12 апреля 2021

Рвёт на части! Родственники мужа.

Немогу успокоится ввесь день! Успокойте меня! Скажите что это нормально! Что я не понимаю вообще ничего! Нужно мнение посторонних людей. Просто хочу послушать.
Суть: некоторое время назад позвонила свекровь именно мне сообщить о том что она хочет сказать моему мужу (своему сыну) что бы он делал ежемесячные финансовые перечисления своей сестре, потому что ей тяжело жить с двумя детьми на съёмной квартире. О сестре :не работает (стоит на бирже с прошлого года, биржа выплачивает ей 5тыс. в месяц) +получает алименты от отца детей пару тыс. Снимает 3к квартиру с новым мужем. Сейчас беременна третьим.
Про меня: двое детей, живём в родительской квартире мужа,общий ребёнок только младший, старший живёт на сьемной квартире с своей девушкой.
Немогу понять почему свекровь просто не хочет отдавать те деньги которые мы ей даём, помочь дочери от себя. Зачем нервы трепать?
показать весь текст
Ноу коммент 12 апреля 2021
Ответ дляДиверсификация
Не содержать, а вернуть скомунизденное
У него в жилье 67% в собственности. Все остальные совладельцы могут быть свободны.
Ноу коммент 12 апреля 2021
Ответ дляДиверсификация
Она в СВОЮ квартиру приезжает. совсем уже лимита берега потеряла
Вот у вас пукан рвет не пАдеЦЦки
Тема активировала весеннее обострение?
Крапипопка 12 апреля 2021
Так напишите уже нормально, что по докам на квартиру? Если мужа часть нотариально завершена и прописана, то никто вас оттуда не выгонит. Максимум суд обяжет выплатить часть сестре и маме(её надо выделить) Короче, вы сейчас в самом выгодно положении, будете с квартирой. НО, это только в том случае, если с документами всё гуд.
автор советский цирк 12 апреля 2021
Ответ дляКрапипопка
Так напишите уже нормально, что по докам на квартиру? Если мужа часть нотариально завершена и прописана, то никто вас оттуда не выгонит. Максимум суд обяжет выплатить часть сестре и маме(её надо выделить) Короче, вы сейчас в самом выгодно положении, будете с квартирой. НО, это только в том случае, если с документами всё гуд.
По документам все гуд.
Семен Семеныч 12 апреля 2021
Все гонят на семью автора, но никкто не видит, что сестра получила половину от проданной однушки, вторая половина свекрови. Получается, мужу автора дуля. Сх@ра ли ему что-то выплачивать сестре
Крапипопка 12 апреля 2021
Ответ длясоветский цирк
По документам все гуд.
Ну и всё. Живите спокойно и ждите бабабулю на досмотр.
Семен Семеныч 12 апреля 2021
Ответ дляКрапипопка
Ну и всё. Живите спокойно и ждите бабабулю на досмотр.
А кто досматривает, тому и метры
автор советский цирк 12 апреля 2021
Ответ дляКрапипопка
Ну и всё. Живите спокойно и ждите бабабулю на досмотр.

Боюсь спокойствия мне не ждать. Просто включу пофигизм, пусть сами разбираются. Я уже успокоилась, советчиц помогли.)
Семен Семеныч 12 апреля 2021
Ответ длясоветский цирк

Боюсь спокойствия мне не ждать. Просто включу пофигизм, пусть сами разбираются. Я уже успокоилась, советчиц помогли.)
Главное, чтобы муж не переметнулся на сторону мамо.
Соня-сонятко 12 апреля 2021
Ответ длясоветский цирк
Киев. Коммуналку платит муж.
Ну в киеве нет квартир за 2000 грн.
Соня-сонятко 12 апреля 2021
Ответ длясоветский цирк
А вы сколько платите?
Чисто интересно:сколько здесь людей снимает у родителей квартиру?
И на сколько это нормально снимать у родителей?
Эти деньги даются, не как сьем, а как помощь.
А насколько нормально, что вам все, а сестре мужа - ничего?
Соня-сонятко 12 апреля 2021
Ответ длясоветский цирк
Тоесть вы считаете нормально снимать у родителей квартиру?
Свою часть тоже снимать надо?
В таком случаи если сейчас платить свекрови за сьем, то когда её досматривать придётся в полне логично будет просить за свои услуги с неё деньги. Верно?
А что такое ’своя часть’, если квартира - свекрови?
Досматривать - мало ли, может и не придётся. Или придётся, но не вам. Что загадывать.
Вы живёте в квартире свекрови. Так что или живёте по ее правилам (платите сестре и тд), или выметаетесь. Третьего не дано. Но конечно интересна аргументация свекрови, почему ваша семья должна помогать семье сестры. И почему сестра лишена наследства, или как вообще планируется. Завещание? Так его оспорить можно. Или дарственная? Ну так можно и не успеть при жизни. Опять же, за что обделили дочь. И есть ли муж у свекрови.
Я не тону 12 апреля 2021
Ответ дляДядя Жора
Вы упустили, что сестра уже взяла у матери 50% стоимости другой квартиры. То, что неудачно их вложила с бывшим мужем, вина не брата и его жены как бы
а где остальные 17% ?ими пользуется брат безвозмездно.
Котенок аки рысь 12 апреля 2021
Ответ дляСоня-сонятко
А насколько нормально, что вам все, а сестре мужа - ничего?
почитайте ответьі автора:)
автор советский цирк 12 апреля 2021
Ответ дляСоня-сонятко
А что такое ’своя часть’, если квартира - свекрови?
Досматривать - мало ли, может и не придётся. Или придётся, но не вам. Что загадывать.
Вы живёте в квартире свекрови. Так что или живёте по ее правилам (платите сестре и тд), или выметаетесь. Третьего не дано. Но конечно интересна аргументация свекрови, почему ваша семья должна помогать семье сестры. И почему сестра лишена наследства, или как вообще планируется. Завещание? Так его оспорить можно. Или дарственная? Ну так можно и не успеть при жизни. Опять же, за что обделили дочь. И есть ли муж у свекрови.
Зачем задавать вопросы если вы не читаете ответы? Эти вопросы уже задавали. 14 станиц темы.
автор советский цирк 12 апреля 2021
Ответ дляСоня-сонятко
А насколько нормально, что вам все, а сестре мужа - ничего?
Ещё одна читательница. Зашла, прочитала 2 сообщения и задаёт вопросы на которые уже все давно прочитали ответы.
tettiana 13 апреля 2021
я придумала... купити у мами її 17%, хай знімає депозит і купує собі однушку. Купити у сестри 17%, хай її чоловік продає свою однушку і куплять трьошку, нестачу в кредит. У всіх буде щось своє, ніхто нікому нічого не винен.. Якщо грошей немає, позичати/кредитуватися. Якщо не можуть повертати борги, продавати і брати собі однушку.
Дядя Жора 13 апреля 2021
Ответ дляЯ не тону
а где остальные 17% ?ими пользуется брат безвозмездно.
ну, с той квартиры брату ничего не досталось - только сестре и маме. Маме только сын помогает, дочь - нет. Выходит, брат явно не сел на голову.
Ах да. еще и сказано, что досмотр на сыне с невесткой. а не на дочери.
Как бы еще и сестру содержать - ту мач.
Проще никому не помогать все эти годы. продать, забрать свои 67% и накопи себе на отдельное, ожидая равных с сестрой алиментов на мать и равного досмотра. тогда
Дядя Жора 13 апреля 2021
Ответ дляtettiana
я придумала... купити у мами її 17%, хай знімає депозит і купує собі однушку. Купити у сестри 17%, хай її чоловік продає свою однушку і куплять трьошку, нестачу в кредит. У всіх буде щось своє, ніхто нікому нічого не винен.. Якщо грошей немає, позичати/кредитуватися. Якщо не можуть повертати борги, продавати і брати собі однушку.
За минусом помощи маме за все предыдущие годы? Ну. если уже переходим в товарно рыночные. Сестра ведь не помогала.
А дальше да.. ХЗ за что мать в 71 будет жить и где. Если мало денег - на алименты подавать на сына и дочь поровну