10 апреля 2021

Пенсия на двоих 5000. Вы бы помогали?

Доброй ночи. Какой суммой Вы бы помогали родителям пенсионерам при таком раскладе? Сбережений ни у них ни у ребенка. У ребенка зарплата около 10 тысяч гривен. Родителям по 60.
показать весь текст
Аноним Завхоз 10 апреля 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
Купила продукты, лекарства, оплатила телефоны, интернет. Побаловала бы вкусняшками. Сколько бы могла. Главное внимание. Ну у нас в семье так.
Самый лучший ответ!
Я зарабатываю больше, но денег не даю. Телефоны, вкусняшки, одежда-обувь вся. И по мере надобности меняю гаджеты, телики и тд.
Живут на свои 2000 и довольны. Просто привыкли экономить с тех времен когда зарплата не платилась и кушать было нечего от слова совсем((((
Колупалочка 10 апреля 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
Я сказала что сделала бы что смогла, ваше дело понимать как угодно. Смогла бы оплатить коммуналку оплатила бы, смогла бы оплатить только телефон маме то так и сделала бы.
У всех нас своя голова на плечах чтобы решить сколько он может выделить и своего дохода. Люблю маму и постаралась бы помочь побольше. Но моя мама в 68 ещё работает и вполне самостоятельна.
Помощь принимает только в подборе одежды и частичной оплате отдыха, ну и винишко с тортиком)
А автор пусть думает сама, а не ищет единомышленников
Да вы теоретик, так поклевать автора зашли. Сравнили коммуналку оплатить и телефон оплатить , ну да.
В шоколаде 10 апреля 2021
С 10 к коммуналка в хруще 2 ка 4000 грн, на еду, проезд, ребенку и себе вещей купить по распродаже, починить что-то. Чем помогать?
Кнопус 10 апреля 2021
родители, живут в городе или селе?
язззззь!!! 10 апреля 2021
Автор, сколько вам лет? Замужем, дети есть? Квартира своя? Сколько платите комуналки? Сколько на проезд тратите.

Распишите все.
Доктор Варвар 10 апреля 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
Платите их коммуналку
при таки вводных данных, у пенсионеров должна быть достаточно приличная субсидия.
Одни_мысли 10 апреля 2021
Я бы своим и последнее отдавала б. Папа умер в ноябре, год болел и было время, что приходилось работать только на лекарства и еду. И его пенсия уходила туда же. Сейчас живем с мамой и моим сыном все вместе. Не делим на твое/мое. Кто, что может, тот то и покупает. Доход, как у вас. Коммуналку плачу я
Одни_мысли 10 апреля 2021
Ответ дляВ шоколаде
С 10 к коммуналка в хруще 2 ка 4000 грн, на еду, проезд, ребенку и себе вещей купить по распродаже, починить что-то. Чем помогать?
у нас в 2-к хрущ коммуналка 2200 с телефоном и интернетом
автор Меня много 10 апреля 2021
Ответ дляОдни_мысли
Я бы своим и последнее отдавала б. Папа умер в ноябре, год болел и было время, что приходилось работать только на лекарства и еду. И его пенсия уходила туда же. Сейчас живем с мамой и моим сыном все вместе. Не делим на твое/мое. Кто, что может, тот то и покупает. Доход, как у вас. Коммуналку плачу я
Вы молодец! Самопожертвование не в ущерб сыну? Вы одна с мамой воспитываете сына? Без сарказма, если что.
Апрель Ивановна 10 апреля 2021
Ответ дляКолупалочка
Да вы теоретик, так поклевать автора зашли. Сравнили коммуналку оплатить и телефон оплатить , ну да.
Куда уж мне понять высокие отношения, когда на форуме решают семейные вопросы, помочь родителям или нет, увы не дано
Блондинка в Законе 10 апреля 2021
С 10 т. нечем помогать. Это и так понятно. А два взрослых родителя вполне еще могут подрабатывать на себя!
Колупалочка 10 апреля 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
Куда уж мне понять высокие отношения, когда на форуме решают семейные вопросы, помочь родителям или нет, увы не дано
Это личное дело каждого как решать свои вопросы и с кем советоваться. Вы ж тоже свое пальтишко поспешили выгулять.
автор Меня много 10 апреля 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
Куда уж мне понять высокие отношения, когда на форуме решают семейные вопросы, помочь родителям или нет, увы не дано
А на форуме разные ввопросы решают и просто интересуются мнением. Так что не судите строго
Аноним Завхоз 10 апреля 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
Куда уж мне понять высокие отношения, когда на форуме решают семейные вопросы, помочь родителям или нет, увы не дано
Полагаю автор терзается что не может помочь, решила спросить как у других.
И лично я считаю что на жизнь без форс-мажоров двуи пенсионерам 5000 достаточно
В шоколаде 10 апреля 2021
Ответ дляОдни_мысли
у нас в 2-к хрущ коммуналка 2200 с телефоном и интернетом
А у меня 4050 грн, субсидии нет.
Квартира 48 кв. Мы говорим про отопительный сезон, электрики мало у меня, счетчик день ночь и я все по максимуму ночью делаю. Вот отопление за март у меня 2350 грн только.
Не пью, не курю 10 апреля 2021
а почему папа не работает хотя бы ему только 60
Одни_мысли 10 апреля 2021
Ответ дляМеня много
Вы молодец! Самопожертвование не в ущерб сыну? Вы одна с мамой воспитываете сына? Без сарказма, если что.
Нет. Сын одет/обут, игрушки, книги покупаю (не заваливаю, но не обделен), самокат, велик есть, на море в Украине свожу. Ему пока 4 года на днях будет, поэтому запросы небольшие.
Воспитываю одна. С мужем вместе не живем, от него помощь - 1500-2000 грн в месяц. Забирает ребенка на полдня 1 раз в 2 недели. И то он там больше мультики смотрит. Мамочка с рождения мне во всем помогает. И не спали вместе в младенчестве, и гуляет с ним всегда (ей уже 68), и есть сварит, и почитает.
автор Меня много 10 апреля 2021
Ответ дляАноним Завхоз
Полагаю автор терзается что не может помочь, решила спросить как у других.
И лично я считаю что на жизнь без форс-мажоров двуи пенсионерам 5000 достаточно
Спасибо, Вы единственная, кто понял мотив моего врпроса. Вот честно - сейчас расплакалась. А судить - многие мастаки. У меня самой было нищее детство, но воспитывали меня по правилам совести и порядочности. Вот и терзаюсь, что сильно не могу помочь.
А вот недавно 10 апреля 2021
Ответ дляНе пью, не курю
а почему папа не работает хотя бы ему только 60
Наверно потому, что он на пенсии.
Аноним Завхоз 10 апреля 2021
Ответ дляОдни_мысли
Нет. Сын одет/обут, игрушки, книги покупаю (не заваливаю, но не обделен), самокат, велик есть, на море в Украине свожу. Ему пока 4 года на днях будет, поэтому запросы небольшие.
Воспитываю одна. С мужем вместе не живем, от него помощь - 1500-2000 грн в месяц. Забирает ребенка на полдня 1 раз в 2 недели. И то он там больше мультики смотрит. Мамочка с рождения мне во всем помогает. И не спали вместе в младенчестве, и гуляет с ним всегда (ей уже 68), и есть сварит, и почитает.
Обнимаю вас и маму!
КликОЛЬКА 10 апреля 2021
Ответ дляКнопус
родители, живут в городе или селе?
Зачем здесь запятая?
Не люблю лезть с исправлениями, но уже ни в какие ворота.
Подкустовый выползень 10 апреля 2021
Я бы помогала. А сумма зависит от расходов. На расходы много влияет факторов.
Ширли-Мырли 10 апреля 2021
У моих около 3000 на двоих. Папа пока подрабатывает. Как дальше будет не знаю...
Курочка 10 апреля 2021
Ответ дляМеня много
Спасибо, Вы единственная, кто понял мотив моего врпроса. Вот честно - сейчас расплакалась. А судить - многие мастаки. У меня самой было нищее детство, но воспитывали меня по правилам совести и порядочности. Вот и терзаюсь, что сильно не могу помочь.
Не терзайтесь.В 60 лет можно еще подработать.Не работают-значит все устраивает.
Не пью, не курю 10 апреля 2021
автор вы на многие вопросы не ответили
Аноним Завхоз 10 апреля 2021
Ответ дляМеня много
Спасибо, Вы единственная, кто понял мотив моего врпроса. Вот честно - сейчас расплакалась. А судить - многие мастаки. У меня самой было нищее детство, но воспитывали меня по правилам совести и порядочности. Вот и терзаюсь, что сильно не могу помочь.
Не терзайтесь! Все наладится!!! Я сама только недавно начала больше зарабатывать, но у меня и муж на хорошей должности. И то родителей не балуем. Свои дыры прикрыть-бы(((( естественно если нужна будет сумма на форс-мажор, то тут без вопросов!
автор Меня много 10 апреля 2021
Ответ дляОдни_мысли
Нет. Сын одет/обут, игрушки, книги покупаю (не заваливаю, но не обделен), самокат, велик есть, на море в Украине свожу. Ему пока 4 года на днях будет, поэтому запросы небольшие.
Воспитываю одна. С мужем вместе не живем, от него помощь - 1500-2000 грн в месяц. Забирает ребенка на полдня 1 раз в 2 недели. И то он там больше мультики смотрит. Мамочка с рождения мне во всем помогает. И не спали вместе в младенчестве, и гуляет с ним всегда (ей уже 68), и есть сварит, и почитает.
Меня тоже мама растила и воспитывали со своей мамой. Ей было тоже за 60, когда я родилась.Вы умничка, чувствуется в Вашем ответе, что Вы добрая и хорошая девушка. Желаю Вам встретить достойного спутника жизни и хорошего пару для сына в одном лице
Нифига_ни_ни 10 апреля 2021
Когда моей маме было 60, мне было 22, я окончила институт и работала в школе учителем, а во второй половине дня подрабатывала на курсах. Честно, не очень помогала, жили вместе с мамой и папой. Покупала что-то в дом, какие-то продукты, моющие, подарки. И себя полностью одевала, обувала. Мама работала, зарабатывали хорошо, у папы была хорошая пенсия. Сейчас моей маме 77, я забрала её к себе, живём втроём с моим сыном 8 лет. Я основной добытчик.
Счастье_же_вот_оно 10 апреля 2021
Ответ дляМеня много
Спасибо, Вы единственная, кто понял мотив моего врпроса. Вот честно - сейчас расплакалась. А судить - многие мастаки. У меня самой было нищее детство, но воспитывали меня по правилам совести и порядочности. Вот и терзаюсь, что сильно не могу помочь.
Ви одна, квартира своя, не одружена, діти є? Багато нюансів. 10тис. буже мало при таких даних. А якщо є чоловік, який +- забезпечує сім´ю, то можна чимось допомогти.
КликОЛЬКА 10 апреля 2021
Ответ дляА вот недавно
Наверно потому, что он на пенсии.
Многие на пенсии еще работают.