12 апреля 2021

По следам темы. Киев, кто уехал, жалеете?

Интересно кто жил в Киеве и уехал. Кто из коренных киевлян, так сказать, уехал из столицы. Или это глупость? У нас квартира в центре, школа, больница, все отлично. Всегда приезжает скорая, нет проблем со школой, добраться можно в любой конец города даже без машины. Но честно говоря, надоел этот смог и суета. Хочется более размеренно жить. Подготовила квартиру на продажу. Думаю где лучше взять, за городом но не слишком далеко от цивилизации, возможно новосёлки, рассмотриваю сейчас. Вы бы поменяли или я дурочка? Жизненный вопрос сейчас
показать весь текст
Вареный лук 12 апреля 2021
Ответ длявыходные пролетают
Кто они?)все о всем знают
Интеллектуалы
Ламборджини 12 апреля 2021
Ответ дляНиф_ниф
вот честно не пойму что вы на теремках забыли?
ну ладно б еще где то парк или лес или речка - но теремки??????
Теремки (в черте города) - это счастье ни на что не променяю. Инфраструктура вся есть, с одной стороны лес, с другой - ВДНХ, Феофания, Пирогово, Голосеево, нет диких толп и застройки каждого клочка земли. Когда город задыхается, мы можем дышать. Транспортная развязка бомбическая, и до центра по сравнению с любыми другими спальными районами рукой подать
Бегущаяпо 12 апреля 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Как моя кума. Помучилась три года и вернулась назад в Киев на Татарку.
Да,Вишнёвое это адище,для работающих людей
Если на удаленке все время или пенсионерам ,то ок
Знакомый в Акврелях купил
Смотался через год )
Директор Пляжа 12 апреля 2021
Ответ дляБалаболка
Да, пробки в последние несколько лет убивают, Киев стал другим. Не тот, который был даже лет 15 назад
Так пробки в пригороде точно такие, или вы собираетесь в совсем глушь? Там с утра и вечера армагеддон, в любом направлении. Дети у вас есть? Мои друзья имеют огромный дом под Киевом прямо в сосновом лесу, на зиму переезжают в Киевскую квартиру, потому что дети -работа в Киеве, и что бы доехать очень рано нужно вставать, я не собираюсь из своей квартиры никуда уезжать пока, никаких особых плюсов, кроме увеличение жилплощади не вижу пока для своей семьи, а быть другим со времени это нормально, я из Киева только в Одессу к морю поеду
как тебе такое илон маск 12 апреля 2021
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Приезжайте и посмотрите.
Построили Венецию,Эврику,огромный Ликоград.

В конце-концов Сонячна Брама на Ломоносова-жил.комплекс VIP-класса.

Вся инфраструктура есть , метро 5 минут пешком.
Что не так?
ВДНХ рядом-приходи гуляй,сколько хочешь
Нынче там людяшник неимоверный, возле озера толпы народу гуляют, не разминешься, на площадке детской как в улье, а дальше еще хуже будет. Вот 6 лет назад было получше и поспокойнее.
как тебе такое илон маск 12 апреля 2021
Ответ дляБегущаяпо
Что по документам ?
Берите вторичку ,если деньги есть
Вот например
Ну класс же
И лес и природа и квартиры там с хорошим ремонтом
Эх,были бы деньги )
Ремонт стародавний, содрать и выбросить.
Одна_на_всей_планете 12 апреля 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Я уехала на Чубинское.Красота!
О! Привет соседям! Я с горы)
Бегущаяпо 12 апреля 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
Ремонт стародавний, содрать и выбросить.
Никто не жил ещё )
Если не любите классику ,то при чем здесь древность ?)
Ненавязчивый синтезатор 12 апреля 2021
Ответ дляБегущаяпо
Да,Вишнёвое это адище,для работающих людей
Если на удаленке все время или пенсионерам ,то ок
Знакомый в Акврелях купил
Смотался через год )
Именно. Жить в пригороде это надо не работать.или удаленка.
Я Вас не боюсь 12 апреля 2021
Ответ дляНиф_ниф
при чем тут новоселки только?
Я про новоселки не писала в своих постах.
Предлагаю автору к Ликограду присмотреться
Бегущаяпо 12 апреля 2021
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Я про новоселки не писала в своих постах.
Предлагаю автору к Ликограду присмотреться
Не очень он
Окна в окна
К метро далеко
Ненавязчивый синтезатор 12 апреля 2021
Писала выше, что кума через 3 гтда вернулась назад. Потому что мотаться в Киев на работу.вставать ооочень рано. Не в 6 утра а в 4.40-5. Чтоб аовремя въехать в Киев. Дети уставшие.вечером принзжала в 20 30. А готовка.семья.дети. короче ад.
А вторая моя знакомая живет.но почему? Она не работает. Сидит дома.дети в школе по месту жительства. В киев ездит только муж. Она сугубо семьей занимается.и то - к узкому врачебному специалисту так в Киев едут. Погулять , развеяться -в Киев.
автор Балаболка 12 апреля 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Я работаю на Печерске. Реально ужасный район потому что кроме офисов там ничего нет. Ни парков ни магазинов ни рынков. Просто новострои и офисы. И рестораны для гостей гопода. Для жилья очень непригодный район
Да, непригоден, увы
Ненавязчивый синтезатор 12 апреля 2021
Ответ дляБалаболка
Да, непригоден, увы
И смог стоит страшный.
Сигарный шланг 12 апреля 2021
Ответ дляЖена аллигатора
Я б не поменяла,а накопила на дачку.Из пригорода очень сложно выехать на работу и вернуться ,пробки серьёзные.Потеря времени,топливо.
Саме це я і зробила.
Живу недалеко від Лук´янівки. Все нормально, поряд 2 садочки, 3 школи, недалеко поліклініка, базар, АТБ через дорогу, трохи далі Сільпо і Білла... Але зміни відчуваються, трафік страшний, народу - не проштовхнутися.
Була ідея переїхати подалі від шуму і смогу. Але... не переїхали. Поговорили з тими, хто переїхав. В нас тоді 2 знайомі родини переїхали в Бучу і Ірпінь, ще 2 купили квартири на Харківському масиві... і наче новосельці були задоволені, але віддаленість і нестача інфраструктури давалася взнаки. Поліклінік немає, точніше далеко. В результаті майже усі перейшли в платні поліклініки, а це дорого. Садочки платні, безкоштовні - далеко, влаштуватися важко. В школах класи по 40 чоловік. В моєї дочки в класі 24 учні. Всякі гуртки, секції - все поряд є, при школі є безкоштовні. Моя подруга з Ірпеня возила дочку на танці в Київ, бо там все більше для малих, для підлітків пропозицій мало і набагато дорожчі, ніж у Києві.
А тому ми подумали-подумали... і купили дачу. 100 км від Києва, село, поряд ліс, 20 соток - краса неймовірна, повітря - хоч ложкою їж)
Працювати треба, правда, але ми це любимо. Особливо не впахуємося, тому в садку поряд з вишеньками і лопушки ростуть, і кропивка, і бузина... і гамачок серед цієї краси. Вже 10 років так живемо на 2 хати - місто і село. І жодної більше думки про зміну району у Києві. Я своє місто люблю, район теж, а від метушні і смогу відпочиваємо у селі.
Бегущаяпо 12 апреля 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
И смог стоит страшный.
Воздух наоборот чище
Печерск вверху
А вот где Бессарабка и иже с ней ,вот где жесть
Папобус 12 апреля 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Я уехала на Чубинское.Красота!
І ми туди плануємо
Вже придивилися квартиру
Ненавязчивый синтезатор 12 апреля 2021
Ответ дляБегущаяпо
Воздух наоборот чище
Печерск вверху
А вот где Бессарабка и иже с ней ,вот где жесть
Я работаю возле KFC. Напротив ЦВК .16 лет уже. Летом туман над бульваром Л.Украинки.мрак. и пробка в обе стороны.
Я Вас не боюсь 12 апреля 2021
Ответ дляБегущаяпо
Не очень он
Окна в окна
К метро далеко
Если дома ликоград на Ломоносова , возле брамы, то до метро выст.центр ровно 5 минут обычным шагом.
Это далеко??
Тётушка Лошадь 12 апреля 2021
Купила квартиру в вудстории-и в городе и в то же время, как в санатории
Бегущаяпо 12 апреля 2021
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Если дома ликоград на Ломоносова , возле брамы, то до метро выст.центр ровно 5 минут обычным шагом.
Это далеко??
Знакомая живет Ломоносова 60а
Минут 15
Кы-ы-ы-ця 12 апреля 2021
Я лучше страну сменю. Потому как жить загородом мало того, что не мое, так возить в школу придется в 2-3раза дольше, а я и так уже устала от поездок. Ну и никакой пригород не сравнится с Киевом. А смог, грязь, серость, неустроенность и дурость во всех украинских городах присутствует
Ламборджини 12 апреля 2021
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Если дома ликоград на Ломоносова , возле брамы, то до метро выст.центр ровно 5 минут обычным шагом.
Это далеко??
Да вы издеваетесь))) там минимум минут 15-20 в активном темпе
Ламборджини 12 апреля 2021
Ответ дляБегущаяпо
Знакомая живет Ломоносова 60а
Минут 15
И это бегом! В обычном темпе от Ломоносова 60а до метро минимум 25 минут.
Бегущаяпо 12 апреля 2021
Ответ дляЛамборджини
И это бегом! В обычном темпе от Ломоносова 60а до метро минимум 25 минут.
Так и я об этом
Такое
РукиМыли? 13 апреля 2021
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Никакая не дурочка!
Я бы рассмотрела вариант Ликоград. Полностью новый массив,метро относительно рядом.
И такого смога,как в центре Киева нету.
Бетонный мешок с тонкими стенами.
Щас ухожу 13 апреля 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
я хочу уехать из Киева к океану
Это вот тема!)
Я уехала, правда, к морю)))
Нравится
На-перекуре 13 апреля 2021
Ответ дляСигарный шланг
Саме це я і зробила.
Живу недалеко від Лук´янівки. Все нормально, поряд 2 садочки, 3 школи, недалеко поліклініка, базар, АТБ через дорогу, трохи далі Сільпо і Білла... Але зміни відчуваються, трафік страшний, народу - не проштовхнутися.
Була ідея переїхати подалі від шуму і смогу. Але... не переїхали. Поговорили з тими, хто переїхав. В нас тоді 2 знайомі родини переїхали в Бучу і Ірпінь, ще 2 купили квартири на Харківському масиві... і наче новосельці були задоволені, але віддаленість і нестача інфраструктури давалася взнаки. Поліклінік немає, точніше далеко. В результаті майже усі перейшли в платні поліклініки, а це дорого. Садочки платні, безкоштовні - далеко, влаштуватися важко. В школах класи по 40 чоловік. В моєї дочки в класі 24 учні. Всякі гуртки, секції - все поряд є, при школі є безкоштовні. Моя подруга з Ірпеня возила дочку на танці в Київ, бо там все більше для малих, для підлітків пропозицій мало і набагато дорожчі, ніж у Києві.
А тому ми подумали-подумали... і купили дачу. 100 км від Києва, село, поряд ліс, 20 соток - краса неймовірна, повітря - хоч ложкою їж)
Працювати треба, правда, але ми це любимо. Особливо не впахуємося, тому в садку поряд з вишеньками і лопушки ростуть, і кропивка, і бузина... і гамачок серед цієї краси. Вже 10 років так живемо на 2 хати - місто і село. І жодної більше думки про зміну району у Києві. Я своє місто люблю, район теж, а від метушні і смогу відпочиваємо у селі.
100км не надто далеко? Як добираєтесь?
На-перекуре 13 апреля 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Я чуть было не уехала за город, как я рыдала, что сделка сорвалась, но вы знаете, спустя несколько лет, живя в центре, понимаю, что неееет, только не за город (как мне тогда вобще такое в голову пришло), пробки сумасшедшие, а еще и с этими локдаунами... а так я пешком или на самокате везде по центру быстренько :)) Подумайте, разве что еще + дом купить, тогда да)
Ваш ответ показался таким интересным среди остальных, посмотрел на псевдоним и немного кольнуло ))
Сигарный шланг 13 апреля 2021
Ответ дляНа-перекуре
100км не надто далеко? Як добираєтесь?
Якщо від дому, то десь 120)))
Я сама була в шоці з цієї покупки. Якось це настільки раптово і швидко сталося...
Щодо відстані - зараз все дуже відносно. В батьків дача в 40 км від Києва по Житомирській трасі, але там 6 соток в дачному кооперативі серед скандальних сусідів. Їхати туди зараз в умовах пробок і тянучок - година по-любому. Хіба як рано-вранці виїхати, то за півгодини доїдеш, але мені так не треба) Я купила хатинку у Чернігівській області. Мені з Лук’янівки на лівий берег їхати наче й незручно і там відстань... але об´єктивно машин на виїзд там менше, ніж на Житомирському напрямі. Тому їду 1.5 години. Зараз ремонт доріг, то можна затриматися і до 2-2.5 годин. Але й на Житомирському напрямку можна спокійно простояти в пробці зайві півгодини... Тому різниця в часі на дорогу при значній різниці у відстані - виходить несуттєва.
Добираємося машиною. Хоча можна і електричкою, і маршрутками, але то не дуже зручно.