11 апреля 2021

Мытьё окон - поделитесь вашим лайфхаком, если такой имеется

Настраиваю себя помыть окна, но для меня это каждый раз такой стресс 🙈. Боюсь высоты, просто жуть. У меня восьмой этаж и ещё не всё окна поворотные, а через одно. Приходится высовываться наружу немного, чтобы достать сверху 😔.
Как вы моете окна, поделитесь, если есть секрет, который облегчает этот процесс 😉
Вапщета 11 апреля 2021
Робот-мойщик окон вам в помощь.
Ашотакоя 11 апреля 2021
У меня 9 этаж и та же история. Взяла себе спец швабру на телескопической ручке с резинкой и средство для мытья без разводов
Слоник-тоник 11 апреля 2021
мокрой тряпкой прошлась, чтоб.вода текла

И сразу зелеными салфетками, по 14 грн в красном маркете, в еве, натираю

Итог, 10 мин два окна
Оно само купилось 11 апреля 2021
Смываю тряпкой грязь, потом резиновым скребком прошлась и все. А то ранее газетами натирала.
Сирожено_пирожено 11 апреля 2021
Мне помогает пылесос Karcher 👍
автор Посудомойка 11 апреля 2021
Ответ дляАшотакоя
У меня 9 этаж и та же история. Взяла себе спец швабру на телескопической ручке с резинкой и средство для мытья без разводов
Перед средством нужно ещё и помыть окна, а то только грязь развозит. Есть у меня такая швабра, но чтобы хорошо вымыть окна, мне нужно такие усилия приложить 🙈
Ждушечка 11 апреля 2021
Ответ дляСирожено_пирожено
Мне помогает пылесос Karcher 👍
+, грязь собрала пылесосом и тряпка для стёкол
автор Посудомойка 11 апреля 2021
Ответ дляВапщета
Робот-мойщик окон вам в помощь.
Смотрела на них, но они не три копейки стоят. Поэтому куплю, но не сразу.
А у вас какой? Многие пишут что они не все хорошо моют))
Сирожено_пирожено 11 апреля 2021
Ответ дляЖдушечка
+, грязь собрала пылесосом и тряпка для стёкол
Я сначала смываю грязь просто тряпкой и водой, потом средство для окон брызгаю и пылесосом собираю, всё блестит.
Матраскин Брат 11 апреля 2021
Заплатить специально обученным людям и не париться- вот мой лвйфхак
Сирожено_пирожено 11 апреля 2021
Ответ дляПосудомойка
Смотрела на них, но они не три копейки стоят. Поэтому куплю, но не сразу.
А у вас какой? Многие пишут что они не все хорошо моют))
Можете взять в аренду, попробовать.
автор Посудомойка 11 апреля 2021
Ответ дляМатраскин Брат
Заплатить специально обученным людям и не париться- вот мой лвйфхак
А сколько сейчас стоит помыть окна с учётом 8 этажа? Киев. Может кто подскажет?
Плету интриги 11 апреля 2021
Я просто пшикаю средство и вытираю тряпочкой.все. не морочу себе голову
автор Посудомойка 11 апреля 2021
Ответ дляСирожено_пирожено
Можете взять в аренду, попробовать.
О, спасибо. Про аренду даже не подумала))
Радуга-дуга 11 апреля 2021
Не люблю мыть окна. Окна моет муж.
Матраскин Брат 11 апреля 2021
Ответ дляПосудомойка
А сколько сейчас стоит помыть окна с учётом 8 этажа? Киев. Может кто подскажет?
Я платила около 1000 вроде в прошлом году альпинистам. У меня 7 этаж. Почти все окна в пол. Мыли только снаружи
автор Посудомойка 11 апреля 2021
Ответ дляПлету интриги
Я просто пшикаю средство и вытираю тряпочкой.все. не морочу себе голову
У меня так только грязь развозится по окнам ((
автор Посудомойка 11 апреля 2021
Ответ дляМатраскин Брат
Я платила около 1000 вроде в прошлом году альпинистам. У меня 7 этаж. Почти все окна в пол. Мыли только снаружи
А сколько у вас окон?
автор Посудомойка 11 апреля 2021
Ответ дляМатраскин Брат
Я платила около 1000 вроде в прошлом году альпинистам. У меня 7 этаж. Почти все окна в пол. Мыли только снаружи
Или это сумма за одно окно?
Матраскин Брат 11 апреля 2021
Ответ дляПосудомойка
А сколько у вас окон?
3 комнаты + кухня. Если брать по створкам, то получается где-то 26 шт
МадамОхмури 11 апреля 2021
Ответ дляМатраскин Брат
Я платила около 1000 вроде в прошлом году альпинистам. У меня 7 этаж. Почти все окна в пол. Мыли только снаружи
Сколько раз в год заказываете альпинистов?
Рожайтретьего 11 апреля 2021
Ответ дляПосудомойка
Смотрела на них, но они не три копейки стоят. Поэтому куплю, но не сразу.
А у вас какой? Многие пишут что они не все хорошо моют))
У меня после ремонта квартира, помыли хорошо и штукатурку внутри на окнах смыл. Не домывает угли немного, но это практически незаметно. Я сначала тоже швабру телескоп купила, но такие разводы наделала, что лучше бы не трогала. А глехое окно 130 см, этаж хоть и третий, но падать все равно не хочется. Окон у меня много (5 окон 2,5 на 2 метра + балкон она 6 метров). Мне за мойеу их насчитали после ремонта - 4500 грн. Робота купила на али за 2800 (доставка была из одессы, 3 дня укрпочтой) и очень довольна результатом
Матраскин Брат 11 апреля 2021
Ответ дляПосудомойка
Или это сумма за одно окно?
За все. Но у меня вышибло тосную сумму. Может и 1800.
Плету интриги 11 апреля 2021
Ответ дляПосудомойка
У меня так только грязь развозится по окнам ((
Та ладно, ничего там не развозиться, не придумывайте.до первого дождя
Матраскин Брат 11 апреля 2021
Ответ дляМадамОхмури
Сколько раз в год заказываете альпинистов?
Раз заказывала. Но мы ещё и год не живём тут
автор Посудомойка 11 апреля 2021
Ответ дляРожайтретьего
У меня после ремонта квартира, помыли хорошо и штукатурку внутри на окнах смыл. Не домывает угли немного, но это практически незаметно. Я сначала тоже швабру телескоп купила, но такие разводы наделала, что лучше бы не трогала. А глехое окно 130 см, этаж хоть и третий, но падать все равно не хочется. Окон у меня много (5 окон 2,5 на 2 метра + балкон она 6 метров). Мне за мойеу их насчитали после ремонта - 4500 грн. Робота купила на али за 2800 (доставка была из одессы, 3 дня укрпочтой) и очень довольна результатом
Поделитесь моделью робота, пожалуйста, те что я смотрела в пределах 10 тыс((
МадамОхмури 11 апреля 2021
Ответ дляМатраскин Брат
Раз заказывала. Но мы ещё и год не живём тут
я м окна каждые два месяца , 20+ этаж. Наверное б целое состояние оставили - робот выручает
katie-k 11 апреля 2021
Ответ дляРожайтретьего
У меня после ремонта квартира, помыли хорошо и штукатурку внутри на окнах смыл. Не домывает угли немного, но это практически незаметно. Я сначала тоже швабру телескоп купила, но такие разводы наделала, что лучше бы не трогала. А глехое окно 130 см, этаж хоть и третий, но падать все равно не хочется. Окон у меня много (5 окон 2,5 на 2 метра + балкон она 6 метров). Мне за мойеу их насчитали после ремонта - 4500 грн. Робота купила на али за 2800 (доставка была из одессы, 3 дня укрпочтой) и очень довольна результатом
а какая модель?
или ссылкой киньте)

пожалуйста!
Лыжи со вспышкой 11 апреля 2021
Купила тряпку для окон гринвей. Скептически была настроена... А сейчас не нарадуюсь. Протерла без всяких средств - чисто и никаких разводов! Вот советую от всего сердца! Раньше перед мытьем окон долго настраивалась, сейчас 5 мин и все блестит.
автор Посудомойка 11 апреля 2021
Ответ дляПлету интриги
Та ладно, ничего там не развозиться, не придумывайте.до первого дождя
Не придумываю(( реально такие грязные и пыльные, караул просто. Я когда на втором этаже жила, окна чище были((