12 апреля 2021

Как по справедливости и по закону разделить квартиру.

3 собственника, я, мой родной брат и наша двоюродная сестра. Бабушка(завещатель) жила последнее время с родителями, двоюродная сестра полностью заняла квартиру, привела мужа, родила 2 детей, живут там уже 7 лет. Квартира-двушка.
Бабушки нет уже 2 года, сейчас у нас с мужем остров стоит вопрос с деньгами, есть кредиты, у брата тоже не очень. Хотим продать, дв.сестра в истерике, что им негде будет жить
Пушкининиана 12 апреля 2021
Ну тогда пусть отдаём вам деньгами 3-ю часть, и живет
Женщинас 12 апреля 2021
Это не ваши проблемы. Сестра знала, что квартира не ее.
автор Дружная семейка 12 апреля 2021
Ответ дляПушкининиана
Ну тогда пусть отдаём вам деньгами 3-ю часть, и живет
У неё их нет
Колдунья-вещунья 12 апреля 2021
Ответ дляДружная семейка
У неё их нет
Тогда продавать
Женщинас 12 апреля 2021
Ответ дляДружная семейка
У неё их нет
Это уже не ваша беда. Продавайте квартиру и делите на троих.
Борец за справедливость 12 апреля 2021
К родителям своим пусть шурует
Как блин с деть ми продать, вот это вот проблема
Короче у вас попандос
автор Дружная семейка 12 апреля 2021
Ответ дляЖенщинас
Это не ваши проблемы. Сестра знала, что квартира не ее.
Понятно это. Брат мне сказал, типа, ну как так, жалко, а я говорю, блин, сами еле вытягиваем, ну, давай, за наш счёт ещё и она жить будет..
Анонимус Я 12 апреля 2021
Странная сестра, значит так вы семьёй и брат семьёй заходят и живёте в квартире до продажи.
Вы имеете право, какие-то волшебные люди заняла всю квартиру зная что она вся не её
автор Дружная семейка 12 апреля 2021
Ответ дляЖенщинас
Это уже не ваша беда. Продавайте квартиру и делите на троих.
Тоже считаю, брат жалеет типа...
Женщинас 12 апреля 2021
Ответ дляДружная семейка
Тоже считаю, брат жалеет типа...
Одна ведь так никогда не съедет.
Пушкининиана 12 апреля 2021
Тогда продавайте, если не хочет продавайте с братом свои части людям, которые её выгонят вообще без ничего
А по факту, она семь лет платит коммуналку, наверное ремонт какой-то сделала, вы это все должны ей компенсировать, а потом продавать и посмотрите, что не много то у вас и останется
Тра Ля Ля 12 апреля 2021
Выставлять на продажу и деньги делить. А какие ещё варианты? Видела ситуацию, когда на одну квартиру трешку было 11(!) собственников. В каждой комнате по семье, с личным холодильником и т.д. Сестры, братья, дети, внуки... Мы были потенциальными покупателями, пришли смотреть, так нас в одну комнату ее жители даже не пустили. Они были против продажи квартиры и закатали истерику, что у них младенец спит, и чтоб мы проваливали куда подальше. Как мы оттуда бежали...Даже не знаю, продали ли эту квартиру в результате😆
Женщинас 12 апреля 2021
Ответ дляПушкининиана
Тогда продавайте, если не хочет продавайте с братом свои части людям, которые её выгонят вообще без ничего
А по факту, она семь лет платит коммуналку, наверное ремонт какой-то сделала, вы это все должны ей компенсировать, а потом продавать и посмотрите, что не много то у вас и останется
Так она услугами и пользуется. Может ей ещё и электричество оплатить?
Пушкининиана 12 апреля 2021
Ответ дляЖенщинас
Так она услугами и пользуется. Может ей ещё и электричество оплатить?
Я про электричество не писала
Если другие обязательные платёжи, которые надо платить, даже не живя в квартире
Женщинас 12 апреля 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Выставлять на продажу и деньги делить. А какие ещё варианты? Видела ситуацию, когда на одну квартиру трешку было 11(!) собственников. В каждой комнате по семье, с личным холодильником и т.д. Сестры, братья, дети, внуки... Мы были потенциальными покупателями, пришли смотреть, так нас в одну комнату ее жители даже не пустили. Они были против продажи квартиры и закатали истерику, что у них младенец спит, и чтоб мы проваливали куда подальше. Как мы оттуда бежали...Даже не знаю, продали ли эту квартиру в результате😆
Виноваты в этом случае родственники, которые оставляют на несколько человек(
Хотели сделать как лучше, а часто оставляют всех врагами.
ВЫВсеВрете 12 апреля 2021
Ответ дляЖенщинас
Так она услугами и пользуется. Может ей ещё и электричество оплатить?
Ага, а сестра за аренду не хочет за семь лет отдать?
Я сама так живу, плачу коммуналку и не жужжу.
автор Дружная семейка 12 апреля 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Выставлять на продажу и деньги делить. А какие ещё варианты? Видела ситуацию, когда на одну квартиру трешку было 11(!) собственников. В каждой комнате по семье, с личным холодильником и т.д. Сестры, братья, дети, внуки... Мы были потенциальными покупателями, пришли смотреть, так нас в одну комнату ее жители даже не пустили. Они были против продажи квартиры и закатали истерику, что у них младенец спит, и чтоб мы проваливали куда подальше. Как мы оттуда бежали...Даже не знаю, продали ли эту квартиру в результате😆
Я так понимаю, мы должны будем сначала ей предложить по закону, если она откажется, то свои доли предложить другим. Но, блин, кто их купит, учитывая, что там семья с 2 детьми?(((
Женщинас 12 апреля 2021
Ответ дляПушкининиана
Я про электричество не писала
Если другие обязательные платёжи, которые надо платить, даже не живя в квартире
Какие? Квартплата? Она никак за 7 лет не покроет части квартиры.
На все остальное счетчики.
ВЫВсеВрете 12 апреля 2021
Ну а реально, какой выход? Если нет даже подтверждающих документов на руках, что делать?
Пушкининиана 12 апреля 2021
Ответ дляЖенщинас
Какие? Квартплата? Она никак за 7 лет не покроет части квартиры.
На все остальное счетчики.
Кто ставил счётчики, возможно там делался ремонт - не самое дешёвое удовольствие
А так через семь лет сказать, продаём, а туда уже вложено много
Тра Ля Ля 12 апреля 2021
Ответ дляДружная семейка
Я так понимаю, мы должны будем сначала ей предложить по закону, если она откажется, то свои доли предложить другим. Но, блин, кто их купит, учитывая, что там семья с 2 детьми?(((
За 3 копейки купят. А потом выдавят ее оттуда. И получат квартиру целиком за мелкий прайс
Женщинас 12 апреля 2021
Ответ дляДружная семейка
Я так понимаю, мы должны будем сначала ей предложить по закону, если она откажется, то свои доли предложить другим. Но, блин, кто их купит, учитывая, что там семья с 2 детьми?(((
А чего вы 7 лет ничего не делали? Вы хоть в наследство вступили?
автор Дружная семейка 12 апреля 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Ну а реально, какой выход? Если нет даже подтверждающих документов на руках, что делать?
Каких документов? Мы оформили наследство 2 года назад, все документы есть.
ВЫВсеВрете 12 апреля 2021
Ответ дляДружная семейка
Понятно это. Брат мне сказал, типа, ну как так, жалко, а я говорю, блин, сами еле вытягиваем, ну, давай, за наш счёт ещё и она жить будет..
Ага, двоих детей наплодила и в ус не дует денег отдать.клева так жить
автор Дружная семейка 12 апреля 2021
Ответ дляЖенщинас
А чего вы 7 лет ничего не делали? Вы хоть в наследство вступили?
Да, конечно.
Женщинас 12 апреля 2021
Ответ дляПушкининиана
Кто ставил счётчики, возможно там делался ремонт - не самое дешёвое удовольствие
А так через семь лет сказать, продаём, а туда уже вложено много
А за пользование чужим имуществом аренду возместить??
Ну и вкладывать в чужое имущество зачем было?
ВЫВсеВрете 12 апреля 2021
Ответ дляДружная семейка
Каких документов? Мы оформили наследство 2 года назад, все документы есть.
Тогда проще. Вам надо через суд выделить свою часть , разделить счета и продать хоть бОльшую комнату, деньги поделить с братом, и пусть сестра в маленькой комнате вчетвером как хочет.
Хотя денег там не очень будет, канеш
автор Дружная семейка 12 апреля 2021
Ответ дляТра Ля Ля
За 3 копейки купят. А потом выдавят ее оттуда. И получат квартиру целиком за мелкий прайс
Вот это и печально((
автор Дружная семейка 12 апреля 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Тогда проще. Вам надо через суд выделить свою часть , разделить счета и продать хоть бОльшую комнату, деньги поделить с братом, и пусть сестра в маленькой комнате вчетвером как хочет.
Хотя денег там не очень будет, канеш
Ну,вот, да..
ЛисАпедная 12 апреля 2021
Ответ дляЖенщинас
Какие? Квартплата? Она никак за 7 лет не покроет части квартиры.
На все остальное счетчики.
Почему 7 лет? Два года