10 апреля 2021

В какой космос летят цены на жилье? Это ж просто жесть

Что за фигня с рынком недвижимости? Однушки в старых панельках Киева от 45 тысяч без ремонта. Ни о каком индивидуальном отоплении, нормальной электрике, водоснабжении и речи нет. Убитые подъезды, дворы в состоянии обнять и плакать. Ни парковок, ни оборудованных детских площадок. Откуда такое ценообразование, хоть кто-то понимает? У меня нет вопросов к новым, современным домам с закрытой территорией, подземным паркингом, свежими инженерными системами - их цена вполне оправдана качеством и удобством. Но грустная вторичка, которая уже на ладан дышит???
Ответ "не нравится - не покупай" - предсказуем, но хотелось бы поговорить о сложившейся ситуации. Почему такие цены вообще появляются на рынке, откуда они? Из чего состоят? И действительно ли кто-то это покупает по заявленным ценам, или там по факту торгуются на пол-суммы?
показать весь текст
Да Щас же 11 апреля 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
Это ещё не космос.пик был в 2012 году в два раза выше
Нет, пик был в 2008
Котенок аки рысь 11 апреля 2021
Ответ дляТушь для2го класса
у нас пол дома сбушников и ментов, а они платят за коммуналку 25%. им не интересно
Так дело не только в комуналке, территория, ремонт подъездов и т. д.
Одноклассница 11 апреля 2021
м. Житомирская, 4 мин от метро панельная 2шка ~80х годов стандартной планировки 53 тыс. Ранее использовалась под мед. орто. салон, так что с ремонтом, всё довольно свежее и чистое. Разменяли та такую же по планировке в 3 мин ходьбы, но в худшем состоянии, что продали тыс на 10 меньше. Завтра еду помогать с новосельем мебель собирать. )
Сижуревувшоке 11 апреля 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Фамилии этих экономистов можно? Посмотрим)
Михаил Кухар мне нравится, его прогнозы по курсу доллара совпали с реальностью
Не жена 11 апреля 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
Это ещё не космос.пик был в 2012 году в два раза выше
Посмотрите, что было в 2006-2008м
Одноклассница 11 апреля 2021
Ответ дляТріль!
Меня больше интересует кто покупает однушки по 3 миллиона гривен в Рыбальском. Там выхлопные газы от вечной пробки выедают глаза. А когда откроют мост, из дома можно будет выйти только в противогазе. Из инфраструктуры отделение полиции)
Тоже хотел добавить про 5й. Там еще, вроде бы канал посередине хотят прорыть и есть квартиры с террассами )) И что правда 100тыс за однушку? Надеюсь, наши гаражи не снесут из-за ихних аппетитов.
Дона Ко Ко 11 апреля 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Михаил Кухар мне нравится, его прогнозы по курсу доллара совпали с реальностью
Прогнозы по курсу доллара совпали даже у школьника, завидую вашему оптимизму
Сижуревувшоке 11 апреля 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Прогнозы по курсу доллара совпали даже у школьника, завидую вашему оптимизму
Прогнозы на 19-20 год его совпали, когда все кричали доллар по 100)
Нифига_ни_ни 11 апреля 2021
Спрос рождает предложение. В Киев едут со всей Украины. Посмотрите вокруг, кто в садиках, в школах, сколько сдаётся жилья..
неДодекаэдр 11 апреля 2021
Ответ дляДа Щас же
Нет, пик был в 2008
Это был ужас. Мы как раз попали тогда в этот период. В начале 2008 купили 1 ком кв в новострое за 140 тыс. Просто слезы!!!!! Хорошо, что дом сдали.
Разачаровусь_очень_быстро 11 апреля 2021
Ответ длянеДодекаэдр
Это был ужас. Мы как раз попали тогда в этот период. В начале 2008 купили 1 ком кв в новострое за 140 тыс. Просто слезы!!!!! Хорошо, что дом сдали.
А мы в августе 2007)
NastYulya 11 апреля 2021
В Украине половину стоимости квартиры составляют взятки . Новые пришли - нажираются , пока не погнали.

Вот , отличная квартира ...
цена 🙈🙈🙈
Хургада !
Пустыня !
Все стройматериалы привозные , но как то же им выгодно строить и продавать однокомнатные студии по 10-15 т. с ремонтом и кухней. А наши все не нажруться никак.
кошкомышь 11 апреля 2021
люди сняли деньги с депозитов, которые стали мизерными и вкладываются в недвижимость под аренду в основном, однушки.
Сегодня я не я 11 апреля 2021
Тю приезжайте жить в Чернигов, новострой 2 комн до 30 тыс, подруга вообще взяла за 22 тыс 60 м.кв
АяВсёЗнаю 11 апреля 2021
Так Украина это же Европа, где все жилье арендуют или выплачивают ипотеку- для экономики выгодно - человек взявший ипотеку обеспечивает рынок труда трудовыми руками на ближайшие 20 лет и платит за товар ( квартиру) в пару раз больше. Сложно ожидать в ситуации, когда цены в супермаркете растут ежедневно, обвала на один из самых жизненно необходимых товаров -жилье.
А вот недавно 11 апреля 2021
Ответ дляНе жена
Посмотрите, что было в 2006-2008м
Угу, и теперь продаются эти квартиры по 1500-1800$ за кв.м. Правда некоторые уже год -полтора ’висят’ в продаже
Крем для арбуза 11 апреля 2021
Ответ дляПописанная парта
Нет. Представьте: я копила и собирала 250 тыс долларов. Завтра подаю за 280 тыс долларов. Какая мне выгода?
Фантазееер, ты меня называаала.
С зарплатой 1000 долларов вы бы на жилье стоимостью 250000 долларов копили 20 лет. И это если всю зарплату откладывать. Не есть, не пить, за коммунальные услуги не платить
Моська-слон 11 апреля 2021
Девочки, а то, что я вижу на сайте - это что, фейковые квартиры? так пишут же, что квартиры проверенные, риелторы проверенные сайтом...
Моська-слон 11 апреля 2021
Просто Мария 11 апреля 2021
Ответ дляМоська-слон
Девочки, а то, что я вижу на сайте - это что, фейковые квартиры? так пишут же, что квартиры проверенные, риелторы проверенные сайтом...
Петропавловская это скорее всего ЖК Науковый, квартира без документов.
Моська-слон 11 апреля 2021
Ответ дляПросто Мария
Петропавловская это скорее всего ЖК Науковый, квартира без документов.
вы имеете в виду не сдана еще? да, не сдана, но я же много скринов сделала, в т. ч. и вторичек
Просто Мария 11 апреля 2021
Ответ дляМоська-слон
вы имеете в виду не сдана еще? да, не сдана, но я же много скринов сделала, в т. ч. и вторичек
Незаконный недострой Войцеховского. Там часть дома заселилась, но дом не сдан и не планируется.
Не прохожу мимо 11 апреля 2021
Ответ дляПописанная парта
Я рядовой сотрудник и получаю 27-30. Начальники надо мной около 40-ка
Аналогично
Моська-слон 11 апреля 2021
Ответ дляПросто Мария
Незаконный недострой Войцеховского. Там часть дома заселилась, но дом не сдан и не планируется.
ясно(((
Просто Мария 11 апреля 2021
Ответ дляМоська-слон
ясно(((
Остальные квартиры тоже неликвид, малометражки в старом фонде.
Заела_пластинка 11 апреля 2021
Ответ дляСладкий лимончик
Ну были эти однушки на вторичке в свое время и по 100-150 тыс.долларов. И ни о каких торгах даже речь не шла. А сейчас 45 тыс. Какой космос?
В начале 2000 были и по 10000
Самоучка 11 апреля 2021
Ответ дляЧебурастик
А почему спрос растет сейчас, если уже год в экономике жопа, фопы закрываются из-за карантина?
ну значит не такая и жопа

вот в соседней теме пишут как у ФОПа кулинарного запись на 2 года вперед)
Мир Мир Мир! 11 апреля 2021
Ответ дляМоська-слон
Девочки, а то, что я вижу на сайте - это что, фейковые квартиры? так пишут же, что квартиры проверенные, риелторы проверенные сайтом...
Не фейк
Вы метраж видели? 29 за 21. Ещё и после бомжей
ПАЦАНКА О 11 апреля 2021
Ответ дляТушь для2го класса
у нас пол дома сбушников и ментов, а они платят за коммуналку 25%. им не интересно
Ого, первый раз такое слышу.
Самоучка 11 апреля 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
В начале 2000 были и по 10000
да. Наша 1к в новострое в 2001 году стоила 9000!
40 метров
И это еще были первые новострои киевгорстроя, в которых они делали такой простой советский ремонт, а не просто голый бетон сдавали.
Обои, линолеум, побелка, туалет-ванная-кухня - покраска. Сантехника, двери. Окна еще простые деревянные.