12 апреля 2021

По следам темы. Киев, кто уехал, жалеете?

Интересно кто жил в Киеве и уехал. Кто из коренных киевлян, так сказать, уехал из столицы. Или это глупость? У нас квартира в центре, школа, больница, все отлично. Всегда приезжает скорая, нет проблем со школой, добраться можно в любой конец города даже без машины. Но честно говоря, надоел этот смог и суета. Хочется более размеренно жить. Подготовила квартиру на продажу. Думаю где лучше взять, за городом но не слишком далеко от цивилизации, возможно новосёлки, рассмотриваю сейчас. Вы бы поменяли или я дурочка? Жизненный вопрос сейчас
показать весь текст
Закидай меня камнями 12 апреля 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Две двушки
здорово, тоже нужно мне разъехаться
автор Балаболка 12 апреля 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Но парк не спасает от вони. Периодически чем-то горелым несет. не тот Киев уже
Да, не тот
Я помню его другим
Стало как-то тесно
Вареный лук 12 апреля 2021
Ответ длявыходные пролетают
Я вообще устала от Киева, хочу уехать подальше
ФИФИ?
Плакулька 12 апреля 2021
15 лет прожила в Киеве. в Декрет уехала в маленький обл. центр. уже здесь 10лет. живем.
пока не жалею, что вернулась из Киева. Здесь проще когда маленькие дети. Медицина правда хромает, а в остальном все рядом в пешей доступности. Если б не проблема найти нормальную работу за приличные деньги , то можно жить. Когда подрастет ребенок до возраста, что без проблем на несколько дней доа оставить самого можно, то рассмотрю вариант вернуться из-за работы в Киев.
Бегущаяпо 12 апреля 2021
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Никакая не дурочка!
Я бы рассмотрела вариант Ликоград. Полностью новый массив,метро относительно рядом.
И такого смога,как в центре Киева нету.
Кришталеви джерела ок
выходные пролетают 12 апреля 2021
Ответ дляВареный лук
ФИФИ?
Мими
автор Балаболка 12 апреля 2021
Ответ дляБегущаяпо
Кришталеви джерела ок
А там по документам ок?
Жена аллигатора 12 апреля 2021
Ответ дляБалаболка
Хочеться поменять на больше и плюс природа, меньше авто
Я б не поменяла,а накопила на дачку.Из пригорода очень сложно выехать на работу и вернуться ,пробки серьёзные.Потеря времени,топливо.
Вареный лук 12 апреля 2021
Ответ длявыходные пролетают
Мими
Вот
выходные пролетают 12 апреля 2021
Ответ дляВареный лук
Вот
Да читала, но это не я)
Вы думаете всем нравится Киев?)
выходные пролетают 12 апреля 2021
Ответ дляВареный лук
Вот
Вы же в курсе что сидеть на Кидстафе для просебе дурной тон?
Любви вам! 12 апреля 2021
Уехали год назад из Киева, прожив в нем 20 лет, во Львов. Пока на съеме. Ещё годик поживем и будем принимать решение по поводу возвращения в Киев. Но, думаю, что назад не поедем)))) Очень хорош Львов: зелено, чисто, расстояния меньше киевских. Нам 20 метров до парка с озёрами и метров 60 до ботанического сада. Детям в школу 3 минуты... В центр пешком 20 минут, а такси до 50 грн))) Понятно, что район такой, но в Киеве такой ’роскоши’ даже рядом не было...
тогдалия 12 апреля 2021
Ответ дляВареный лук
Вот
Извините,а что это за форум?
Бегущаяпо 12 апреля 2021
Ответ дляБалаболка
А там по документам ок?
Что по документам ?
Берите вторичку ,если деньги есть
Вот например
Ну класс же
И лес и природа и квартиры там с хорошим ремонтом
Эх,были бы деньги )
Все знаю вдоль и поперек ) 12 апреля 2021
Ответ дляБалаболка
Я бы дом возможно даже взяла но муж против
Ели у Вас квартира в центре, то можно купить квартиру не в самом центре а около метро в Киеве.

И домик дачный или загородный.
На перекуре 12 апреля 2021
Я б вообще уехала в районный центр, была б работа. Из пригорода всем ездить на работу/учебу в пробках не хочу.
Ненавязчивый синтезатор 12 апреля 2021
Ответ дляБалаболка
Тоже на печерске родилась... Душа как то хочет убежать, поменялось все очень сильно
Я работаю на Печерске. Реально ужасный район потому что кроме офисов там ничего нет. Ни парков ни магазинов ни рынков. Просто новострои и офисы. И рестораны для гостей гопода. Для жилья очень непригодный район
Интернет Бродилкин 12 апреля 2021
Ответ дляБалаболка
Куда переехали? У менять расколбас сейчас
Зачем продавать, сдайте что есть и снимите где хотите
Вареный лук 12 апреля 2021
Ответ длявыходные пролетают
Да читала, но это не я)
Вы думаете всем нравится Киев?)
Нет
Я думаю, что решения о смене города принимаются другим образом
Бегущаяпо 12 апреля 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Я работаю на Печерске. Реально ужасный район потому что кроме офисов там ничего нет. Ни парков ни магазинов ни рынков. Просто новострои и офисы. И рестораны для гостей гопода. Для жилья очень непригодный район
Да,Печерск считается крутым ,но реально каменные джунгли уже ,как ПОХ
Вареный лук 12 апреля 2021
Ответ длявыходные пролетают
Вы же в курсе что сидеть на Кидстафе для просебе дурной тон?
Не, они вообще не знают о его существовании ))))
miss.olja 12 апреля 2021
Я бы на вашем месте никуда из центра переезжать не стала, потому что: все услуги, медицина, кружки и курсы, культура и досуг под рукой. В центре есть парки: Марииский, ботсад... Жила год в 5 км от Киева, Святопетровское, и я бы туда не вернулась. Ты вроде в селе, но гулять негде-разве что по улицам мимо домов. Доехать до Киева - лотерея, никогда не знаешь сколько времени займет. Такси если надо дорого и фиг приедет и много другого.
Котенок аки рысь 12 апреля 2021
Киевлянка. Переехали в Вишневое, прожили там 5 лет и вернулись в Киев. Нет, не потому, что городок не понравился- наоборот, оочень нравился и нравится, но дорога на роботу это что-то, пока доедешь весь в негативе. Вообщем достало это и вернулись. Но за Вишневым скучаем, может когда-то и вернемся обратно.)
Ламборджини 12 апреля 2021
Ответ дляБалаболка
Я удалённо, муж ездит, ему важно что бы выезжать можно было
Вот с этим у вас будут проблемы) до метро пешком не получится, а по утрам вас из Новоселок ждут такие пробки, что вы проклянете все на свете( говорю как житель Теремков. Ликоград может советовать только враг( дороги узенькие, до метро далеко ОЧЕНЬ, припарковаться негде, народу толпы, зелени ноль практически да еще и взлетка аэропорта чуть ли не под окном. Вообще не понимаю, как ТАМ разрешают строить. Британский квартал и вовсе забор в забор с зоной аэропорта, а с другой стороны вечно стоящая в пробке Окружная
Ненавязчивый синтезатор 12 апреля 2021
Ответ дляБегущаяпо
Да,Печерск считается крутым ,но реально каменные джунгли уже ,как ПОХ
Печерск это сугубо работа в центре. Я живу на Лукьяновке. Тут зоть какие то парки рядом рынки.а Печерск-это деловой район. Туда масса народа утром едет на работы а вечером с работы.
Хачапууури 12 апреля 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Кума пожила 3 года.и вернулась в центр в квартиру. Возить детей фиг знает куда.мотаться в киев на работу и стоять по 2.5 часа в пробках это бред бредовый. В идеале иметь и то и то. Но я бы сейчас свою квартиру на Лукьяновке не поменяла бы на пригород. Потому что по факту мы только ночуем дома. А как добираться ? По 3 часа? А так я прыгнула в метро с раьоты.30 мин и порядок. Все под носом.магазины.школа.развязка....
+1000
Прислушайтесь, автор!
Ненавязчивый синтезатор 12 апреля 2021
Ответ дляКотенок аки рысь
Киевлянка. Переехали в Вишневое, прожили там 5 лет и вернулись в Киев. Нет, не потому, что городок не понравился- наоборот, оочень нравился и нравится, но дорога на роботу это что-то, пока доедешь весь в негативе. Вообщем достало это и вернулись. Но за Вишневым скучаем, может когда-то и вернемся обратно.)
Как моя кума. Помучилась три года и вернулась назад в Киев на Татарку.
Вареный лук 12 апреля 2021
Ответ длятогдалия
Извините,а что это за форум?
выходные пролетают 12 апреля 2021
Ответ дляВареный лук
Не, они вообще не знают о его существовании ))))
Кто они?)все о всем знают
Пукимончиг 12 апреля 2021
Ответ дляСолнечный зайчик
То есть, вы хотите уехать куда-то, где нет инфраструктуры, зато есть ...что? парк? Лес? Полянки? Снимите в этих Новоселках что-нибудь и почувствуйте все радости жизни, когда скорая приезжает хорошо, если в тот же день...Деревья и цветочки вам очень помогут в этом случае...Да, и в школу покатайтесь полтора часа в одну сторону. Ну, это ж по полянкам полтора часа - красота же.
По-вашему скорая в пригороде едет три дня на оленях?)) Открою вам секрет, нормально ездит, и школы там есть. Переехала в пригород 15 лет назад. В Киев обратно не собираюсь. Планируем переезд немного дальше от Киева