12 апреля 2021

Риелторы зло, вот уж правда:(

С нового года тесно пришлось столкнуться с людьми называющими себя риелторы. Что я могу сказать , мрак и ужас. Они не помогают в покупке, они реально мешают. Куча нереальных объявлений, блокировка объявлений хозяев. Кучу времени потрачено в пустую. Зашла уже во все близлежащие агенства. Оставляю данные, запрос, а выход ноль. СтОящие квартиры только от хозяев. У вас же профессия направленная на помощь.
Профессионалов в этой сфере единицы. Реально злюсь и сил уже нет.
показать весь текст
Бентливуман 12 апреля 2021
Всегда сдаю квартиру только через риэлтора. В большинстве случаев те, кто снимает без риэлтора, - проблемные люди, которые будут грызться за каждую копейку и задерживать оплату. Проверенно годами☝️
автор Любимка-анонимка 12 апреля 2021
Ответ дляПервоклашка Я
Я ответила конкретно на один коммент по одной квартире. Или вы только ее ждете?
Я «жду» ответа от агенства вообще, в принципе. При том что они себя позиционируют как крупное агенство по району. А по факту именно от этого агенства больше всего вреда, больше всего объявлений, но они все нереальные. Именно с этого агенства ни одного просмотра. Сейчас если вижу новые объявления от этого агенства, даже не трачу время на них.
ГейТуда 12 апреля 2021
Ответ дляпышка_мышка
А как продать квартиру без вмешательства риелтора? Если разместить объявление и прямо на фото, по центру, указать свой телефон - это поможет, чтобы меня нашли сразу покупатели?
Может быть
Стопясят раз обсуждала 12 апреля 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Но нормальный риелтор с продавца денег не берет. Чем невыгодно продавцу?
Нормальный берёт деньги с того с кем у него договор, поскольку это зачастую продавец, так и должен платить продавец
Шиворот Навыворот 12 апреля 2021
Ответ дляПервоклашка Я
Нет. Сейчас риелтор выставил мою квартиру с такой подписью. Это для других риелторов. Чтобы не звонили.
Странно. Мы купили уже третью квартиру. И вот, если такое обозначение- «эта уже продана, но мы можем предложить вам другие варианты».
ГейТуда 12 апреля 2021
Ответ дляДона Ко Ко
А как это блокируют объявления хозяев ?
Можно же фото и на нем в редакторе свой тел указать чтобы не украли.
Жалобы на объявление
Радуга-дуга 12 апреля 2021
Ответ дляпышка_мышка
А как продать квартиру без вмешательства риелтора? Если разместить объявление и прямо на фото, по центру, указать свой телефон - это поможет, чтобы меня нашли сразу покупатели?
Я так делала, они не смогли его убрать, просили разрешения публиковать немного дороже. Я сказал - мне начхать, мне нужна моя сумма, а кого и за сколько приведете - все ваше. Потом одна позвонила давай петь, что дорого. Говорю, спасибо что подсказали, через месяц цену сброшу если не продам. Это был первый день продаж. Вечером позвонила женщина не риэлтор - она ее и забрала.
автор Любимка-анонимка 12 апреля 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
потому что, он платит налоги и у него деятельность белая, он дорожит своей репутацией
Да, они платят налоги. Но почему у них с учётом налогов, большого штата сотрудников, у учётом того объема работы на выходе цена меньше? А нашим надо много, по чёрному, а услуг фактических нет
Шиворот Навыворот 12 апреля 2021
Ответ дляПервоклашка Я
Нет. Сейчас риелтор выставил мою квартиру с такой подписью. Это для других риелторов. Чтобы не звонили.
Почему им звонить нельзя? Может они от имени покупателя работают
Железный коготь 12 апреля 2021
Ответ дляГерцогиня
ответственность в данном контексте за что должна быть?
у риэлтора нет никаких отношений ни с продавцом, ни с покупателем.
На кой они тогда нужны?
Первоклашка Я 12 апреля 2021
Ответ дляШиворот Навыворот
Почему им звонить нельзя? Может они от имени покупателя работают
Другим риелторам не звонить. Время не тратить.
ВундерКИНГ 12 апреля 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Нормальный берёт деньги с того с кем у него договор, поскольку это зачастую продавец, так и должен платить продавец
Была и продавцом и покупателем. Заключала договор и платила деньги, только когда была покупателем.
Леплю из пластилина 12 апреля 2021
Мне еще нравится мнение риэлторов, что ’торг’ это не снижение цены. Это, по их мнению, и рост цены.
автор Любимка-анонимка 12 апреля 2021
Ответ дляПлакулька
Мне - норм, покупка была через опекунский, риелтор подготовила доки + все нулевки по службам. Продажа тоже, вся суета и хороводы с покупателями на риелторе была.
Вот мы сейчас ждём квартиру, которая тоже через опекунский должна пройти. Там есть свои трудности. Так вот риелтор, которая занимается этой квартирой берет 1000 у.е. Не %, а ставка с квартиры. Параллельно смотрим всё что появляется. Но пока альтернативы нет. Все остальные мрак.
Твоя подруга 12 апреля 2021
А мы ищем дачу под Киевом - вот где мрак. Риелторы везде, но на большей части объектов они сами не были - на вопросы есть ли септик, вода водопровод или скважина и т.п. - ответ «я не знаю, надо ехать смотреть»... Блин, а ты зачем тогда? Или у хозяина лапки и он не в состоянии объявление дать? Ни чего не знают, показывают дома которые и близко нашим запросам не отвечают и ещё и хотят 5% от суммы сделки - за что????
А! Ещё была история пару лет назад))) Продавали квартиру, цена 62. Звонит риелтор: «здравствуйте, у меня есть покупатель на вашу квартиру по цене 58.» отвечаю: «я продаю квартиру за 62 и это на руки, т.е. все расходы по сделке несёт покупатель и это указано в объявлении.» Риелтор: «но у меня есть покупатель за 58!!!». Я: «извините мне нужно 62. До свидания». На следующий день: «здравствуйте, это риелтор, я подтверждаю желание моих клиентов купить вашу квартиру за 58, когда пойдём смотреть?» Я: «я не продаю квартиру за 58. Моя цена 62. До свидания». На следующий день и так всю неделю: « здравствуйте, это риелтор, мои клиенты 100% покупатели, давайте за 58 и они берут!!» Короче послала его грубо и три дня жила счастливо и даже успела расслабиться, как звонок: « здравствуйте, это риелтор, я наверное, был не прав и я поговорил с клиентами и объяснил вашу позицию. Мои клиенты согласны.... на 60!!!». .....Мляяяя...
Просто добавила в блеклист и перекрестилась)))))))
Радуга-дуга 12 апреля 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Продавать через риэлтора выгодно, покупать - нет. Но с другой стороны я и не знаю способа, как хоть минимально проверить квартиру перед покупкой (если не через риелторское агентство). Про то, чтоб самой бегать-выяснять насчёт всяких ’арестов’, ’залогов’, долгов по коммунальным - не хочу даже думать. Нет сил и времени на это.
аресты и залоги - есть сайт с данными что-то от министерства юстиции, 30 грн за справку. долги по коммуналке - это продавце должен делать и взять справку, что долгов нету.
Шиворот Навыворот 12 апреля 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Я была и в роли продавца, и в роли покупателя. Ни разу ничего не собирала и не оформляла. Всё делал риелтор.
У нас 3 квартиры. 1 - через риелтора, вторая- риелтор от продавца (мы не платили комиссию) и 3-напрямую. Вот в 3-й, когда мы готовы были покупать, у продавца не были готовы документы, мы начали узнавать у риелтора, когда они будут готовы. И она сказала, что этим занимается продавец и все зависит от него, она не помогает.
Первоклашка Я 12 апреля 2021
Ответ дляШиворот Навыворот
Странно. Мы купили уже третью квартиру. И вот, если такое обозначение- «эта уже продана, но мы можем предложить вам другие варианты».
я всегда на риелторов попадала с такими надписями. Они же и объяснили мне почему так.
Та_все_ок_будет 12 апреля 2021
Ответ дляГерцогиня
ответственность в данном контексте за что должна быть?
у риэлтора нет никаких отношений ни с продавцом, ни с покупателем.
Об этом и речь. Деньги им не положены
Железный коготь 12 апреля 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Я «жду» ответа от агенства вообще, в принципе. При том что они себя позиционируют как крупное агенство по району. А по факту именно от этого агенства больше всего вреда, больше всего объявлений, но они все нереальные. Именно с этого агенства ни одного просмотра. Сейчас если вижу новые объявления от этого агенства, даже не трачу время на них.
+1000000 когда переехали в новый город, по какому ее объявлению не спрошу риэлтора, этой квартиры нет, но есть другая, правда чуть дороже и подальше
Робот Вертер 12 апреля 2021
Ответ дляШиворот Навыворот
Дело не в этом. Мы смотрели очень много квартир. Какой смысл искать их все от продавца? Это занимает много времени и не факт, что они нам подойдут. Потому, насчет просмотра квартиры обращались по первому попавшемуся объявлению, а если квартира подошла - искали ее на сайтах от продавца
Понимаете, риелтор понятия не иммет куда идёт. Платить за поводыря-несусветная глупость. Риелтор приходит к нам с клиентами. Одного и второго мы видим первый раз. Ни разу за несколько лет риелтора второй раз не видели) тупо под клиента. Я 25 лет назад сама работала риелтор ом по аренде. Баловалась в университете.
автор Любимка-анонимка 12 апреля 2021
Ответ дляШиворот Навыворот
Насколько я поняла так обозначают квартиры-заманухи. Если по таким позвонить - всегда «проданы вот только вчера» либо «сегодня дали залог»
Ещё есть «она сдана до середины лета» или «хозяева уехали в другую страну, когда будут не знают»
Шиворот Навыворот 12 апреля 2021
Ответ дляБентливуман
Всегда сдаю квартиру только через риэлтора. В большинстве случаев те, кто снимает без риэлтора, - проблемные люди, которые будут грызться за каждую копейку и задерживать оплату. Проверенно годами☝️
Сдаю я тоже только через риелтора. Думаю, что те, кто заплатит залог+комиссию+первый месяц точно не съедут через 1,5 месяца
Радуга-дуга 12 апреля 2021
Ответ дляВундерКИНГ
А пачку документов кто собирает? А справки/оценки? А коммунальные? Я ж говорю, если есть время всем этим самостоятельно заниматься - почему нет. Но у меня нет времени и такой возможности. Поэтому мой риелтор делает все. Я только прихожу на сделку и потом на передачу квартиры.
Я оценку сделала сама за ночь, не выходя из дома. Дали телефон оценщика, позвонила и скинула по вайберу доки, утром подъехала забрала.
Стопясят раз обсуждала 12 апреля 2021
Ответ дляШиворот Навыворот
Насколько я поняла так обозначают квартиры-заманухи. Если по таким позвонить - всегда «проданы вот только вчера» либо «сегодня дали залог»
Мы также продавали две квартиры, второй раз писали уже грубо, но все равно звонили одни риелторы, навязывали договор, сдали грубо на 3 буквы и все равно звонили, а некоторые ещё и объявления поразмещали непонятно где, что звонили через 5 лет после продажи
Шиворот Навыворот 12 апреля 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Нормальный берёт деньги с того с кем у него договор, поскольку это зачастую продавец, так и должен платить продавец
Да нет у них договора ни с кем. Они копируют объявления от продавца и выставляют от себя. Так на них попадает покупатель
автор Любимка-анонимка 12 апреля 2021
Ответ дляLudmilkamila
На сайтах у них старые объявления месяцами висят
Смотрите и звоните лишь по ’сегодняшним’
Так это именно по сегодняшним)))) все старые пересмотрены ещё 1,5 месяца назад)))
Плакулька 12 апреля 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Вот мы сейчас ждём квартиру, которая тоже через опекунский должна пройти. Там есть свои трудности. Так вот риелтор, которая занимается этой квартирой берет 1000 у.е. Не %, а ставка с квартиры. Параллельно смотрим всё что появляется. Но пока альтернативы нет. Все остальные мрак.
Ну и мы на 42 кеу тысячу риелтору отдали.
Покупайте новострой с фундамента, чтоб без риелторов.
Ну или у родственников/знакомых иногда люди выкупают без риелтора.

Ремонт - вот где пылесос денег! Там прораб (+10%), строители, материалы. Там такие расходы, что тысяча риелтору мелочью покажется.

Если хлеб риелтора прям мед, так сами работайте риелтором, не у всех получается так-то. Там волка ноги кормят.
Шиворот Навыворот 12 апреля 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Мы также продавали две квартиры, второй раз писали уже грубо, но все равно звонили одни риелторы, навязывали договор, сдали грубо на 3 буквы и все равно звонили, а некоторые ещё и объявления поразмещали непонятно где, что звонили через 5 лет после продажи
Пишите «От хозяина».
Шиворот Навыворот 12 апреля 2021
Ответ дляLudmilkamila
На сайтах у них старые объявления месяцами висят
Смотрите и звоните лишь по ’сегодняшним’
Не обязательно. Мы купили квартиру, которая висела год