11 апреля 2021

Сколько раз перед покупкой нужно смотреть квартиру?

Доброе утро. Один раз посмотрела квартиру, понравилась. Но конечно все нюансы за один просмотр не осилила. Хочется с соседями снизу, сверху познакомится. Вокруг дома еще раз обойти. И в квартиру еще раз зайти.
Это нормально?
показать весь текст
автор Уси-пуськи 11 апреля 2021
Ответ длятянитолкайка
Я с трудом представляю ходоков ко мне на познакомиться. С чего вдруг я должна с ними общаться.
Не должны. Просто это человечность называется.
Сделать что-то посильное и необремененое
автор Уси-пуськи 11 апреля 2021
Ответ длятянитолкайка
Вы бы открыли дверь незнакомым? Стали бы с ними беседовать?
можно через дверь говорить или через домофон.
Акуна_Матата 11 апреля 2021
я три раза смотрела, дала задаток и.... купила другую. Вот так бывает. Другую купила за два дня! Не по тому, что та была плохая, просто нашла лучше.
Анонимба 11 апреля 2021
Ответ дляАкуна_Матата
я три раза смотрела, дала задаток и.... купила другую. Вот так бывает. Другую купила за два дня! Не по тому, что та была плохая, просто нашла лучше.
Задаток пропал?
Акуна_Матата 11 апреля 2021
Ответ дляАнонимба
Задаток пропал?
да( Поделили хозяева и брокер. Вторая квартира была на прямую без брокера.
Акуна_Матата 11 апреля 2021
Ответ дляАнонимба
Задаток пропал?
но брокер реально работал при поиске. Поэтому такое, заслужили они . Я без претензий.
Покращена 11 апреля 2021
Я свою купила в 10-00 пришла сиотреть в 13-00 давала задаток)))) правда перед этим я около 30 квартир посмотрела))))
Заикальница 11 апреля 2021
Хм, выбирали квартиру ровно два дня, спонтанная покупка, выбрали, ехал муж давать задаток и ему ещё показали одну квартиру в том же доме только лучше и больше он купил ту, я с ней познакомилась постфактум))))
Сиренькая 11 апреля 2021
Ответ длятянитолкайка
Вы бы открыли дверь незнакомым? Стали бы с ними беседовать?
Да
Апрель Ивановна 11 апреля 2021
Я б к консьержу сходила и по площадке с соседями по гюансам дома поговорила. А соседи, ну толку что мы купили с нормальными, а он спился за 3 года и чудит. Не угадаешь
Кили и Манджаро 11 апреля 2021
Ответ дляАкуна_Матата
я три раза смотрела, дала задаток и.... купила другую. Вот так бывает. Другую купила за два дня! Не по тому, что та была плохая, просто нашла лучше.
а задаток вам не вернули?
Чебуравлик 11 апреля 2021
Автор, люди дешевые кеды покупают и 500 вопросов задают, а вы квартиру и стесняйтесь?. Конечно все что вам необходимо для принятия решения уточняйте!
Акуна_Матата 11 апреля 2021
Ответ дляКили и Манджаро
а задаток вам не вернули?
нет. выше писала.
Губной рояль 11 апреля 2021
Ответ дляСиренькая
Обязательно к соседям сверху и снизу заглянуть, мы одну квартиру так уже собрались покупать, а соседка сверху подсказала, что стояк на отопление забит уже 2 года , зимой дубарь страшный, делать никто не собирается)
А потом ее родственники купили эту квартиру вместо вас
Соня-сонятко 11 апреля 2021
пишите список перед просмотром. это я вам как риэлтор говорю.
у меня есть чек лист - задаю вопросы - покупатели слушают. я записываю.
Да иногда нужно быстро принимать решение, поэтому лучше ДОЛЬШЕ смотреть и задавать вопросы.