12 апреля 2021

По следам темы. Киев, кто уехал, жалеете?

Интересно кто жил в Киеве и уехал. Кто из коренных киевлян, так сказать, уехал из столицы. Или это глупость? У нас квартира в центре, школа, больница, все отлично. Всегда приезжает скорая, нет проблем со школой, добраться можно в любой конец города даже без машины. Но честно говоря, надоел этот смог и суета. Хочется более размеренно жить. Подготовила квартиру на продажу. Думаю где лучше взять, за городом но не слишком далеко от цивилизации, возможно новосёлки, рассмотриваю сейчас. Вы бы поменяли или я дурочка? Жизненный вопрос сейчас
показать весь текст
На-перекуре 13 апреля 2021
Я коренной киевлянин. Ходил в школу возле Андреевского спуска. У нас была дача у реки Десна (30 км от Киева). Мечтал, что когда выросту, буду жить в своём доме за городом и когда надо, ездить в город на мотоцикле ))
Сейчас очень хочу расширить свое пребывание на загородную территорию. Причём, участки с домами такие дешевые, аж смешно. Так что можно и квартиру в ’центре’ (никогда не считал Подол центром просто) оставить и за городом жить когда хочется. Это же просто сказка, даже лучше детских мечтаний. Но есть одно НО.
Это люди..
У меня нету семьи и нужно с кем-то кооперироваться. Уже пробовал, жил несколько недель в гостях у нескольких людей. Это что-то! Особенно, если можно в любой момент вернуться на Подол )
Но серьёзно поладить с людьми пока не получилось... Каждый как бы тянет одеяло на себя, хочет, чтобы с ними и больше ни с кем..

Не могу жить просто для себя. По этому свою жизнь за городом не вижу без совмещения общественно полезной деятельности. Например в виде эко-отеля, как сейчас модно говорить, где бы помогал другим городским жителям вернутся к природе и культурным корням.

Я ’айтишник’ и место работы для меня даже более предпочтительно на свежем воздухе. Но люди сильно разобщены, как мне кажется. Те анастасийцы, те язычники, эти просто дачники. А если бы люди были ближе друг к другу, то могли бы помогать, присматривать за домом, пока хозяева в отъезде.

Вот, например, взять эту вашу советчицу. Так много всего интересного и полезного можно узнать в очень короткие сроки! ) Но в результате остаетесь одни. Темы тонут уже через несколько часов.. Почему бы не создать отдельную тему по ’перезду’ и много чему ещё. Или каким-то другим образом создать ’площадку’, где было бы легко помогать друг другу: где какое место, перспективы, условия и тд и тп..

Но как бы там ни было, сегодня отключили отопление, можно сказать, начался новый сезон для освоения загородной жизни )
Я Вас не боюсь 13 апреля 2021
Ответ дляНа-перекуре
Я коренной киевлянин. Ходил в школу возле Андреевского спуска. У нас была дача у реки Десна (30 км от Киева). Мечтал, что когда выросту, буду жить в своём доме за городом и когда надо, ездить в город на мотоцикле ))
Сейчас очень хочу расширить свое пребывание на загородную территорию. Причём, участки с домами такие дешевые, аж смешно. Так что можно и квартиру в ’центре’ (никогда не считал Подол центром просто) оставить и за городом жить когда хочется. Это же просто сказка, даже лучше детских мечтаний. Но есть одно НО.
Это люди..
У меня нету семьи и нужно с кем-то кооперироваться. Уже пробовал, жил несколько недель в гостях у нескольких людей. Это что-то! Особенно, если можно в любой момент вернуться на Подол )
Но серьёзно поладить с людьми пока не получилось... Каждый как бы тянет одеяло на себя, хочет, чтобы с ними и больше ни с кем..

Не могу жить просто для себя. По этому свою жизнь за городом не вижу без совмещения общественно полезной деятельности. Например в виде эко-отеля, как сейчас модно говорить, где бы помогал другим городским жителям вернутся к природе и культурным корням.

Я ’айтишник’ и место работы для меня даже более предпочтительно на свежем воздухе. Но люди сильно разобщены, как мне кажется. Те анастасийцы, те язычники, эти просто дачники. А если бы люди были ближе друг к другу, то могли бы помогать, присматривать за домом, пока хозяева в отъезде.

Вот, например, взять эту вашу советчицу. Так много всего интересного и полезного можно узнать в очень короткие сроки! ) Но в результате остаетесь одни. Темы тонут уже через несколько часов.. Почему бы не создать отдельную тему по ’перезду’ и много чему ещё. Или каким-то другим образом создать ’площадку’, где было бы легко помогать друг другу: где какое место, перспективы, условия и тд и тп..

Но как бы там ни было, сегодня отключили отопление, можно сказать, начался новый сезон для освоения загородной жизни )
А вы точно айтишник?
А я подумала-писатель.)
Так красиво мысль излагаете)
В гости звали? 13 апреля 2021
Ответ дляБегущаяпо
Не очень он
Окна в окна
К метро далеко
Не перший комент, що Лікоград далеко від метро. 10 хв - це далеко?
Ламборджини 13 апреля 2021
Ответ дляВ гости звали?
Не перший комент, що Лікоград далеко від метро. 10 хв - це далеко?
10 минут - это чисто для рекламы))) нет ни одной точки в этом ЖК, откуда да метро меньше 20 минут ходу.
Сижу на стуле 13 апреля 2021
Ответ дляБалаболка
Хочеться поменять на больше и плюс природа, меньше авто
Это бред, сорри
В гости звали? 13 апреля 2021
Ответ дляЛамборджини
10 минут - это чисто для рекламы))) нет ни одной точки в этом ЖК, откуда да метро меньше 20 минут ходу.
Ви знаєте щодня хожу на роботу до метро, 20 хв ніразу ще не йшла
В гости звали? 13 апреля 2021
Правда, кому 10-15 хв, та навіть 20 хв до метро - то завелика відстань, є будинок S1 біля входу у метро, ближче в Києві, мабуть, немає))
Ламборджини 13 апреля 2021
Ответ дляВ гости звали?
Правда, кому 10-15 хв, та навіть 20 хв до метро - то завелика відстань, є будинок S1 біля входу у метро, ближче в Києві, мабуть, немає))
Да ладно вам) даже на ваших жутких вторых Теремках множество домов гораздо ближе к метро, чем Ликоград. Вокруг м. Васильковская, например. S1 расположен относительно метро не лучше, чем любой старый фонд на Глушкова)))
В гости звали? 13 апреля 2021
Ответ дляЛамборджини
Да ладно вам) даже на ваших жутких вторых Теремках множество домов гораздо ближе к метро, чем Ликоград. Вокруг м. Васильковская, например. S1 расположен относительно метро не лучше, чем любой старый фонд на Глушкова)))
Та я ж нікого не агітую за Лікоград чи Теремки, для мене 10-15-20 хв до метро пішки - це не відстань, а комусь і 5 хв далеко. Всі ми різні.
Ламборджини 13 апреля 2021
Ответ дляВ гости звали?
Та я ж нікого не агітую за Лікоград чи Теремки, для мене 10-15-20 хв до метро пішки - це не відстань, а комусь і 5 хв далеко. Всі ми різні.
Так и речь ведь именно о том, что Ликоград расположен крайне неудобно с точки зрения транспортной развязки и БЫСТРОГО доступа к метро и т.д.:) для автора этот момент имеет значение. А если только на дорогу ДО метро тратить 20 минут, то об удобстве, особенно утром, речи не идет( ну а выехать из Ликограда утром на своем транспорте - задача сложная(
Ухахайкина 13 апреля 2021
Ответ дляВ гости звали?
Правда, кому 10-15 хв, та навіть 20 хв до метро - то завелика відстань, є будинок S1 біля входу у метро, ближче в Києві, мабуть, немає))
Ближе есть) например один из выходов станции Крещатик находиться в доме на первом этаже
Закидай меня камнями 13 апреля 2021
Ответ дляЩас ухожу
Это вот тема!)
Я уехала, правда, к морю)))
Нравится
молодец, тоже к этому стремлюсь
Закидай меня камнями 13 апреля 2021
Ответ дляЯ Вас не боюсь
А вы точно айтишник?
А я подумала-писатель.)
Так красиво мысль излагаете)
то он балабол, раз себе даму не может найти для жизни , при этом он призывает чтобы кто-то что-то делал для других, пусть с себя начнет
Я Вас не боюсь 13 апреля 2021
Ответ дляЛамборджини
Да вы издеваетесь))) там минимум минут 15-20 в активном темпе
Да вы шутите. Я с коляской детской (люлька) до метро за 5 минут каждый день дохожу, когда гуляю.
Это если считать от Новуса (солнечная брама)
Я Вас не боюсь 13 апреля 2021
Ответ дляЛамборджини
Так и речь ведь именно о том, что Ликоград расположен крайне неудобно с точки зрения транспортной развязки и БЫСТРОГО доступа к метро и т.д.:) для автора этот момент имеет значение. А если только на дорогу ДО метро тратить 20 минут, то об удобстве, особенно утром, речи не идет( ну а выехать из Ликограда утром на своем транспорте - задача сложная(
Сложная задача выехать из Ликограда утром на машине?
Ну вы даете.)))
Улыбнулась.
Спасибо за хорошее настроение!
Щас ухожу 13 апреля 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
молодец, тоже к этому стремлюсь
Желаю Вам удачи!!!
Ламборджини 13 апреля 2021
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Сложная задача выехать из Ликограда утром на машине?
Ну вы даете.)))
Улыбнулась.
Спасибо за хорошее настроение!
Очень сложная)) я там езжу каждый день утром - детей в школу отвожу. Трутенко, Ломоносова, Кайсарова - катастрофа(
Ламборджини 13 апреля 2021
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Да вы шутите. Я с коляской детской (люлька) до метро за 5 минут каждый день дохожу, когда гуляю.
Это если считать от Новуса (солнечная брама)
Единая страна! 13 апреля 2021
Ответ дляБалаболка
Куда уехали
Из Киева уехала. В центр Украины. И престижную работу оставила и карьеру и доходы. Сейчас имею больше. Жалеть не о чем.
Закидай меня камнями 13 апреля 2021
Ответ дляЩас ухожу
Желаю Вам удачи!!!
благодарю, моя стихия это вода, и мне туда очень нужно, жить возле океана, плавать, ходить в легких платьях и есть фрукты
Сеточка 14 апреля 2021
Ответ дляБалаболка
Состою в группе лико град, там постоянно жильцы недовольны жеком, хотя комплекс красивый
Посмотрите ЖК Вудстория - окраина города, но рядом метро и отличный парк Партизанской славы, 118 га соснового леса
Щас ухожу 14 апреля 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
благодарю, моя стихия это вода, и мне туда очень нужно, жить возле океана, плавать, ходить в легких платьях и есть фрукты
А ещё морепродукты!!