12 апреля 2021

Рвёт на части! Родственники мужа.

Немогу успокоится ввесь день! Успокойте меня! Скажите что это нормально! Что я не понимаю вообще ничего! Нужно мнение посторонних людей. Просто хочу послушать.
Суть: некоторое время назад позвонила свекровь именно мне сообщить о том что она хочет сказать моему мужу (своему сыну) что бы он делал ежемесячные финансовые перечисления своей сестре, потому что ей тяжело жить с двумя детьми на съёмной квартире. О сестре :не работает (стоит на бирже с прошлого года, биржа выплачивает ей 5тыс. в месяц) +получает алименты от отца детей пару тыс. Снимает 3к квартиру с новым мужем. Сейчас беременна третьим.
Про меня: двое детей, живём в родительской квартире мужа,общий ребёнок только младший, старший живёт на сьемной квартире с своей девушкой.
Немогу понять почему свекровь просто не хочет отдавать те деньги которые мы ей даём, помочь дочери от себя. Зачем нервы трепать?
показать весь текст
Как_б_не_так 12 апреля 2021
Ответ длясоветский цирк
Не выперли. Сестра тоже жила в квартире мужа, 1комнатной, но им тесно в ней, по этому они снимают 3 комнатную.
Ну это суть не меняет. Есть квартира свекрови и она хочет чтобы дети жили одинаково . Это Киев и 2000 ваших мало. Сьезжайте на съём и все будут счастливы. Свекровь эти деньги себе будет оставлять. С кем живет свекровь и где ?
Малая Налегке 12 апреля 2021
Ответ длясоветский цирк
Нет. Помощь пожилому человеку.
А если вас выставить,то « помощь» не понадобится
Рябушка Ку 12 апреля 2021
Ответ дляКривая спроса
шо не ясно,
автор лимитчица, поселилась в квартирке свекрови и права качает
Как_б_не_так 12 апреля 2021
Ответ длясоветский цирк
Нет. Помощь пожилому человеку.
Ну давайте и сестре 2000. Хотя это мало. Вы можете свекрови вообще не помогать но и она точно так же может квартиру на дочь переоформить и все .
Крапипопка 12 апреля 2021
Ответ длясоветский цирк
Не выперли. Сестра тоже жила в квартире мужа, 1комнатной, но им тесно в ней, по этому они снимают 3 комнатную.
Вы не обижайтесь. Просто со стороны сами посмотрите как это выглядит. Двое детей, один в квартире маминой, а второй на съёме. Несправедливо как то выходит, правда?
автор советский цирк 12 апреля 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
Я в своей живу. Купила за деньги свои мужа. А до этого снимала в киеве за 9 тыс. А что?
А вы наглые вкрай. Копейки платите, а сестре ничего. А ведь и она имеет право на эту квартиру. И не ваше дело сколько ей рожать и с кем.
Так мы ей предлагали, приезжай живи в своей тоже квартире. Она не хочет. Может пожили бы так, та и разъехались.
Рябушка Ку 12 апреля 2021
Ответ дляНесу пургу
В посте 15,автор пишет, что муж платит родителям. Почему ещё и сестре должен?
И сколько платит? Вообще не вижу проблемы: собрали манатки и пошли на съем - и никому ничего не надо будет платить. А родители пускай сами разбираются со своей дочкой
Рябушка Ку 12 апреля 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
А это не ее дело, съедете вы или нет))) Вы не хотите, вот и весь вопрос. Или она скажет не съезжать и вы будете слушать ее?)))
+10000000, таких еще попробуй высели, тысячу причин найдут))) ага, свекровь она слушает и жалеет)))
Как_б_не_так 12 апреля 2021
Ответ длясоветский цирк
Так мы ей предлагали, приезжай живи в своей тоже квартире. Она не хочет. Может пожили бы так, та и разъехались.
Живи с нами вы ей говорили или мы съедаем , а ты живи ? Почему вы не отв где и с кем живет свекровь?
ЖивунаБагамах 12 апреля 2021
Ответ длясоветский цирк
Сестра предлагала продать. Но свекровь против, она боится что на старости лет её к себе никто не возьмёт жить.
Ну правильно боится.
Рябушка Ку 12 апреля 2021
Ответ дляКак_б_не_так
Ааа. Тогда сестру в эту квартиру
Или продать и поделить поровну
А с какой это стати распоряжаться чужим имуществом? Родители сами решат, что им делать
автор советский цирк 12 апреля 2021
Ответ дляДружная семейка
Г Д Е и с кем живёт свекровь?
Живёт у мужчины который не отец её детей, в его квартире.
Рябушка Ку 12 апреля 2021
Ответ длясоветский цирк
2000грн. Такая квартира даже не знаю за сколько сдаётся. Если нам сьехать то получится что в ней вообще мебели не останется, даже мойки на кухне не будет. Квартира без кухни и мебели за сколько сдаётся?
Это не ваша печаль. Прежнее все куда делось? Вот и поставьте на место. или вы быстреноько меняли в надежде захапать все?
Как_б_не_так 12 апреля 2021
Ответ дляРябушка Ку
А с какой это стати распоряжаться чужим имуществом? Родители сами решат, что им делать
Да .не спорю. Они могут ее сдавать и детям вообще не помогать .
Ms. Сама прямота 12 апреля 2021
Это она Вам так арендную плату поднимает. Лучше договоритесь без обиняков о ежемесячных платежах за их недвижимость и не рвите себе сердце. Вы мать и жена. Вам нужно думать о своём душевном и физическом комфорте, о том чтобы в семье было всё спокойно и ладно. Это всё от недоговорённостей. У Вашей свекрухи реальность отличается от Вашей. Всё нормально. Так и должно быть.
автор советский цирк 12 апреля 2021
Ответ дляЖивунаБагамах
Ну двушка в плохом состоянии стоила бы тысяч 10 точно. Видимо потому мама и возникает. Как вариант, предложить сестре въехать во вторую комнату, если нет средств на полноценный съем.
Её этот вариант не устраивает. Комната проходная, ей не комфортно.
Брынза 12 апреля 2021
Ответ длясоветский цирк
Нет. Помощь пожилому человеку.
тут два варианта. 1. сказать что съезжаете и снимаете свою квартиру а она пускай сама решает что ей с квартирой делать. 2. давать за аренду но вы вас будут постоянно доит
Рябушка Ку 12 апреля 2021
Ответ дляМиссис Буркул
А сколько платит?
копейки платит, если вообще платит. Зато варежку разинули уже на всю квартиру
Как_б_не_так 12 апреля 2021
Ответ длясоветский цирк
Живёт у мужчины который не отец её детей, в его квартире.
Ну тогда ее опасения оправданы. Вы валите тоже на съём и все станет на места
Рябушка Ку 12 апреля 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
Жадный хитрован какой)) 2 тысячи, не хило пристроился. По хорошему гнать вас на съем нужно.
ЖивунаБагамах 12 апреля 2021
Ответ длясоветский цирк
А вы сколько платите?
Чисто интересно:сколько здесь людей снимает у родителей квартиру?
И на сколько это нормально снимать у родителей?
Эти деньги даются, не как сьем, а как помощь.
НОрмально, когда родители помогают обоим детям. В вашем случае помощь свекрови ограничивается одним ребенок, ее это беспокоит и это нормально. Вас это удивляет?
автор советский цирк 12 апреля 2021
Ответ дляКак_б_не_так
Своей?
У мужчины, как бы сожителя своего.
Рябушка Ку 12 апреля 2021
Ответ дляКак_б_не_так
Тогда пускай свекровь продаст ее и поделится пополам детям
Свекровь вполне может себе ее сдавать и будет прибавка к пенсии. А детки пускай губу звакатают и не делят чужое при живой матери
Рябушка Ку 12 апреля 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
Автор, Вы живёте в квартире мужа и не платите за съем.
Сестра живёт на сьеме, хотя также могла жить в родительской квартире.

Справедливо будет платить сестре за съем половину. Или год они на сьеме, год Вы, чтобы таких вопросов не поднимали и Вас не рвалр на части.

У меня с братом схожая ситуация, квартира двушка. Родители купили на нас двоих пока учились мы с братом. А потом ко мне пришёл муж, теперь мы активно копим. У брата серьёзные отношения с девушкой, живут на сьеме. Мы плати брату половину съёма аналогичной двушки в нашем районе, я считаю справедливо. Брат не стесняет мою семью, ему выгодно платить половину съёма.
и никто не в обиде, правда?
автор советский цирк 12 апреля 2021
Ответ дляДружная семейка
В смысле:В другой квартире?
А ПОЧЕМУ она тогда у Вас остаётся на неделю?
А ТА квартира Чья?И КТО там ещё живёт?
Её сожителя. Они иногда ругаются, он её выгоняет, она уезжает к нам.
Рябушка Ку 12 апреля 2021
Ответ дляКак_б_не_так
Значит идите на съём если вам надоели запросы свекрови. В чем проблема ?
Ото сказали))) а где ж автор еще такую халяву найдет? она уже всю квартиру считает своей)))
Как_б_не_так 12 апреля 2021
Ответ дляРябушка Ку
Свекровь вполне может себе ее сдавать и будет прибавка к пенсии. А детки пускай губу звакатают и не делят чужое при живой матери
Тоже верно. Я думала свекровь в своей другой еще одной квартире живет.а она в прыймах у чужого мужика и поэтому автор должна свалить тоже на сьем. И все станут счастливы.
Миссис Буркул 12 апреля 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
Все квартиры свекрови, где хочет, там и живет)) Автор в приймах и никто там.
Вот я с вами не совсем соглашусь) да, свекровь может приезжать пожить, когда ей захочется, но это все можно по-человечески делать.
Мы с мужем живем в моей квартире. Так что, теперь я могу к своей свекрови относиться как к пустому месту, если ей нужно приехать к нам?
мААААсквичка 12 апреля 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
он пользуется родительской квартирой
логично, что должен помогать сестре, не находите?
Раз! два! три! - логика умри!
Copy-Paste 12 апреля 2021
Ответ длясоветский цирк
Свекровь не хочет. Они жили вместе уже. Как она выражается :плакала каждый день от дочки. А с нами она якобы жизнь доживать приедет когда придёт время.
Идите на съем, она будет славать и помогать дочери.