12 апреля 2021

Рвёт на части! Родственники мужа.

Немогу успокоится ввесь день! Успокойте меня! Скажите что это нормально! Что я не понимаю вообще ничего! Нужно мнение посторонних людей. Просто хочу послушать.
Суть: некоторое время назад позвонила свекровь именно мне сообщить о том что она хочет сказать моему мужу (своему сыну) что бы он делал ежемесячные финансовые перечисления своей сестре, потому что ей тяжело жить с двумя детьми на съёмной квартире. О сестре :не работает (стоит на бирже с прошлого года, биржа выплачивает ей 5тыс. в месяц) +получает алименты от отца детей пару тыс. Снимает 3к квартиру с новым мужем. Сейчас беременна третьим.
Про меня: двое детей, живём в родительской квартире мужа,общий ребёнок только младший, старший живёт на сьемной квартире с своей девушкой.
Немогу понять почему свекровь просто не хочет отдавать те деньги которые мы ей даём, помочь дочери от себя. Зачем нервы трепать?
показать весь текст
Лагшмивара 12 апреля 2021
Автоте,я Вас не заспокою.Знаєте чому? Свекруха отримує від сина щомісячно суму ,яку вважає допомогою.Виходячи з того,що Ви окупували квартиру,то свекруха вважає,що якусь суму Ви повинні платити сестрі,як оренду за користування її частиною .Свекруха не допускає думки,що навіть,якщо Ви з´їдете в інше житло,то гроші їй перестануть надходити)Ще одне:на старість років не свекруха до Вас приїде,а Ви будете за нею доглядати в її квартирі.Бачу вихід: згадайте,можливо у Вас є якесь спадкове майно?)І треба або сестрі фінансово сплатити за її частину(навіть при житті батьків),або чимчикувати на орендоване житло разом з меблями та кухонною мийкою
автор советский цирк 12 апреля 2021
Ответ дляКак_б_не_так
Тогда пускай свекровь продаст ее и поделится пополам детям
Так свекровь останется у разбитого корыта тогда. Она ведь тоже рассчитывает жизнь доживать дома.
Как_б_не_так 12 апреля 2021
Ответ длясоветский цирк
А вы сколько платите?
Чисто интересно:сколько здесь людей снимает у родителей квартиру?
И на сколько это нормально снимать у родителей?
Эти деньги даются, не как сьем, а как помощь.
Вы не знаете расценок? Ненормально когда 2 ребёнка и одному квартиру, а другому шишь
автор советский цирк 12 апреля 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
Автор, Вы живёте в квартире мужа и не платите за съем.
Сестра живёт на сьеме, хотя также могла жить в родительской квартире.

Справедливо будет платить сестре за съем половину. Или год они на сьеме, год Вы, чтобы таких вопросов не поднимали и Вас не рвалр на части.

У меня с братом схожая ситуация, квартира двушка. Родители купили на нас двоих пока учились мы с братом. А потом ко мне пришёл муж, теперь мы активно копим. У брата серьёзные отношения с девушкой, живут на сьеме. Мы плати брату половину съёма аналогичной двушки в нашем районе, я считаю справедливо. Брат не стесняет мою семью, ему выгодно платить половину съёма.
Спасибо за совет.
Дружная семейка 12 апреля 2021
Ответ длясоветский цирк
А вы сколько платите?
Чисто интересно:сколько здесь людей снимает у родителей квартиру?
И на сколько это нормально снимать у родителей?
Эти деньги даются, не как сьем, а как помощь.
Г Д Е и с кем живёт свекровь?
Как_б_не_так 12 апреля 2021
Ответ дляДружная семейка
Прочтите ответы Автора.
Живёт она в квартире свекрови(иногда и с ней вместе) и выперли сестру на съём
Я уже увидела....
А Я Самая Самая 12 апреля 2021
Ответ дляМалая Налегке
И ещё пишут что мойку снимут)
Автор,свои улучшения можете оставить в квартире в счёт супернизкой аренды все время
Та хай забирают мойку и идут на съем. Я от такой наглости вообще фигею. Надеюсь свекровь прозреет, что может квартиру сдавать за другую сумму в Киеве, и сама помогать дочери.
ЖивунаБагамах 12 апреля 2021
Ответ длясоветский цирк
Киев. Коммуналку платит муж.
Ну двушка в плохом состоянии стоила бы тысяч 10 точно. Видимо потому мама и возникает. Как вариант, предложить сестре въехать во вторую комнату, если нет средств на полноценный съем.
Ласковая_львица 12 апреля 2021
А. у мужа, что нет своего мнения? Он все делает, что мама говорит?
А Я Самая Самая 12 апреля 2021
Ответ длясоветский цирк
Так свекровь останется у разбитого корыта тогда. Она ведь тоже рассчитывает жизнь доживать дома.
Выход один. Вам на съем с мойкой и мебелью) За 2 тыс в Киеве это вообще не проблема))
Малая Налегке 12 апреля 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
Та хай забирают мойку и идут на съем. Я от такой наглости вообще фигею. Надеюсь свекровь прозреет, что может квартиру сдавать за другую сумму в Киеве, и сама помогать дочери.
Семья автора должна 4000-5000 свекрови
автор советский цирк 12 апреля 2021
Ответ дляоксюморон
А где живёт свекровь??
В другой квартире.
Как_б_не_так 12 апреля 2021
Ответ длясоветский цирк
Так свекровь останется у разбитого корыта тогда. Она ведь тоже рассчитывает жизнь доживать дома.
Тогда идите на съёмку и она она будет сдавать эту квартиру и получать доход. А вы решайте свою жилищные проблему сами
А Я Самая Самая 12 апреля 2021
Ответ дляЛасковая_львица
А. у мужа, что нет своего мнения? Он все делает, что мама говорит?
Та там сынок в поряде ’никому ничего не должен’. ’Настоящий мужчина’.
Петриківна 12 апреля 2021
Ответ дляКак_б_не_так
Вы не знаете расценок? Ненормально когда 2 ребёнка и одному квартиру, а другому шишь
шишЬ это что?
А Я Самая Самая 12 апреля 2021
Ответ дляМалая Налегке
Семья автора должна 4000-5000 свекрови
Как минимум.
Как_б_не_так 12 апреля 2021
Ответ длясоветский цирк
В другой квартире.
Своей?
А Я Самая Самая 12 апреля 2021
Ответ дляПетриківна
шишЬ это что?
Это как лош)))
Малая Налегке 12 апреля 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
Как минимум.
По родственному)мойка ж своя)
Как_б_не_так 12 апреля 2021
Ответ дляПетриківна
шишЬ это что?
Это как мойшейница и вайтишник
Дружная семейка 12 апреля 2021
Ответ длясоветский цирк
В другой квартире.
В смысле:В другой квартире?
А ПОЧЕМУ она тогда у Вас остаётся на неделю?
А ТА квартира Чья?И КТО там ещё живёт?
Мозговая пилочка 12 апреля 2021
Автор, как бы ни было странно, но да, надо таки платить, поскольку квартира не ваша с мужем. Вы бы жили все это время на съёме или где, если б её не было. Я бы загуглила цену на съем в вашем районе и давала такую сумму свекрови, а она пусть дальше распоряжаться как хочет. Это чтобы не съезжать с обжитого места. Как то так
Как_б_не_так 12 апреля 2021
Ответ дляМалая Налегке
По родственному)мойка ж своя)
Автор сейчас вообще в шоке. Здесь не поддерживают ее наглость. Я думала автор живет в квартире своих родителей ,а не мужа
А Я Самая Самая 12 апреля 2021
Ответ дляДружная семейка
В смысле:В другой квартире?
А ПОЧЕМУ она тогда у Вас остаётся на неделю?
А ТА квартира Чья?И КТО там ещё живёт?
Все квартиры свекрови, где хочет, там и живет)) Автор в приймах и никто там.
Малая Налегке 12 апреля 2021
Ответ дляКак_б_не_так
Автор сейчас вообще в шоке. Здесь не поддерживают ее наглость. Я думала автор живет в квартире своих родителей ,а не мужа
Думаю поэтому свекровь и подняла этот разговор,они заняли квартиру,а дочке некуда идти.
Как_б_не_так 12 апреля 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
Все квартиры свекрови, где хочет, там и живет)) Автор в приймах и никто там.
Может она в общаге вообще если боится эту квартиру продавать чтобы на улице не остаться....
автор советский цирк 12 апреля 2021
Ответ дляДружная семейка
Прочтите ответы Автора.
Живёт она в квартире свекрови(иногда и с ней вместе) и выперли сестру на съём
Не выперли. Сестра тоже жила в квартире мужа, 1комнатной, но им тесно в ней, по этому они снимают 3 комнатную.
А Я Самая Самая 12 апреля 2021
Ответ дляКак_б_не_так
Может она в общаге вообще если боится эту квартиру продавать чтобы на улице не остаться....
Читайте, все ответы есть)) наглость автора зашкаливает. Та и сынок там жук редкий. Сестре фигу показал.
автор советский цирк 12 апреля 2021
Ответ дляБрынза
ну как бы я не совсем поняла. вы свекрови даете деньги за аренду квартиры?
Нет. Помощь пожилому человеку.
Рябушка Ку 12 апреля 2021
Ответ дляЭт вернячОк
Съезжайте с квартиры мужа и имейте свое. Тогда никому не будете ничего должны. Ох, уж эти родычи. Хорошо, я в семье одна и у меня один ребенок, никому ничего делить не надо. Помогаю родителям, родные люди. Сестра той не одним местом надо думать, а головой. Ставить ультиматум жестко и слать всех в лес
А я рада, что у меня есть старший брат и младаая сестра. И что нас родители воспитали опорой друг другу, а не волчатами, вырывающими друг у дружки кусок полакомее. Дружим семьями, наши дети уже покумились и тоже всегда друг другу приходят на помощь. Слава Богу, и наши половинки - человеческие детеныши и выросли в нормальных семьях с нормальными родителями. Потому и не было проблем что-то поделить или друг другу придти на помощь