12 апреля 2021

Прыгай,пока можешь. Из инета,но я с этим согласна.

Если жабу поместить в кастрюлю с водой и поднести к огню, вы увидите кое-что интересное: жаба приспосабливается к температуре воды, остается внутри и продолжает адаптироваться к повышению температуры. Но когда вода достигает точки кипения, жаба, которая хотела бы выпрыгнуть из кастрюли, не может, потому что она слишком слаба и устала от усилий, которые она приложила, чтобы приспособиться к температуре.

Некоторые скажут, что жабу убила кипящая вода ... на самом деле жабу убила неспособность решить, КОГДА прыгать.

Так что прекратите «приспосабливаться» к неправильным ситуациям, жестоким отношениям, паразитическим друзьям и многим другим вещам, которые «заводят вас». Если вы продолжите адаптироваться, вы рискуете «умереть» внутри.

"Прыгай, пока можешь!"
показать весь текст
ПодругаМужа 12 апреля 2021
Ответ длянеДоЖиру
О,боги. При чем здесь жаба в прямом смысле ?
Это рассказ о потерянном времени и силах,которые потратили не на то,что нужно.
Но советчицы все воспринимают буквально.
Особенно про ’допрыгались’ . Девушка,Вы правда не поняли смысл написанного ?
Так и я вам ответила не в прямом смысле . Каждый прочитанное понимает исходя из своего опыта, восприятия и мировоззрения . Вы поняли так , я вам говорю что как вы узнаете на что стоит тратить силы , что конкретно принесёт вам успех, а что нет ? Это все философия не более ! Если бы все было так просто)
Расписала вам вас же пример только в разных вариациях . А жизнь она такая ! Многогранная
Веселуха Муха 12 апреля 2021
Ответ дляПодругаМужа
Так и я вам ответила не в прямом смысле . Каждый прочитанное понимает исходя из своего опыта, восприятия и мировоззрения . Вы поняли так , я вам говорю что как вы узнаете на что стоит тратить силы , что конкретно принесёт вам успех, а что нет ? Это все философия не более ! Если бы все было так просто)
Расписала вам вас же пример только в разных вариациях . А жизнь она такая ! Многогранная
Резюме: очередная хрень от психологов)
Морожена_курка 12 апреля 2021
Ответ длянеДоЖиру
Если перевести на понятный язык,то в двух словах ( и жаба здесь вообще не при чем),то не тратьте время и силы на ненужное. А сконцентрируйтесь ,и сделайте шаг.
А что ненужное? Ну выпрыгнет она из терпимо горячей воды, а вокруг пожар и попадет в огонь вообще без шансов.
Жизнь непредсказуема.
Веселуха Муха 12 апреля 2021
Ответ дляМорожена_курка
А что ненужное? Ну выпрыгнет она из терпимо горячей воды, а вокруг пожар и попадет в огонь вообще без шансов.
Жизнь непредсказуема.
Бедная жаба...вот всегда подозревала что-то не то с психологами, скрытые садисты...