12 апреля 2021

Риелторы зло, вот уж правда:(

С нового года тесно пришлось столкнуться с людьми называющими себя риелторы. Что я могу сказать , мрак и ужас. Они не помогают в покупке, они реально мешают. Куча нереальных объявлений, блокировка объявлений хозяев. Кучу времени потрачено в пустую. Зашла уже во все близлежащие агенства. Оставляю данные, запрос, а выход ноль. СтОящие квартиры только от хозяев. У вас же профессия направленная на помощь.
Профессионалов в этой сфере единицы. Реально злюсь и сил уже нет.
показать весь текст
Первоклашка Я 12 апреля 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Вот тут я вообще в шоке, нахожу квартиру, звоню, говорю меня интересует именно эта и хочу посмотреть. В ответ «мы вам перезвоним» и всё. Тупо работать не хотят, а неадекватные бабки гребут
Возможно у них расписана неделя на просмотры. Мой сотрудник тоже был в шоке, потом ему перезвонили, договорились, объяснили что неделя была забита. Может не быть хозяина или работа у него не стабильная.
автор Любимка-анонимка 12 апреля 2021
Ответ дляПоследний вагон
Так пусть сначала убедит хозяина, а потом водит клиентов.
Реально - покупатель готов за всё абсолютно отдать 50тыс, продавец при этом готов получить не меньше 50тыс. Какого тратить время продавца и покупателя на ненужный просмотр, занижая цену квартиры, если сделки не будет?
Вы поняли чётко)
Фантазерша 12 апреля 2021
Ответ дляГерцогиня
а за что вы хотите чтобы они отвечали?
А за что они берут такие %
Герцогиня 12 апреля 2021
Ответ дляСумка с непогодой
Никого знакомого не было?
Да, понятно, что не всё так просто.....
Сама, не знаю как буду продавать, живу в 3000 км от Киева)))))
а с какой радости знакомые будут продавать мою недвижимость?
автор Любимка-анонимка 12 апреля 2021
Ответ дляШиворот Навыворот
Нотариус 5 тыс (покупали 2 недели назад квартиру), а комиссия - 3 тыс$. За что такие суммы? За то, что показали квартиру, которая и так есть на олх от хозяина?? Распишите, пожалуйста, какие услуги входят в 84 тыс грн
Вы от хозяина купили?
Герцогиня 12 апреля 2021
Ответ дляФантазерша
А за что они берут такие %
я не знаю, кто за что сколько берет.
вопрос был - за что должен отвечать риэлтор. конкретно.
автор Любимка-анонимка 12 апреля 2021
Ответ дляГореотума
А я НЕ согласна. Риэлтор продал, оформил все документы, договорился с банком об обмене валюты и сделал все, я только подпись на договоре поставила. Потом сделал то же со второй квартирой хотя она уже была не в Киеве а в пригороде. Потом помог продать машину. Я довольна.
Вам попался профессионал) о таких я написала «единицы»
Паравозик 12 апреля 2021
Ответ дляпышка_мышка
А как продать квартиру без вмешательства риелтора? Если разместить объявление и прямо на фото, по центру, указать свой телефон - это поможет, чтобы меня нашли сразу покупатели?
да, конечно, сделайте так обязательно. а ещё есть группы на ФБ Риелторы зло
Шиворот Навыворот 12 апреля 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Хозяин не будет продавать за 48, то что он продаст за 52, а он ее таки продаст. Только зачем эти мансы?
Вот у нас так получилось. Торга нет и комиссия 5%. И риелтор убеждает, что это отличная цена. Вышли напрямую, так риелтор еще и злился. А по сути, что мы ужасного сделали? Договор мы не подписывали, хозяина не ждали под домом. Просто нашли его объявление и позвонили напрямую
Стопясят раз обсуждала 12 апреля 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Положа руку на сердце, есть настоящие профессионалы. У меня мама квартиру продала через одного из них. Приехал, сделал профессиональные фото, по доверенности подготовил полный пакет документов на сделку, единственное НО , это всё не в Украине))
Сколько денег это маме стоило?
Герцогиня 12 апреля 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Вам попался профессионал) о таких я написала «единицы»
вообще в любой професси профессионалов единицы.
Баба на горошине 12 апреля 2021
Ответ дляГерцогиня
а за что вы хотите чтобы они отвечали?
А за что они берут деньги, за то и должны и отвечать.Ну и не вмешиваться в объявления тех кто хочет продать недвигу без них.
Зам. зав. Анонима 12 апреля 2021
Пора давно этих мошенников притягивать к ответственности..
Это натуральные мошенники.. Если человек хочет сдать или снять дом, или комнату, то никакие риелторы вообще не нужны.
Шиворот Навыворот 12 апреля 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Вы от хозяина купили?
Да, мы отказались от услуг риелтора. На олх было объявление от хозяина
Герцогиня 12 апреля 2021
Ответ дляБаба на горошине
А за что они берут деньги, за то и должны и отвечать.Ну и не вмешиваться в объявления тех кто хочет продать недвигу без них.
ну это ни о чем.
я сколько раз задаю здесь этот вопрос - никто не ответил.
но все пишут ’риэлтор ни за что не отвечает’.
автор Любимка-анонимка 12 апреля 2021
Ответ дляПервоклашка Я
Возможно у них расписана неделя на просмотры. Мой сотрудник тоже был в шоке, потом ему перезвонили, договорились, объяснили что неделя была забита. Может не быть хозяина или работа у него не стабильная.
День, неделя, месяц? Я 2,5 месяца в поисках
Стопясят раз обсуждала 12 апреля 2021
Ответ дляШиворот Навыворот
Нет, нельзя сказать, что все. Подруга продавала квартиру 1 год и 1 месяц за 40 тыс. Потом обратилась к риелтору, она продала ее квартиру за 18 дней за 43 тыс
Бред какой-то, не верю
Первоклашка Я 12 апреля 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Меня больше раздражает, как они копируют обьявления с надписью БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ! Благо нашла выход и свой тел на фото всех и то умудряются прийти.
Без посредников - это сигнал для таких же посредников чтобы не звонили и не тратили время. Вы наверное не знали.
ВундерКИНГ 12 апреля 2021
Продавать через риэлтора выгодно, покупать - нет. Но с другой стороны я и не знаю способа, как хоть минимально проверить квартиру перед покупкой (если не через риелторское агентство). Про то, чтоб самой бегать-выяснять насчёт всяких ’арестов’, ’залогов’, долгов по коммунальным - не хочу даже думать. Нет сил и времени на это.
Jhenya_Sh 12 апреля 2021
Ответ дляШиворот Навыворот
Нотариус 5 тыс (покупали 2 недели назад квартиру), а комиссия - 3 тыс$. За что такие суммы? За то, что показали квартиру, которая и так есть на олх от хозяина?? Распишите, пожалуйста, какие услуги входят в 84 тыс грн
ну как какие? наехать на хозяина, попытаться на него надавить и заключить эксклюзивный договор. Если не получится, то раскидывать объявления по всем площадкам, заблокировать объявление хозяина. И вылавливать покупателей. А, т.к. экса на продажу квартиры нет, то они стараются всеми правдами и неправдами свести потенциальных покупателя и продавца и поскорее притереть их вместе к какой-то определенной цене, пока другой риелтор не сделал это быстрее. Поэтому там и гонки, спокойных и выдержанных, профессиональных риелторов единицы. В основном, они нахрапистые и нагловатые. Придерживаются линии ’волка ноги кормят’.
Глаголица 12 апреля 2021
Ответ дляГерцогиня
а за что вы хотите чтобы они отвечали?
Да хотя бы за информацию, которую предоставляют.
автор Любимка-анонимка 12 апреля 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Сколько денег это маме стоило?
1350 дол за квартиру 74 т.дол.
Фантазерша 12 апреля 2021
Ответ дляГерцогиня
я не знаю, кто за что сколько берет.
вопрос был - за что должен отвечать риэлтор. конкретно.
Ой, не прикидывайтесь. Все вы знаете лучше меня. Вот пусть отвечает согласно своих услуг. Так пойдет? Или адрес квартиры,которая даже не соответсвует поиску стоит 5% от стоимости квартиры?
ВундерКИНГ 12 апреля 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Вам попался профессионал) о таких я написала «единицы»
У меня тоже есть такой риелтор. Уже не раз пользовались услугами.
Сумка с непогодой 12 апреля 2021
Ответ дляГерцогиня
а с какой радости знакомые будут продавать мою недвижимость?
По дружбе))))
Жалко, что риелтор такой урод оказался.....
Вы подписывали с ним договор?
Честно, сама не представляю как буду продавать....теперь стремно, после того как Вы написали о Вашей ситуации...
Есть сестра в Киеве, но совсем в другом районе, далеко и работает...
Весело, короче)))
Баба на горошине 12 апреля 2021
Ответ дляГерцогиня
ответственность в данном контексте за что должна быть?
у риэлтора нет никаких отношений ни с продавцом, ни с покупателем.
Так за что деньги берут? Труд должен быть оплачен, а не халява.
Стопясят раз обсуждала 12 апреля 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
1350 дол за квартиру 74 т.дол.
Менее 2%, нормально
Первоклашка Я 12 апреля 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
День, неделя, месяц? Я 2,5 месяца в поисках
Я ответила конкретно на один коммент по одной квартире. Или вы только ее ждете?
Баба на горошине 12 апреля 2021
Ответ дляJhenya_Sh
нотариус от 7-8 тысяч берет за свои услуги, кто вам будет нотариуса оплачивать? это ж не триста гривен ))))
Тогда нафиг этот риэлтор .Нотариусу заплатить и все.
Уходя дверю не хлопать 12 апреля 2021
Ответ дляПервоклашка Я
Без посредников - это сигнал для таких же посредников чтобы не звонили и не тратили время. Вы наверное не знали.
Я когда разместила объявление с такой надписью,его быстро удалили за жалобы,хотя оно было проплачено