10 апреля 2021

Мне сегодня сделали операцию!!! Я счастлива!

25 лет с плохим зрением, и тут 15 минут под лазером... и обещают 100%))) была миопия -7,5 и астигматизм -3. Девочки, у кого плохое зрение, сделайте его своим приоритетом. Никаких денег не стоят здоровые глаза! Всем любви и здоровья 😘😘😘😘
показать весь текст
Выручалка 11 апреля 2021
Таких страшидок написали. Я после операции подождала осмотр, надела очки, села в метро и поехала домой сама без никого. Видела все. Глаза не болели вообще, сухость была, но боли никакой. И это у меня - 9,астигматизм был, не мелочь. Встретились той же группой на осмотре через день, никто не жаловался на боль, все прибежал довольные как слоны. Что точно надо, так это хорошие качественные солнцезащитные очки типа полароид. У меня вроде и не дешёвые были, но фиг они свет блокировали, я брала детские дочкини полароидв и надела, вот в них норм было.
Ищу Аленя 11 апреля 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Я 12 лет назад сделала с астигматизмом и - 8.5. В Эксимере, тогда заплатила около 2 тыс у. е. Как сейчас помню это потрясающее ощущение, когда стала видеть лица людей, номера автобусов... Сразу стало 1 и 0.9,сейчас уже хуже из за работы за компом, все никак не соберусь в клинику на проверку.
Сестра))) Я 15 лет там же. У меня было -7.5 и -7.25 + астигматизм. Тоже стало 1 и 0.9. Подопустилось со временем до 0.8 но сейчас перекрывается. Старею(
КликОЛЬКА 11 апреля 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Ну вот и я так думаю, хотя далека от этого вопроса.
Моей коллеге делали, на оба глаза сразу, она брала отпуск на неделю, первые три дня вообще очень сильно расплывалось всё, потом становилось с каждым днем лучше, капли капала около месяца.
Делала в Эксимере, Одесса, осталась довольна результатом.
Ищу Аленя 11 апреля 2021
Ответ дляMs. Dolly
Мне было страшно:( начало потряхивать от приготовлений, манипуляций с глазом, а потом ещё сильнее при мысли, что я буду дрожать на столе под лазером и ничего не получится. Ещё запах горелого помню. Но это, действительно, все достаточно быстро.
Я глаза закатила и приготовилась ’отъезжать’. Вернули разговорами))
Ищу Аленя 11 апреля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Рада за вас. Правда. Но часто зрение откатывается назад. Пусть и не до таких цифр. И есть риски, пусть и небольшие при современных технологиях. Я не рискнула сделать у Федорова в Москве 22 года назад. Давали подписать бумагу, что не дай бог что, у меня к ним нет претензий. Предупреждали что риск 10% полной слепоты, если что-то пойдет не так.
В Федорова 22 года назад и я бы не делала
ПриснитсяЖЕ 11 апреля 2021
Ответ дляПушка заряжённая
К сожалению, возрастной « плюс» не перекрывает минус
Становится только неудобнее- вдаль по прежнему плохо видно, а вот вблизи в очках для дали нельзя Ничего прочесть
Так что приходится на лоб поднимать в магазине, чтобы Ценник разглядеть
Тот, кто такое сказал- непрофессионал
Мне кстати тоже такое сказал офтальмолог. Я верила, а потом на работе разговорилась с бухгалтером, ей 60+ лет. Обсуждали очки и она сама заговорила о возрастных изменениях, я набралась духу и спросила. Все как вы говорите: вдаль по прежнему видит плохо, но ещё и не видит вблизи.... Может у всех по разному, я не знаю. Больше у мне спросить не у кого, в семье у всех зрение нормальное.
Ищу Аленя 11 апреля 2021
Ответ дляЯсноВидящая
линзы можно при астигматизме?
Можно конечно. Я носила 8 лет пока отважилась на коррекцию
Басноплетка 11 апреля 2021
Ответ дляЯ натуралка
при таком как у нас делают замену хрусталика. вот нашла ценник https://kctg.com.ua/prices Рефракционная замена хрусталика 13 700 — 62 400 грн
Була того року в окуліста і вона в мене запитала чи не хочу я замінити кришталик, я ще подумала для чого, що воно мені дасть. Пропонувала в Айлазі. Це ціна за одне око
Ищу Аленя 11 апреля 2021
Ответ дляДетские_Будут?
У меня мастер по оптике знакомый тоже лазерную не делает себе, ходит в очках.
Это из серии ’знакомый врач детей не вакцинирует. Что-то знает’. Боится, денег жалко, есть противопоказания, параллельно - не рассматриваете?
Ищу Аленя 11 апреля 2021
Ответ дляФайна_зупка
І мені те ж саме лікар казала
Вранье. Чистой воды. Так и передайте. Пишу как астигматик.
Ищу Аленя 11 апреля 2021
Ответ дляФекла Персиковна
У моего папы астигматизм и лет 10 назад сделал операцию и все отлично, забыл про очки в которых проходил до этого 50 лет
Тссс. Им сказали
Ищу Аленя 11 апреля 2021
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Никогда не буду рисковать своим зрением

Подруга практически ослепла на один глаз через три года после операции
Ну не рискуйте. Ходите в очках, линзах.
Ищу Аленя 11 апреля 2021
Удалено администрацией...
Детские_Будут? 11 апреля 2021
Ответ дляИщу Аленя
Это из серии ’знакомый врач детей не вакцинирует. Что-то знает’. Боится, денег жалко, есть противопоказания, параллельно - не рассматриваете?
Рассматриваю то, что человек говорит, а не догадки.
Детские_Будут? 11 апреля 2021
Ответ дляИщу Аленя
Удалено администрацией...
Пропеллер на 6 персон 11 апреля 2021
Ответ дляИщу Аленя
Я не поняла. У вас ’очень плохое зрение’ и есть небольшой минус? Это как?
Было пдохое зрение до операции! После остался небольшой минус!
Детские_Будут? 11 апреля 2021
Ответ дляФекла Персиковна
У моего папы астигматизм и лет 10 назад сделал операцию и все отлично, забыл про очки в которых проходил до этого 50 лет
В 50 ему не отказались делать? Пишут предел 45...
Детские_Будут? 11 апреля 2021
Ответ дляПушка заряжённая
И зубные врачи не делают виниры ...
А у самого крутого ортодонт передние зубы кривоватеькие
Потому что люди не повернуты на внешности.
Фифачка 11 апреля 2021
Ответ дляКротоТо
Вообще не больно, просто не приятно, доится все 15 минут. Само действие лазера по 19 секурд на каждый глаз. Ставят распорку в глаз (чтобы не закрылся) поливают его всякими жидкостями, чистят, простирают (вот это мерзко, но не долго), потом лазером свет и опять промыли и льдом охладили. И так каждый
Это без общего наркоза? Вы в сознании и все чувствуете? Ужас. У меня тоже плохое зрение, но я бы, наверное, не решилась
Мейк-ап форева 11 апреля 2021
Ответ дляДетские_Будут?
Потому что люди не повернуты на внешности.
Потому, что врачи понимают- на первом месте фактор здоровья, а « красота»_ второстепенная
Поэтому любое оперативное вмешательство оправдано только в случае улучшения здоровья
Детские_Будут? 11 апреля 2021
Ответ дляФифачка
Это без общего наркоза? Вы в сознании и все чувствуете? Ужас. У меня тоже плохое зрение, но я бы, наверное, не решилась
Местный наркоз.
Мяо мой мяо 11 апреля 2021
Ответ дляИщу Аленя
Удалено администрацией...
Вы а курсе про неудачный исход таких операций?
Люблю порядок 11 апреля 2021
Ответ дляКротоТо
Подскажите, а как именно называлась ваша процедура?
Люблю порядок 11 апреля 2021
Ответ дляЧу Ча
конечно.у меня ребенок носит акувью оазис астигматизм
И как ему? Хотя дети быстро привыкают, в отличие от взрослых...
Сын одел очки и пошел не снимал больше, только на ночь) а я так и не могу постоянно носить ((( тошнит, голова болит
Люблю порядок 11 апреля 2021
Ответ дляФекла Персиковна
У моего папы астигматизм и лет 10 назад сделал операцию и все отлично, забыл про очки в которых проходил до этого 50 лет
Вау, круто. А сколько лет папе было?

У меня астигматизм и сказали только замена хрусталиков возможна... А это 100тыщ и нет 100% гарантии
Люблю порядок 11 апреля 2021
Ответ дляКротоТо
Я бы не делала) в возрастом перекроет дальнозоркость. У меня в сумме -11. Это беда вообще
В каком возрасте?)) мне тоже врач сказала что перекроет после 40ка начнет)) но.... Пока ничего такого. Уже скоро 43
месяцкие 11 апреля 2021
Делала, за 10 лет стало, как было изначально.
Ищу Аленя 11 апреля 2021
Ответ дляДетские_Будут?
Рассматриваю то, что человек говорит, а не догадки.
Догадки - это у человека, а у меня опыт которого у вас из-за трусости не будет
Ищу Аленя 11 апреля 2021
Ответ дляДетские_Будут?
Что такое?))) Абыдно, да?))))
Ищу Аленя 11 апреля 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Было пдохое зрение до операции! После остался небольшой минус!
А, ну