10 апреля 2021

Как обрадовалась ваши подруги, узнав о том что вы купили квартиру?

Девушки добрый вечер. Напишите пожалуйста реакцию ваших подруг ,когда они узнали о вашей покупке. И как вы сообщили?
показать весь текст
Девушка Прасковья 11 апреля 2021
Когда моей коллеги дали квартиру отгосударства, коллеги поздравили, все ок. А ’подруги’ начали: ооой 40 квадратов??!! Маленькая. Ой, в этом районе? Фу, а добираться как будешь без машины? Ой, это же тебе ремонт еще делать.
Неприятно было слушать
лаМпочка 11 апреля 2021
моя сразу прибежала денег просить на гульки,а мы в долги залезли чтобы ее купить , переехали в полу-отремантированную,даже на окна новые не хватило,вставляли по одному.не дала- нет подруги ..,но я даже рада
лаМпочка 11 апреля 2021
*полу-отремонтированную
Чебурастик 11 апреля 2021
Ответ дляКубик Рубика
Одна поздравила, вторая наоборот начала мне рассказывать что я дура потому что купили квартиру в браке. При том вторая подруга вообще-то ничего не имеет из имущества все на свекрови её, но меня учить это святое.
Расстались с такой мудробабой и не жалею.
Так потому она вас и предупреждала, так как сама лоханулась! Говорила как не надо делать! Мой БМ меня не ценил, не заботился...поэтому когда подруга гонит на своего мужа я ей всегда своего вспоминаю и прошу сравнить и говорю чтоб 100 раз подумала, так как ее муж нормальный, это она иногда бузит))) говорю что с детьми одной очень трудно.
Ежик Хрюха 11 апреля 2021
Поздравили. У меня хорошие подруги. У них собственного (не родительского) жилья нет
автор Малая еще та 11 апреля 2021
Всем спасибо за комментарии Много разных мнений , можно сделать выводы и подумать возможно над своими ошибками.
На счёт моей подруги...мы изначально в равных условиях были . Я ей всегда говорила и советовала то что узнавала и что делала сама. У меня было желание и стремление и всё решил случай. К примеру вчера я даже и не думала, что в этом году мы купим квартиру, а на следующий день так всё закрутилось, что спустя 2 месяца договор был на руках. Вывод один я точно сделала, главное верить в свою мечту и идти к ней на встречу, а не ждать что откроются двери,а там ключи в коробочке.. Желаю всем решить свои жилищные вопросы
НЛОша 11 апреля 2021
Ответ дляКубик Рубика
Одна поздравила, вторая наоборот начала мне рассказывать что я дура потому что купили квартиру в браке. При том вторая подруга вообще-то ничего не имеет из имущества все на свекрови её, но меня учить это святое.
Расстались с такой мудробабой и не жалею.
А что не так она сказала?
Подруга права.
Баррикадница 11 апреля 2021
Ответ дляНЛОша
А что не так она сказала?
Подруга права.
Так может там муж заработал на квартиру? Надо было на тёщу записывать?🤪
Кубик Рубика 11 апреля 2021
Ответ дляНЛОша
А что не так она сказала?
Подруга права.
Так почему подруга сама не пользуется своими советами?
Божий одуванчик 11 апреля 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
Ну и что что к вечеру?
Я бывает специально звоню вечером, чтоб быть последней поздравившей, хотя помню о ДР целый день.
Не думала, что то можно воспринять, как буд-то человек почти забыл.
Ну и раз поздравила - значит не забыла.
Пустые у вас претензии, предвзятое у вас отношение к свекрови.
Мои близкие меня и членов моей семьи всегда поздравляют с утра. Даже друзья стараются позвонить до обеда. Так как знают, что вечером мы обычно празднуем. И скорей всего трубку не возьмём. Но тут дело в другом, дочку и зятя, она всегда поздравляет с утра.Так и говорит- это же самые родные, их надо с утра поздравить. Но свекровь- взрослая девочка, сама расставляет приоритеты. Я могу только констатировать факты и зафиксировать ее отношение.
ПИПИКНУТАЯ 11 апреля 2021
У меня нет таких друзей, которые не умеют радоваться успехам друг друга.
Так сложилось.
Поэтому достижениям все радуемся, отмечаем, поздравляем.
Ну и как-то подстегиваем друг друга. Уже 20 лет в этой компании. Со студенчества - когда на пиво скинулись последними деньгами, а на закуску уже не хватает :)
И у нас главное одному начать. Дальше все подтягиваются.
Дети, машины, хорошие работы, квартиры-дома, путешествия. Кто-то пробовал, потом остальные видели, что это а) реально, б) круто. И догоняли :)

Нет, зависти у нас не водится. Разве что в хорошем виде: ’Круто! Молодец! Делись, как получилось, я тоже так хочу.’
Лама_мама 11 апреля 2021
Ответ дляКоролева красоты
Так это не тайна была, я не отчитуюсь о своих покупках и к другим не лезу с подобными вопросами, а когда увижу лично(авто, квартиру, дачу) то конечно поздравлю, что здесь такого?!)
Так не в тайне дело это их дело и от них ожидаемо. Дело в том что на меня реально обиделись и высказали о том что я ни как не отреагировала. Вот как по их мнению должно было это произойти? Мне даже не они лично рассказали о покупке. Мое мнение что если не поделились, значит не мое дело и лезть не стоит. А они ждали восторженных поздравлений. А я честно радовалась, но молча, пока мне не предъявили, я не прняла этого. Зависти и любого неготива с моей стороны ровно ноль до этого было, а вот после неприятной беседы я немного отстранилась, но там не просто беседа была, а целое представление, на меня в прямом смысле наехали))) . Потому на эту тему смотрю с другой стороны и не понимаю почему вдруг кто-то решил что если приобрел недвижимость (или что другое) все вокруг завидуют и потому пропадают.... Я машину купила, честно, даже не помню кто меня поздравил, а кто нет))) А люди , в моей жизни, отсеиваются только не интересные мне, или я им.
Королева красоты 11 апреля 2021
Ответ дляЛама_мама
Так не в тайне дело это их дело и от них ожидаемо. Дело в том что на меня реально обиделись и высказали о том что я ни как не отреагировала. Вот как по их мнению должно было это произойти? Мне даже не они лично рассказали о покупке. Мое мнение что если не поделились, значит не мое дело и лезть не стоит. А они ждали восторженных поздравлений. А я честно радовалась, но молча, пока мне не предъявили, я не прняла этого. Зависти и любого неготива с моей стороны ровно ноль до этого было, а вот после неприятной беседы я немного отстранилась, но там не просто беседа была, а целое представление, на меня в прямом смысле наехали))) . Потому на эту тему смотрю с другой стороны и не понимаю почему вдруг кто-то решил что если приобрел недвижимость (или что другое) все вокруг завидуют и потому пропадают.... Я машину купила, честно, даже не помню кто меня поздравил, а кто нет))) А люди , в моей жизни, отсеиваются только не интересные мне, или я им.
А я ничего про зависть не писала, просто в кругу моего общения не принято докладывать о доходах и расходах, поэтому у нас без обид на чужие приобретения) и в вашем случае не думаю, что нужно терять подруг из за такой мелочи, она не гадалка прочитать ваши мысли, что вы рады, могла подумать, что вы не рады, нам часто кажется то, чего нет, я бы позвонила сама и поздравила, если этот человек мне дорог, так как обижаться из за такой ерунды детский сад, бывают такие предательства, когда лучшая подруга мужа уводит ну типа того... А это так, мелочи жизни, захотите помиритесь))))
Чтооооооооооо? 11 апреля 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
Ну и что что к вечеру?
Я бывает специально звоню вечером, чтоб быть последней поздравившей, хотя помню о ДР целый день.
Не думала, что то можно воспринять, как буд-то человек почти забыл.
Ну и раз поздравила - значит не забыла.
Пустые у вас претензии, предвзятое у вас отношение к свекрови.
Близкие люди поздравляют обычно до обеда, остальные - в течении дня)
Для меня по крайней мере так. И детей учу) А то думай, ты важна своим близким или нет. Да и в голове держать целый день, то можно и забыть. Все важные дела делаются с утра - так учила меня мама.
Чтооооооооооо? 11 апреля 2021
Ответ дляМайданщица
А зачем быть последней поздравившей? Чтобы специально дать понять, что еле вспомнили? Обычно ж вроде наоборот, все стремятся пораньше поздравить. У сына-школьника с друзьями есть прикол, поздравить максимально рано, чтобы быть первым))
Ага, у моего сына друзья, наверное, в период с их 18 по 22 года приходили в 12 ночи, я им тихонько открывала дверь и они поздравляли сына со всякими приколами, конечно. Помню, давала всякие автоматы-пистолеты младшего и они шли будить старшего
Сестрица Алёнушка 11 апреля 2021
Мы с подругой в одно время купили. Поздравили друг друга искренне. Другая сказала, что не может купить пока у нее не будет суммы в 3 раза больше чем стоимость квартиры. А больше никому не говорила. Лучше пусть у меня останутся подруги)))
Мамаша в бигудях 11 апреля 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
Близкие люди поздравляют обычно до обеда, остальные - в течении дня)
Для меня по крайней мере так. И детей учу) А то думай, ты важна своим близким или нет. Да и в голове держать целый день, то можно и забыть. Все важные дела делаются с утра - так учила меня мама.
Вот в том и дело, что те, кто поздравляют с утра, стараются поскорее отстреляться, чтоб не держать целый день в голове! Я раньше так и делала, в 00.00 в Вайбере первой.
А вот держаться до вечера и не забыть - это уже сложнее.
От времени поздравления никак не зависит степень близости!
Мама вас учила не верно. Важные дела в любое время делаются!
Просериарила молодость 11 апреля 2021
Вы в том возрасте когда нужно докладывать
СКИБИДЫШь 11 апреля 2021
Ответ дляemerald_88
Меня больше удивляет, что люди прибедняються годами, т.е. обманывают друзей, а потом считают, что с ними перестают общаться из-за зависти
А если не прибедняются но и не светят доходами, просто молчат? Не айфонят-ресторанят? Тихо молча идут к своей цели?
emerald_88 11 апреля 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
А если не прибедняются но и не светят доходами, просто молчат? Не айфонят-ресторанят? Тихо молча идут к своей цели?
Нормально, так и нужно. Но просто нужно понимать, что необязательно перестают общаться из-за зависти.
Чтооооооооооо? 11 апреля 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
Вот в том и дело, что те, кто поздравляют с утра, стараются поскорее отстреляться, чтоб не держать целый день в голове! Я раньше так и делала, в 00.00 в Вайбере первой.
А вот держаться до вечера и не забыть - это уже сложнее.
От времени поздравления никак не зависит степень близости!
Мама вас учила не верно. Важные дела в любое время делаются!
Я не претендую на истину, конечно. Но кто рано встает, тому сами знаете... Да и как и комфортно мне с утра все важное переделать, а потом по ситуации
Лама_мама 11 апреля 2021
Ответ дляКоролева красоты
А я ничего про зависть не писала, просто в кругу моего общения не принято докладывать о доходах и расходах, поэтому у нас без обид на чужие приобретения) и в вашем случае не думаю, что нужно терять подруг из за такой мелочи, она не гадалка прочитать ваши мысли, что вы рады, могла подумать, что вы не рады, нам часто кажется то, чего нет, я бы позвонила сама и поздравила, если этот человек мне дорог, так как обижаться из за такой ерунды детский сад, бывают такие предательства, когда лучшая подруга мужа уводит ну типа того... А это так, мелочи жизни, захотите помиритесь))))
’... прочитать ваши мысли, что вы рады, могла подумать, что вы не рады, нам часто кажется то, чего нет...’ вот это в точку о всей этой теме.. Многие тут написали... Как вспомню... Потому у меня уже нет подруг... За какие шиши приобрели.. Итд, а на самом деле многие себе что-то там надумали.
А с друзьчми общаюсь, спасибо, но момент такой присутствовал)
Солнечный зайчик 11 апреля 2021
Поздравляли, пол года новоселье отмечали 😂
Нуждаюсь в общении 11 апреля 2021
Хахах, вспомнила, как мужа друзья получили квартиру в Украинке. Мужчина там при должности был какой-то, получил ещё от государства в 2000х. С помпой пригласили нас в гости, там обычная двушка в 9 этажке. Мы их поздравили, подарок и все такое. И тут мы покупаем 3ку в новом доме, мы в Киеве живём. Пригласили их на новоселье. С какими мордами кислыми они сидели в гостях, это что-то)) С этого момента они с нами перестали общаться. Хотя мы по доходам намного меньше имели. Ну и хорошо, меньше завистников в окружении. С тех пор никому, ни про какие большие приобретения ни слова!
Голос_Разума 11 апреля 2021
Ответ дляКумушка
У моего муж брат не сказал что купил квартиру. Узнали от посторонних людей. Но мы в прицепи близко не общаемся. Сказать что позавидовали то нет, молодец что купил, единственное что муж слегка расстроился что у них не такие теплые отношения между ними что он не поделился с ним.
Так а если не общаетесь, то как он ему скажет?
Вот не общались, тишина и тут звонит брат и говорит : «знаешь, а я квартиру купил!»
Ну странно же))
Мужу вашему стоит не обижаться, а подумать что он упустил, раз отсутствие близости его задевает. И наладить контакт, брат же)
Кумушка 11 апреля 2021
Ответ дляГолос_Разума
Так а если не общаетесь, то как он ему скажет?
Вот не общались, тишина и тут звонит брат и говорит : «знаешь, а я квартиру купил!»
Ну странно же))
Мужу вашему стоит не обижаться, а подумать что он упустил, раз отсутствие близости его задевает. И наладить контакт, брат же)
Они созваниваются и общаемся на праздниках симейных Но у них отношения не такие теплые как у меня с моими родными. Ну просто не сказал. Не посчитали за нужное
Голос_Разума 12 апреля 2021
Ответ дляКумушка
Они созваниваются и общаемся на праздниках симейных Но у них отношения не такие теплые как у меня с моими родными. Ну просто не сказал. Не посчитали за нужное
Ну как есть🤷‍♀️ Мы тоже не всем говорили и всех родственников персонально не обзванивали )
Понятно же что расскажет кто-то
Может люди тоже так думали )
Главное не напрягаться как люди тут в теме)) часто мы сами преувеличившем значимость, а все намного проще