12 апреля 2021

поплачусь и пойду дальше искать работу)

неужели у меня у карьеристки жизни остановилась?
мне 38. из них оф 18 лет стажа. гос служба+иностанные компании+собственный бизнес.
И вот пол года назад все остановилось. Мои "подработки" остались неактуальными- бизнесу вот-вот капец....
и я такая умная и красивая дома сижу)
Очень преуспевала в свое время. Путешествия, дом, квартира, две машины.
Сейчас фактически живем на мужа зарплату.
Или я не смогла вовремя трансформироваться или подстроиться, или хватки не хватило, или ума.....
Но я в тихом трансе. Костюмы дорогие, платья, обувь...все пролёживает мертвым грузом, хожу в кроссовках и спортивных костюмах.
Ребенок на дистанционном обучении сходит с ума....я ее напрягаю постоянно своим видом и присутствием.
показать весь текст
автор Женщинас 12 апреля 2021
Ответ дляУгадайс
Ох. А я в 38 целенаправлено свернула бизнес так как уже было тяжело и надоело, думала мне хватит заработанного, пойду просто на фирму сотрудником, поживу на з/п мужа. А тут с этими революциями-валютами-президентами- локдаунами опять не хватает, включила перезагрузку опять пытаюсь работать за деньги а не за выгул одежды. И у вас получится
я вложила в бизнес около 100 тыс- теперь очень жалею. деньги не очень большие, но я вложила и даже не отбила,а лучше бы мужу кредит помогла выплатить.
Леплю из пластилина 12 апреля 2021
Многие люди сейчас в растерянности, автор. Времена меняются, и причем - кардинально. Дайте себе передышку и снова в строй)) Кстати, похныкать девочкам тоже иногда надо - быстрее отпускает и хочется потом рвать и метать))
Чуть отдохните и вперед. Однако необходимо самообразовываться - в любом случае, сейчас без этого уже не будешь хорошим специалистом. Времена, когда выучил и по инструкции отработал до пенсии - канули в Лету. Сейчас много возможностей, а дистанционка их еще увеличивает, стираются границы, это же круто)
Все получится, было бы желание)))
Угадайс 12 апреля 2021
Ответ дляЖенщинас
я вложила в бизнес около 100 тыс- теперь очень жалею. деньги не очень большие, но я вложила и даже не отбила,а лучше бы мужу кредит помогла выплатить.
Я так когда то в оборудование, потом устала с рабочими вечные заморочки, дети растут пока мама на работе, лучше б в недвижимость больше или землю под Киевом купила - из тех на которой сейчас эти ЖК -спутники плодятся...
Гладиолус 12 апреля 2021
карантин как будто поставил жизнь на паузу. отдохните.
а если уже отдохнули, займитесь порядком и уютом дома, уделите внимание ребенку, читайте, смотрите фильмы, подтяните хвосты, на которые никогда не хватало времени. спорт, прогулки обязательно - плюс любые развлечения, которые можно себе сейчас позволить.
работу ищите попутно, возможно удаленно.
приготовьте ужин и устройте романтик с мужем в платье и туфлях, пригласите друзей.
по бизнесу - нужно переформатироваться, любые онлайн-форматы. или офлайн, с учетом новых реалий.
не парьтесь, это просто период такой.
Анонимарик 12 апреля 2021
Многие сейчас спускаются на землю. Но с Вашим багажом не переживайте, обязательно вырулите. Некоторые в это время только из декретов выходят, ничего толком не умея. Выдохните и осмотритесь по сторонам. Дочке помощь нужна Ваша?
Разачаровусь_очень_быстро 12 апреля 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Значит такой вы ценный работник, и такой у вас был бизнес, что сидите у мужика на шее
🤦🏼‍♀️вас кто-то еще терпит в этом мире,или только тут когда выходите с бана треплетесь.Фу!!!!!!
Добрый Йиннот 12 апреля 2021
Ответ дляЖенщинас
Благодарю Вас! Мне как раз такие слова нужны были. я всю жизнь без остановки работаю. Наверное нужно передых, но боюсь, что понравится.
Ваш организм и мозг по отношению к вам же - основные фонды.
А они - что? Правильно: подвержены амортизации.
Нельзя эксплуатировать ОФ постоянно, без ремонта и какой-либо профилактики.
Вам нужен отдых.
И отсюда ещё несколько советов.

Я назвала вас основными фондами очень-очень условно и по отношению к вам же. Но ни в коем случае нельзя быть для окружающих рабочим агрегатом.
Вы - человек. Не машина для хвостозаносительных работ, не скотина для пахоты. Человек!
И не позволяйте никому думать иначе.

Чтобы у вас всё сложилось хорошо, уберите чувство вины.
Если сейчас в голове мелькает ’ой, что подумает муж’ - убирайте это к хрена́м собачьим.
Вместо ’виноватостей’ пусть будут другие мысли: ’Сейчас у меня непростой период. Можно сказать, поворотный момент. Мне нужна поддержка. Сейчас я не даю, а беру то, что мне полагается как нормальной жене. Как раз проверю, не скотина ли со мной живёт’.
Понимаете?
Однозначная 12 апреля 2021
Знаете, автор, я такая же бессмертная пони, как и Вы.
Всегда гложет чувство вины, вот эти мысли в голове; ’ а если я мало работаю, а если я мало заработаю, ведь могла бы больше, ведь мужу тяжело одному все тянуть и тд, и тп’
И сама же за них себя ненавижу.
Ну вот кто? Кто вбил нам в головы мысль, что женщина должна ПАХАТЬ не покладая рук.
Ни к чему хорошему это пахота не приводит. Вы и сами пишите, что уже мешаете ребенку находясь дома. Да и не ровен час, муж скоро начнет упрекать, так как привык, что Вы несете всю жизнь яйца золотые.
Я часто вспоминаю слова своего одноклассника-миллионера. При встрече, на мой вопрос, как дела у его жены,
он мне ответил’ :Все отлично. Она прекрасно справляется со свими обязанностями - прикрывать мой тыл, заниматься домом, семьей и своими любимыми хобби. Если бы не она, я бы никогда не смог заработать свое состояние. А так я всегда знаю, что дома все в порядке, что дети под контролем. И могу спокойно делать деньги’. Вот так вот.
А такие, как мы с Вами всё пашем, пашем, и пашем (((
Поплачемся и дальше идем пахать (((
Чупа-чупс 12 апреля 2021
Ответ дляДаю справку
Вот это я понимаю находчивость!!!
Я тоже купила две квартиры!!!!
В Донецке...
Продолжать?...
А вы мне зачем тётя?
Я автору писала
автор Женщинас 12 апреля 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Ваш организм и мозг по отношению к вам же - основные фонды.
А они - что? Правильно: подвержены амортизации.
Нельзя эксплуатировать ОФ постоянно, без ремонта и какой-либо профилактики.
Вам нужен отдых.
И отсюда ещё несколько советов.

Я назвала вас основными фондами очень-очень условно и по отношению к вам же. Но ни в коем случае нельзя быть для окружающих рабочим агрегатом.
Вы - человек. Не машина для хвостозаносительных работ, не скотина для пахоты. Человек!
И не позволяйте никому думать иначе.

Чтобы у вас всё сложилось хорошо, уберите чувство вины.
Если сейчас в голове мелькает ’ой, что подумает муж’ - убирайте это к хрена́м собачьим.
Вместо ’виноватостей’ пусть будут другие мысли: ’Сейчас у меня непростой период. Можно сказать, поворотный момент. Мне нужна поддержка. Сейчас я не даю, а беру то, что мне полагается как нормальной жене. Как раз проверю, не скотина ли со мной живёт’.
Понимаете?
не вина, а стыд больше. Ушла из компании ( с очень хорошей компании) в свой бизнес и не получилось) Город не большой - ну блин стыдно мне)))
Добрый Йиннот 12 апреля 2021
Ответ дляЖенщинас
не вина, а стыд больше. Ушла из компании ( с очень хорошей компании) в свой бизнес и не получилось) Город не большой - ну блин стыдно мне)))
И вновь по степени значимости:
1. Не показывайте этот стыд родным.
2. Подумайте, а не родные ли удобряют стыд и ощущение своего ’недо-’.
Конечно, вы можете сразу возражать. Это первая и вполне ожидаемая реакция. Но всё-таки советую подумать и понаблюдать.
Некоторые мои клиентки с удивлением отмечали, что годами пахали, достигали высот, но партнёры держали их в узде.
Вроде явных оскорблений не было, но на подсознательном уровне женщина не чувствовала себя достойной, потому что мужчина укреплял в ней зависимость.

3. Работа, покупка недвижимости, брак, учеба - всё это проекты в нашей жизни.
И они имеют риски. Риски - ожидаемое явление.
Замените понятие ’ушла в свой бизнес’ другим’: ’поменяла место работы’.
Новая работа не оправдала ожидания. Так бывает.
А теперь замените слово ’опозорилась’.
Ваш проект ’Смена места работы’ имеет высокую стоимость рисков.
Вот такая схема.
Убирайте ведёрко с пеплом - нечего им посыпа́ть голову.
Мелочунь 12 апреля 2021
Ответ дляЖенщинас
не вина, а стыд больше. Ушла из компании ( с очень хорошей компании) в свой бизнес и не получилось) Город не большой - ну блин стыдно мне)))
Расскажите детали. Что за бизнес (сфера). Почему не получилось?
Даже в корпоративной карьере всегда есть взлеты и падения. Практически у каждого, очень мало линейных карьер только вверх. Все мои знакомые, абсолютно все, после неурядиц в карьере шли дальше.
Крошка Енот 12 апреля 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Значит такой вы ценный работник, и такой у вас был бизнес, что сидите у мужика на шее
Не судите. Я тоже была ценным работником с шикарной зарплатой, а потом случайно выбрала из той сферы. А сейчас не так легко в нее попасть, плюс возраст нужен до 35. И вот чем теперь заняться.