10 апреля 2021

Корона, ходят на работу

Знакомые болеют короной сейчас и, как оказалось, вовсю ходят на работу. У нее температура была, у него из симптомов только пропал нюх. Она в магазине работает на кассе в большой проходимостью, он - в офисе.
Спросила, почему на больничный не идут, а они ответили, что сначала не знали, что это, а потом уже смысла нет - типа форма легкая, а деньги зарабатывать нужно.
И теперь как представлю, сколько их таких - страшно становится...
показать весь текст
Запароленое одеяло 10 апреля 2021
Ответ дляСарафанное радио
Человек и обязан думать прежде всего о себе,а не о других,если ему не дадут денег,то он умрет с голоду.Рано или поздно переболеют все.
рано или поздно и умрут все, нечего на этом свете задерживаться
Сижу на стуле 10 апреля 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Мы не в Сша. Где ковид оплачивают.
Что дома сидишь.
Но реально если заболеешь то и в атб некому сходить.
Вот и ходят.
Под двери как в Израиле еду не поставят.

Поставят... но у людей денег нет на курьеров.
Цены как сумасшедшие растут.
За карантин не платят.
Питаться на карантине хорошо нужно.
Что делать?
Это вопрос к тем кто голосовал сами знаете за кого.
Реформы реформы. А по факту люди в .опе.
Никто никому не нужен.
Можно подумать, если бы Пороха выбрали, он бы карантин вам оплатил
Несу пургу 10 апреля 2021
Ответ дляОшеламиссимо
А по заражению - дядя заразился от своей крестницы, которой завозил из села передачи от ее родителей. Пока дядя не попал в больницу никто в селе не знал, что его крестница и ее родители болеют. Они ходили в сельский магазин, сидели вечером с другими ’ на лавочке’ и т.д. С подтвержденным Ковидом.
Итог мой дядя в реанимации, его жена дома болеет, и ещё троих их соседей забрали в больницу. Это малюсенькое село.
У подруги сестра с мужем заболели, работают дома, но приводили ребенка постоянно к родителям (они в зоне риска). Узнали, что они больны только когда подруга заболела и решила их предупредить, а они -шотакова мы уже неделю без нюха. Заболели все и родители в т.ч, слава Богу легко переболели.
Г@Л@В@ломка 10 апреля 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
а я в это не верю. Капельницы как вопрос жизни и смерти - это химиотерапия. Так вот при ковиде ее не делают, чтобы не добить человека полностью.
А если корона и они нужны? Сильно.
Ку ка ку ка ку 10 апреля 2021
Ответ дляЖенамужная
та отож и как будто там нет соцпакета и больничных. Оба по трудовой работают. И особенно сейчас - самое время не давать больничный с короной, такой хай можно поднять на всю страну.
Ничего вы не поднимите.
Недавно у знакомого папа на работе сгорел. Обгорел.
До костей .
В реанимации.
Первые два дня они чтото делали. Врачи.
А потом цифру сказали.
5 ти значную. В уе.
И пока не принесут ничего делать не будут.

Я ему горячии линии Моза итп.
Них.
Позвонили поговорили. Там прямо сказали ничем не помочь.

Хотите пишите заявл главрачу.
Сколько вы потратили и тд.
О возмещении.
Он то написал.
От них реакции ноль.
Они должны тоже были описать все
Никто и ручкой не пошевелил.
Крыша она такая крыша.
Гор линии до .опы. как мы на этом примере убедились.

Единственное нашли волонтеров сдать кровь.
И какой-то фонд. Что оплатит операции а их там много. Шт 9-11.
Фонд просил номер счета больницы.
Врачи сказали -Нет. Только наликом.

Вот и все...
Как то он там прокрутил. Открыли счет на папу. И деньги все таки дали.

Вот наши реалии.

А вы Хай хай.
Не дай бог у нас заболеть.
Не дай бог.
Губки-уточкой 10 апреля 2021
Ответ дляГубы_зубы
Да, наши люди дебилы, если вы создадите опрос, то так 90% больные ходили и заражали
А чего дебилы? Короны нет, барановирус вместо нее, маски вредят здоровью, иммунитету, дышать в них сложно. Чего тогда больным дома сидеть? Самое оно, ходить везде, открыто дышать и общаться. Ради кого комфортом жертвовать?
Вечно недо... 10 апреля 2021
Ответ дляразмахер
Что?
Это из разряда когда заканчиваются аргументы, переходят на личности.
Ваши попытки задеть меня тщетны, очень примитивно и предсказуемо.
Человек, который переходит на личности не уважает сам себя, задумайтесь над этим.
Какие личности, аргументы у меня не закончились, ну о чем говорить с человеком, который даёт советы,а сам ничего не делает для тех же людей,не понятно.
Сладких снов
ротцвеники 10 апреля 2021
Ответ дляПрестидижитатор
Я переболела пусть и другие болеют🥶
Так рассуждаете странно. У меня сестра болела дважды. С тестами. Третий раз через месяц после второго странный ещё был. Под ?. Тест не сдавала уже. Иначе это уже перебор был бы три раза.
Солнечный зайчик 10 апреля 2021
Охотно верю, знакомый тоже на работу ходил.
Кого по дороге заразил и кто, возможно, умер, пофиг. Но людей поставили в условия выживания. Надо семью кормить, уйти на больничный не каждый может себе позволить.
Проблемы начинается с верхушки, которая не защитила низы.
Вечно недо... 10 апреля 2021
Ответ дляЗапароленое одеяло
рано или поздно и умрут все, нечего на этом свете задерживаться
Надеюсь,что люди с таким суждением, начнут со своих близких,а потом будут заражать остальных
Вечно недо... 10 апреля 2021
Ответ дляСижу на стуле
Можно подумать, если бы Пороха выбрали, он бы карантин вам оплатил
, конфетами Рошен
размахер 10 апреля 2021
Ответ дляВечно недо...
Какие личности, аргументы у меня не закончились, ну о чем говорить с человеком, который даёт советы,а сам ничего не делает для тех же людей,не понятно.
Сладких снов
Я согласна с вами.
Вам не стоит давать советов по теме, в который вы не разбираетесь. А также не стоит их раздавать, если не показали своим примером. У вас всё в порядке с самокритикой, это радует.
И Вам сладких снов! Благодарю! 🌸
Вечно недо... 10 апреля 2021
Ответ дляГубки-уточкой
А чего дебилы? Короны нет, барановирус вместо нее, маски вредят здоровью, иммунитету, дышать в них сложно. Чего тогда больным дома сидеть? Самое оно, ходить везде, открыто дышать и общаться. Ради кого комфортом жертвовать?
Все верно, пусть наконец пройдет естественный отбор
СкрипяСердцем 10 апреля 2021
Ответ дляСекс-Бомба
у меня у соседки мама заболела ковидом, соседке выписали больничный по самоизоляции, начальница на нее так орала, чтобы она не выдумывала и ходила на работу, ходит, иначе уволят, работает кассиром в крупном супермаркете
Моя коллега с подтверждённым ковидом 3 дня ходила на роботу, общалась с многими людьми, выезжала на мероприятия, потому, что ей нужно было исполнить решение суда, по которому срок истекал, за неё никто не мог это сделать. И никого не волновало, что она сама заболела, могла заразить (наверняка заразила) многих людей. Сейчас у коллеги жена заболела, ему сказали : никакой самоизоляции.
КтоЕслиНеЯ 10 апреля 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
А если корона и они нужны? Сильно.
Нет, при короне не назначают химию. Какие еще нужны супер-важные причины для капельниц, расскажите
Ку ка ку ка ку 10 апреля 2021
Ответ дляСижу на стуле
Можно подумать, если бы Пороха выбрали, он бы карантин вам оплатил
Ну как сказать. ..
Вот взять Харьков. Когда Кернес был жив, он доставлял пакеты продуктов. Регулярно.
Кернес умер.
Терехов косит под него. Но ничего не делается.
Какие там продукты. Забудьте.
Так шо они разные в своем правлении.
Губки-уточкой 10 апреля 2021
Ответ дляВечно недо...
Все верно, пусть наконец пройдет естественный отбор
Во-во. Стране нужен коллективный иммунитет раз уж с прививками лажа
Ку ка ку ка ку 10 апреля 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Нет, при короне не назначают химию. Какие еще нужны супер-важные причины для капельниц, расскажите
При ковиде вылазит много побочного старого.
Знает только она и врач от чего ее капали.
Вечно недо... 10 апреля 2021
Ответ дляГубки-уточкой
Во-во. Стране нужен коллективный иммунитет раз уж с прививками лажа
Какой иммунитет,если у людей не у всех после болезни он не выробативается.
Это ж не ветрянка
Губки-уточкой 10 апреля 2021
Ответ дляВечно недо...
Надеюсь,что люди с таким суждением, начнут со своих близких,а потом будут заражать остальных
Эти люди с расстройством психики
Думаете им жалко своих близких?
Brovalia 10 апреля 2021
Ответ дляВечно недо...
А Вы решили,что медсестры колют в больнице за красивые глазки?!
У нас медсестра приходила, 100 грн укол...а там курс из 10, вроде и не много, но блин , чего я не умею уколы ставить)
Осторожная 10 апреля 2021
Ответ дляВечно недо...
Работа кассиром, конечно та,за которую стоит держаться.
Один супермаркет наверное в городе.
Наверное та начальница оплатит ее больничный,если будет осложнения.
Вы правы. Но в маркетах больничных нет если ты еще сможешь работать
Губки-уточкой 10 апреля 2021
Ответ дляВечно недо...
Какой иммунитет,если у людей не у всех после болезни он не выробативается.
Это ж не ветрянка
Ну ничего, после 2, 3, 4 раза выработается. Главное, чтоб не вакцина
КтоЕслиНеЯ 10 апреля 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
При ковиде вылазит много побочного старого.
Знает только она и врач от чего ее капали.
1)вызвать сестру на дом
2)подождать до конца ковида и потом ставить капельницы
Осторожная 10 апреля 2021
Ответ дляЖенамужная
та отож и как будто там нет соцпакета и больничных. Оба по трудовой работают. И особенно сейчас - самое время не давать больничный с короной, такой хай можно поднять на всю страну.
Нету. Точнее формально есть, а в реале нету. Я по молодости-глупости работала.
Вечно недо... 10 апреля 2021
Ответ дляОсторожная
Вы правы. Но в маркетах больничных нет если ты еще сможешь работать
Вот честно,не понимаю,когда тебя ломит и т.д,как получается работать у людей и сколько они за день осчастливить смогут покупателей.
Ку ка ку ка ку 10 апреля 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
1)вызвать сестру на дом
2)подождать до конца ковида и потом ставить капельницы
Всем оплатите?

Вы не поняли еще шо в стране денежная .опа?

Взять первый год карантина когда люди массово потеряли работу закрыли бизнес и деньги на нуле.
Осторожная 10 апреля 2021
Ответ дляВечно недо...
Вот честно,не понимаю,когда тебя ломит и т.д,как получается работать у людей и сколько они за день осчастливить смогут покупателей.
Колдрексов всяких наглотаются и работают, бо надо
Вечно недо... 10 апреля 2021
Ответ дляОсторожная
Колдрексов всяких наглотаются и работают, бо надо
И не боятся загреметь в больницу с осложнением, ведь дешевле и для организма легче,когда лечить сразу, ну то такое, о чем я.
Первая ласточка инфляции 10 апреля 2021
Ответ дляОсторожная
Колдрексов всяких наглотаются и работают, бо надо
Я по хаті ходили не могла тиждень, голова розколювалась. Як працювати? І це в мене легка форма була.