12 апреля 2021

Как подорожали продукты

Боже боже,это звездец.Они там что вообще подурели.Зашла в магазин,так думала вынесут.Это же издевательство над людьми.
показать весь текст
СпайдерВумен 12 апреля 2021
Ответ дляВатный Пупс
Гречка всегда копейки стоила. В 2013 году цена на неё взлетела в разы. И теперь все думают, что так и надо.
Она по 3-5 гривен раньше была.
Я помню в 2001 по 1,1 грн была) я продавцом работала и цену почему то запомнила.
Ватный Пупс 12 апреля 2021
Ответ длямимАпроходила
Вы же прямо с Агрохолдинга пишете? Засеяли поля и продадите нам муку и хлеб потом по 5 копеек?)
Не надо мне тут про 5 копеек. Мука перед майданом была по 3 грн за кило. Сейчас - 13. С какой стати рост в четыре раза?
Ноги от ушей 12 апреля 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
Мясо отличное, реклама идет по телику, забыла как маркет называется, посмотрю скажу.
ну в Австрии цена далеко не по 3 евро за кг, по.телику всегда реклама отличная и Биллу нельзя назвать.дорогим австр.ретейлом
СпайдерВумен 12 апреля 2021
Ответ дляПрипоРошенная
Где? Вчера в метро Добродар 190 грн/кг, Маасдам - вообще 170 грн/кг
Видимо эти сказочные цены только в киеве. За пределами его цены в разы выше. Я не помню уже давно сыра по 170 грн.
ТаЕщеОптимистка 12 апреля 2021
Ответ дляЯ натуралка
Автор, Ви правві, але не все так критично, щт Вас так налякало?
а ты не знаешь?
Телефон Рубика 12 апреля 2021
Автор! Выматерилась вместе с вами. У меня детки постарше и я одна. Яблочко авпрельское не терла б и себе, тем более ребенку. Хожу сначала в магазин, потом в аптеку(за валокордином). Моим мясо надо, творог. @@@@@@
Етитьская богомышь 12 апреля 2021
Когда смотрю на цены, сюжеты про то сколько военной рос техники стоят на границе уже совсем не пугают наоборот ...
Ноги от ушей 12 апреля 2021
Ответ дляпАлАвинкА
В два раза это не пара гривен. И электроэнергия тоже в два раза. Это ощутимые суммы.
опт на мировой агро бирже сильно поднялся, Идия/Китай скупили фьючерсы на сентябрь, так что не стоит ожидать удишевления, если не ваести регулятор цены.
Ноги от ушей 12 апреля 2021
Ответ дляСпайдерВумен
Мне вчера свекровь звонила с чехии, спрашивала или масла мне купить. 5 литровая банка подсолнечного за 115 грн! Я сказала, чтоб мне две взяла. И да, масло укр производства.
да, да, точно
Птица секретарь 12 апреля 2021
Вот все, кто пишет, что не состоит погоды рост цен и что продукты дорожают постоянно, вы пытались прикинуть как этот рост в длительном периоде отражается на благосостоянии?
По моей оценке (основанной исключительно на статистике моих расходов) за последние пол года цены выросли минимум на 14%.
Кажется не много, но если смотреть в доходах, то это словно за пол года зарплата из 20 000 стала чуть более 17 000. И это не считая роста цен на коммуналку. Чисто на продуктах.
А сейчас локдаун, многие люди потеряли работу или доход.
Так что, да, рост цен на продукты - это беда.
Телефон Рубика 12 апреля 2021
Ответ дляНоги от ушей
Вы когда цены на наше масло в Испании смотрели? Вчера?
У нас наше масло по какой то чудесной причине не попало в список продуктов первой необходимости, на котопве регулируется гос-вом цена, вот где странно.
Внутр.рынок Украины использует только 10%(!) масла подсолнечника, что производит, все остальное продажа за границу, могли бы и не поднимать.для своего населения цену на него, здесь не яснен момент, но они подняли.

Не соглашусь за Германию по поводу свинины, то бюджетные сорта вроде как дешевле, но или не за кг или напичканы водтй, в ЕС хорошее мясо стоит денег, лично покупала в Австрии и Германии.
Накукуя владельцам масляного бизнеса украинцы. Они проладут масло за бугор. Да, дешевле. Нооооо! Леньги, валюта останется там! В стабильной стране.
Стопудова 12 апреля 2021
Ответ дляВатный Пупс
Скакали на своём майдане - пожинайте плоды.
А как же ’хуже не будет’? Такого роста цен как сейчас давно не было. Пожинайте плоды, хуженебудет-льщики.
Помилуйте мадам 12 апреля 2021
Ответ дляРегионщица
не мешайте тёте, тётя на работе
Что?? Вы серьезно? То есть человек, который возмущается происходящим - это враг народа, подрывную деятельность проводит?
А у вас всё ок, в вашей реальности?
А может, это как раз вы тут на работе, тетя? Как смотрящий на зоне, рты невольным закрываете?
Хочу в БАНю 12 апреля 2021
Ответ дляСпайдерВумен
Видимо эти сказочные цены только в киеве. За пределами его цены в разы выше. Я не помню уже давно сыра по 170 грн.
Там явно про акции речь. Вчера в Ашане Нуар (Клуб сыра) брала по 245 грн, они с Добродаром примерно в одинаковую цену всегда.
Ноги от ушей 12 апреля 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Накукуя владельцам масляного бизнеса украинцы. Они проладут масло за бугор. Да, дешевле. Нооооо! Леньги, валюта останется там! В стабильной стране.
верно, выведут в оффшор и лишней копейки хдемь не оставят!
Нифига_ни_ни 12 апреля 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Сколько можно одинаковые темы писать? Да, дорожают. Берите по акциям и будет вам счастье
Так по акциям страшно дорого. Это троли пишут подобное?
Нифига_ни_ни 12 апреля 2021
Ответ дляЯ натуралка
Автор, Ви правві, але не все так критично, щт Вас так налякало?
Не критично? Издеваетесь???
РозаФиалковна 12 апреля 2021
Ответ дляМанька Галченок
Позавчера муж пришел домой и удивлённо рассказал , как женщина в АТБ рядом с ним увидела цены на подсолнечное масло и выматерилась. Говорит у нее такое удивлённое лицо было. Видать давно не покупала масло, поэтому аж выматерилась.
сеодня в фб видела фото подсолнечного масла на полке в супермарке по 80 грн./бутылка. И подпись: остановитесь, уже не смешно. В комментариях было написано: когда они уже нажрутся...
Ноги от ушей 12 апреля 2021
Ответ дляСтопудова
А как же ’хуже не будет’? Такого роста цен как сейчас давно не было. Пожинайте плоды, хуженебудет-льщики.
1996 год вспомнить надо. я помню, как все родственники понакупали фритюрниц, только начали всякую технику тут норм.продавать и потом резко забросили их, т.к оч.подорожало подсолн.масло.
РозаФиалковна 12 апреля 2021
Ответ дляХочу в БАНю
Нет денег? Меняйте доллары)) за прошлый год украинцы сдали онлайн валюты на млрд долларов. Так что не надо рассказывать, что денег нет)))
насчет этих миллиардов давно шутка ходит: у кого мои деньги?
Телефон Рубика 12 апреля 2021
Ответ дляНоги от ушей
да, да, точно
Я ответила почему там дешевле. Валюта остается в Чехии.. Владельцы бищнеса не бояться, что отберут(национализируют, наложат санкции....)
Дешевле продавать за ьугор, платить там налоги, оставлять деньги там
Помилуйте мадам 12 апреля 2021
Ответ дляХочу в БАНю
Нет денег? Меняйте доллары)) за прошлый год украинцы сдали онлайн валюты на млрд долларов. Так что не надо рассказывать, что денег нет)))
Гетьманцев, ты ли, чё ли?
Телефон Рубика 12 апреля 2021
Ответ дляНоги от ушей
верно, выведут в оффшор и лишней копейки хдемь не оставят!
И это на всем! Олия, мясо и т д!
Помилуйте мадам 12 апреля 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
Я уже боюсь ходить в магазины (((( шмыгали и клоун вообще с катушек сьехали твари(((( ещё и локдауны придумали, людям жить за что??? Безработица и нищета в стране зашкаливает (((( И главное молчок про вакцинации, вакцины, помощь государства, отсрочку платежей коммуналки, кредитов(((( люди скоро с катушек реально слетят, я незнаю как здесь выживать дальше((((
+++
Клин_Кляйн 12 апреля 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
Так по акциям страшно дорого. Это троли пишут подобное?
Такие темы и такие ответы как ваш, наверное да. Хорошо что признались
Я натуралка 12 апреля 2021
Ответ дляСпайдерВумен
Видимо эти сказочные цены только в киеве. За пределами его цены в разы выше. Я не помню уже давно сыра по 170 грн.
Мережі по всій Україні є
Ноги от ушей 12 апреля 2021
Ответ дляТелефон Рубика
И это на всем! Олия, мясо и т д!
тем более сецчас такой бардак в стране, неуправляемая ситуация однозначно.
Я натуралка 12 апреля 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
а ты не знаешь?
Не тикайте, не знаю
ТаЕщеОптимистка 12 апреля 2021
Ответ дляЯ натуралка
Не тикайте, не знаю
Удалено администрацией...
пАлАвинкА 12 апреля 2021
Ответ дляЯ натуралка
Так так давно.
Что давно? Это вот буквально с января так цены выросли.