11 апреля 2021

Долбаный ковид, скорая не приезжает

Мамочка (киевская обл) терпела 8 дней, сегодня говорит все я хочу в больницу. Температура валит, задышка и тд. Скорая говорит пейте жидкость и ношпу. Нуррфеном сбивайте температуру.
Сатурация 92-94 . Но она не может даже подняться, вот что делать.
Поехать забрать в Киев и пробовать тут вызывать?
Лечиться дальше дома!?
Рожки-да-ножки 11 апреля 2021
Делайте, как сердце велит. А ваши домашние уже болели?
Kirill995 11 апреля 2021
Дома нет
Добивайтесь госпитализации
Бабушку забрали месяц назад
Была сатурация 92 сказали не волнуйтесь возьмем вас в больничку и поднимем

Запустили что у нее была 70 сатурация так это при врачах! Лежала неделю под маской 23 часа

Лечится месяц

Не медлите!!!
Бамбарбия! Кергуду. 11 апреля 2021
Блин,а при какой сатурации сейчас тогда скорая забирает? Раньше при 92 забирала
МЕСТО_Встречи 11 апреля 2021
Ужас, а ношпа при чем? Ну и советы у врачей
Бамбарбия! Кергуду. 11 апреля 2021
А какой это район? У меня мама в Василькове тоже переживаю
Кошечка-муркошечка 11 апреля 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Ужас, а ношпа при чем? Ну и советы у врачей
ноша температуру помогает сбивать, так как спазм сосудов снимает.
Стопудова 11 апреля 2021
Звоните еще, может через горячую линию пробовать? В пятницу у мужа тоже было 92-94, а в субботу уже 90 и забрали таки в больницу. Дышит круглосуточно кислородом и не знаю что будет дальше. Здоровья и пусть все наладится!
Физрукая 11 апреля 2021
Одесса...с низкой сатурацией не забрали на днях человека в больницу.Хорошо,что у меня хорошие друзья,через подругу патологоанатома,удалось засунуть человека в больницу
куркулиха 11 апреля 2021
Нужен кислород. Не поднимается - это плохо. Нужно вставать через силу.
Не знаю помогут ли вам в Киеве, тут тоже жопа полная судя по темам девочек.
Аноним с кешбеком 11 апреля 2021
Скорую конечно же, в больницу надо
Если слабость и дышать тяжело,то дома не справитесь
Престидижитатор 11 апреля 2021
Якщо є місця і візьмуть,то може краще покласти по місцю проживання.Я то своіх завжди забираю і госпіталізовую в себе,мені так легше з доглядом.Щось легке,то дома,а складніше,то до себе.Операціі платні кругом,то не було проблем.А ви дивіться.З ковідом ще не стикалася.
Уси-пуськи 11 апреля 2021
Держать дальше опасно. На скорую не рассчитывайте, добивайтесь госпитализации своими силами.
Трынди-брынди 11 апреля 2021
Мы свою маму не отдали, побоялись.
Сатурация хорошая, как анализы? Доктор был?
На привозе 11 апреля 2021
Ответ дляТрынди-брынди
Мы свою маму не отдали, побоялись.
Сатурация хорошая, как анализы? Доктор был?
Где же она хорошая? Это почти на грани, когда телефон скорой должен быть в списке избранных.
Кофр для ноги 11 апреля 2021
Вставать и идти дышать на балкон, спать на животе. Зыздоровоения!
Трынди-брынди 11 апреля 2021
Ответ дляНа привозе
Где же она хорошая? Это почти на грани, когда телефон скорой должен быть в списке избранных.
Может я путаю, но берут уже в больницу при ниже 90
Трынди-брынди 11 апреля 2021
Ответ дляКофр для ноги
Вставать и идти дышать на балкон, спать на животе. Зыздоровоения!
Да , балконы были открыты, а папу на улицу выводила дышать, ТК в чд был
Наездница 11 апреля 2021
Если забирать в киев то только после того как предварительно договорилтесь куда !
Ully12 11 апреля 2021
92-94 не возьмут скорее всего.... мест нет
Наездница 11 апреля 2021
Ответ дляТрынди-брынди
Может я путаю, но берут уже в больницу при ниже 90
88 и ниже
Бабайко 11 апреля 2021
По протоколу госпитализируют с сатурацией ниже 92
Мама пусть лежит на животе больше, это поднимает сатурацию. По возможности двигается, хотя бы в кровати. Поднимайте, переворачивайте
Если падает ниже 92, а мест в больнице нет - берите в аренду кислородный концентратор на 10 л
Нынешняя ситуация с ковидом такова, что не нужно надеяться на кого-то, ситуация может ухудшиться очень быстро. Врач
Трынди-брынди 11 апреля 2021
Заберите к себе , если киев, проще вызвать врача на дом и лабораторию.
Престидижитатор 11 апреля 2021
Ответ дляUlly12
92-94 не возьмут скорее всего.... мест нет
Так просто і мови нема.80 і нижче зараз.Ледь куми маму поклали-74-80 сатурація.І то домовлчлися і чекали.
Чеширская кошечка 11 апреля 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
А какой это район? У меня мама в Василькове тоже переживаю
Любой район, не переживайте
Сундучок с каникулами 11 апреля 2021
Пока то, что можно сделать дома.
1) на спине не лежать категорически.
2) берём трубочку и чашку с водой и булькаем каждые 30 минут. Это хорошая щадящяя зарядка и повышает сатурацию.
3)лежим днем как 5а фото. А лучше всю ночь. Прон позиция, даёт лучший доступ к кислороду.
Сатурация 92,к сожалению, сейчас не показания к госпитализации. А вот температура 8 дней, которая не сбивается - вполне себе показание.
Выздоравливайте!
Кундалини 11 апреля 2021
Ответ дляТрынди-брынди
Может я путаю, но берут уже в больницу при ниже 90
В больницу и раньше брали 90 и ниже. Уже в январе медика с сатурацией 90 еле втиснули. Сейчас он уже дома, но сейчас в больницах тупо нет мест и кислорода на всех не хватает.. не лодат не потому, что не хотят, а потому что некуда прелесть тех, кому хуже
Бабайко 11 апреля 2021
Ответ дляНа привозе
Где же она хорошая? Это почти на грани, когда телефон скорой должен быть в списке избранных.
В нынешней ситуации это еще хорошая. И думаю, ее и дома смогут поднять до нормы
А вот 75-80 и в больнице нет мест - это таки беда
Сундучок с каникулами 11 апреля 2021
Ответ дляТрынди-брынди
Заберите к себе , если киев, проще вызвать врача на дом и лабораторию.
Присоединяюсь.
Тут частную лабораторию на дом не проблема вызвать, а анализы очень пора бы сдать.
Непостоянная постоянность 11 апреля 2021
Автор , срочно в больницу маму !!!!
Вы понимаете , что дальше будет хуже ?
! Что говорит семейный врач???
Настаивайте на госпитализации. Мама будет под присмотром....
Зайканалужайке 11 апреля 2021
Анализы сдавали? Как лечится? Д-диммер? Антибиотик? Врач что говорит? Есть ли врач?