12 апреля 2021

Нет сил готовить кушать в 75 лет

Девочки, а вы считаете такое может быть, что человек в 75 лет не имеет сил готовить себе кушать? Говорит, что тяжело, сил нет. Хронических заболеваний никаких нет, ну за исключением возрастных - давление. Вы сталкивались с таким среди ваших родных или знакомых?
Морская свинка 12 апреля 2021
Конечно. В 75 свекровь три года как лежала уже .
Пукимончиг 12 апреля 2021
Ясно,що так.
Зупка_цем 12 апреля 2021
Конечно. Бабушке тяжело было уже в 70 готовить, хотя она очень любила сам процесс готовки. Лепить вареники, голубцы, пирожки вообще считала антистрессом.
Ласунка 12 апреля 2021
Мне в 45 иногда тяжело
неДоЖиру 12 апреля 2021
осподи та мені 42 й коли підіймається тиск то пластом лежу,а тут 73!!
Дверной_Проем 12 апреля 2021
Автор, мне и в 29 сил иногда не хватает, что говорить за 75...
Миледи 12 апреля 2021
У меня мама очень устает, ей 71 год. Готовит и стирает и убирает, но очень устает. Думаю, что вполне возможно, что человеку тяжело. У всех свои пределы.
Силиконочка 12 апреля 2021
Дивлячись, який стан здоров´я (а він у 75 років у всіх дуже різний), а ще дивлячись, що саме готувати (просто кашу зварити, - чи накручувати голубці там чи пироги з начинкою).
Лагшмивара 12 апреля 2021
Ответ дляМиледи
У меня мама очень устает, ей 71 год. Готовит и стирает и убирает, но очень устает. Думаю, что вполне возможно, что человеку тяжело. У всех свои пределы.
Я бы проверила здоровье всё-таки. Гормоны, витамины, железо
71 - не так много, чтобы овсянку себе не сварить
Тут надолго 12 апреля 2021
мне 45 и уже тяжело( не столько физически конечно, но заеб-т прилично, жарко, потею, руки немеют, то забуду что на плите жарится( матери 74. тяжело, готовит самые простые блюда, суп быстрый, каши.
Морская свинка 12 апреля 2021
Ответ дляЛагшмивара
Я бы проверила здоровье всё-таки. Гормоны, витамины, железо
71 - не так много, чтобы овсянку себе не сварить
Автор не уточнила, что она имеет в виду
волосатое стекло 12 апреля 2021
Верю,что сил нет,тем более сейчас климат такой,перепады давления резкие...
с_переулочк­а 12 апреля 2021
Хз, все ж разные... Моя мама в 80 готовит и убирает и в библиотеку ходит и растения выращивает. Устает - отдыхает. Ее мама до 90 лет тоже самое сама все делала, только от поездок уставала и далеко не ходила никуда.
Синди Кроуфорд 12 апреля 2021
Она на семью котлами готовит? Тогда да, тяжело. А если только себе, то ей просто лень.
Кисельная барышня 12 апреля 2021
Разные люди, разное состояние здоровья. Есть кто сам живет в 90 и готовит, есть кто умер в 75 уже. Есть среднее что-то. Как можно сравнивать?
Сам себе Петросян 12 апреля 2021
У меня бабушка до 85 лет готовила себе, ничего сложного,но голодная не сидела.
Это все очень индивидуально
автор Из Хацапетовки 12 апреля 2021
Мне просто это не понять, мои бабушки все до 90 лет сами готовили, одна бабушка после перелома шейки бедра на костылях была, уже на улицу выходила через раз, но сварить суп всегда могла. Женщина полностью здорова, её обследовали, никаких заболеваний хронических или критических отклонений по анализам нет.
Морская свинка 12 апреля 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
Мне просто это не понять, мои бабушки все до 90 лет сами готовили, одна бабушка после перелома шейки бедра на костылях была, уже на улицу выходила через раз, но сварить суп всегда могла. Женщина полностью здорова, её обследовали, никаких заболеваний хронических или критических отклонений по анализам нет.
Автор, нет здоровых людей, есть недообследованные
100pudov 12 апреля 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
Мне просто это не понять, мои бабушки все до 90 лет сами готовили, одна бабушка после перелома шейки бедра на костылях была, уже на улицу выходила через раз, но сварить суп всегда могла. Женщина полностью здорова, её обследовали, никаких заболеваний хронических или критических отклонений по анализам нет.
может хочет внимания, хотя конечно сил меньше в этом возрасте, но она ж втуалет встает, на улицу ходит?
Я не такая 12 апреля 2021
Ответ дляСам себе Петросян
У меня бабушка до 85 лет готовила себе, ничего сложного,но голодная не сидела.
Это все очень индивидуально
Моя бабушка почти до самой смерти в 79 готовила/стирала/убирала, от помощи отказывалась.
И готовила как картошку, так и пироги/голубцы и прочее. Ещё и в огороде копалась. Повторюсь, от помощи отказывалась, жили вместе
Силиконочка 12 апреля 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
Мне просто это не понять, мои бабушки все до 90 лет сами готовили, одна бабушка после перелома шейки бедра на костылях была, уже на улицу выходила через раз, но сварить суп всегда могла. Женщина полностью здорова, её обследовали, никаких заболеваний хронических или критических отклонений по анализам нет.
Вас примушують готувати для неї, чи в чому саме Ваш інтерес до цієї ситуації?
Синди Кроуфорд 12 апреля 2021
Хитропопая она. Вы ей наверное приносили готовое, вот она и решила, зачем напрягаться.
Я не такая 12 апреля 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
Мне просто это не понять, мои бабушки все до 90 лет сами готовили, одна бабушка после перелома шейки бедра на костылях была, уже на улицу выходила через раз, но сварить суп всегда могла. Женщина полностью здорова, её обследовали, никаких заболеваний хронических или критических отклонений по анализам нет.
Если это свекровь, то все понятно))))
Статус Ква 12 апреля 2021
Конечно. Маме 74 года, сестра живёт с ней в одном пгт, готовит и приносит ей блюда типа супа, котлет, голубцов. А я приезжаю раз в 2 недели и привожу продукты.
лаМпочка 12 апреля 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
Мне просто это не понять, мои бабушки все до 90 лет сами готовили, одна бабушка после перелома шейки бедра на костылях была, уже на улицу выходила через раз, но сварить суп всегда могла. Женщина полностью здорова, её обследовали, никаких заболеваний хронических или критических отклонений по анализам нет.
значит не хочет)вопрос, какой выход?
Моей маме 70 лет, говорит лень готовить для себя, перебивается чем есть. Когда приезжают внуки - готовит.
Миледи 12 апреля 2021
Ответ дляЛагшмивара
Я бы проверила здоровье всё-таки. Гормоны, витамины, железо
71 - не так много, чтобы овсянку себе не сварить
Мама все проверяет, всегда. Конечно у нее есть заболевания, раз устает быстро. Давление, артрит. Я не писала, что она что то не делает. При чем тут овсянка. Я написала, что все делает, но устает.
Страно не читая, отвечать.
автор Из Хацапетовки 12 апреля 2021
Ответ дляЛагшмивара
Я бы проверила здоровье всё-таки. Гормоны, витамины, железо
71 - не так много, чтобы овсянку себе не сварить
Ну вот и я так думаю, понятное дело там может быть сложные кулебяки или пельмени не налепишь уже, но элементарную простую еду приготовить можно, если ходишь, а не лежишь. И конечно, бывает давление долбит, что встать три дня не можешь, но тут человек говорит, что совсем никогда не может, просит, чтобы ему готовили еду.
Удачная 12 апреля 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
Мне просто это не понять, мои бабушки все до 90 лет сами готовили, одна бабушка после перелома шейки бедра на костылях была, уже на улицу выходила через раз, но сварить суп всегда могла. Женщина полностью здорова, её обследовали, никаких заболеваний хронических или критических отклонений по анализам нет.
Голову забыли обследовать
Ясамаякрасивая) 12 апреля 2021
да, моей свекрови 75 готовить сложно ей, не все помнит, может попутать ингридиенты, недоварить, забыть выключить. у нее сахар дал на зрение и вот сильно ослабела память.
100pudov 12 апреля 2021
Ответ дляСтатус Ква
Конечно. Маме 74 года, сестра живёт с ней в одном пгт, готовит и приносит ей блюда типа супа, котлет, голубцов. А я приезжаю раз в 2 недели и привожу продукты.
и все время она лежит в кровати?