11 апреля 2021

Младший родной внук и чужой старше, как быть?

Ночи доброй! Вопрос для меня больной, никогда не была в такой, хочу спросить совета, может кто знает как быть!
Итак, я невестка, у которой есть ребёнок от первого брака. У мужа есть брат, у которого есть ребёнок и он немного младше моего - 8 и 5.
Проблема в том, что племянник очень балованный. Мы приезжаем редко, но каждый раз одно и то же! Любая покупка вызывает плачь - покушаем разное - придумает что у него хуже, а у моего ребёнка лучше - отдай мне!; если выбираем цвет(уже не делаем так, поняли, что договорится никак) то сначала выберет, после покупки уже начинает канючить, что у моего ребёнка лучше, начинает плакать - хочу красную!!!! Только дашь, ну поменяемся - хочу синюю и так до бесконечности.
Бесит то, что моему ребёнку постоянно предлагают уступать - ну ты умнее, ты старше, он маленький глупый и тд.
Я не из тех, кто такое в состоянии даже высказать мужу, поэтому молчу и дуюсь внутри((( но считаю нельзя постоянно заставлять моего ребёнка уступать! Постоянно наступать на себя, он тоже обижаться начинает, ему плохо и не комфортно! Меня останавливает хорошее отношение к нам, приняли как родных, да и они друг друга ждут, но через пару часов начинается вот этот концерт!
Я не знаю как быть, меня это очень беспокоит, я переживаю за своего ребёнка, я не хочу чтоб он постоянно чувствовал себя должным , но я не знаю как поступать!
Девочки, что по посоветуете? Мужчина хороший, тоже это все замечает, но говорит был бы мой, воспитал бы иначе, но это ж не меняет текущее((((
показать весь текст
Кредитная 12 апреля 2021
Ответ дляЧавонадо
У меня была похожая история в детстве.
Мама начала жить с мужчиной на нашей территории. А он как-то взял свою дочь на несколько дней. Если нам что-то покупали, то она сначала хотела одно, а потом мнение менялось и хотела всегда мое. Мама просила отдать. В итоге начала меня подставлять и меня наказывали, я стояла в углу, а она ходила довольная.
В один раз мне повезло и дедушка услышал, как она угрожала мне что подставит и я как всегда буду наказана... Дед сказал отчиму чтобы ее не было через 2 часа и никогда больше не приглашали ее.
Сейчас я взрослая тетка, но до сих пор не понимаю как мама могла так поступать... Ч же ее родной ребёнок. Кто ещё защитит как не мама?
Штаны важнее были((( и автор такая же... Печалька((( я за своего ребенка порву любого.
Чавонадо 12 апреля 2021
Ответ дляКредитная
Штаны важнее были((( и автор такая же... Печалька((( я за своего ребенка порву любого.
В моём случае главное что человек понял ошибку.
автор ДваДваВосемь 12 апреля 2021
Ответ дляПупс
Автор, вы странная.
Не можете постоять за своего ребёнка.
Зато стараетесь угодить родне мужа.

Ребенок вам припомнит.
Что припомнит? Вы своим родителям все припомнили?
Чукча Мукча 12 апреля 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Мы покупаем, но начинается - у тебя желтее, плавнее, пупырчатее и тд!
А реагируют так -Вася, ты же выбрал! Минут 10 ора - хочу!!!!!! Через 10 минут - Коля, пожалуйста, поменяйся, ты же умный, взрослый, она он глупый, маленький, он ничего ещё не понимает и в таком духе!
Слушайте, это не проблема. Или покупаете все одинаковое, только одинаковое, или ничего. Проучите заодно. Посмотрит, раз без подарка, другой... и будет рад любому
Чукча Мукча 12 апреля 2021
Ответ дляДваДваВосемь
А как быть с прогулками? Вот как то пошли в зоопарк, а там лотки с игрушками. Хочу змейку!!!!!! Объясняют все, почему нет, через несколько минут - хооошо, пошли купим, не выдерживает бабушка. Иди вдвоём выбирайте(чтоб не обижать и второго). Выбрали, прошли пол зоопарка. Вой. Я хочу стрекозу!!!!! Ну ты ж хотел змею, у тебя змея! А Коля хотел стрекозу, у вас был выбор. Полчаса нудотины, объяснения, в итоге - Коля, если тебе не страшно, пожалуйста, ты же старше и умнее, отдай Васе стрекозу, а себе возьми , пожалуйста , змею!!!

Мне хочется в этот момент спалить эту стрекозу и змею, сказать - дайте по жопе, вы задолбали дуть в попу!!! И уйти!
Но я не смогу такое сказать (((
Ну незнаю, я бы категорически отказалась от таких походов. Это бред
120-120-120 (не худею) 12 апреля 2021
Покупайте одинаковые игрушки. Ребенок тот поймет, что все - выбор закончен и перестанет
автор ДваДваВосемь 12 апреля 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Ну незнаю, я бы категорически отказалась от таких походов. Это бред
А когда вы приезжаете, вы разве никуда не ходите гулять? А мы любим пойти в кафе, в зоопарк, в парк развлечений
Чукча Мукча 12 апреля 2021
Ответ дляДваДваВосемь
А когда вы приезжаете, вы разве никуда не ходите гулять? А мы любим пойти в кафе, в зоопарк, в парк развлечений
Не в таком формате)
ПоэтеСССа 12 апреля 2021
вам сложно, конечно.
У меня с мамой так было. Отдыхали вместе, моей 10, племяннице 4. Все что бы не захотела младшая внучка бабушка несется и говорит уступи, ты старше. Мне через пару дней надоело и я сказала нет, моя дочь младшей уже не будет никогда, но это не повод бесконечно уступать, захочет уступит, нет значит нет. Мама подофигела, но потом привыкла. Сестра, к стати, ни разу не была замечена в таком - уступи моей, потому что младше. Мне показалось, что это проблема именно старшего поколения.
Как бы я на вашем месте поступила, даже не знаю. Может быть мужа попросила бы поговорить с братом.
Ms. Android 12 апреля 2021
А ви питали в свого сина,як він до того ставиться?Чи його то принижує або інше.Що він відчуває?Якщо йому байдуже,то проблем немає,а якщо це його якось ,,ущемляет,,то робіть виводи.А по суті ваша дитина повинна на першому місці,не залежно від капризів іншої.Колись теж подібні були ситуації про що шкодую.Зараз так би не зробила.Сину зараз 27 все пам,ятає.
Наполеон Бонапарт 12 апреля 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Слушайте, это не проблема. Или покупаете все одинаковое, только одинаковое, или ничего. Проучите заодно. Посмотрит, раз без подарка, другой... и будет рад любому
тут момент.
одинаковое - тем не менее, єто, скорее всего, будет вещь, которую захочет один из детей. угадайте кто? сомневаюсь, что купят двоим то, что захочет старший. В итоге Вася при своих пиковьіх интересах, с вожделенной змеей, а Коля - тоже со змеей, которую ором вьітребовал Вася) Хотя Коля вообще стрекозу хотел)
Патриоточка 12 апреля 2021
А вам своего ребёнка не жалко ? Вот сдалась бы мне бабушка, тебя, дядя и хоть все родственники вместе , если бы они при встрече обижали моего ребёнка ! Я бы сказала мужу что он идёт к племяннику , а я в зоопарк отдельно . Хотя конкретно моей случае муж ещё жёстче чем я - родственники бы были посланы сразу . Я не буду воспитывать чужих детей - это не мое дело! Но обижать своего ребёнка я не позволю ! И к сожалению я пришла к этому тоже не сразу , потому как моя мама меня так же воспитывала : отбирала игрушки , книжки , вещи потому что кому то они нравились ! А когда я не хотела отдавать она говорила : ты старше , должна быть умнее / добрее/ мягче ... я старше , значит будет как я сказала ! Эти игрушки я покупала , поэтому могу делать что захочу с ними , не тебе решать . И главное, что о тебе подумают? Как ты выглядишь? На тебя люди смотрят !!!
автор ДваДваВосемь 12 апреля 2021
Ответ дляПатриоточка
А вам своего ребёнка не жалко ? Вот сдалась бы мне бабушка, тебя, дядя и хоть все родственники вместе , если бы они при встрече обижали моего ребёнка ! Я бы сказала мужу что он идёт к племяннику , а я в зоопарк отдельно . Хотя конкретно моей случае муж ещё жёстче чем я - родственники бы были посланы сразу . Я не буду воспитывать чужих детей - это не мое дело! Но обижать своего ребёнка я не позволю ! И к сожалению я пришла к этому тоже не сразу , потому как моя мама меня так же воспитывала : отбирала игрушки , книжки , вещи потому что кому то они нравились ! А когда я не хотела отдавать она говорила : ты старше , должна быть умнее / добрее/ мягче ... я старше , значит будет как я сказала ! Эти игрушки я покупала , поэтому могу делать что захочу с ними , не тебе решать . И главное, что о тебе подумают? Как ты выглядишь? На тебя люди смотрят !!!
А что такого прлизошлл, что прям надо жалеть??? У ребёнка есть то, чего у некоторых взрослых нет, ему стрекоза или змейка особо и не нужны, но если тебе дарят, то не приятно, когда забирают! Неприятно! Понимаете это слово? У ребёнка недоумение по этому поводу, но слез и прочего нет!
И не общаться ни с кем, это мощно))) зачем вам родня, отрекитесь от неё, не дай бог на ребёнка наплюют, ой да Ай)))