10 апреля 2021

Пенсия на двоих 5000. Вы бы помогали?

Доброй ночи. Какой суммой Вы бы помогали родителям пенсионерам при таком раскладе? Сбережений ни у них ни у ребенка. У ребенка зарплата около 10 тысяч гривен. Родителям по 60.
показать весь текст
Добрый Йиннот 10 апреля 2021
Зависит, конечно, от места проживания ’ребенка’, возраста, статуса. Если на территории родителей живет, то из 10 тысяч можно себе оставить примерно 5. Наверное.
Впрочем, это та зарплата, которую надо увеличивать, иначе запаса прочности она не даёт.
Ну а если отдельно человек живёт, может либо вообще не помогать, либо мелкими гостиницами, либо при необходимости какой-то суммой (на лекарства, подарки, важные предметы быта).
Начать надо с того, чтобы половозрелый человек прекратил называть себя ребенком.
Далее. Прекратить надеяться на помощь родителей и не брать с них ни копейки.

Важно и отношение родителей. Если там 2 токсичные особи, которые в свои 60 решили, что дочери пора их усыновлять, - лесом.
Одни_мысли 10 апреля 2021
Ответ дляМеня много
Меня тоже мама растила и воспитывали со своей мамой. Ей было тоже за 60, когда я родилась.Вы умничка, чувствуется в Вашем ответе, что Вы добрая и хорошая девушка. Желаю Вам встретить достойного спутника жизни и хорошего пару для сына в одном лице
Спасибо вам) Но мне честно говоря уже неинтересно эти все отношения. Мне очень комфортно со своей семьей. Сын очень стал интересный сейчас, прям как взрослый, только маленький. Как-то даже внутреннего запроса на мужчину у меня нет.
Под пытками 10 апреля 2021
Не помогала бы. Если родители не больны, то вполне в состоянии подработать. А подать на руки дочери в 60 лет, ну такое...
фан L.O.S.T. 10 апреля 2021
Я помогала с 10 и меньше. Начала когда щ/ ещё 5 была. 1-2 тысячи с 8-10 в зависимости от ситуации. И если лекарства нужны тоже. Плюс своя доля квартплаты.
Сейчас, естественно больше - на мне вся оплата квартиры, лекарства и медосмотр с лечением если нужно, +прибавка к пенсии от дочери. Как-то так.
Но у меня осталась только мама, поэтому по умолчанию все, что могу.
автор Меня много 10 апреля 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Зависит, конечно, от места проживания ’ребенка’, возраста, статуса. Если на территории родителей живет, то из 10 тысяч можно себе оставить примерно 5. Наверное.
Впрочем, это та зарплата, которую надо увеличивать, иначе запаса прочности она не даёт.
Ну а если отдельно человек живёт, может либо вообще не помогать, либо мелкими гостиницами, либо при необходимости какой-то суммой (на лекарства, подарки, важные предметы быта).
Начать надо с того, чтобы половозрелый человек прекратил называть себя ребенком.
Далее. Прекратить надеяться на помощь родителей и не брать с них ни копейки.

Важно и отношение родителей. Если там 2 токсичные особи, которые в свои 60 решили, что дочери пора их усыновлять, - лесом.
Помощи не привыкла ждать - работаю с 18 лет. Половозрелый человек живет отдельно.
автор Меня много 10 апреля 2021
Ответ дляОдни_мысли
Спасибо вам) Но мне честно говоря уже неинтересно эти все отношения. Мне очень комфортно со своей семьей. Сын очень стал интересный сейчас, прям как взрослый, только маленький. Как-то даже внутреннего запроса на мужчину у меня нет.
Простите, сколько Вам лет? 😊
Одни_мысли 10 апреля 2021
Ответ дляМеня много
Простите, сколько Вам лет? 😊
Україна понад усе! 10 апреля 2021
60лет-это не старики. Вполне работоспособный возраст, если не инвалиды. Моей маме 82. Деньги НИКОГДА не возьмет. От вкусняшек не отказывается)
Кнопус 10 апреля 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Зачем здесь запятая?
Не люблю лезть с исправлениями, но уже ни в какие ворота.
Вот и не лезьте.
А я её автоматически как то поставила с пробелом месте,знаю что она там лишняя
Україна понад усе! 10 апреля 2021
Тутт вчера тема , что в 60 мужчина стал отцом о и счастлив. А в этой теме прям немощные в 60. Советчица в своем репертуаре
Нежная Лапка 10 апреля 2021
Родители не могут подрабатывать? Ведь ещё возраст позволяет
artemuda1 10 апреля 2021
в 60 еще можно подрабатывать вообщето. Помощь с ЗП 10000 зависит от наличия детей, есть свое жилье или сьем, или живете с этими родителями. От 0 до 2000.
Снегурочко 10 апреля 2021
Ответ дляАноним Завхоз
Полагаю автор терзается что не может помочь, решила спросить как у других.
И лично я считаю что на жизнь без форс-мажоров двуи пенсионерам 5000 достаточно
5000 на двоих достаточно? это суп из куриных лап варить? Или как?
ГейСюда 10 апреля 2021
Огород у родителей есть?
Субсидия?
Непостоянная постоянность 10 апреля 2021
Чем можно помочь с зарплаты в 10-ку ?

Моей маме 62 - работает дворником, зарплата 8000тыс.
Я с зарплатой в 12 аж сама себе помочь не могу ...
Когда была возможность - помогали, дарили, то что сама бы не купила - кондиционер, телек хороший, золото на юбилеи ...
А зараз крыза...
как тебе такое илон маск 10 апреля 2021
А у вас доход какой? Я маме даю 15000 и лекарства покупаю, отдых оплачиваю, одежду могу купить. Технику обновляю к разным праздникам.
КликОЛЬКА 10 апреля 2021
Ответ дляСнегурочко
5000 на двоих достаточно? это суп из куриных лап варить? Или как?
Это обычная еда без выкрутасов. Мои в такую сумму вкладываются, остальное откладывают.
как тебе такое илон маск 10 апреля 2021
Не поняла? Ребёнок с 10 тыс - это Вы? А где живёте? С таким доходом можно 1000 и то тяжело
КАПСЛОЧНИЦА 10 апреля 2021
Ответ дляЗолотая орда
Так пусть голодают родители. Чего уж там. Им не на кого надеяться в старости. Если спрашивать на форуме хватит-ли 5000 на двоих...
Плохую дочь они воспитали.
Ну а что делать если у нее нету ? Если родители еще не тяжело больные или инвалиды, то им следует работать.
автор Меня много 10 апреля 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
А у вас доход какой? Я маме даю 15000 и лекарства покупаю, отдых оплачиваю, одежду могу купить. Технику обновляю к разным праздникам.
Нам с Вами е по пути, уж простите. Я написала, я доход мой 10 тысяч гривен. А вы только 15 даете родителям
Шкура Шуры 10 апреля 2021
Моя мама в 50 работает на минималку физически и уже очень устает, сил нет дойти до работы даже.
Мне 25, живу с ней, хотела копить на свое жилье, но отдаю ей по 5-7тыс
Неновая почта 10 апреля 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
А у вас доход какой? Я маме даю 15000 и лекарства покупаю, отдых оплачиваю, одежду могу купить. Технику обновляю к разным праздникам.
это в месяц ?
а мама болеет ?
ГейСюда 10 апреля 2021
У меня свекр в 72 работает сторожем 3 через 3
Пенсия немного больше. Но есть огород.
Живут обычно, без марципанов.
Покупают крупы, вермишель подешевле.
Из мяса, либо свинину покупают, либо своих кур едят, яйца тоже свои.
Мы не помогаем. Только подарки на др, либо что то для дома покупаем
Неновая почта 10 апреля 2021
Ответ дляШкура Шуры
Моя мама в 50 работает на минималку физически и уже очень устает, сил нет дойти до работы даже.
Мне 25, живу с ней, хотела копить на свое жилье, но отдаю ей по 5-7тыс
так ваша мама видимо нездорова
а папа есть ,?
автор Меня много 10 апреля 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
Не поняла? Ребёнок с 10 тыс - это Вы? А где живёте? С таким доходом можно 1000 и то тяжело
Половозрелая личность живет отдельно от родителей.
ГейСюда 10 апреля 2021
Автор, я не могу представить как с 10 тыс можно помочь, не имея своего огорода
500 грн разве что?
А какие у вас траты?
ГейСюда 10 апреля 2021
Ответ дляМеня много
Половозрелая личность живет отдельно от родителей.
Живете на территории, которую родители для вас купили?
Шкура Шуры 10 апреля 2021
Ответ дляНеновая почта
так ваша мама видимо нездорова
а папа есть ,?
Папы нет, есть еще 2е младших.
Мама здорова, говорит, что сильно устает и чувствует себя старушкой
ИзЮмрудная 10 апреля 2021
В моїх батьків така пенсія. Років 5 тому дала$800 на новий забор,пару років тому потрібно було нову криницю викопати, щоб було достатньо води, плюс кільця на каналізацію - оплатила. Мамі купую верхній одяг, батькові віддаємо речі чоловіка. Грошей даю гривень 500-1000 щомісяця, мама завжди каже що їм всього й так вистачає, в руки гроші не бере,лишаю на столі. Мама купує інколи книжки моїй доньці як подарунок , думаю на ті гроші що я їм лишаю. Слава Богу батьки здорові і мають субсидію, плюс свій невеликий город і садок. Мамі 65, батькові 72. Слава Богу, що так.
А якщо серйозно, то пенсія в 5000 на двох це сміх :( добре що батьки здорові, і будинок в хорошому стані , нічого ремонтувати не треба, меблі і все інше є.
автор Меня много 10 апреля 2021
Ответ дляГейСюда
Живете на территории, которую родители для вас купили?
Нет