12 апреля 2021

Дамы 30-40 лет, а почему вы не рожаете?

есть знакомые по 33-36 лет. замужем, а детей не рожают. что это за жизнь? это же не семья.
или как вы считаете?
показать весь текст
Жена сантехника 13 апреля 2021
Ответ дляЦветок Мира
Ох, понимаю. У моего мужа родственники в небольшом городке. Мы как то после свадьбы приехали пообщаться так на меня налетели тетушки-кузины и сразу ’А ты беременная?’, ’А почему тогда поженились?!’, ’А что родить не можешь? Проблемы, да?!’ ’А когда? А уже пора!’. Потом слышала как одна из них свекрови высказывала что зачем такого перестарка взял, она уже и родить не сможет и вообще какая то слишком себе на уме. В общем я туда больше не езжу )
и правильно! нафига этот негатив выслушивать. И самое смешное, что в глаза никто ничего не скажет, чтоб потом не отхватить за слова и якобы для видимости гостеприимства и прекрасных отношений. А за спиной такое наговорят
Мадам Тю-лю-лю 13 апреля 2021
Ответ дляЦветок Мира
Вот мне выше писали, что если не захотелось ребенка, то мужчина не подходящий. А если как в вашем случае то тоже неподходящий получается. Заранее человека никак не проверить да и люди не камни - могут меняться. Очень вам сопереживаю. Это был всегдашний мой кошмар, остаться с ребенком без мужа или забеременеть, а отцу ребенок не нужен.
Так я к этому и написала)
Мадам Тю-лю-лю 13 апреля 2021
Ответ дляЦветок Мира
Вот мне выше писали, что если не захотелось ребенка, то мужчина не подходящий. А если как в вашем случае то тоже неподходящий получается. Заранее человека никак не проверить да и люди не камни - могут меняться. Очень вам сопереживаю. Это был всегдашний мой кошмар, остаться с ребенком без мужа или забеременеть, а отцу ребенок не нужен.
И кстати, именно свекровь лезла и спрашивала почему мы не рожаем. Ну типа, деликатно «мы», но имела в виду, конечно меня. Я как замуж вышла, на вторую вышку экстерном пошла, на работе повышение. Мне 25 было. А свекрови видите ли, невдомек было. Не рожаю. А потом, когда я в два с половиной года малой, осталась без мужа, который привёл любовницу с ее дочерью, и без средств к существованию, в декретном отпуске, на длительности которого, опять же, настоял он, мне свекровь бывшая финансово никак не помогла. Хорошо, на старой работе взяли обратно, правда за намного меньшую зп, малая в ясли, я год до 16.30 и отпрашиваться могла. Сквозь зубы, но пускали, бабушка и дедушка работали . Те, бабушка и дедушка пропали и не появлялись. Сын развёлся, но внучка ж вроде, осталась ))А малая года два болела много.
Бррр, как вспомню, вздрогну. Унижения и безденежье. У своих принципиально, конечно денег не брала. Квартиру мне купили с малой. Спасибо им огромное. Вот такая « надёжность» .
Цветок Мира 13 апреля 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
И кстати, именно свекровь лезла и спрашивала почему мы не рожаем. Ну типа, деликатно «мы», но имела в виду, конечно меня. Я как замуж вышла, на вторую вышку экстерном пошла, на работе повышение. Мне 25 было. А свекрови видите ли, невдомек было. Не рожаю. А потом, когда я в два с половиной года малой, осталась без мужа, который привёл любовницу с ее дочерью, и без средств к существованию, в декретном отпуске, на длительности которого, опять же, настоял он, мне свекровь бывшая финансово никак не помогла. Хорошо, на старой работе взяли обратно, правда за намного меньшую зп, малая в ясли, я год до 16.30 и отпрашиваться могла. Сквозь зубы, но пускали, бабушка и дедушка работали . Те, бабушка и дедушка пропали и не появлялись. Сын развёлся, но внучка ж вроде, осталась ))А малая года два болела много.
Бррр, как вспомню, вздрогну. Унижения и безденежье. У своих принципиально, конечно денег не брала. Квартиру мне купили с малой. Спасибо им огромное. Вот такая « надёжность» .
Потому что люди эгоистичны. Ты мне роди, продолжи мой род, а я может быть тебя не брошу. А даже если брошу, то твой ребенок это план Б, если что пригодится через 18 лет. Мужчины вообще считают, что ребенок это такое одолжение женщине, это она хочет и она же будет с ним играться-заниматься. И очень удивлены если женщине интереснее что то другое. Ну а свекровь это отдельная история - у нее сын-осеменитель, который хоть 10 детей сделать может. Не той, так этой.
18 мнеУЖЕ 13 апреля 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
я о тех, кто вообще не рожает. неужели не ясно
Они Вам забыли отчитаться, почему они не рожают?
Всегда поражали люди, сующие свой нос куда их не просят!