12 апреля 2021

Короновирус, вопрос к переболевшим

Сегодня заболела сама, небольшое поднятие температуры, слабость. Муж вечером пришел с работы у него также небольшое поднятие температуры, до 37,3 (вчера вечером была такая же температура, утром нормальная), головная боль, слабость, небольшой кашель. Звонил врачу завтра идёт на прием.
Если сдать тест завтра покажет ли он ковид? Стоит ли сразу на рентген/кт?
показать весь текст
Та легко! 12 апреля 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Девочки,
В вот вопрос к понимающим, муж заболел на той неделе, в вс сделал тест- положительный, неделю лечили дома, в это вс делает тест, уже отрицательный!
Как такое может быть?
Те он болел ровно неделю?
Ваш муж делал тест не в первый же день заболевания. После 10 дня признаки для выявления ПЦР начинают исчезать.
В Вашем случае значит, что муж уже не заразный. Но еще больной.
Фиктивная 12 апреля 2021
Я сегодня со стационара, пролечили. Лично спрашивала врача, что делать, если начинается, чтоб не проморгать, так как родители группы риска и тд. Сказал мерять температуру, если до 38, то все ок, никуда пока не бежать. Только 38, сразу делать кт, даже если Вам и кажется, что всё хорошо. При ковиде именно поднятие выше 38 говорит о том, что это уже лёгкие дают её. Говорит, что может раз подняться до 38, опуститься, периодами быть, но это уже пневмония и она накроет
Женщинас 12 апреля 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
У ПЦР очень низкая достоверность, это факт, который признали сами разработчики...
Мазок - это не обязательно пур, тест на антиген тоже мазок. Производитель тестов на антиген гарантирует достоверность 97 процентов, а там кто его знает
Манный комочек 12 апреля 2021
У соседки друг врач. Все время убеждал вакцинироваться.три недели назад сделал прививку. Теперь звонит и говорит что ни в коем случае не колите
Он третью неделю в ужасном состоянии с высочайшим сахаром
До этого сахар был контролируемый
Котик-Пупсик 12 апреля 2021
Ответ дляЖенщинас
Мазок - это не обязательно пур, тест на антиген тоже мазок. Производитель тестов на антиген гарантирует достоверность 97 процентов, а там кто его знает
По-моему, в случае с ковидом вообще никто ничего гарантировать не может:(
Гарачый Шыкалад 12 апреля 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
КТ облучение равно суммарно рентгенам за всю жизнь. Не стоит.
Сейчас врачи на приеме делают сразу экспресс тест.
Если +, то на пцр отправляют
Только экспресс в сб отрицательный,а в пнд накрыло меня.
Не тратьте деньги на экспресс
Антонина матушка 12 апреля 2021
Ответ дляФиктивная
Я сегодня со стационара, пролечили. Лично спрашивала врача, что делать, если начинается, чтоб не проморгать, так как родители группы риска и тд. Сказал мерять температуру, если до 38, то все ок, никуда пока не бежать. Только 38, сразу делать кт, даже если Вам и кажется, что всё хорошо. При ковиде именно поднятие выше 38 говорит о том, что это уже лёгкие дают её. Говорит, что может раз подняться до 38, опуститься, периодами быть, но это уже пневмония и она накроет
ну вот у меня держалась 4 дня темп 38,7-39. Кт не делала, кровь сдавала.
автор Пацаааааааан 12 апреля 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Только экспресс в сб отрицательный,а в пнд накрыло меня.
Не тратьте деньги на экспресс
Спасибо, глянули на него цену в аптеке, лучше тогда кровь сдать, цена одинаковая
Котик-Пупсик 12 апреля 2021
Ответ дляМанный комочек
У соседки друг врач. Все время убеждал вакцинироваться.три недели назад сделал прививку. Теперь звонит и говорит что ни в коем случае не колите
Он третью неделю в ужасном состоянии с высочайшим сахаром
До этого сахар был контролируемый
У меня куча знакомых и родни в РФ вакцинировались Спутгиком. У половины вообще симптомов нет, у второй половины неск.дней домой, боль в месте прививки, температура до 38,5.
Женщинас 12 апреля 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
По-моему, в случае с ковидом вообще никто ничего гарантировать не может:(
Они по правилам тестирования должны писать о гарантии.
Интересную нашла информацию о вакцине: производитель гарантирует наличие антител 80-100 дней. Всего лишь(
Котик-Пупсик 12 апреля 2021
Ответ дляЖенщинас
Они по правилам тестирования должны писать о гарантии.
Интересную нашла информацию о вакцине: производитель гарантирует наличие антител 80-100 дней. Всего лишь(
Это какая именно?
Женщинас 12 апреля 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Только экспресс в сб отрицательный,а в пнд накрыло меня.
Не тратьте деньги на экспресс
А вы экспресс сами делали или в клинике? Очень важно как взять мазок. Лучше в клинике, только там могут взять правильно, очень глубоко
Гарачый Шыкалад 12 апреля 2021
Ответ дляПацаааааааан
Спасибо, глянули на него цену в аптеке, лучше тогда кровь сдать, цена одинаковая
так это я сдавала в клинике,там до мозгов залезли по ощущениям.сам так не сможешь.
И его по правилам надо подтверждать ПЦР.
Бессмыслица
Манный комочек 12 апреля 2021
Мы делали с мужем кт разная степень поражения.но как ему сказали,пока тянули, делать или нет ,по его состоянию степень поражения увеличилась
Женщинас 12 апреля 2021
Ответ дляПацаааааааан
Спасибо, глянули на него цену в аптеке, лучше тогда кровь сдать, цена одинаковая
Самому делать точно бессмысленно, писала уже, важен правильный забор материала. Только в клинике
Женщинас 12 апреля 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Это какая именно?
Индийская
Сплюшка 12 апреля 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
КТ не стоит. Тест покажет. Скорее всего, врач назначит рентген, если, конечно , есть кашель...
Не показывает часто рентген. . В моей семье рентгеннолог есть
.очень редко можно увидеть
Бочка порохУ 12 апреля 2021
Ответ дляФиктивная
Я сегодня со стационара, пролечили. Лично спрашивала врача, что делать, если начинается, чтоб не проморгать, так как родители группы риска и тд. Сказал мерять температуру, если до 38, то все ок, никуда пока не бежать. Только 38, сразу делать кт, даже если Вам и кажется, что всё хорошо. При ковиде именно поднятие выше 38 говорит о том, что это уже лёгкие дают её. Говорит, что может раз подняться до 38, опуститься, периодами быть, но это уже пневмония и она накроет
а что вам прописали для реабилитации??
меня тоже выписали пару дней, но чувство горения в легких так и осталась, сатурация во время сна может и до 80 упасть..спасаюсь дыхательными упражнениями
а так...сатурация в покое на животе 90...макс 95 и слабость дикая
вот что с этим делать?
автор Пацаааааааан 12 апреля 2021
Подскажите нужно ли сбивать температуру до 38? Пошел у мужа ее рост? 37,7. Парацетамолом? Не догадался спросить каким жаропонижающим сбивать когда звонил
Женщинас 12 апреля 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
КТ не стоит. Тест покажет. Скорее всего, врач назначит рентген, если, конечно , есть кашель...
Рентген редко показывает вирусную пневмонию
ПИПИКНУТАЯ 12 апреля 2021
Ответ дляЖенщинас
Мазок - это не обязательно пур, тест на антиген тоже мазок. Производитель тестов на антиген гарантирует достоверность 97 процентов, а там кто его знает
Да, нам сказали, что ошибка, маловероятна....,
А там, кто его знает.....
Женщинас 12 апреля 2021
Ответ дляБочка порохУ
а что вам прописали для реабилитации??
меня тоже выписали пару дней, но чувство горения в легких так и осталась, сатурация во время сна может и до 80 упасть..спасаюсь дыхательными упражнениями
а так...сатурация в покое на животе 90...макс 95 и слабость дикая
вот что с этим делать?
Ждать. И продолжать дыхательные упражнения, спать на животе
Та легко! 12 апреля 2021
Ответ дляПацаааааааан
Подскажите нужно ли сбивать температуру до 38? Пошел у мужа ее рост? 37,7. Парацетамолом? Не догадался спросить каким жаропонижающим сбивать когда звонил
Мне инферкционист (зав.отделением) сказала, что бы после 38 сразу сбивала.
Сейчас моего знакомого ведет семейный врач (она же зав.поликлиникой в Дарницком районе Киева). Она настраивала сбивать от 37,7. Но у него сахарный диабет. Может быть по этой причине.
Кы-ы-ы-ця 12 апреля 2021
Я переболела и не делала. Завтра интереса ради сдам антиген и М (ну чтоб убедиться, что здорова уже) и рентген через неделю на всякий случай.
Кы-ы-ы-ця 12 апреля 2021
Ответ дляФиктивная
Я сегодня со стационара, пролечили. Лично спрашивала врача, что делать, если начинается, чтоб не проморгать, так как родители группы риска и тд. Сказал мерять температуру, если до 38, то все ок, никуда пока не бежать. Только 38, сразу делать кт, даже если Вам и кажется, что всё хорошо. При ковиде именно поднятие выше 38 говорит о том, что это уже лёгкие дают её. Говорит, что может раз подняться до 38, опуститься, периодами быть, но это уже пневмония и она накроет
У меня первый день такая была
Кы-ы-ы-ця 12 апреля 2021
Ответ дляМанный комочек
У соседки друг врач. Все время убеждал вакцинироваться.три недели назад сделал прививку. Теперь звонит и говорит что ни в коем случае не колите
Он третью неделю в ужасном состоянии с высочайшим сахаром
До этого сахар был контролируемый
Ну а теперь представьте если бы он заболел. Оценивать надо в сравнении
Неваляшкина 12 апреля 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
Болею 10 день, может оак сдам, тест не сдавала , только флюорографиюделала, врач сказала легкая форма, назначила витамины, пить чаи и много воды
Простите, а какие симптомы лёгкой формы?
Кы-ы-ы-ця 12 апреля 2021
Ответ дляСплюшка
Не показывает часто рентген. . В моей семье рентгеннолог есть
.очень редко можно увидеть
Ну если не показывает рентген, а сатурация, температура, анализы и самочувствие в норме, то зачем Кт? Бессимптомно пнквмония долго не протекает, а значит вирусную лечить смысла нет при отсутствии лабораторных показаний и симптоматики
Кы-ы-ы-ця 12 апреля 2021
Ответ дляНеваляшкина
Простите, а какие симптомы лёгкой формы?
Легкая форма, это когда нет последствий. А так симптомы были все от слабости и потливости, до болей в горле, боли в груди как при трахеите, в ушах кололо, нос заложило, температура 38,2, озноб, жар. Ну короче, очень неприятно. Худшее это слабость и боль в глазницах. И такой треш 8 дней.
Неваляшкина 12 апреля 2021
Ответ дляМанный комочек
У соседки друг врач. Все время убеждал вакцинироваться.три недели назад сделал прививку. Теперь звонит и говорит что ни в коем случае не колите
Он третью неделю в ужасном состоянии с высочайшим сахаром
До этого сахар был контролируемый
Вакцина в Украине индийская плохая. У меня на работе некоторые сотрудники себе сделали, и несколько человек очень плохо себя чувствовали.