12 апреля 2021

По следам темы. Киев, кто уехал, жалеете?

Интересно кто жил в Киеве и уехал. Кто из коренных киевлян, так сказать, уехал из столицы. Или это глупость? У нас квартира в центре, школа, больница, все отлично. Всегда приезжает скорая, нет проблем со школой, добраться можно в любой конец города даже без машины. Но честно говоря, надоел этот смог и суета. Хочется более размеренно жить. Подготовила квартиру на продажу. Думаю где лучше взять, за городом но не слишком далеко от цивилизации, возможно новосёлки, рассмотриваю сейчас. Вы бы поменяли или я дурочка? Жизненный вопрос сейчас
Ниф_ниф 12 апреля 2021
а смысл менять квартиру на квартиру?
Сусановна 12 апреля 2021
Есть квартира в Киеве и загородный дом. Живем и там, и там. Везде свои плюсы и минусы.
ЕлькиПальки 12 апреля 2021
С удовольствием жила бы за городом. Пробки, город грязный, особенно стал за последние несколько лет. Много приезжих
автор Балаболка 12 апреля 2021
Ответ дляНиф_ниф
а смысл менять квартиру на квартиру?
Хочеться поменять на больше и плюс природа, меньше авто
автор Балаболка 12 апреля 2021
Ответ дляСусановна
Есть квартира в Киеве и загородный дом. Живем и там, и там. Везде свои плюсы и минусы.
Я бы дом возможно даже взяла но муж против
Я Вас не боюсь 12 апреля 2021
Никакая не дурочка!
Я бы рассмотрела вариант Ликоград. Полностью новый массив,метро относительно рядом.
И такого смога,как в центре Киева нету.
Ниф_ниф 12 апреля 2021
Ответ дляБалаболка
Хочеться поменять на больше и плюс природа, меньше авто
попробуйте снять на месяц-два
за это время посмотрите и поймете
Соня-сонятко 12 апреля 2021
Ответ дляБалаболка
Хочеться поменять на больше и плюс природа, меньше авто
для этого можно переехать ближе к лесу, не покидая Киев
Клин_Кляйн 12 апреля 2021
Ждём свою квартиру в новосёлках. Пока не знаю, как там. Думаю, будет почти как Киев, судя по количеству застроек.
Я Вас не боюсь 12 апреля 2021
Ответ дляБалаболка
Я бы дом возможно даже взяла но муж против
За домом нужен капитальный уход.
Это отдельная статья расходов и много времени.
автор Балаболка 12 апреля 2021
Ответ дляЕлькиПальки
С удовольствием жила бы за городом. Пробки, город грязный, особенно стал за последние несколько лет. Много приезжих
Да, пробки в последние несколько лет убивают, Киев стал другим. Не тот, который был даже лет 15 назад
Сусановна 12 апреля 2021
Ответ дляБалаболка
Я бы дом возможно даже взяла но муж против
Муж тоже хочет жить только в загородном доме, но я против.
Ненавязчивый синтезатор 12 апреля 2021
Кума пожила 3 года.и вернулась в центр в квартиру. Возить детей фиг знает куда.мотаться в киев на работу и стоять по 2.5 часа в пробках это бред бредовый. В идеале иметь и то и то. Но я бы сейчас свою квартиру на Лукьяновке не поменяла бы на пригород. Потому что по факту мы только ночуем дома. А как добираться ? По 3 часа? А так я прыгнула в метро с раьоты.30 мин и порядок. Все под носом.магазины.школа.развязка....
Ниф_ниф 12 апреля 2021
Ответ дляБалаболка
Да, пробки в последние несколько лет убивают, Киев стал другим. Не тот, который был даже лет 15 назад
вы все на удаленке? или как планируете передвигаться?
Дама_с_коготками 12 апреля 2021
Продали одну квартиру в центре и купили две на троещине! Просто нужно было разьехаться. От метро далеко, но норм
автор Балаболка 12 апреля 2021
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Никакая не дурочка!
Я бы рассмотрела вариант Ликоград. Полностью новый массив,метро относительно рядом.
И такого смога,как в центре Киева нету.
Состою в группе лико град, там постоянно жильцы недовольны жеком, хотя комплекс красивый
ЕлькиПальки 12 апреля 2021
Ответ дляБалаболка
Да, пробки в последние несколько лет убивают, Киев стал другим. Не тот, который был даже лет 15 назад
Увы ( будет с каждым годом все хуже, везде что-то строят, дома 35 этажей норма уже.
Если не начнут думать над транспортными развязками,то беда будет, хотя и сейчас не сахар
Регионщица 12 апреля 2021
Живу на окраине Киева возле Днепра ,мне нравится, в центр не хочу.
автор Балаболка 12 апреля 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Ждём свою квартиру в новосёлках. Пока не знаю, как там. Думаю, будет почти как Киев, судя по количеству застроек.
Муж тоже говорит за новосёлки, ге против, но говорит что там пока пусто, в плане магазинов и прочего
КлараЦеткин 12 апреля 2021
Нет, с центра в новосёлки, нет
Регионщица 12 апреля 2021
Метро рядом
Берегу и стерегу 12 апреля 2021
Я уехала на Чубинское.Красота!
Единая страна! 12 апреля 2021
Я уехала. Нет, не жалею
автор Балаболка 12 апреля 2021
Ответ дляНиф_ниф
вы все на удаленке? или как планируете передвигаться?
Я удалённо, муж ездит, ему важно что бы выезжать можно было
Закидай меня камнями 12 апреля 2021
я хочу уехать из Киева к океану
автор Балаболка 12 апреля 2021
Ответ дляСоня-сонятко
для этого можно переехать ближе к лесу, не покидая Киев
Где посоветуете
Ниф_ниф 12 апреля 2021
Ответ дляБалаболка
Я удалённо, муж ездит, ему важно что бы выезжать можно было
вот честно не пойму что вы на теремках забыли?
ну ладно б еще где то парк или лес или речка - но теремки??????
БезобидныйКрокодильчик 12 апреля 2021
Я приезжая. На момент переезда были варианты Львова и Одессы, но в итоге получился Киев. И я страшно недовольна. Тут кроме магазинов все через опу. Страшно жалею, что во Львов не получилось тогда... но снова таки успокаивает, что продать тут квартиру и купить можно в любом городе.
Солнечный зайчик 12 апреля 2021
То есть, вы хотите уехать куда-то, где нет инфраструктуры, зато есть ...что? парк? Лес? Полянки? Снимите в этих Новоселках что-нибудь и почувствуйте все радости жизни, когда скорая приезжает хорошо, если в тот же день...Деревья и цветочки вам очень помогут в этом случае...Да, и в школу покатайтесь полтора часа в одну сторону. Ну, это ж по полянкам полтора часа - красота же.
Клин_Кляйн 12 апреля 2021
Ответ дляБалаболка
Муж тоже говорит за новосёлки, ге против, но говорит что там пока пусто, в плане магазинов и прочего
В том-то и дело, что многоэтажек уже куча, планируется ещё больше, а магазинов, как я понимаю, всего два: фора и новус. К Мегамаркету надо ехать или долго идти через трассу. Вся остальная инфраструктура тоже пока не рассчитана на больше количество людей, взять ту же дорогу, сад и школу.