10 апреля 2021

Мне сегодня сделали операцию!!! Я счастлива!

25 лет с плохим зрением, и тут 15 минут под лазером... и обещают 100%))) была миопия -7,5 и астигматизм -3. Девочки, у кого плохое зрение, сделайте его своим приоритетом. Никаких денег не стоят здоровые глаза! Всем любви и здоровья 😘😘😘😘
показать весь текст
Ищу Аленя 11 апреля 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Было пдохое зрение до операции! После остался небольшой минус!
Извините, не дописала. Совсем другое дело, хотела сказать. Но не перекроет(( Я вот жду но дождалась лишь, что смотреть вблизи не могу. Еще не хватало на это очки выписывать
Ищу Аленя 11 апреля 2021
Ответ дляМяо мой мяо
Вы а курсе про неудачный исход таких операций?
А вы в курсе, что он мизерный? Во всем бывает неудачный исход. Я потому и привела пример Чучундры на которую местные декретчицы обиделись.
Пропеллер на 6 персон 11 апреля 2021
Ответ дляИщу Аленя
Извините, не дописала. Совсем другое дело, хотела сказать. Но не перекроет(( Я вот жду но дождалась лишь, что смотреть вблизи не могу. Еще не хватало на это очки выписывать
Мне даже так гораздо лучше,чем до операции. Ни капли не жалею!
Крошка Енот 11 апреля 2021
Ответ дляЯсноВидящая
в какой клинике делали?
мне несколько лет назад сказали, что при астигматизме операция это деньги на ветер. пару лет и опять всё вернется
У меня подруге делали 20 лет назад. Астигматизм. Сейчас единичка.
Куму 12 лет назад, сейчас начало падать потихоньку.
Ещё есть несколько друзей - лет 5 назад, все ок.

Я боялась, а сейчас поздно, пошла аккомодация.
Дочке 7, тоже астигматизм и единственный вариант в ее случае - сейчас очки, потом лазерная коррекция.
Рекламама 11 апреля 2021
Ответ дляЯ_поехала
Поздравляю!! Я сделала коррекцию 2 года назад, сильный астигматизм и небольшой минус, делала в Британском, очень боялась но боли не было вообще, много работаю за компом и сижу в телефоне, зрение отличное!
Простите, что значит делала в Британском? Это где?
Спасибо
Мяо мой мяо 11 апреля 2021
Ответ дляИщу Аленя
А вы в курсе, что он мизерный? Во всем бывает неудачный исход. Я потому и привела пример Чучундры на которую местные декретчицы обиделись.
А где гарантии, что в этот мизерный не попаду именно я?
Фекла Персиковна 11 апреля 2021
Ответ дляЛюблю порядок
Вау, круто. А сколько лет папе было?

У меня астигматизм и сказали только замена хрусталиков возможна... А это 100тыщ и нет 100% гарантии
Папе уже 65 лет
автор КротоТо 11 апреля 2021
Ответ дляФифачка
Это без общего наркоза? Вы в сознании и все чувствуете? Ужас. У меня тоже плохое зрение, но я бы, наверное, не решилась
Там анестетик местный, глаза закапали чём-то
автор КротоТо 11 апреля 2021
Ответ дляЛюблю порядок
Подскажите, а как именно называлась ваша процедура?
Я выше скинула фото документа. Там написано
автор КротоТо 11 апреля 2021
Ответ дляРекламама
Простите, что значит делала в Британском? Это где?
Спасибо
Есть такой центр https://eyes.ua/
Боюсь признаться 11 апреля 2021
Ответ дляИщу Аленя
В Федорова 22 года назад и я бы не делала
Не В Федорова, а У Федорова. Это его методика. Он первый начал делать эти операции.
Я_поехала 11 апреля 2021
Ответ дляРекламама
Простите, что значит делала в Британском? Это где?
Спасибо
Британский офтальмологический центр, Киев
Чу Ча 11 апреля 2021
Ответ дляЛюблю порядок
И как ему? Хотя дети быстро привыкают, в отличие от взрослых...
Сын одел очки и пошел не снимал больше, только на ночь) а я так и не могу постоянно носить ((( тошнит, голова болит
только линзы теперь носит.
а вам неправильно подобраны значит очки
Ищу Аленя 12 апреля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Не В Федорова, а У Федорова. Это его методика. Он первый начал делать эти операции.
Насечки он начал делать, а не коррекции. Эти насечки 22 года назад мне тоже предлагали. До сих пор рада, что отказалась.
Ищу Аленя 12 апреля 2021
Ответ дляМяо мой мяо
А где гарантии, что в этот мизерный не попаду именно я?
Гарантий нет ни в чем. Бояться всего - не видеть жизни. И не рожать, и не лечиться, и не куда не ездить. Вы живете в глубоком селе и дальше огорода не бываете? И то, на своем огороде вас может оса укусить и вы попадете в мизерный % тех кто умер от укуса осы на огороде. Мне важно было жить полноценно и я выбрала эту жизнь, а не сидела в очках с толстыми стеклами и рассуждала про какие-то там шансы
Боюсь признаться 12 апреля 2021
Ответ дляИщу Аленя
Насечки он начал делать, а не коррекции. Эти насечки 22 года назад мне тоже предлагали. До сих пор рада, что отказалась.
Он же начал лазерные операции делать в 88-89гг. Те же насечки, только лазер, а не скальпель. И сейчас есть разные виды коррекции, включая федоровское ’солнышко’
Ищу Аленя 12 апреля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Он же начал лазерные операции делать в 88-89гг. Те же насечки, только лазер, а не скальпель. И сейчас есть разные виды коррекции, включая федоровское ’солнышко’
22 года назад именно его насечки предлагали тк лазеры тогда были сомнительного качества. У нас всегда изобретают, а до ума в других странах доводят. Так чтобы пользоваться можно было.
НаливайКа 12 апреля 2021
Кто-нибудь знает,можно ли сделать только один глаз?Боюсь,если станет хуже,то хоть одним видеть)))
автор КротоТо 12 апреля 2021
Ответ дляНаливайКа
Кто-нибудь знает,можно ли сделать только один глаз?Боюсь,если станет хуже,то хоть одним видеть)))
Можно конечно)
НаливайКа 12 апреля 2021
Ответ дляКротоТо
Можно конечно)
Значит попробую рискнуть)
Очки задолбали!
Боюсь признаться 12 апреля 2021
Ответ дляНаливайКа
Кто-нибудь знает,можно ли сделать только один глаз?Боюсь,если станет хуже,то хоть одним видеть)))
Раньше по одному и делали. После восстановления - второй. Так как есть ограничения по нагрузкам на оперированный глаз.
Рекламама 12 апреля 2021
Ответ дляКротоТо
Есть такой центр https://eyes.ua/
Понятно. Спасибо!
Мяо мой мяо 13 апреля 2021
Ответ дляИщу Аленя
Гарантий нет ни в чем. Бояться всего - не видеть жизни. И не рожать, и не лечиться, и не куда не ездить. Вы живете в глубоком селе и дальше огорода не бываете? И то, на своем огороде вас может оса укусить и вы попадете в мизерный % тех кто умер от укуса осы на огороде. Мне важно было жить полноценно и я выбрала эту жизнь, а не сидела в очках с толстыми стеклами и рассуждала про какие-то там шансы
Какую чушь вы вещаете. Я ношу 20 лет ультратонкие удобные линзы и мне супер комфортно. Если вам светят только бабушкины очки - то понятно, что выбор очевиден
Ищу Аленя 13 апреля 2021
Ответ дляМяо мой мяо
Какую чушь вы вещаете. Я ношу 20 лет ультратонкие удобные линзы и мне супер комфортно. Если вам светят только бабушкины очки - то понятно, что выбор очевиден
Мне не светят так как у меня давно сделана коррекция. Удачи с линзами! )))
НаливайКа 14 апреля 2021
Ответ дляМяо мой мяо
Какую чушь вы вещаете. Я ношу 20 лет ультратонкие удобные линзы и мне супер комфортно. Если вам светят только бабушкины очки - то понятно, что выбор очевиден
Если не секрет,какой фирмы и как называются линзы?
Кокосиха 14 апреля 2021
Ответ дляНаливайКа
Если не секрет,какой фирмы и как называются линзы?
Я, например, так же ношу линзы уже 17 лет, с детства. Самые удобные - acuvue oasys, 2 недельные. Мне их тоже посоветовали 3 года назад
Мяо мой мяо 14 апреля 2021
Ответ дляНаливайКа
Если не секрет,какой фирмы и как называются линзы?
Они месячные, но я ношу намного дольше. Мне чем дольше - тем комфортнее
НаливайКа 15 апреля 2021
Ответ дляМяо мой мяо
Они месячные, но я ношу намного дольше. Мне чем дольше - тем комфортнее
Спасибо!