10 апреля 2021

В какой космос летят цены на жилье? Это ж просто жесть

Что за фигня с рынком недвижимости? Однушки в старых панельках Киева от 45 тысяч без ремонта. Ни о каком индивидуальном отоплении, нормальной электрике, водоснабжении и речи нет. Убитые подъезды, дворы в состоянии обнять и плакать. Ни парковок, ни оборудованных детских площадок. Откуда такое ценообразование, хоть кто-то понимает? У меня нет вопросов к новым, современным домам с закрытой территорией, подземным паркингом, свежими инженерными системами - их цена вполне оправдана качеством и удобством. Но грустная вторичка, которая уже на ладан дышит???
Ответ "не нравится - не покупай" - предсказуем, но хотелось бы поговорить о сложившейся ситуации. Почему такие цены вообще появляются на рынке, откуда они? Из чего состоят? И действительно ли кто-то это покупает по заявленным ценам, или там по факту торгуются на пол-суммы?
показать весь текст
ПАЦАНКА О 11 апреля 2021
Ответ дляСегодня я не я
Тю приезжайте жить в Чернигов, новострой 2 комн до 30 тыс, подруга вообще взяла за 22 тыс 60 м.кв
Где взяла так дёшево? На зазе?
СКИБИДЫШь 11 апреля 2021
Ответ дляМоська-слон
Девочки, а то, что я вижу на сайте - это что, фейковые квартиры? так пишут же, что квартиры проверенные, риелторы проверенные сайтом...
Нет таких цен сейчас
Подмигашка 11 апреля 2021
в 2007..2008 был пик из-за того что всем направо и налево раздавали ипотеку.
Однушка 30кв стоила 85тыс$, а сейчас ей наверное цена 35тыс. от силы
Утренняя зорька 11 апреля 2021
Ответ дляСегодня я не я
Тю приезжайте жить в Чернигов, новострой 2 комн до 30 тыс, подруга вообще взяла за 22 тыс 60 м.кв
Нет в Чернигове таких цен. Вернее есть, на масонах возле свалки
Меряю от единицы 11 апреля 2021
Да не дышит вторичка на ладан, хватит приукрашивать, всему вас грустное кроме новостроек...
Барабан для взрослых 11 апреля 2021
Ответ дляСладкий лимончик
С 80 до 25? В Киеве? Смешно ))))))
2008 год- 80 тыс, купила в 16 за 25 на Чоколовке,на Киев Волынском была за 18 ( 21 метр общей).Но да,за ценами следила.,когда брать
Бывшая блондинка 11 апреля 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
В прошлом году купили в старом кирпичном доме квартиру. Искали именно этот район. Рядом парк, рядом живёт свекровь, школа.
Так вот новострой был в ассортименте, а вторичку искали долго.
Да, красивые подъезды, но мне в нем не жить.
Отопление индивидуальное, это все о чем я жалею, весь отопительный сезон грели улицу, в квартире жара. Но, повторюсь, мы искали именно вторичку. И спрос очень большой
В під´їзді і прибудинковій вам жити в тому числі, перший раз таку позицію чую. Я все життя в спальному прожила, зараз купили в новобудові, це земля і небо!!! Ні за що другу квартиру не куплю в старому будинку, зараз подумую як батьків би перевезти. Тут навколо подивишся і око радіє. А там, слава Богу хоч шини повикопували.
Компас Ижевска 11 апреля 2021
Ответ дляПописанная парта
У вас много квартир? Как можно не помнить площадь своей квартиры?)
Это была квартира бабушки мужа, перешедшая мужу. Ну мои не помню...или 30, или 32, не думаю,что это существенно на цене отразилось
очки_ннадо 11 апреля 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
так 100 тысяч долларов по курсу 8 это дешевле, чем 45 тысяч по курсу 28
У меня знакомая купила, и долго выплачивала кредит за 1 комн.хрущ - около 100 тыс потратила, с процентами, кредит был долларовый. Сейчас рассматривает ее продажу, и цену хочет такую же поставить, сколько потратила на нее )) Психология человека.
Дуняша 11 апреля 2021
Ответ дляБарабан для взрослых
2008 год- 80 тыс, купила в 16 за 25 на Чоколовке,на Киев Волынском была за 18 ( 21 метр общей).Но да,за ценами следила.,когда брать
Мы маме купили в 2011 году хорошую однушку за 75 000$, в 2016 ,да, соседняя такая же стояла за 37 000.....
Меряю от единицы 11 апреля 2021
Ответ дляТушь для2го класса
дом 2002 года. с 2003 уже квартирные счетчики
С 2004
Меряю от единицы 11 апреля 2021
Ответ дляПросто Мария
Петропавловская это скорее всего ЖК Науковый, квартира без документов.
ЖК науковый стоит на олени телигы
Шальная коклетка 11 апреля 2021
Ответ дляПописанная парта
У вас много квартир? Как можно не помнить площадь своей квартиры?)
А что, это такая ценная информация, что ее надо в голове держать?
Пять лет живу в новой квартире и так и не запомнила, 92 здесь квадрата или 96.
nahaka 11 апреля 2021
Не знаю, может, уже и писали эту причину: в прошлом году начали расти цены на вторичку из-за того, что меньше новостроек сдавали. Возможно, и сейчас эта тенденция осталась
Звоночек 11 апреля 2021
Ну вот есть у семьи деньги, не миллионы в долларах, а пусть 50-100 тыс накопленных. В банк сейчас нести - боязно. Дома держать ещё страшнее. Открывать бизнес- кафе, салон, магазин в условиях карантина год уже-так же зря. Вот и покупают квартиры- можно пока сдать, потом продать, или обменять. Вообщем и я сама такая- купили дочке, но пока на сдачу. Пока будет спрос- не рухнут цены. Я про Киев, знаю что в Одессе так же с рынком
Меряю от единицы 11 апреля 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Руководство банка отчитуется о планах девочкам-операторам?
Отчитуется?
Патриоточка 11 апреля 2021
Ответ дляТушь для2го класса
дом 2002 года. с 2003 уже квартирные счетчики
Знакомая в молодёжном квартале, осокорки. это дом 2010 года, наверное..
И то отопление не индивидуал(
Меряю от единицы 11 апреля 2021
Ответ дляНа перекуре
вы еще не знаете о том что будут давать ипотеку ? уже об этом все знают . так что отчитываться не обязательно руководству
Вы ещё не знаете, что давать будут довольно ограниченному числу лиц?
Дона Ко Ко 11 апреля 2021
Ответ дляМеряю от единицы
Отчитуется?
Не поняла вопрос?
Меряю от единицы 11 апреля 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Не поняла вопрос?
Отчитуется? На каком языке мира ?
Дона Ко Ко 11 апреля 2021
Ответ дляМеряю от единицы
Отчитуется? На каком языке мира ?
В смысле?
Я_готова_ко_второму 11 апреля 2021
Ответ дляNastYulya
В Украине половину стоимости квартиры составляют взятки . Новые пришли - нажираются , пока не погнали.

Вот , отличная квартира ...
цена 🙈🙈🙈
Хургада !
Пустыня !
Все стройматериалы привозные , но как то же им выгодно строить и продавать однокомнатные студии по 10-15 т. с ремонтом и кухней. А наши все не нажруться никак.
А в Турции видели новострои?
С ремонтом, встроенной кухонной мебелью, сантехникой...
А наши- обнять и плакать((
Меряю от единицы 11 апреля 2021
Ответ дляДона Ко Ко
В смысле?
В прямом. Что это за слово?
Патриоточка 11 апреля 2021
Ответ дляСамоучка
да. Наша 1к в новострое в 2001 году стоила 9000!
40 метров
И это еще были первые новострои киевгорстроя, в которых они делали такой простой советский ремонт, а не просто голый бетон сдавали.
Обои, линолеум, побелка, туалет-ванная-кухня - покраска. Сантехника, двери. Окна еще простые деревянные.
Да, у меня этот ремонт частично есть)) квартира 2003 года, в 2002 вложилась.
Тогда однушки были уже 13 тыс, двушка моя 18))
Сдаю её, обои в спальне еще те)) и линолеум)) и двери, да)
Дона Ко Ко 11 апреля 2021
Ответ дляМеряю от единицы
В прямом. Что это за слово?
Вы учитель русского языка? Что от меня хотите?
Меряю от единицы 11 апреля 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Вы учитель русского языка? Что от меня хотите?
Нет, не учитель русского языка. Не понимаю,как человек с такими познаниями что то да советует
Патриоточка 11 апреля 2021
Ответ дляДона Ко Ко
В смысле?
То учитель про ’отчитывается’ мабуть))
Барабан для взрослых 11 апреля 2021
Ответ дляДуняша
Мы маме купили в 2011 году хорошую однушку за 75 000$, в 2016 ,да, соседняя такая же стояла за 37 000.....
Да я тоже мечтала маму забрать из Донецкой области,а она теперь не хочет ехать,повезло ,осталась на подконтрольной, тьфу-тьфу
Я_готова_ко_второму 11 апреля 2021
Ответ дляБарабан для взрослых
2008 год- 80 тыс, купила в 16 за 25 на Чоколовке,на Киев Волынском была за 18 ( 21 метр общей).Но да,за ценами следила.,когда брать
Дона Ко Ко 11 апреля 2021
Ответ дляПатриоточка
То учитель про ’отчитывается’ мабуть))
Я понимаю))) только не поняла где я? То ли на диктант, то ли на форуме) ок теперь буду через словарь писать, а то не дай Бог тут кому настроение сутра испорчу неправильным словом)))