12 апреля 2021

По следам темы. Киев, кто уехал, жалеете?

Интересно кто жил в Киеве и уехал. Кто из коренных киевлян, так сказать, уехал из столицы. Или это глупость? У нас квартира в центре, школа, больница, все отлично. Всегда приезжает скорая, нет проблем со школой, добраться можно в любой конец города даже без машины. Но честно говоря, надоел этот смог и суета. Хочется более размеренно жить. Подготовила квартиру на продажу. Думаю где лучше взять, за городом но не слишком далеко от цивилизации, возможно новосёлки, рассмотриваю сейчас. Вы бы поменяли или я дурочка? Жизненный вопрос сейчас
показать весь текст
Я Главная 12 апреля 2021
продали двушку в Киеве, купили трешку в Одессе, высокий этаж окна на море))))
школы, больницы, магазины не дальше чем в Киеве
но переезжали не с бухты-барахты: сначала детей в школу устроили, пожили на сЪеме, и приняли решение точно переехать
Я Вас не боюсь 12 апреля 2021
Ответ дляНиф_ниф
вот честно не пойму что вы на теремках забыли?
ну ладно б еще где то парк или лес или речка - но теремки??????
А что с теремками не так?
Тихий спальный район,без лишней суеты
Это я про Теремки 2
автор Балаболка 12 апреля 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Увы ( будет с каждым годом все хуже, везде что-то строят, дома 35 этажей норма уже.
Если не начнут думать над транспортными развязками,то беда будет, хотя и сейчас не сахар
Согласна
Но и тут уже Шанхай, нас застроили со всех сторон, один бетон, это оч напрягает, хочется выйти утром и погулять возле озера, в парке а нет такой возможности
Закидай меня камнями 12 апреля 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Продали одну квартиру в центре и купили две на троещине! Просто нужно было разьехаться. От метро далеко, но норм
а две какие получились трешки или двушки или однушки?
автор Балаболка 12 апреля 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Я уехала на Чубинское.Красота!
Какой у вас жк
Я_уеду_жить_в_Лондон! 12 апреля 2021
Я чуть было не уехала за город, как я рыдала, что сделка сорвалась, но вы знаете, спустя несколько лет, живя в центре, понимаю, что неееет, только не за город (как мне тогда вобще такое в голову пришло), пробки сумасшедшие, а еще и с этими локдаунами... а так я пешком или на самокате везде по центру быстренько :)) Подумайте, разве что еще + дом купить, тогда да)
Ниф_ниф 12 апреля 2021
Ответ дляЯ Вас не боюсь
А что с теремками не так?
Тихий спальный район,без лишней суеты
Это я про Теремки 2
а что там ТАК что бы менять шило на мыло?
автор Балаболка 12 апреля 2021
Ответ дляЕдиная страна!
Я уехала. Нет, не жалею
Куда уехали
ЕлькиПальки 12 апреля 2021
Ответ дляБалаболка
Согласна
Но и тут уже Шанхай, нас застроили со всех сторон, один бетон, это оч напрягает, хочется выйти утром и погулять возле озера, в парке а нет такой возможности
У нас хоть парк возле дома огромный, летом спасает очень от жары
автор Балаболка 12 апреля 2021
Ответ дляНиф_ниф
вот честно не пойму что вы на теремках забыли?
ну ладно б еще где то парк или лес или речка - но теремки??????
Это не совсем теремки
Ниф_ниф 12 апреля 2021
Ответ дляБалаболка
Это не совсем теремки
та я понимаю о чем речь - пробки там часто обьезжаю
куча домов и усьо....
автор Балаболка 12 апреля 2021
Ответ дляЯ Главная
продали двушку в Киеве, купили трешку в Одессе, высокий этаж окна на море))))
школы, больницы, магазины не дальше чем в Киеве
но переезжали не с бухты-барахты: сначала детей в школу устроили, пожили на сЪеме, и приняли решение точно переехать
У вас есть родственники в Одессе?
Дама_с_коготками 12 апреля 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
а две какие получились трешки или двушки или однушки?
Две двушки
выходные пролетают 12 апреля 2021
Я вообще устала от Киева, хочу уехать подальше
Я Вас не боюсь 12 апреля 2021
Ответ дляНиф_ниф
а что там ТАК что бы менять шило на мыло?
Приезжайте и посмотрите.
Построили Венецию,Эврику,огромный Ликоград.

В конце-концов Сонячна Брама на Ломоносова-жил.комплекс VIP-класса.

Вся инфраструктура есть , метро 5 минут пешком.
Что не так?
ВДНХ рядом-приходи гуляй,сколько хочешь
Я_уеду_жить_в_Лондон! 12 апреля 2021
Ответ длявыходные пролетают
Я вообще устала от Киева, хочу уехать подальше
согласна, тоже есть такие мысли
автор Балаболка 12 апреля 2021
Ответ дляЕлькиПальки
У нас хоть парк возле дома огромный, летом спасает очень от жары
У нас нужно ехать к парку...
вАлнуюся сильнА 12 апреля 2021
Ответ дляБалаболка
Да, пробки в последние несколько лет убивают, Киев стал другим. Не тот, который был даже лет 15 назад
это не только Киев, по всей стране. Я 6 лет назад уехала из Киева в Ровно, в Киеве тогда пробки были, у нас - нет, сейчас - у нас пробки, за 5 лет очень сильно всё поменялось, и с парковкой стала беда
Я Главная 12 апреля 2021
Ответ дляБалаболка
У вас есть родственники в Одессе?
да, но это был не показатель
жили на 9 этаже на Гетьмана (Большевик), а теперь я с утра смотрю на море с чашечкой кофе)))
автор Балаболка 12 апреля 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Две двушки
А давно продали? Неплохо
Роза завяла 12 апреля 2021
Автор, лучше рассмотрите комплексы новостроек в спальных районах, близко к природе, парку, лесу, речке, озёрам.... мы так переехали из центра, довольна. Но и в центре были свои прелести. В пригород не готова переехать
Ниф_ниф 12 апреля 2021
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Приезжайте и посмотрите.
Построили Венецию,Эврику,огромный Ликоград.

В конце-концов Сонячна Брама на Ломоносова-жил.комплекс VIP-класса.

Вся инфраструктура есть , метро 5 минут пешком.
Что не так?
ВДНХ рядом-приходи гуляй,сколько хочешь
при чем тут новоселки только?
Серьезная баба 12 апреля 2021
Все гтветы не читаю, напишу о себе.
Я родилась и выросла в Киеве, на Печерске дила. Но это нереально - ни магазинов, ни свободных дорог или парковок... Площадки старые и грязные, если уйти за стены новомодных комплексов.
уже 4 года живем за городом, свой дом, 12 соток своего двора, газон, бассейн. 12 минут до Киева по Бориспольской... Красота. Назад не хочу уж точно
выходные пролетают 12 апреля 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
согласна, тоже есть такие мысли
И это при том что я в 5 минутах от метро и парка ( м Дарница)
автор Балаболка 12 апреля 2021
Ответ дляРоза завяла
Автор, лучше рассмотрите комплексы новостроек в спальных районах, близко к природе, парку, лесу, речке, озёрам.... мы так переехали из центра, довольна. Но и в центре были свои прелести. В пригород не готова переехать
Куда переехали? У менять расколбас сейчас
Дама_с_коготками 12 апреля 2021
Ответ дляБалаболка
А давно продали? Неплохо
В 2010 году
ПироженкА 12 апреля 2021
Я уехала из Киева в Ужгород. Не жалею. Во всех городах есть свои плюсы и минусы. Теперь я уже не смогла бы жить в Киеве. Летом живу в Измаиле у мамы. Люблю все эти города. Каждый лучший для меня.
ЕлькиПальки 12 апреля 2021
Ответ дляБалаболка
У нас нужно ехать к парку...
Но парк не спасает от вони. Периодически чем-то горелым несет. не тот Киев уже
Ноунэйм 12 апреля 2021
Я уехала из Киева в село, киевская обл. Но я работаю удаленно, только за покупками выезжаю в город, это раз в неделю обычно. В селе мне намного лучше - простор, природа, соседи очень хорошие. Не то, что в Киеве, кругом одни быдло. И даже негде с собакой было погулять, кругом асфальт
автор Балаболка 12 апреля 2021
Ответ дляСерьезная баба
Все гтветы не читаю, напишу о себе.
Я родилась и выросла в Киеве, на Печерске дила. Но это нереально - ни магазинов, ни свободных дорог или парковок... Площадки старые и грязные, если уйти за стены новомодных комплексов.
уже 4 года живем за городом, свой дом, 12 соток своего двора, газон, бассейн. 12 минут до Киева по Бориспольской... Красота. Назад не хочу уж точно
Тоже на печерске родилась... Душа как то хочет убежать, поменялось все очень сильно