12 апреля 2021

Кто досматривает за матерью? Как вы решали?

Как вы решали вопрос о том, кто и как будет смотреть за отцом или матерью, когда они мало что могут делать сами. Стоит вопрос с братом и сестрой как поступить, как помогать маме и быть рядом с ней. Все мы живем от нее от 300 до 500 км, семьи и дети у всех. Расскажите свои истории. И как правильно поступать.
показать весь текст
Мафиозная 12 апреля 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Только искать сиделок, а самой на работу. Сил вам!
Спасибо
Мать драконов 12 апреля 2021
Ответ дляЗначит надо
Вот потому вы сиделку и рекомендуете, что недолго.
Не потянет нормальная тетка себя, маму, и сиделку, это не три копейки. На крайняк приходящая помощница на пару часов, да.
Ну, это уже будет по финансам.... У меня не было выбора вообще! Я одна в семье, можно сказать! Есть сестра, но у нас разница 17 лет и она уже 20 лет в другой стране и не приезжает и не звонит... (( Поэтому, я считай одна была! ( Родители умерли один за другим, при этом оба онкология, инсульт... Я бы лучше работала и платила сиделкам... (
Мафиозная 12 апреля 2021
Ответ дляМать драконов
Ужас! Идите на работу, а маме сиделку! И срочно замуж, детей.... Иначе маму вы потом будете только в негативе вспоминать! Устраивайте свою жизнь! Я двоих досмотрела! И мать и отца! НО, я так рада, что родила в 18! У меня была дочь! Я уже была не одна. Но, если так можно сказать, я благодарна родителям, что мне это выпало недолго! Я бы конечно очень хотела, чтобы они жили... но, увы! И я успела еще и свою жизнь устроить и родить вторую дочь. Не загоняйте свою жизнь на алтарь маме! Потом, вы этого ей не простите! Пусть у вас все устроится!
Спасибо
Замуж проще сказать, я сейчас так себя запустила и с моим нынешнем ’позитивом’ вряд ли кто-то в здравом уме на меня поведется.
Но хочется конечно почувствовать себя ’человеком’ и на работе и в жизни...
Форс мажор 12 апреля 2021
Очень часто семьях с несколькими детьми решают так: кто наследник, тот и досматривает (или несёт основные денежные/временные расходы связанные с досмотром человека). У моего мужа старшая сестра уже давно вышла замуж в США, а родители пару лет назад, когда почувствовали, что теряют силы предложили ему досмотр за ними за то что оставляют ему 2 их квартиры. Мы им и помогаем ( помогали бы конечно при любом раскладе, но так наверное более справедливо получается). Сестра особо в их жизни не участвует, может прислать в подарок деньги или вещи на др и всё.
Мать драконов 12 апреля 2021
Ответ дляМафиозная
Спасибо
Замуж проще сказать, я сейчас так себя запустила и с моим нынешнем ’позитивом’ вряд ли кто-то в здравом уме на меня поведется.
Но хочется конечно почувствовать себя ’человеком’ и на работе и в жизни...
Начните с малого! Салон.. стрижка, покраска, маникюр.... а потом и все уже остальное! Просто начните!
бЭйбА 12 апреля 2021
Ответ дляБанан-барабан
Можно по очереди досматривать
По очереди ? Это как ? Уволится с работы ? Бросить семьи ?
Форс мажор 12 апреля 2021
Ответ дляМафиозная
Спасибо.
Тут такие истерики стоит мне на 2 часа (!)выйти
Мы сейчас в обл центе депрессивном, тут работ особо нету с зп выше 6000 и я отупела как-то, хотя плюс сиделки не дорого... У меня в городе миллионнике есть квартира и на работу назад наверное возьмут, но блин не могу ее саму бросить и с этим карантином то поезда отменят то еще какая-то фигня, совесть мучит...
Перевести её к вам город не получится?
miss.olja 12 апреля 2021
Ответ дляМафиозная
Спасибо.
Тут такие истерики стоит мне на 2 часа (!)выйти
Мы сейчас в обл центе депрессивном, тут работ особо нету с зп выше 6000 и я отупела как-то, хотя плюс сиделки не дорого... У меня в городе миллионнике есть квартира и на работу назад наверное возьмут, но блин не могу ее саму бросить и с этим карантином то поезда отменят то еще какая-то фигня, совесть мучит...
Увы, мама из вас тянет все соки, как бы жалко её не было. И тут вам решать, готовы ли вы остаться без собственной жизни (реализации, семьи, детей), но с чистой совестью. Я считаю, работать и оплачивать сиделку это абсолютно нормальный вариант, вы же ее не отдаёте никуда.
бЭйбА 12 апреля 2021
Ответ дляПартизанка
Она замужем? Детям сколько лет?
А какая разница , сколько детям ? В данном случае , 3 , или 6 , или 11 ??
miss.olja 12 апреля 2021
Ответ дляМать драконов
Начните с малого! Салон.. стрижка, покраска, маникюр.... а потом и все уже остальное! Просто начните!
Они с мамой на пенсию живут, какие салоны?(((
Мафиозная 12 апреля 2021
Ответ дляМать драконов
Начните с малого! Салон.. стрижка, покраска, маникюр.... а потом и все уже остальное! Просто начните!
Спасибо, надо начать...
Просто нету как-то ни сил ни денег, но начинать надо, потом легче не будет
Мать драконов 12 апреля 2021
Ответ дляМафиозная
Спасибо, надо начать...
Просто нету как-то ни сил ни денег, но начинать надо, потом легче не будет
Удачи вам и вдохновения на любовь и красоту! )
бЭйбА 12 апреля 2021
Ответ дляУты-фрутик
ну так она не бомж муж то работает
И надо бросить детей 4 и 8 лет , мужа . и работу , и ....
Мафиозная 12 апреля 2021
Ответ дляФорс мажор
Перевести её к вам город не получится?
думаю нет, 7-8 часов езды, она лежачая, квартира там однокомнатная, там сиделки дороже...один переезд тысяч 8 будет и истерик немерено...
Мафиозная 12 апреля 2021
Ответ дляmiss.olja
Увы, мама из вас тянет все соки, как бы жалко её не было. И тут вам решать, готовы ли вы остаться без собственной жизни (реализации, семьи, детей), но с чистой совестью. Я считаю, работать и оплачивать сиделку это абсолютно нормальный вариант, вы же ее не отдаёте никуда.
Спасибо, я уже морально почти готова к этому, хотя раньше считала неприемлемым, осталось сделать рывок и найти моральные силы на это все
Форс мажор 12 апреля 2021
Ответ дляМафиозная
думаю нет, 7-8 часов езды, она лежачая, квартира там однокомнатная, там сиделки дороже...один переезд тысяч 8 будет и истерик немерено...
Плохо конечно, но там вы сможете на работу выйти. Плюс какие-то друзья есть наверняка. А по поводу сиделок, не выдумывайте, ищите человека, который ищет утреннюю подработку. Чтоб с утра пришёл, памперс поменял, покормил и ушёл. В обед она перекусит творогом-фруктами, а вечером вы её покормите и переоденете. Это будет недорого.
Истерики меньше слушайте, делайте так как вам нужно. Это как в самолёте: маску сначала надевает взрослый, а потом он одевает ребёнка. И вы должны думать о себе в первую очередь.
младокошкина 12 апреля 2021
Ответ дляМафиозная
Спасибо, я уже морально почти готова к этому, хотя раньше считала неприемлемым, осталось сделать рывок и найти моральные силы на это все
Рывок это проще и позже. Самое сложное -это принять решение!
Не буду 12 апреля 2021
Ответ дляПлакулька
Меня очень мучает совесть, мама ничего не говорит, но ей наверное больно в душе, что вот так мы сейчас поступаем, никак не можем решить что делать. Даже уже ругались, что типа я последний месяц в основном с мамой, а брат и сестра только советы дают по телефону.
автор, если человек уже не может быть самостоятельным, то он не может и диктовать условия. Если вы все живете далеко, никто не будет перекраивать свою жизнь и переезжать к маме. Это она может переехать к кому-то, или согласиться на сиделку. Мы забираем к себе свекровь и снимаем ей квартиру в соседнем подъезде, а жила она вообще даже не в Украине.
Педиатор_я 12 апреля 2021
Ответ дляПлакулька
Меня очень мучает совесть, мама ничего не говорит, но ей наверное больно в душе, что вот так мы сейчас поступаем, никак не можем решить что делать. Даже уже ругались, что типа я последний месяц в основном с мамой, а брат и сестра только советы дают по телефону.
Ну так а что делать?
Разрушить жизни ради мамы?

Тут не раз писала одна девушка, что бросила работу, чтоб ухаживать за мамой, переезала к ней в другой город. Думали, что маме осталось недолго. А ей стало лучше, в том смысле что ещё поживет.
И она превратила жизнь дочери в ад.
Педиатор_я 12 апреля 2021
Автор, скидывайтесь на сиделку.
А сестра пусть приезжает и сама смотрит ща мамой, если денег нет.

Или тогда пусть на наследство не претендует потом.
лаМпочка 13 апреля 2021
Только сегодня вот с мужем сказали им. Родители мои, диабетики, по 70 лет. Папа совсем сдал очень, вот возили в больницу. Просим продать и переехать поближе к нам, говорят что ничего не надо. Брату пофиг, он работает. Иногда редко забегает. От него помощь вряд ли, хотя квартиру ему скорей всего оставят.
Педиатор_я 13 апреля 2021
Ответ длялаМпочка
Только сегодня вот с мужем сказали им. Родители мои, диабетики, по 70 лет. Папа совсем сдал очень, вот возили в больницу. Просим продать и переехать поближе к нам, говорят что ничего не надо. Брату пофиг, он работает. Иногда редко забегает. От него помощь вряд ли, хотя квартиру ему скорей всего оставят.
А почему ему квартиру?
Педиатор_я 13 апреля 2021
Ответ дляМафиозная
Спасибо, я уже морально почти готова к этому, хотя раньше считала неприемлемым, осталось сделать рывок и найти моральные силы на это все
О, вот я вас помню.

Ужасно, что в итоге смысл жизни-досмотр за мамой.
А у вас ни семьи, ни детей, ни работы.
Партизанка 13 апреля 2021
Ответ длябЭйбА
А какая разница , сколько детям ? В данном случае , 3 , или 6 , или 11 ??
большая
Красавица писяная 13 апреля 2021
Больная для меня тема... Нас 2,я и сестра, обе живём в разных городах, но я в часе езды от мамы, а сестра в 600 км. Она старше меня на 13 лет, соответственно и семью рашньше создала. Живут с мужем вдвоём в квартире, которую ей оставили родители еще 30 лет назад, а сами со мной уехали в другой город. Дети сестры разъехались по разным городам. У меня сыну 7 лет, муж, живём в квартире родителей мужа, т. е квартира по факту чужая. Мама наша всегда была очень властно женщиной, морально у меня кровушки выпила не мало. Я с большим трудом вырвалась от ее гиперопеки уже после 30 лет. Сейчас маме 80,деменция заметна все сильнее, сестра включила режим снежинки и как-то по умолчанию понятно, что мама теперь целиком и полностью моя проблема.
И тут дилема:возвращаться жить к маме в город, где работы нет вообще и жить только на её пенсию и для своего сына быть такой себе мамой на выходной, или забирать её в свою семью, в чужую однокомнатную квартиру, чужую для неё обстановку... Сделку оплачивать я вряд ли смогу, не с
моим доходом, да и нет их, сделок, в том маленьком депрессивном городишке. Поэтому, автор, понимаю, как никто вас.....
Как_б_не_так 13 апреля 2021
У меня мама живет со мной ,забрала из села,живем в квартире моего брата,я на свою не заработала((((,он за границей
Сестра за 700 км
Уже больше ,чем 2 года никто не приезжал и мамино здоровье по умолчанию мои проблемы
Сначала давали советы как жить по телефону,теперь я вообще им не звоню
Это моя мама в первую очередь и моя ответственность.
Наследства никакого нет,дом в глуши ничего не стоит.
Никогда не думала,что на этой почве будет раздор между братьями и сестрами (((((
Отмазки-карантин,на отдых ездят регулярно.вот так.
Как_б_не_так 13 апреля 2021
Маме 83,мне 45
Семьи нет и это очень огорчает,я с этим не смирилась ещё(((((
Спасение на работе, пока могу саму оставлять
Когда сильно болела приходила женщина смотрела
Брат предлагал мне уволиться,я здесь начиталась,и хорошо что не согласилась
Как_б_не_так 13 апреля 2021
Деньгами никто не помогает ,если что, только советами(((
Они мне помогали доучиться,когда папа умер,я типа обязана (((
У меня такая история.......
Думаю ,не самая худшая...
На я бы никогда не поверила,если бы такой вариант мне предрекли!!!!
Мы были очень близки раньше с братом и сестрой
бибизяна 13 апреля 2021
Ответ дляПлакулька
Она не лежачая, но и не может себя полностью обслужить.
Пока помощницу поищите, она там в своих стенах дольше проживет
бибизяна 13 апреля 2021
Ответ дляПлакулька
Меня очень мучает совесть, мама ничего не говорит, но ей наверное больно в душе, что вот так мы сейчас поступаем, никак не можем решить что делать. Даже уже ругались, что типа я последний месяц в основном с мамой, а брат и сестра только советы дают по телефону.
Если таки забирать, то лучше ей домик поближе у вам купить или квартиру, в одной квартиреочень тчдело вам будет