее о развитости ума, а не о правописании.
Грамотность можно назвать показателем развития человека
Исправлялочка 10 апреля 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
СССРовское образование было лучшим в мире. То , что учили наши дети в школе, в Америке/ Европе на 3 курсе вуза преподавали. Но дибилизация добралась и до нас
Это вам покойный Задорнов рассказал? Так у меня для вас плохая новость - он вас обманывал.
Кстати, ездить лечиться он ездил почему-то совсем не к советским светилам медицины... Царство ему небесное конечно.
МощныйШива 10 апреля 2021
Ответ дляКто крайний?
Тут сейчас кидаться начнут на вас) но про поезду Микояна в США стоит почитать
А можно первого человека в космосе и колбасу сравнивать? Что для кого важнее. Кому то пожрать, а кому то звезды!
ЧукИГеки 10 апреля 2021
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Куда девались эти высокообразованные люди после школы? Что они создали? Все идеи, вплоть до песен и фильмов, при совке воровали на Западе. Пресловутый ’вкусный пломбир’ и тот появился когда в Штатах производственную линию закупили. Подгузники одноразовые на ’диком’ Западе появились в 50-тые годы, а у нас в 90-тые когда их наконец-то начали завозить, и т.д. и т.п. ’Хорошее советское образование’ - это миф, придуманный в совке. Результат хорошего образования мы видим в США и Европе - это видно без слов и заявлений, достаточно посмотреть на их уровень жизни.
От і мені дивно. Так вихваляють радянську освіту, а де результат тої освіти?
Настасья Пицун 10 апреля 2021
Ответ дляКто крайний?
Почитайте историю изменения госта легендарной колбасы и плобмира
и что? в совке не было ГМО, пальмового масла, всяких канцерогенных Е добавок и усилителей вкуса
Кто крайний? 10 апреля 2021
Ответ дляМощныйШива
А можно первого человека в космосе и колбасу сравнивать? Что для кого важнее. Кому то пожрать, а кому то звезды!
Туалетная бумага и средства женской гигиены. В космос первые полетели, но задницу подтирать было нечем
Angilica07 10 апреля 2021
училась в ссср , прием в 4 школах. может мне попались все ужасные школы киева, но географии у меня не было, учитель делал что угодно, но не вел этот предмет)) украинского не было - учительница ставила пластинки с укр писнями и засыпала, биологии не было - то же самое что и с географией, а последней школе не было математики - просто не было учителя, к нам приходили замены и на выпускных экзаменах нам дали листочки с решениями задач))
Бабочки в моём животе 10 апреля 2021
Ответ дляИсправлялочка
Так заряжали то те люди которые выучились при благословенном совке Не детки же 2-летние ту воду заряжали, а как раз таки люди член школьное и взрослое время полностью советское
Ясен пень. Во-первых, это было в новинку для людей. Во-вторых, люди привыкли, что по ТВ херню не показывают, значит, достойно внимания.
Швидка Настя 10 апреля 2021
Ответ дляГигиенишвили
Я не сторонник совковой системы в целом, но соглашусь на 💯%. И образование, и медицина были образцовыми. Говорю, как медик.
Та не дай бог!!! После одного визита к стоматологу вы бы на реактивной тяге в 21 век вернулись бы!
Samostoyatelnaya 10 апреля 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
Я жила там.И знаю много плохого о совке.Но образование там было отменное.
У тих, хто займався самоосвітою, школа випускала однакову сіру масу
Бутербродница 10 апреля 2021
Ответ дляНастасья Пицун
и что? в совке не было ГМО, пальмового масла, всяких канцерогенных Е добавок и усилителей вкуса
Были ’ешки’.
Современный маргарин на пальме значительно менее вреден советского маргарина.
Сегодня на диете 10 апреля 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
От тільки ’знания’ були доступні у бібліотеках у вигляді 3 примірників на весь район. І коли в трьох школах району одночасно задавали прочитати Марка Твена, ’Міфи давньої Греції’ чи іншу літературу, якої просто не було у вільному продажу в совку, ти або ночуй у читальному залі, записавшись в чергу на книжку, або отримай 2.
Зараз немає проблем скачати і не принижуватись.
Так и я о том же. О доступности информации.
Angilica07 10 апреля 2021
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Куда девались эти высокообразованные люди после школы? Что они создали? Все идеи, вплоть до песен и фильмов, при совке воровали на Западе. Пресловутый ’вкусный пломбир’ и тот появился когда в Штатах производственную линию закупили. Подгузники одноразовые на ’диком’ Западе появились в 50-тые годы, а у нас в 90-тые когда их наконец-то начали завозить, и т.д. и т.п. ’Хорошее советское образование’ - это миф, придуманный в совке. Результат хорошего образования мы видим в США и Европе - это видно без слов и заявлений, достаточно посмотреть на их уровень жизни.
ну тут вы не правы, изобрести и внедрить - разные вещи. ссср работал на космос и военку, ему не до подгузников было
Пошаманю 10 апреля 2021
Ответ дляГигиенишвили
Я не сторонник совковой системы в целом, но соглашусь на 💯%. И образование, и медицина были образцовыми. Говорю, как медик.
И бесплатными, кстати...
Исправлялочка 10 апреля 2021
Ответ дляБабочки в моём животе
Ясен пень. Во-первых, это было в новинку для людей. Во-вторых, люди привыкли, что по ТВ херню не показывают, значит, достойно внимания.
В третьих критичное мышление у тех кто учился в лучших в мире школах и вузах отсутствовало напрочь, не прививали им такого навыка. Учили строем ходить. Думать не учили.
МощныйШива 10 апреля 2021
Ответ дляКто крайний?
Туалетная бумага и средства женской гигиены. В космос первые полетели, но задницу подтирать было нечем
Так и ходили обосранные? Просто для кого то очень важно розовой с ароматом бумажкой подтираться, а кто-то смысла не видел в этом, и преспокойно попу водой мыл.
Настасья Пицун 10 апреля 2021
Ответ дляБутербродница
Были ’ешки’.
Современный маргарин на пальме значительно менее вреден советского маргарина.
вы лично проверяли? или не в курсе чем вредно пальмовое масло? во многих странах запрещено, а у нас можно людей травить
Кто крайний? 10 апреля 2021
Ответ дляМощныйШива
А можно первого человека в космосе и колбасу сравнивать? Что для кого важнее. Кому то пожрать, а кому то звезды!
Уровень доступности городов для людей с ограниченными возможностями в СССР и на Западе. Тоже о многом говорит
Здесь на минутку 10 апреля 2021
Ответ дляOlen4a
А почему нет? Английский в любом случае. Часто учат корейский (привет популярным дорама и группам к-поп).
Ещё японский туда же ,фанаты аниме учат
Кто крайний? 10 апреля 2021
Ответ дляМощныйШива
Так и ходили обосранные? Просто для кого то очень важно розовой с ароматом бумажкой подтираться, а кто-то смысла не видел в этом, и преспокойно попу водой мыл.
Теперь вы тоже не пользуйтесь прокладками и туалетной бумагой?
Бутербродница 10 апреля 2021
Ответ дляНастасья Пицун
вы лично проверяли? или не в курсе чем вредно пальмовое масло? во многих странах запрещено, а у нас можно людей травить
Заводы, производящие пищевые добавки, работали просто так?)
Под кодом с ’е’ записаны и вполне привычные для нас вещества.

Вредны гидрогенизированные масла, любые, не только пальмовое. И вредно злоупотребление. А так пальмовое масло - вполне себе нормальный жир. Менее вреден, чем сливочное, более вреден, чем жидкие растительные.
Говорящая галограмма Чингисхана. 10 апреля 2021
Ответ дляAngilica07
ну тут вы не правы, изобрести и внедрить - разные вещи. ссср работал на космос и военку, ему не до подгузников было
А откуда брались ’изобретения’? Технологии были западные и внедряли их западные специалисты. Когда Запад наконец-то прозрел и лавочку прикрыл, началась холодная война - совок начал загибаться.
МощныйШива 10 апреля 2021
Ответ дляКто крайний?
Уровень доступности городов для людей с ограниченными возможностями в СССР и на Западе. Тоже о многом говорит
И доступность медицины, общего образования и т.п. Запад многое вынужден был подтягивать за СССР. С его крахом отпала и необходимость, хрен вам кто щас на западе будет социалку подтягивать вверх.