11 апреля 2021

А почему у нас папы сливаются от воспитания детей, а мамы нет?

Никак не могу понять эту схему. Классика - после развода мама остается с ребенком (неважно сколько ему лет), папа либо берет на выходные, либо платит алименты 2000 гривен. Нормальные варианты сейчас не берем. Так вот, откуда это взялось? Ведь при рождении ребенка равные права и обязанности.

Это женщины на себя взвалили или что? Ну женщина же тоже может сказать после развода - сорри, у меня новый муж, детей не смогу брать. Или брать на выходых (дада я знаю что есть такая тут мама на форуме, но она исключение из правил)
БУквально вчера тут читала тему, когда женщина пишет, что бывший муж уже не видит детей 13 лет или после развода слился и у него новая семья.
Что и когда пошло не так?
показать весь текст
Акуна_Матата 11 апреля 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
затем чтобы не быть ломовой лошадью
затем что дети должны быть поровну воспитываться отцом и матерью
🤦‍♀️ Ладно, возможно мне просто не понять. Я слава Богу не в разводе.
Акуна_Матата 11 апреля 2021
Ответ дляЖена аллигатора
А вот мужчины при разводе никогда не рвутся за детей своих бороться. Они им не дороги получается?
Знаю двоих, которые живут с детьми
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 11 апреля 2021
Дом с камерами, как он справлялся отлично видела.И лучше меня
Жена аллигатора 11 апреля 2021
Ответ дляАкуна_Матата
Знаю двоих, которые живут с детьми
Но это, согласитесь, исключение, а не правило.
Анонимарик 11 апреля 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Только недавно стали тормошить за алимениы.Женщинам надо быть готовыми их выплачивать.Просто мужчины пока этого не поняли.
Просто мужчинам это и не надо.
Содержать ребенка обходиться дороже чем копеечные алименты+туева куча личного времени+ сложность в поиске второй половинке.
Поэтому им легче спетлять в туман и выплачивать , в лучшем случае, минималку.
Помидорина 11 апреля 2021
Ответ дляСнежнакомка
Нет, не наоборот, это только на Советчице якобы женщина всех содержит и пашет на второй смене, ага
К сожалению, не только на советчице.
Пожарник 11 апреля 2021
Беременность и рождение детей должны быть планированы и согласованы с мужчиной. Вот меня родители год планировали, потом ещё год делали. И да меня мои родители больше любят. Не потому,что я младше или успешней остальных, а потому что они над этой беременностью долго работали и очень ее ждали.
Ух ты какая Я 11 апреля 2021
Ответ дляLightShade
Я обсуждала этот вопрос с мужчинами, они утверждают, что и в семье и в разводе есть серьезные проблемы.
1. В семьм, по словам мужчин, женщины требуют воспитывать по женски, т.е. очень сильно ограничиыва свободу ребенку. Скажем, мужчины позволяют детям ходить по лужима, матери - нет. И вот жены запрещают мужчинам воспитывать детей в мужском стиле, требуя воспитывать в женском. А в женском мужчины воспитывать не хотят. Поэтому перестают воспитывать, стараясь прятаться на работе.
2. В разводе бывшие жены сильно настраивают детей против отцов - ’твой отец - козел и нас бросил!’ - и отцам становится сильно дискмомфортно встречаться с ребенком
Ну что за глупости! Не настраивала и не собираюсь. Женщин адекватных больше
Акуна_Матата 11 апреля 2021
Ответ дляЖена аллигатора
Но это, согласитесь, исключение, а не правило.
Согласна. Но мужчины обычно больше работают (сужу по своему). Да и в случае суда скорее женщине присудят опеку.
Пожарник 11 апреля 2021
Ответ дляАнонимарик
Просто мужчинам это и не надо.
Содержать ребенка обходиться дороже чем копеечные алименты+туева куча личного времени+ сложность в поиске второй половинке.
Поэтому им легче спетлять в туман и выплачивать , в лучшем случае, минималку.
Так не подайте. Женщина может рожать, а может не рожать. Куча средств контрацепции на любой вкус и кошелек + средства экстренной контрацепции + медикаментозный аборт+хирургическое вмешательство вплоть до полных 10 недель беременности.
ПриснитсяЖЕ 11 апреля 2021
Ответ дляПожарник
Беременность и рождение детей должны быть планированы и согласованы с мужчиной. Вот меня родители год планировали, потом ещё год делали. И да меня мои родители больше любят. Не потому,что я младше или успешней остальных, а потому что они над этой беременностью долго работали и очень ее ждали.
Я бы ещё добавила, что принимая решение о количестве детей, женщина должна отталкиваться и от своих возможностей. В смысле - скольких детей она, в случае чего, сможет сама воспитать и поднять на ноги
Пожарник 11 апреля 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Я бы ещё добавила, что принимая решение о количестве детей, женщина должна отталкиваться и от своих возможностей. В смысле - скольких детей она, в случае чего, сможет сама воспитать и поднять на ноги
Абсолютно согласна.
мААААсквичка 11 апреля 2021
Ответ дляПомогалочка
Который принесли из хорошей кондитерской конечно:)
Или ваш,в который вы вложили душу
Ацетилсалициловая кислота 11 апреля 2021
Ответ дляСнежнакомка
Рожают сутками в страшных муках
Меня мама в 1976 году рожала неделю, с субботы по субботу. Уже просила врачей, чтобы сделали укол и она умерла и не мучилась.
Пописанная парта 11 апреля 2021
Ответ дляLightShade
Я обсуждала этот вопрос с мужчинами, они утверждают, что и в семье и в разводе есть серьезные проблемы.
1. В семьм, по словам мужчин, женщины требуют воспитывать по женски, т.е. очень сильно ограничиыва свободу ребенку. Скажем, мужчины позволяют детям ходить по лужима, матери - нет. И вот жены запрещают мужчинам воспитывать детей в мужском стиле, требуя воспитывать в женском. А в женском мужчины воспитывать не хотят. Поэтому перестают воспитывать, стараясь прятаться на работе.
2. В разводе бывшие жены сильно настраивают детей против отцов - ’твой отец - козел и нас бросил!’ - и отцам становится сильно дискмомфортно встречаться с ребенком
Пункт 1 очень любят рассказывать мужики, бросившие своих детей
Пописанная парта 11 апреля 2021
Ответ длябювет_в_обед
Хоть одну страну назовите, где дети больше времени с папами, чем с мамами проводят?

Это - природа, мать просто любит потомство больше, заботится больше, почти всегда.
Польша. Опека 50/50
Пописанная парта 11 апреля 2021
Ответ длябювет_в_обед
Хоть одну страну назовите, где дети больше времени с папами, чем с мамами проводят?

Это - природа, мать просто любит потомство больше, заботится больше, почти всегда.
Польша. Опека 50/50
Пописанная парта 11 апреля 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
я думаю что еще потому что в Украине не принято воспитывать в мужчинах ответственность
вечно темы - любовница виновата. увела (мужчина дурачок и ведомый)
мужчины бытовые инвалиды
мужчина типа не знает как это быть отцом (а женщина типа родилась и знает) и тд
А как радуются брошеным детям новые жены
БоХатая 11 апреля 2021
Ответ дляЖена аллигатора
А может потому, что им просто оно нафиг не надо? Развёлся и снова красавец мачо готовый покарать сердца и осеменять самок. А все эти сопли, кашки-какашки, кружки-уроки... Зачем ему этот геморрой? Пусть женщина колупается, ей так природой заложено. А он 500грн раз в полгода даст и будет рассказывать как он своих детей шикарно обеспечивает.
Не все рожают от нищих с 500 грн
Знаю два случая где дети с папой
Бабайко 11 апреля 2021
Потому что в нашей стране женщина уходит от мужчины потому что он плохой отец. Соответственно как с таким человеком можно ребенка оставить? Поэтому и детям говорят что их папочка какашка. Если люди разводятся по другим причинам то там уже решается иначе
Пописанная парта 11 апреля 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Я бы ещё добавила, что принимая решение о количестве детей, женщина должна отталкиваться и от своих возможностей. В смысле - скольких детей она, в случае чего, сможет сама воспитать и поднять на ноги
Позиция терпилы
Бабайко 11 апреля 2021
Ответ дляПописанная парта
Позиция терпилы
Реалиста
Снежнакомка 11 апреля 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Меня мама в 1976 году рожала неделю, с субботы по субботу. Уже просила врачей, чтобы сделали укол и она умерла и не мучилась.
Ужас
Пописанная парта 11 апреля 2021
Ответ дляБабайко
Реалиста
Терпилы, который считает себя реалистом
Помогалочка 11 апреля 2021
Ответ длямААААсквичка
Или ваш,в который вы вложили душу
Все равно больше люблю дорогие торты из кондитерских)
Бабайко 11 апреля 2021
Вы можете думать что хотите. А есть реальность и она такова
ПриснитсяЖЕ 11 апреля 2021
Ответ дляПописанная парта
Позиция терпилы
У кого?
Пописанная парта 11 апреля 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
У кого?
У женщины, размышляющей таким образом.
Прикуси Язык 11 апреля 2021
Потому что нет законов, нет судебных претендентов, нет судов в принципе.
Живу не в Украине. Здесь после развода судом определяется время,которое проводят дети с обоими родителями. Одна дочкина подруга в определенные дни живёт с мамой, в определенные с папой. Другая проживает с мамой, но есть дни и часы, в которые ее забирает папа. Бывает, когда один ребенок живёт только с мамой, второй только с папой. Но это все исключительно по желанию и согласию детей.
Подруга работает в детском саду. У них есть графики с кем в какой день проводят время дети разведенных родителей. И если возникает необходимость связаться с родителями ребенка, то связываются с тем, чей сегодня день.
ПриснитсяЖЕ 11 апреля 2021
Ответ дляПописанная парта
У женщины, размышляющей таким образом.
Ну если для вас нести ответственность за детей - это ’позиция терпилы’, ну что ж