10 апреля 2021

Корона, ходят на работу

Знакомые болеют короной сейчас и, как оказалось, вовсю ходят на работу. У нее температура была, у него из симптомов только пропал нюх. Она в магазине работает на кассе в большой проходимостью, он - в офисе.
Спросила, почему на больничный не идут, а они ответили, что сначала не знали, что это, а потом уже смысла нет - типа форма легкая, а деньги зарабатывать нужно.
И теперь как представлю, сколько их таких - страшно становится...
КоКоКоКоКоКо... 10 апреля 2021
Короны бояться, в АТБ не ходить
Г@Л@В@ломка 10 апреля 2021
Их больше чем вы представляете.
Губы_зубы 10 апреля 2021
Да, наши люди дебилы, если вы создадите опрос, то так 90% больные ходили и заражали
Я Главная 10 апреля 2021
Они под домом работают? Или как добираются? Или не Киев?
Зайканалужайке 10 апреля 2021
Ответ дляГубы_зубы
Да, наши люди дебилы, если вы создадите опрос, то так 90% больные ходили и заражали
+100
Знакомая с Ковид ездит на капельницы .дебилы
Губы_зубы 10 апреля 2021
Ответ дляЗайканалужайке
+100
Знакомая с Ковид ездит на капельницы .дебилы
Поэтому у нас такие цифры, ибо главное- изоляция больных и контактных, но до наших людей никак не дойдет
размахер 10 апреля 2021
А как людям выживать, простите?
Есть очень много работодателей, которые отказываются оплачивать больничный.
За свой счёт человек уйти не может, нет сбережений или снимает квартиру, кормит ребёнка, автор, ну что вы предлагаете, умереть с голоду?
А вы думаете, заболевшие не ходят в продуктовые, на площадки с детьми?
90% всех заболевших гуляют, ходят за продуктами, в аптеки, в зоомагазины и т.д.
И таких, кто работает с болезнью, через одного.
Рыба гниёт с головы.
Уничтожено здравоохранение, никто не контролирует работодателей.
размахер 10 апреля 2021
Ответ дляЗайканалужайке
+100
Знакомая с Ковид ездит на капельницы .дебилы
А что вы предлагаете? Не ездить ей?
Престидижитатор 10 апреля 2021
Я переболела пусть и другие болеют🥶
Боюсь признаться 10 апреля 2021
Тому що наші люди хочуть, щоб закони працювали для всіх, але не для них. Образливо це. В мене, наприклад, коли був ковід, навіть думки не виникало з кимось зустрітися, навіть доставки через двері приймала, щоб не заразити когось, хоча теж, лише нюху не було, але ж не у всіх так.
неДодекаэдр 10 апреля 2021
Автор, к сожалению, это так...
На совесть наших людей надеяться нельзя.
И эти карантины ни к чему не приведут...
Тут только что-то радикальное может сработать, или штрафы действительные, да побольше, или вакцинирование...увы
Подмигашка 10 апреля 2021
Ответ дляразмахер
А что вы предлагаете? Не ездить ей?
В таких случаях ищут медсестру, что бы прокапала дома. Моя знакомая работает медсестрой в ковидном отделени сутки трое, сейчас имеет много подработок.
Планшетница 10 апреля 2021
Что еще с сенсационным видом робко предполагают ученые.

- Что вирус скорее всего не передается во время ВСЕГО инкубационного периода, то есть, бессимптомного, как было заявлено ранее, а только в последние день-два инкубации, перед появлением клинических проявлений.
Почему я этому не удивляюсь - потому что этого и следовало бы ожидать, зная, как ведут себя другие респираторные вирусные инфекции и зная патогенез. Не может быть во время инкубационного периода достаточной дозы вируса, чтобы заразить другого. К концу, перед тем, как вызвать клинические проявления болезни, бо его там нареплицировалось достаточно для этого - да, доза может быть достаточной и для заражения.

Вообще, чтобы знали - наибольшее количество вируса выделяет больной ковид19 на 4 день заболевания. Именно клинического заболевания, развернутой картины. Это доказано и подтверждено. И это логично, бо с 5-го дня начинают вырабатываться антитела и чем дальше, тем больше. И хотя сейчас тесты ПЦР на РНК вируса положительные у клинически выздоровевших больных, то есть, не имеющих симптомов, еще спустя 8-20 дней, то не факт, что там есть живой вирус, способный к заражению другого человека. Вирус еще может реплицировать свою РНК, но уже не создавать полноценных вируснных тел, то есть ’жизнеспособных’, как вариант. И я не удивлюсь, если еще какой-то ученый робко сделает открытие, что после выздоровления больного, ПЦР еще положительна какое-то время, а сам вирус не выделяется, бо это логично по законам инфекционных болезней.

- И второе. Есть еще одно сенсационно-робкое предположение, что заразны все-таки более всего больные с клиническими проявлениями, то есть имеющие кашель и все остальное, а бессимптомные, если и заразны, то мало и при очень близком длительном контакте. И это тоже логично - было бы много вируса - были бы яркие клинические проявления, а если иммунная система перехватила сразу и не дала развиться полной клинической картине - выделяться вируса будет мало. Уже даже громадяны не медики и не вирусологи об этом догадались и спрашивают осторожно: ’А как же могут заражать бессимптомные, если они не кашляют и не чихают?’
По сути они и не должны очень сильно и массово заражать, как не заражают массово и бессимптомные носители других инфекций.➡️
Ашотакова))) 10 апреля 2021
Автор, вот именно- лучше не знать. Потому что они везде. Живите спокойно.
Планшетница 10 апреля 2021
➡️ Знаете, вот такие ’открытия’ под видом сенсационных и непредвиденных, написаны все в учебнике по инфекционным болезням за четвертый курс медвуза.
И ученые не открытия должны делать, а предполагать заранее и подтверждать эти предположения, бо если другие вирусы из этого семейства уже изучены, то логично предполагать, что и этот вести себя будет аналогично.

Бо мне сейчас люди приносят ссылки, где какие-то профессора медицины называют ’сенсацонным открытием’ исследование немецкого ученого Хендрика Штрека, который доказал, что образцы вируса, взятого в помещениях, где находились больные, то есть в их квартирах в момент болезни, не способны не то что заражать, а и культивировать их не удалось. И говорят мне: ’Вот, ваше мнение подтверждается’. Это не мое мнение. Это в учебниках старых так написано: Не живет вирус респираторных инфекций во внешней среде - ни на поверхностях, ни в земле, ни на упаковке товаров.
Бо если что-то похоже на утку, ходит, как утка и крякает, как утка, то логичнее сначала предположиь, что это утка, а потом уже доказывать, что это утка, проводя над ней эксперименты.

Ну, такое.

Это я к тому, что громадяны не устают у меня спрашивать - обрабатывать упаковку из супермаркетов или нет?
Про кнопки лифтов они уяснили и запомнили, а вот про упаковку осталось загадкой неразгаданной и никаких инструкций не дано.
Я так понимаю, что еще много предметов осталось, о которых у меня будут по-отдельности спрашивать.
Про овощи, например, еще никто не спросил. А как вы капусту, например обрабатываете? Или клубнику? Или не покупаете, бо хлоркой их нельзя помыть? Но самое страшное - это хлеб. Не - торт!

А вообще, чтобы вы не задавали отдельных вопросов, как себя вести в каких случаях - ведите себя, как при эпидемии гриппа. Только сильной. Вот считайте, что вам объявили, что сильный грипп и нужно больным носить маски, всем мыть руки после общественных мест, соблюдать дистанцию между людьми и по возможности меньше со всеми контактировать.
Вам по сути, так и сказали изначально.
Но потом что-то пошло не так и ’ученые обнаружили выживаемость вируса на поверхностях’. Ученые обнаружили, что дохлый вирус полностью разлагается на поверхностях за 5-9 дней.
А потом включились политики и чиновники. И переляканые истерички, которых сейчас снова набежит.
Ну, и карантин нужно соблюдать, бо за несоблюдение штрафуют. А оно вам надо?
Я же пишу, чтобы вы спокойные в самоизоляции сидели, а не к массовым протестам призываю. Это я для СБУ) ;)
Секс-Бомба 10 апреля 2021
у меня у соседки мама заболела ковидом, соседке выписали больничный по самоизоляции, начальница на нее так орала, чтобы она не выдумывала и ходила на работу, ходит, иначе уволят, работает кассиром в крупном супермаркете
размахер 10 апреля 2021
Ответ дляПодмигашка
В таких случаях ищут медсестру, что бы прокапала дома. Моя знакомая работает медсестрой в ковидном отделени сутки трое, сейчас имеет много подработок.
Ну это наверное денег стоит, нет?
Вы думаете, многие могут себе позволить приход медсестры на дом?
Это несопоставимо, стоимость проезда в общ.транспорте и вызов медсестры на дом.
Вечно недо... 10 апреля 2021
Ответ дляПодмигашка
В таких случаях ищут медсестру, что бы прокапала дома. Моя знакомая работает медсестрой в ковидном отделени сутки трое, сейчас имеет много подработок.
То ж деньги, а в больнице дешевле,Вы что, а если б они считали, все деньги,что в карман положат+ проезд, вышло бы на то же самое, только ездить не надо.
Менталитет людей таков увы.
КоКоКоКоКоКо... 10 апреля 2021
Ответ дляразмахер
Ну это наверное денег стоит, нет?
Вы думаете, многие могут себе позволить приход медсестры на дом?
Это несопоставимо, стоимость проезда в общ.транспорте и вызов медсестры на дом.
Ещё попробуй найти
Моя родственница болела, никого не нашла колоть, я приезжала
Боюсь признаться 10 апреля 2021
Ответ дляразмахер
Ну это наверное денег стоит, нет?
Вы думаете, многие могут себе позволить приход медсестры на дом?
Это несопоставимо, стоимость проезда в общ.транспорте и вызов медсестры на дом.
Так той проїзд в громадському транспорті для когось іншого через неї може бути фатальним, але то ж тільки про себе людина думає.
Ку ка ку ка ку 10 апреля 2021
Ответ дляГубы_зубы
Поэтому у нас такие цифры, ибо главное- изоляция больных и контактных, но до наших людей никак не дойдет
Мы не в Сша. Где ковид оплачивают.
Что дома сидишь.
Но реально если заболеешь то и в атб некому сходить.
Вот и ходят.
Под двери как в Израиле еду не поставят.

Поставят... но у людей денег нет на курьеров.
Цены как сумасшедшие растут.
За карантин не платят.
Питаться на карантине хорошо нужно.
Что делать?
Это вопрос к тем кто голосовал сами знаете за кого.
Реформы реформы. А по факту люди в .опе.
Никто никому не нужен.
Вечно недо... 10 апреля 2021
Ответ дляСекс-Бомба
у меня у соседки мама заболела ковидом, соседке выписали больничный по самоизоляции, начальница на нее так орала, чтобы она не выдумывала и ходила на работу, ходит, иначе уволят, работает кассиром в крупном супермаркете
Работа кассиром, конечно та,за которую стоит держаться.
Один супермаркет наверное в городе.
Наверное та начальница оплатит ее больничный,если будет осложнения.
Зайканалужайке 10 апреля 2021
Ответ дляГубы_зубы
Поэтому у нас такие цифры, ибо главное- изоляция больных и контактных, но до наших людей никак не дойдет
Так и есть
Пролежала две недели в больнице
Муж ещё там..
автор Женамужная 10 апреля 2021
Ответ дляЯ Главная
Они под домом работают? Или как добираются? Или не Киев?
не Киев, но один из миллионников. На работу через весь город(
Вечно недо... 10 апреля 2021
Ответ дляразмахер
Ну это наверное денег стоит, нет?
Вы думаете, многие могут себе позволить приход медсестры на дом?
Это несопоставимо, стоимость проезда в общ.транспорте и вызов медсестры на дом.
А Вы решили,что медсестры колют в больнице за красивые глазки?!
Губы_зубы 10 апреля 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Мы не в Сша. Где ковид оплачивают.
Что дома сидишь.
Но реально если заболеешь то и в атб некому сходить.
Вот и ходят.
Под двери как в Израиле еду не поставят.

Поставят... но у людей денег нет на курьеров.
Цены как сумасшедшие растут.
За карантин не платят.
Питаться на карантине хорошо нужно.
Что делать?
Это вопрос к тем кто голосовал сами знаете за кого.
Реформы реформы. А по факту люди в .опе.
Никто никому не нужен.
Поток сознания и оправдания идиотов
Планшетница 10 апреля 2021
Ответ длянеДодекаэдр
Автор, к сожалению, это так...
На совесть наших людей надеяться нельзя.
И эти карантины ни к чему не приведут...
Тут только что-то радикальное может сработать, или штрафы действительные, да побольше, или вакцинирование...увы
Вакцинация не защищает от заражения. Даже воз об этом говорит
Г@Л@В@ломка 10 апреля 2021
Ответ дляПодмигашка
В таких случаях ищут медсестру, что бы прокапала дома. Моя знакомая работает медсестрой в ковидном отделени сутки трое, сейчас имеет много подработок.
А платить чем?
Вечно недо... 10 апреля 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Мы не в Сша. Где ковид оплачивают.
Что дома сидишь.
Но реально если заболеешь то и в атб некому сходить.
Вот и ходят.
Под двери как в Израиле еду не поставят.

Поставят... но у людей денег нет на курьеров.
Цены как сумасшедшие растут.
За карантин не платят.
Питаться на карантине хорошо нужно.
Что делать?
Это вопрос к тем кто голосовал сами знаете за кого.
Реформы реформы. А по факту люди в .опе.
Никто никому не нужен.
У Вас доставка с городе ограниченная? Нет родственников, знакомых, сотрудников?!
Проще найти оправдание своей безопасности, как большинство и делает.
Ку ка ку ка ку 10 апреля 2021
Ответ дляПодмигашка
В таких случаях ищут медсестру, что бы прокапала дома. Моя знакомая работает медсестрой в ковидном отделени сутки трое, сейчас имеет много подработок.
Купи лек-ва оплати медсестру.
Может не за что ей. Не подумали?